Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 29 30
Обратная связь с УК, часть 2
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 22.06.2014, 22:34 | Полезность: +1
   #81
sysi_65 писал(а):
сколько еще у нас будет вонять??!!!! сколько можно это терпеть!!!
Да, запах сегодня вечером просто кошмарный!
Повторюсь, но пахнуть начинает еще на Боровке в том месте, где р. Ликова трассу пересекает.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 25.06.2014, 13:13 | Полезность: 0
   #82
УК!!!!

Зачем создали на форуме и на сайте Домуса электронные заявки, если Вы на них не отвечаете?!

Я отправила заявку неделю назад, статус моей заявки "НОВАЯ", когда она изменится "РАССМОТРЕНО"?! Работники года, блин....
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 26.06.2014, 01:14 | Полезность: 0
   #83
Angelina писал(а):
УК!!!!

Зачем создали на форуме и на сайте Домуса электронные заявки, если Вы на них не отвечаете?!

Я отправила заявку неделю назад, статус моей заявки "НОВАЯ", когда она изменится "РАССМОТРЕНО"?! Работники года, блин....


время отпусков у работников года. Тоже жду когда же будет ответ на заявки,а еще и на письменное заявление на имя г-жи Джураевой. Пошел очередной месяц, а ответов на неудобные вопросы так и нет.
Коренной житель
Сообщений: 247
Регистрация: 21.09.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.06.2014, 09:14 | Полезность: 0
   #84
а мне наоборот оперативно закрывают заявки.. только при этом их не выполняют
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 26.06.2014, 13:51 | Полезность: 0
   #85
hell писал(а):
а мне наоборот оперативно закрывают заявки.. только при этом их не выполняют
Ответили сегодня на сайте "Домуса", причем пишут ну просто хохму, мое обращение было таковое: "Прошу объяснить по какой причине в квитанции за июнь, снова числится "антенна"?! Более 3х заявлений было написано в УК с просьбой сделать перерасчет по данной статье, т.к как антенной не пользуюсь с момента вселения (октябрь 2013г) по сей день. Обещанное Вашим генеральным директором вовсе не исполняется? Сколько можно писать обращений и заявлений на то, чтобы больше не получать квитанции с данной дополнительной услугой которой НИ РАЗУ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ! Настоятельно требую сделать перерасчет с сентября 2013 по настоящее время."

ОТВЕТ: Перерасчет по услуге "антенна" Вам был сделан в январе 2014 г. за период октябрь-декабрь 2013 г. Заявлений о перерасчете другого периода от УК в адрес ЕРКЦД не поступало. С уважением, служба поддержки ЗАО ЕРКЦД.

Ну просто тупизм, я писала эти заявления в декабре, марте, мае....а у них они не поступали, да и еще якобы перерсчет сделали, только месяц "антенна" оплата составляет 71 рубль и за три месяца перерасчет в 178 рублей, хотя должно быть 213. Как они считают, не пойму.

Написала еще одну заявку. Прекрепила им заявку с их входящим номером, пусть ищут, разбираются, делают перерасчет и вовсе удалят эту доп.статью. Я их завалю заявками!!!
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 26.06.2014, 14:25 | Полезность: 0
   #86
Angelina
Так надо писать, чтобы совсем удалили этот пункт. А то для бюрократов "по настоящее время" означает то, что с завтрашнего дня никакие просьбы перерасчёта уже не действуют.
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 26.06.2014, 14:40 | Полезность: 0
   #87
Swix
Я писала им, что не пользуюсь, не пользовалась и не собираюсь. У меня ее вообще в квартире нет.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.06.2014, 14:41 | Полезность: 0
   #88
Angelina
Копии заявлений сканирую и направляю на их официальную почту park.sol@yandex.ru чтобы не потеряли
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 26.06.2014, 14:46 | Полезность: 0
   #89
bam писал(а):
Angelina
Копии заявлений сканирую и направляю на их официальную почту park.sol@yandex.ru чтобы не потеряли
Спасибо, за идею и почту УК, видимо предется отправить. Все заявления с их отметками о принятии есть в скане. Сейчас я им напишу и все прикреплю.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.07.2014, 01:11 | Полезность: +4
   #90
Уважаемая УК, хотелось бы жителям С-П уже понять когда же ВАМ наконец будет хватать прибыли с района и не придется что-то еще придумывать, чтобы кого-то оставить без денег. Спасибо что снизили стоимость за услугу консьерж, оценили. Но вы это сделали за счет чего??? Вы вменили консьержам доп. обязанности,т.е мытье подъезда и при этом обещали сохранить им ту же самую з\п, а по факту смена консьержей, которая вчера покинула наш район навсегда, получила на руки только 12 тыс. Тогда давайте еще в 2 раза снижать жителям стоимость консьержа! А то как-то математика не складывается куда же уходят наши деньги за данную услугу и + еще деньги за статью содержание и ремонт куда входит мытье подъездов. Не издевайтесь над людьми, которые приехали издалека, чтобы подзаработать. Когда же будет порядок в вопросе с консьержами? Новая компания по консьержам - это просто ноль, да еще и такое отношение к своим сотрудникам.
Уважаемая УК, по итогу, вы кого планируете нам посадить в консьержи за 12 тыс\месяц с мытьем подъездов???? Если людей, которые совсем не говорят по- русски и + туда же заселить всех их родственников, то скоро жители совсем перестанут платить за данную услугу.

Выражаем искренннюю надежду, что произошла какая-то ошибка в вопросе выдачи з\п уехавшей смене консьержей и эта же участь не постигнет приехавших консьержей.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 66
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.07.2014, 09:49 | Полезность: 0
   #91
Полностью согласна с вашим обращением и подписываюсь под каждым словом. То, как сейчас относятся работодатели к консьержам, это просто безобразие. Поэтому они и меняются у нас, как перчатки. На прошлой неделе тоже закидывали УК письмами с просьбами убрать у нас консьержку- алкашку, а я так понимаю на таких условиях нормальные люди работать не будут. Может нам куда повыше письмо написать?
Жительница
Сообщений: 52
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 08.07.2014, 11:13 | Полезность: 0
   #92
Natalia65 писал(а):
Полностью согласна с вашим обращением и подписываюсь под каждым словом. То, как сейчас относятся работодатели к консьержам, это просто безобразие. Поэтому они и меняются у нас, как перчатки. На прошлой неделе тоже закидывали УК письмами с просьбами убрать у нас консьержку- алкашку, а я так понимаю на таких условиях нормальные люди работать не будут. Может нам куда повыше письмо написать?
А у нас на днях вернулась наша "старая" консьержка, которая работала с момента заселения(Петляков д.9)!!!
Очень хорошая и порядочная женщина, лично знает всех жильцов, только вот непонятно надолго ли вернулась, говорит, что УК обманывают с зарплатой (((
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 08.07.2014, 11:18 | Полезность: 0
   #93
natusya писал(а):
Natalia65 писал(а):
Полностью согласна с вашим обращением и подписываюсь под каждым словом. То, как сейчас относятся работодатели к консьержам, это просто безобразие. Поэтому они и меняются у нас, как перчатки. На прошлой неделе тоже закидывали УК письмами с просьбами убрать у нас консьержку- алкашку, а я так понимаю на таких условиях нормальные люди работать не будут. Может нам куда повыше письмо написать?
А у нас на днях вернулась наша "старая" консьержка, которая работала с момента заселения(Петляков д.9)!!!
Очень хорошая и порядочная женщина, лично знает всех жильцов, только вот непонятно надолго ли вернулась, говорит, что УК обманывают с зарплатой (((
Наивные какие
Если УК с легкостью и наглостью обманывает и обсчитывает жителей, то каких то вахтеров — сам бог велел обманывать
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.07.2014, 14:23 | Полезность: 0
   #94
а консьержи сидят не по трудовому договору?? как можно "обмануть"??

они на словах устроились на работу что-ли?
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 08.07.2014, 14:38 | Полезность: 0
   #95
Matilda79 писал(а):
а консьержи сидят не по трудовому договору?? как можно "обмануть"??

они на словах устроились на работу что-ли?
Явно что-то тут нечисто
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 08.07.2014, 14:41 | Полезность: 0
   #96
Matilda79 писал(а):
а консьержи сидят не по трудовому договору?? как можно "обмануть"??

они на словах устроились на работу что-ли?
Они устроены по гражданско-правовому договору (договор оказания услуг). Деньги выплачиваются после подписания Акта приема тех самых услуг, и если наниматель его не подписал (а найти отмазку очень даже просто, в том числе и в виде наших с вами заявлений о качестве оказанных услуг), то платить он вроде как и не обязан. Консьержи вряд ли в суд пойдут. Да и договор там веселенькой очень (предыдущая консьержка из старой фирмы показывала).
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 09.07.2014, 10:58 | Полезность: +3
   #97
Matilda79 писал(а):
а консьержи сидят не по трудовому договору?? как можно "обмануть"??

они на словах устроились на работу что-ли?
Вчера с нашей разговаривала по поводу зп и выплате этой самой зп. Обещали 20-го числа заплатить 12 тр, через месяц еще 12 тр. Договоров никаких между организацией и консьержами нет, официально никто не устроен. Консьерж из соседнего подъезда пошла отстаивать свои права, так ее отправили сразу домой без какой либо оплаты за отработанное время, даже денег на обратную дорогу не дали. Она сама была из Саратова.

И да, разбивку зп обуславливают тем, что в организации нет денег.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.07.2014, 11:01 | Полезность: +2
   #98
Мда, видимо за вахтеров придется не платить.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 09.07.2014, 11:28 | Полезность: +2
   #99
Я балдею (это слово "заменитель реального состояния")... людьми манипулируют, как стадом баранов.

Логика же простая:

УК "заключила" договор с фирмой на оказание услуг по "охране объектов" или как там у нас называется консьерж?
Фактом оказания любой из услуг является подписанный заказчиком (УК) Акт приема-передачи выполненных работ, на основании которого УК перечислит фирме деньги, а фирма платит зпл "тетенькам из окошка".

Если жители принесли в УК (по их же просьбе) кучу жалоб, то УК имеет полное право (чем они и воспользовались) не подписывать Акт в связи с несоблюдением качества работы. Нет Акта = нет оплаты = нет зарплаты.
Консьержей выгнали, наняли других "лохов из провинции" и те тоже через 2 недели поедут домой не солоно хлебавши.

Жители за консьержей заплатят по 375 рэ ...или сколько там УК объявляла, деньги остануться в УК, фирма ничего не получит.
ИЛИ УК проплатит фирме деньги и "попилят их на двоих", но работникам скажут "раз халтурили - то зпл не будет".

и? кто в данном случае в дураках остался?

вас используют как "ноги", а вы носитесь с заявлениями по подъездам с пеной у рта, чтобы добиться справедливости.

Перевожу для тех кто не понял: всем консьержам не заплатили из-за тех, кто написал жалобы на "плохих" консьержей, т.к. в договорных отношениях "услуга" рассматривается в целом, а не пофамильно.

Статья "консьерж" никогда не будет честной и справедливой при наличии УК Солнцево-Парк и их методов работы.

Написала грубовато, но блин, реально, может хватит уже тупить? какие замены плохих на хороших?
ЛЮДИ, включайте мозг и начинайте просчитывать последствия!!!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 09.07.2014, 12:01 | Полезность: 0
   #100
Matilda79 Не понял одного, жители виноваты сами? Вы правда так считаете?
Отчасти с Вашим опусом согласен. Вы сказали кто виноват. Но не сказали что делать )))

Я приходя в магазин разве должен отслеживать всю цепочку поставщиков услуг? Мне интересна сама услуга допустим ХЛЕБ. Мне плевать в общем то кто делает, какие мука, тесто при этом, дрожжи, в какой печи печет. Мне важен результат!
Если хлеб быстро портится - я просто меняю булочную. Логика понятна?

Поменяли консъержей - молодцы. Пусть меняют еще до тех пор пока не осядут нормальные люди, которые будут выполнять свои прямые обязанности.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 29 30


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010