Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Отключение электроэнергии УК
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.09.2015, 10:21 | Полезность: 0
   #181
aUt писал(а):
Сегодня пришла бумажка из хаус мастера о подачи на меня иска в суд,если не оплачу долг в 22000 коммуналку плачу исправно,долг образовался на разнице выставленных мне сумм(они это не признали)
Кому еще что приходило?
что за разница в выставленных суммах? из чего она состоит?
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 11.09.2015, 10:33 | Полезность: +1
   #182
aUt писал(а):
Да,возможно,но график моей работы не позволит свободно кататься по судам

выбор прост: либо сами, либо адвокат
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 11.09.2015, 11:03 | Полезность: 0
   #183
Matilda79 писал(а):
aUt писал(а):
Сегодня пришла бумажка из хаус мастера о подачи на меня иска в суд,если не оплачу долг в 22000 коммуналку плачу исправно,долг образовался на разнице выставленных мне сумм(они это не признали)
Кому еще что приходило?
что за разница в выставленных суммах? из чего она состоит?
Мне не сделали ни один перерасчет(консьержи, вывоз мусора-самая первая УК)это в кратце,
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 11.09.2015, 11:44 | Полезность: -1
   #184
aUt
http://lefortovsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&na...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.09.2015, 12:26 | Полезность: +2
   #185
aUt писал(а):
Matilda79 писал(а):
aUt писал(а):
Сегодня пришла бумажка из хаус мастера о подачи на меня иска в суд,если не оплачу долг в 22000 коммуналку плачу исправно,долг образовался на разнице выставленных мне сумм(они это не признали)
Кому еще что приходило?
что за разница в выставленных суммах? из чего она состоит?
Мне не сделали ни один перерасчет(консьержи, вывоз мусора-самая первая УК)это в кратце,
и? какова ваша позиция?
по закону у вас эти платежи давно оплачены, а долги есть за коммуналку реальную.

доказывать что это не так вы можете только в суде. или просто погасить долг.
третьего варианта не будет.
я прошла первый путь и получила нужный мне результат: урегулировала задолженность через мировое соглашение в судебном порядке.

выбор за вами. Тема "а кому пришло еще такое письмо" не спасет вас от этой разницы

по вашему дому было "липовое ОСС" с решением о нужности консьержей?
Добавлено 11.09.2015 в 12:35
Иван Неронов писал(а):
тут подача иска была обоснована подписанием акта в одностороннем порядке.
какое он имеет отношение к обсуждаемой сейчас проблеме?
зачем вы дали эту ссылку?
или вы заразились от ДИМса выкладыванием информации, как вы ее охарактеризовали "просто так, потешить..."?
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 11.09.2015, 12:39 | Полезность: 0
   #186
Matilda79
Подача иска, насколько я понял, была вызвана отключением электроэнергии у жильца.

Чур меня от заразы!!!)))
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.09.2015, 12:41 | Полезность: 0
   #187
Иван Неронов писал(а):
Matilda79
Подача иска, насколько я понял, была вызвана отключением электроэнергии у жильца.

Чур меня от заразы!!!)))
читайте документы до конца, чтобы не заразиться.
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 11.09.2015, 13:34 | Полезность: -2
   #188
Читаем текст Решения суда.

"Гафиуллин Г.Г. обратился в суд с иском к ООО Жилищно-коммунальное хозяйство «Солнцево -Парк» о признании действий незаконными, обязании произвести определенные действия, об исключении сведений о задолженности, взыскании денежных средств.". "ДД.ММ.ГГГГ, - утверждает взыскатель,- в его квартиру была прекращена подача электроэнергии, что подтверждается претензией от ДД.ММ.ГГГГ, письмом от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно полученных им писем на претензии, основанием для отключения электроэнергии послужила задолженность перед управляющей компанией по оплате коммунальных услуг." "Управляющая компания незаконно прекратила подачу электроэнергии в его квартиру, ее требование об уплате долга необоснованно, расчет представлен не был, следовательно,- на его взгляд,- должник злоупотребляет своими правами, что недопустимо в соответствии со ст. 10 ГК РФ."
" ГАФИУЛЛИНУ Г. Г. в удовлетворении исковых требований к ООО ЖКХ «Солцево- Парк» о признании действий незаконными, обязании произвести определенные действия, об исключении сведений о задолженности, взыскании денежных средств отказать."
Причем здесь подписание Акта в одностороннем порядке? Это обстоятельства дела, и уж никак не основание для Иска. Читайте документы внимательнее.
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 11.09.2015, 14:27 | Полезность: 0
   #189
Матильда,спасибо вам за разъяснения, я очень туманно описал проблему с разными суммами, комуналку я оплачиваю всегда,долг погасили,потому что нанять адвоката больше долга,у меня времени нет кататься по судам,было ещё интересно,есть ли кто со схожими бумажками или кто-то уже судился?свой вопрос считаю закрытым
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.09.2015, 15:32 | Полезность: +3
   #190
Иван Неронов писал(а):
Читаем текст Решения суда.

"Гафиуллин Г.Г. обратился в суд с иском к ООО Жилищно-коммунальное хозяйство «Солнцево -Парк» о признании действий незаконными, обязании произвести определенные действия, об исключении сведений о задолженности, взыскании денежных средств.". "ДД.ММ.ГГГГ, - утверждает взыскатель,- в его квартиру была прекращена подача электроэнергии, что подтверждается претензией от ДД.ММ.ГГГГ, письмом от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно полученных им писем на претензии, основанием для отключения электроэнергии послужила задолженность перед управляющей компанией по оплате коммунальных услуг." "Управляющая компания незаконно прекратила подачу электроэнергии в его квартиру, ее требование об уплате долга необоснованно, расчет представлен не был, следовательно,- на его взгляд,- должник злоупотребляет своими правами, что недопустимо в соответствии со ст. 10 ГК РФ."
" ГАФИУЛЛИНУ Г. Г. в удовлетворении исковых требований к ООО ЖКХ «Солцево- Парк» о признании действий незаконными, обязании произвести определенные действия, об исключении сведений о задолженности, взыскании денежных средств отказать."
Причем здесь подписание Акта в одностороннем порядке? Это обстоятельства дела, и уж никак не основание для Иска. Читайте документы внимательнее.
ну, если вы читаете только решения - то да, из серии "иски по взысканию коммунальных платежей".
не понимаю, зачем вы вообще тратите свое драгоценное время, "названия иска" достаточно для публикации ссылки в соответствующей теме.

я так понимаю, что для вас "основание" и "обоснование" - слова синонимы. Дискуссию считаю бесполезной...
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 11.09.2015, 16:02 | Полезность: -3
   #191
Matilda79

Вы не перестаете меня удивлять. Вы все время намекаете на свою особенность, загадочная и недостижимая. Вы так все время боролись против незаконных платежей, и сейчас всем про это рассказываете, тогда поделитесь условиями своего мирового соглашения - вам не начисляют плату за консьержей и простили мусор? А может тогда расскажете, почему исключения сделаны только для вас, неподкупная вы наша.
Ведь многие не платили потому что вы им все время говорили про незаконность, призывали подписать заявление в суд, обещали, что с МЖИ все договорено. А теперь что? Им отключают свет, а у вас мировое соглашение.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 11.09.2015, 16:18 | Полезность: +1
   #192
ele-72
Какой вы осведомленный...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.09.2015, 16:28 | Полезность: 0
   #193
ele-72 писал(а):
Matilda79

Вы не перестаете меня удивлять. Вы все время намекаете на свою особенность, загадочная и недостижимая. Вы так все время боролись против незаконных платежей, и сейчас всем про это рассказываете, тогда поделитесь условиями своего мирового соглашения - вам не начисляют плату за консьержей и простили мусор? А может тогда расскажете, почему исключения сделаны только для вас, неподкупная вы наша.
Ведь многие не платили потому что вы им все время говорили про незаконность, призывали подписать заявление в суд, обещали, что с МЖИ все договорено. А теперь что? Им отключают свет, а у вас мировое соглашение.
Она всех вечно удивляла, такая уж она была (с)Тося.
у меня бабушка прожила 106 лет - знаете почему? потому что не лезла не в свое дело.

вы постоянно провоцируете какие-то личные разборки.
давайте встретимся "по соседски" и поделимся у кого какие сплетни накопились, на лавочке, а не на форуме, или слабо?
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 11.09.2015, 16:45 | Полезность: 0
   #194
bam
Я читаю сообщения самой Матильды. Ни слова от себя.

Matilda79
Какие у меня с вами могут быть разборки? Здесь все могут высказываться по теме - вы высказались, я задала вопрос. Наверное отвечать на него неудобно, это тоже понятно. А общаться лично - увольте, хватило посмотреть на собраниях, извините, вы мне не интересны ни как человек, ни как специалист. А вот ответ на вопрос хотелось бы получить.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 11.09.2015, 16:50 | Полезность: 0
   #195
ele-72 писал(а):
поделитесь условиями своего мирового соглашения - вам не начисляют плату за консьержей и простили мусор? А может тогда расскажете, почему исключения сделаны только для вас, неподкупная вы наша.
Ведь многие не платили потому что вы им все время говорили про незаконность, призывали подписать заявление в суд, обещали, что с МЖИ все договорено. А теперь что? Им отключают свет, а у вас мировое соглашение.
вы видимо не понимаете, что такое суд и что такой мировое соглашение
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 11.09.2015, 17:11 | Полезность: 0
   #196
vaz2107
А что тут понимать? Есть заявленное требование, стороны договариваются на каких условиях это требование удовлетворяется частично. Это записывается на бумаге и утверждается судом. Что-то не так? Вариант: Исковое требование - признать незаконным протокол ТСЖ, снять начисление, компенсировать моральный вред, возместить убытки. Мировое соглашение - отказываюсь от требования 1 и 2, за это ответчик признает требование 3 и 4 в полном размере. Или наоборот. Что тут сложного?
Слушайте, дорогие сенсеи, вы действительно считает, что здесь все валенки?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.09.2015, 17:15 | Полезность: +2
   #197
ele-72 писал(а):
А вот ответ на вопрос хотелось бы получить.
вот вы мне точно не интересны, т.к. я вас вообще не замечаю, вы же постоянно меня пытаетесь зацепить, чем заставляете писать вам ответы.
Живите долго своим умом, а не чужим.
и мне плевать на то, что вам хотелось бы - сфигали? вы кто такое?
я вам уже несколько раз сказала, что не ваше это дело, какое у меня было мировое.
фантазируйте дальше
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 11.09.2015, 17:22 | Полезность: +1
   #198
Matilda79
Тогда может быть не стоит о нем писать на форуме? Сказав о том, что "я прошла первый путь и получила нужный мне результат: урегулировала задолженность через мировое соглашение в судебном порядке." Вы заявляетесь о некоем личном опыте решения вопроса с нашей УК. Здесь многие бы хотели, возможно, пойти Вашим путем, но Вы делаете из этого тайну покрытую мраком. На мой взгляд, если Вы по каким-то причинам не хотите раскрывать условия мирового соглашения, то, возможно, не надо о нем говорить. Мое мнение и не обязательно правильное.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 11.09.2015, 17:27 | Полезность: 0
   #199
ele-72 писал(а):
vaz2107
А что тут понимать? Есть заявленное требование, стороны договариваются на каких условиях это требование удовлетворяется частично. Это записывается на бумаге и утверждается судом. Что-то не так? Вариант: Исковое требование - признать незаконным протокол ТСЖ, снять начисление, компенсировать моральный вред, возместить убытки. Мировое соглашение - отказываюсь от требования 1 и 2, за это ответчик признает требование 3 и 4 в полном размере. Или наоборот. Что тут сложного?
Слушайте, дорогие сенсеи, вы действительно считает, что здесь все валенки?
после этого непонятно, почему вы удивляетесь, что одни не платят, а другие платят
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 11.09.2015, 17:41 | Полезность: 0
   #200
Matilda79
Я не пытаюсь вас зацепить, я просто задаю вопросы. Видимо такие, на которые вы не можете ответить. Отсюда такая реакция. В чем проблема ответить - на каких условиях вы договорились с УК? Если вы говорите, что какие-то платежи незаконные и кто-то уже ходил с этим в суд - дайте решение и тогда многие смогут на него ссылать в УК. А если у вас нет такого решения - то не надо народ кидать под танки. Договориться с нашей УК об уменьшении платежей - это тоже достижение. Почему бы не поделиться методикой? Не со мной, а с теми, кого вы учите жить. На самом деле найти это мировое не проблема. Или это такой способ возбудить к нему общественный интерес?
Цель этого обсуждения - решить - есть ли шанс не заплатить и не быть отключенным? И что для этого надо сделать?
Вы выходите с объявлением - я так смогла, но вам не скажу. Странноватенько. Без перехода на личности, но это очень странная позиция.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010