Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13
Отключение электроэнергии УК
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.09.2015, 17:47 | Полезность: +4
   #201
Иван Неронов писал(а):
Matilda79
Тогда может быть не стоит о нем писать на форуме? Сказав о том, что "я прошла первый путь и получила нужный мне результат: урегулировала задолженность через мировое соглашение в судебном порядке." Вы заявляетесь о некоем личном опыте решения вопроса с нашей УК. Здесь многие бы хотели, возможно, пойти Вашим путем, но Вы делаете из этого тайну покрытую мраком. На мой взгляд, если Вы по каким-то причинам не хотите раскрывать условия мирового соглашения, то, возможно, не надо о нем говорить. Мое мнение и не обязательно правильное.
Иван, мой путь - это пойти в суд.
А исход дела - это уже результат от подготовки к нему: мировое или вынесенное решение (положительное или отказ) - это результат и для каждого свой.
И он не может быть "типовым" или шаблоном.
Даже если кто-то напишет такой же как у меня иск - решение не будет таким, как мое: судьи разные, аргументы и доказательная база у всех разная...
следовательно, обманутые ожидания на кого будут проецироваться? на меня?

Еще раз повторюсь - создание прецедента в суде - это опыт(накопительный) отстаивания своих прав.
первый раз не получится, во второй - получится.

Пользоваться новым айфоном все могут научиться, а научиться отстаивать свои права - не судьба?
Добавлено 11.09.2015 в 17:54
ele-72 писал(а):
Matilda79
Я не пытаюсь вас зацепить, я просто задаю вопросы. Видимо такие, на которые вы не можете ответить. Отсюда такая реакция. В чем проблема ответить - на каких условиях вы договорились с УК? Если вы говорите, что какие-то платежи незаконные и кто-то уже ходил с этим в суд - дайте решение и тогда многие смогут на него ссылать в УК. А если у вас нет такого решения - то не надо народ кидать под танки. Договориться с нашей УК об уменьшении платежей - это тоже достижение. Почему бы не поделиться методикой? Не со мной, а с теми, кого вы учите жить. На самом деле найти это мировое не проблема. Или это такой способ возбудить к нему общественный интерес?
Цель этого обсуждения - решить - есть ли шанс не заплатить и не быть отключенным? И что для этого надо сделать?
Вы выходите с объявлением - я так смогла, но вам не скажу. Странноватенько. Без перехода на личности, но это очень странная позиция.
прекратите сплетничать.
и читайте выше - это общая предпосылка.

а моим личным исходом интересуетесь только вы - и требуете все время ответа. Я вам уже сказала - что под пытками для вас и пальцем не шевельну.
А если вам это не надо для дела и ваш интерес праздное любопытство - то не надо переживать за "других под танком". Они без вас разберуться, что делать.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 12.09.2015, 10:58 | Полезность: 0
   #202
Matilda79 писал(а):



прекратите сплетничать.
и читайте выше - это общая предпосылка.

а моим личным исходом интересуетесь только вы - и требуете все время ответа. Я вам уже сказала - что под пытками для вас и пальцем не шевельну.
А если вам это не надо для дела и ваш интерес праздное любопытство - то не надо переживать за "других под танком". Они без вас разберуться, что делать.
Насколько я помню, вы претендовали на пост председателя совета МКД нашего дома. И в случае избрания обязаны были бы для меня шевелить не только пальцами и без всякой пытки. Так как этого (слава богу) не произошло, то для меня ничем шевелить не надо.
Вопрос удалось ли кому бы то ни было избежать оплаты вывоза мусора и консьержа - это как раз вопрос, ответ на который актуален тем, кто стоит перед выбором - платить или ждать отключения электроэнергии.
Скажите уж прямо - признать эти платежи незаконными в суде мне не удалось, из ссылки выше следует, что действия по отключению электроэнергии признать незаконными также не удалось. И не надо ритуальных танцев и рассуждений о своем пути. Поверьте - ваша личность здесь ни при чем. Вы могли быть источником знаний - вы от этого отказались. Вывод каждый сделает сам.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.09.2015, 14:17 | Полезность: -1
   #203
ele-72 писал(а):
Matilda79 писал(а):
- прекратите сплетничать.
не смешите мои тапочки своими умозаключениями.
Еще раз повторяюсь, сотрясать для вас воздух я не намерена.

У вас еще картины в подъезде нет: займитесь нужным для всех соседей делом!
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 06.09.2015
Статус: offline
Этаж: 23
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.10.2015, 08:40 | Полезность: 0
   #204
У меня сегодня вырубили свет без предупрежден. Ссылаясь на постановления 354, хотя в нем говорится о двух уведомлениях подля роспись. Прикрываясь писулькой

В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.10.2015, 10:19 | Полезность: +6
   #205
D_Bazzz писал(а):
У меня сегодня вырубили свет без предупрежден. Ссылаясь на постановления 354, хотя в нем говорится о двух уведомлениях подля роспись. Прикрываясь писулькой

Правильные действия в случае незаконного отключения ЭЭ:
0. Оплатить задолженность обязательных коммунальных услуг
1. Вызывайте полицию. Составляйте акт осмотра места преступления
2. Подавайте заявление на Останина в полицию.
3. Подавайте заявление о законности отключения в УК
4. Подавайте заявление в суд на УК ХМ24.

Неправильные:
1. сидеть и плакать на форуме.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 08.10.2015, 11:06 | Полезность: +3
   #206
D_Bazzz писал(а):
У меня сегодня вырубили свет без предупрежден. Ссылаясь на постановления 354, хотя в нем говорится о двух уведомлениях подля роспись. Прикрываясь писулькой

Ну раз жители не хотят (нет времени, лень и так далее) подавать в суд на незаконные действия УК, то УК подаст на вас в суд.
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 06.09.2015
Статус: offline
Этаж: 23
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.10.2015, 11:07 | Полезность: +3
   #207
Заявление я составил.
Шаблон выкладываю.

https://yadi.sk/i/Utc6DpGfjbKv8

Долг уже погасил.
К сожалению на суд нет времени, да и долг он меньше стоимости адвоката.
Но в полицию и прокуратуру заявления я хочу довезти.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 08.10.2015, 15:32 | Полезность: +3
   #208
D_Bazzz писал(а):
Заявление я составил.
Шаблон выкладываю.

https://yadi.sk/i/Utc6DpGfjbKv8

Долг уже погасил.
К сожалению на суд нет времени, да и долг он меньше стоимости адвоката.
Но в полицию и прокуратуру заявления я хочу довезти.
Эта писюлька, банальное запугивание, что мол человек прочитает, описается и побежит платить. На основании только этой бумажки они не могут ограничить подачу ЭЭ. Эту бумажку в прокуратуру надо отправить. То что касается полиции, ее наверняка перешлют участковому...

Но платить вовремя за ком.услуги вы обязаны.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 08.10.2015, 16:21 | Полезность: -3
   #209
kolko
Уже год как отключают, говорят, что писали и в милицию, и в прокуратуру, даже в суд кто-то ходил. Похоже безрезультатно, если это вошло в систему.
Злые языки утверждают, что под этот каток попали не только наши активисты, но и лидер ИГ ПБ Макс. Не знаю, насколько это правда, за что купил, за то и продаю.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 08.10.2015, 18:38 | Полезность: 0
   #210
ele-72 писал(а):
kolko
Уже год как отключают, говорят, что писали и в милицию, и в прокуратуру, даже в суд кто-то ходил. Похоже безрезультатно, если это вошло в систему.
Злые языки утверждают, что под этот каток попали не только наши активисты, но и лидер ИГ ПБ Макс. Не знаю, насколько это правда, за что купил, за то и продаю.
Живя в нашем микрорайоне и наблюдая за всей движухой, которая происходит вокруг, я этому абсолютно не удивлен.
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 06.09.2015
Статус: offline
Этаж: 23
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.10.2015, 20:44 | Полезность: -2
   #211
Сегодня разбирался в этой ситуации и вручил им в УК входящим письмом заявление. Рыба его выложена мной выше. Заявление не о том, что я долг не признаю, а о том, что отключение мое было произведено с нарушением процессуальных норм. Поскольку меня не поставили в известность о планируемых к применению мерах в отношении меня. Поскольку консьерж, которой отдали бумаги для вручения мне под подпись, так как я бываю в квартире раз 4-5 в месяц, даже не подумала позвонить мне, хотя телефон мой у нее был, аргументируя тем, что она не обязана со своего личного телефона всех обзванивать. Ну банально набрать и сбросить-то можно было, я бы перезвонил и не было бы всей это канители. Хотя, судя по датам извещений под подпись, она меня видела несколько раз и ничего не сказала. Ей было проще написать в расписном листке "квартиранты не берут, а хозяева не появляются", хотя никто там не живет.(((
Добавлено 08.10.2015 в 19:34
И ещё.
За подключение обратно с меня содрали 800р за электромонтажные работы...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 09.10.2015, 07:53 | Полезность: +2
   #212
D_Bazzz писал(а):

И ещё.
За подключение обратно с меня содрали 800р за электромонтажные работы...
Эх, а могли бы прецедент создать...
Чек то хоть дали?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 09.10.2015, 09:31 | Полезность: +3
   #213
D_Bazzz писал(а):


И ещё.
За подключение обратно с меня содрали 800р за электромонтажные работы...
А что это за электромонтажные работы Они должны только ставить пломбу... Разводят капитально.
Добавлено 09.10.2015 в 10:06
kolko писал(а):
D_Bazzz писал(а):


И ещё.
За подключение обратно с меня содрали 800р за электромонтажные работы...
А что это за электромонтажные работы Они должны только ставить пломбу... Разводят капитально.
Юристы говорят:

При наличии задолженности приостановить подачу электроэнергии управляющая компания вправе.
Существует определённая процедура, в соответствии с которой это приостановление осуществляется. Во-первых, Вас должны были надлежащим образом уведомить о наличии задолженности и применении меры в виде приостановления подачи электроэнергии минимум за месяц. Во-вторых, по истечении месяца Вас также под роспись, либо направлением заказного письма должны были предупредить о времени приостановления подачи электроэнергии, чтобы Вы могли при этом присутствовать (вдруг у вас там ядерный мини-реактор от розетки питается). Кроме того, отключение электроэнергии должно производиться надлежащими лицами с составлением акта определённой формы.
В случае, если процедура приостановления подачи электроэнергии и опечатывания счётчика (электромонтажные работы ) не была должным образом соблюдена Вы можете в судебном порядке признать приостановление незаконным, понудить к возобновлению подачи электроэнергии и взыскать убытки.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 09.10.2015, 11:56 | Полезность: +1
   #214
ele-72 писал(а):
kolko
Уже год как отключают, говорят, что писали и в милицию, и в прокуратуру, даже в суд кто-то ходил. Похоже безрезультатно, если это вошло в систему.
Злые языки утверждают, что под этот каток попали не только наши активисты, но и лидер ИГ ПБ Макс. Не знаю, насколько это правда, за что купил, за то и продаю.
а добрые языки говорят, что все решается, если грамотно подходить к вопросу и не мерять "цену адвоката" и "размером долга"

сплетники "злых языков"
- сами ничего не делают
- сплетничают не зная о сути дел, в т.ч. у лидеров ИГ ПБ.

Если человек формирует долг по уплате коммунальных платежей и не готов обосновать законность своих действий, то он нарушает закон и должен его погасить, а еще заплатить за заморочки УК по отключению ЭК и взысканию.
Это справедливо для нашего мира СП.

И так будет продолжаться, пока жители будут пытаться найти легкую выгоду/экономию "глядя на соседа", но чтоб без заморочек...
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 06.09.2015
Статус: offline
Этаж: 23
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.10.2015, 18:49 | Полезность: 0
   #215
Квитанция и чек сохранены.
Чтобы подать в суд у меня знаний юридической стороны вопроса не хватает, а друзей юристов, готовых помочь с этим дело, у меня нет. Нужно нанимать юриста и тратить на судебные тяжбы, помимо уймы времени и нервов, ещё и приличные деньги. Я пока к этому не готов, не вписываются эти траты в мой бюджет.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 13.10.2015, 10:20 | Полезность: +7
   #216
всем привет!
Да, действительно, мне в мае отрубили свет, с нарушением процедуры: о времени никто не предупреждал отключения, счетчик никто не опечатывал. Это им не помогло, и они в кокошкинском суде выписали на меня судебный приказ в августе. Что они там наврали судье я не знаю точно, знаю только что в представленных документах договора с ними подписанного мной они не предоставили. Приказ я по 129гпк отменил, недавно с женой забрали приказ об отмене. В итоге свет я через них до сих пор не приобретаю, спор по начислениям не урегулирован. Еще на меня они жаловались в органы опеки - наплели там, что я ребенка без света дома держу. Органы опеки ходили по всему дому у соседей спрашивали - все ли ОК с моим ребенком.
Вобщем, это самый настоящее самоуправство с элементами террора. Кстати, за публикацию про них на нашем всем известном сайте (аудитория 500-1000 в день) Укашка пожаловалась на меня участковому (слово терроризм видите ли не соответствует определению в ГК РФ )) ). Ездил туда, писал объяснительную. )))
Как не платил им так и не плачу. Пусть в суд по нормальному идут.
Теперь они угрожают соседям (не мне) канализацию заткнуть и шантажируют всячески чтобы договора с ними заключали: не греет у человека батарея - 300р за вызов или договор заключай. К судам легитимности набирают ))

Вобщем, это та же война большого бизнеса и олигархии застройщиков за власть над холопами (нами). Хорошим холопам в офисе ук стоит корытце в виде игрушек и карандашиков для детей. С непокорными пытаются решить вопрос незаконными методами , где в ход идет все: и соседей и ребенка "в заложники" бкрут.
На досуге могу рассказать как мы тсж пытаемся создать в трех домах. Там еще веселее.
Это депутат один с трибуны в школе в Солнцево-парке может вещать не зная ситуации, как круто в тсж. В доме , который стоит посреди территории и на коммуникациях застройщика )))
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.10.2015, 10:25 | Полезность: +4
   #217
_Max_ а что тебе мешает встречный иск к УК подать?
Коренной житель
Сообщений: 156
Регистрация: 03.04.2015
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 13.10.2015, 10:30 | Полезность: -2
   #218
с опекой не шутите, изымут ребенка ,что делать будете? как вам позволяет мать ребенка жить без света и электроэнергии? что ест ребенок?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.10.2015, 11:07 | Полезность: 0
   #219
Пардонте, за вопрос. А кто мешает оплачивать вовремя свет? Или это хобби такое, не платить а потом рядиться тут на форуме кто первым должен в суд подать, без света сидеть? Может чего не понимаю?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 13.10.2015, 11:21 | Полезность: +5
   #220
duratino писал(а):
с опекой не шутите, изымут ребенка ,что делать будете? как вам позволяет мать ребенка жить без света и электроэнергии? что ест ребенок?
Вы внимательно прочитали сообщение? Свет у меня есть, теплый пол, и прочие радости жизни. Ребенок ест еду, все счастливы )
Добавлено 13.10.2015 в 11:25
vitaly71 писал(а):
Пардонте, за вопрос. А кто мешает оплачивать вовремя свет? Или это хобби такое, не платить а потом рядиться тут на форуме кто первым должен в суд подать, без света сидеть? Может чего не понимаю?
Мешает принципиальная позиция по отношениюк к воровству УК. Я ее на ОСС с таким тарифом не выбирал, миллионы класть к себе в карман согласия не давал. Если у них все по закону - Велкам в суд.

Тут кто-то писал про встречный иск. Так вот иск такой подается когда есть прямой иск. Иска пока нет. Приказное производство - упрощенный порядок, чтобы суды разгрузить. Там особо никто не вникает и смотрят - насколько типовой случай.
Добавлено 13.10.2015 в 11:27
Grad писал(а):
_Max_ а что тебе мешает встречный иск к УК подать?
Мешает лень. Как и большинству тут ) Но на то я и русский мужик, что когда достанут совсем - слезу с печки, возьму вилы и мало не покажется. )))
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010