Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 12 13
Отключение электроэнергии УК
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.12.2013, 12:58 | Полезность: 0
   #61
Мой совет как бы я действовал в данной ситуации:
0) оплатить эл энергию через любой банк (минимальная комиссия у Альфы, максимальная у Сбера). Сохранить платежки!
1) зафиксировать отключение путем вызова 020 полиции. Или приехать написать заявление о незаконных действиях в любое отделение полиции (платежки об оплате эл энергии должны быть на руках!). Также можно потребовать видео у консъержа чтобы опознать эл.монтеров от УК.
2) подать иск в суд на УК о признании незаконного отключения от электроэнергии.
3) ну и по возможности вооружаться ставить железные двери в холе и вешать замки на Эл.Щиток. Выламывать их у жуликов не хватит духу.
4) не бояться жаловаться в прокуратуру, мосжилинспецию и роспотребнадзор. Можно еще мэру собянину ну и выше. Чем больше жалоб тем горячее жабе которая сидит на ройоне.
Добавлено 03.12.2013 в 13:04
Подкючиться к электричеству при незаконном отключении можно и нужно! Не обязательно для этого звать УК.
Вызовите знакомого электрика. Главное все зафиксировать в МВД!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 03.12.2013, 13:18 | Полезность: +2
   #62
Плюс, я бы ещё зафиксировала заявлением в УК, что это они отключили незаконно электроэнергию, чтобы потом не говорили, что это не их рук дело.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.12.2013, 13:22 | Полезность: 0
   #63
buh1 писал(а):
Плюс, я бы ещё зафиксировала заявлением в УК, что это они отключили незаконно электроэнергию, чтобы потом не говорили, что это не их рук дело.
Они ж предупреждение каждому оставили, т.е уже наследили выше крыши. там не МЖИ надо там сразу в суд идти подавать. Они на это и расчитывают что всем: лень/некогда/дела/проще заплатить
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 03.12.2013, 15:03 | Полезность: +2
   #64
Да,ук походу совсем страх потеряла,а если девушка оплатила только свет,то они деньги распихали по своим нуждам,графам,а за свет у нее якобы долг,уроды,других слов нет
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.12.2013, 15:44 | Полезность: 0
   #65
по мобильному 020 из нашего СП отвечает какая-то не такая полиция. г. Видное или ОВД Ленинского района что-то такое. нужно знать номер именно нашего полицейского участка, они не могут приехать, кто знает номер нашей полиции, сбросьте пожалуйста. я где-то записывала, но не могу найти и, пожалуйста, у кого есть номера знакомых электриков.
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 03.12.2013, 15:45 | Полезность: +3
   #66
...гнать их нужно пинком под хвост!!!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.12.2013, 15:50 | Полезность: +2
   #67
mamadochki писал(а):
по мобильному 020 из нашего СП отвечает какая-то не такая полиция. г. Видное или ОВД Ленинского района что-то такое. нужно знать номер именно нашего полицейского участка, они не могут приехать, кто знает номер нашей полиции, сбросьте пожалуйста. я где-то записывала, но не могу найти и, пожалуйста, у кого есть номера знакомых электриков.
Тут писал. Вам надо будет скорее всего вызвать наряд полиции, сказать мародеры украли кабель. Приехать, зафиксировать они обязаны. Когда позвоните 020 спросите ФИО с кем общаетесь. Согласно пункту 4 статьи 5 федерального закона “О полиции” сотрудник при обращении к гражданину обязан “назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения”. Согласно пятому пункту той же статьи, при обращении гражданина сотрудник так же обязан “назвать свои должность, звание, фамилию”.

Далее вызываете их к себе домой (точнее на место преступления). Ждете. Они приезжают. Фотографируют, берут у вас показания. Далее скорее всего необходимо будет с ними проехать в отдел дозаниня, ибо дознаватели ведут дела на начальном этапе.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.12.2013, 15:50 | Полезность: +1
   #68
mamadochki писал(а):
по мобильному 020 из нашего СП отвечает какая-то не такая полиция. г. Видное или ОВД Ленинского района что-то такое. нужно знать номер именно нашего полицейского участка, они не могут приехать, кто знает номер нашей полиции, сбросьте пожалуйста. я где-то записывала, но не могу найти и, пожалуйста, у кого есть номера знакомых электриков.
Grad писал:
В случае если без решения суда вам отключат свет (а такое возможно с этими беспредельщиками) - звоните нашему участковому-оперуполномоченному:

Андрей Сергеевич Лазуткин: +79150871124

И даже лучше приехать и написать заявление в их отдел
Пункт полиции по поселению Внуковское ОП Московский:

Телефон: 8 (495) 736-64-06
Адрес: пос. Внуково, д. 50

Ну и не боятся жаловаться в вышестоящие органы (можно как до так и после подачи заявления)
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 03.12.2013, 15:56 | Полезность: 0
   #69
Dimm
согласен полностью!
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.12.2013, 15:59 | Полезность: +1
   #70
Эбелгофф
Я только скопировал..) Информацию предоставил Grad, так что спасибо ему!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.12.2013, 16:04 | Полезность: +5
   #71
Еще настаивайте чтобы у Вас полиционеры приняли Заявление.

Заявление пишется в свободно-деловой форме. "Я такой то такой то, проживаю там-то обнаружил там-то что отсутсвет эл энергия. Был вскрыт эл щиток и нарушена изоляция силового кабеля. Эл энергия была мною оплачена полностью ХХ.11.2013г (копия платежки приложена к заявлению). В связи с тем что неоднократно УК ООО "ЖКХ Солнцево-Парк" (далее УК) в лице Саенко В.И угрожала незаконно отключить мне свет якобы за неуплату ЖКУ прошу Вас принять меры административного и уголовного реагирования и пресечь незаконные действия данной организации (месторасполажение название), так как на лицо злоупотребление полномочиями и самоуправство. В связи с тем, что УК отключает всех "неплатильщиков", тем самым ее действия носят системный разрушающий характер. Данные меры осуществляются в нарушении действующего законодательства, а именно, без решения суда.
Прошу Вас:
1) Провести проверку деятельности УК ООО "ЖКХ Солнцево-Парк", а также выявить и наказать исполнителей данного правонарушения.
2) Возбудить уголовное дело по ст 330 УК РФ "Самоуправство"
3) Информировать меня о ходе данной проверки, статусе рассмотрения и изменениях данного статуса заявления
4) Включить меня (и других потерпевших) в качестве потерпевшего от незаконных действия данной УК.
5) по существу данного заявления принять меры к немедленному реагированию и мерам воздействия на данную УК.

Дата Подпись
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.12.2013, 16:17 | Полезность: +2
   #72
Grad писал(а):
Еще настаивайте чтобы у Вас полиционеры приняли Заявление.

Заявление пишется в свободно-деловой форме. "Я такой то такой то, проживаю там-то обнаружил там-то что отсутсвет эл энергия. Был вскрыт эл щиток и нарушена изоляция силового кабеля. Эл энергия была мною оплачена полностью ХХ.11.2013г (копия платежки приложена к заявлению). В связи с тем что неоднократно УК ООО "ЖКХ Солнцево-Парк" (далее УК) в лице Саенко В.И угрожала незаконно отключить мне свет якобы за неуплату ЖКУ прошу Вас принять меры административного и уголовного реагирования и пресечь незаконные действия данной организации (месторасполажение название), так как на лицо злоупотребление полномочиями и самоуправство. В связи с тем, что УК отключает всех "неплатильщиков", тем самым ее действия носят системный разрушающий характер. Данные меры осуществляются в нарушении действующего законодательства, а именно, без решения суда.
Прошу Вас:
1) Провести проверку деятельности УК ООО "ЖКХ Солнцево-Парк", а также выявить и наказать исполнителей данного правонарушения.
2) Возбудить уголовное дело по ст 330 УК РФ "Самоуправство"
3) Информировать меня о ходе данной проверки, статусе рассмотрения и изменениях данного статуса заявления
4) Включить меня (и других потерпевших) в качестве потерпевшего от незаконных действия данной УК.
5) по существу данного заявления принять меры к немедленному реагированию и мерам воздействия на данную УК.

Дата Подпись
Спасибо! Думаю многим поможет!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.12.2013, 16:18 | Полезность: +2
   #73
Думаю если будет хотябы пара-тройка заявлений, они объединят его в 1 УД. Будет дешевле судиться.

Спасибо вам. Мне не жалко. Есть опыт бодания с гос структурами. Скилл с УК только набиваю Но методы те же
Добавлено 03.12.2013 в 16:35
Еще кстати можно и порчу продуктов (у всех же стоят холодильники?) сюда приплюсовать и требовать уже по суду компенсацию с УК за поломку дорогой техники и порчу продуктов питания.
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.12.2013, 17:01 | Полезность: +1
   #74
а никто не знает кто сейчас в УК за Саенко?
надо его тормошить по этим отключениям и вызывать 02 прямо в УК!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.12.2013, 17:03 | Полезность: +2
   #75
УК действует по закону при отключении подачи эл энергии если:
1) если вы вообще не оплачиваете ЖКУ более чем 6 мес подряд
2)Вас предупредили об отключении за неуплату за 30 дней под роспись
3)Вас предупредили об отключении за неуплату за 3 дней под роспись

УК действует не по закону, если нарушены хотя бы один из этих пунктов!
В случае если вы частично оплатили ЖКУ (свет, вода, итд) и у Вас есть эти платежки, но тем не менее отключение произошло идите в полицию, прокуратуру и УК.
Пишите заявления о срочном устранении данных нарушений!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.12.2013, 17:07 | Полезность: +3
   #76
По закону вы обязаны оплачивать:



ЖК РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 03.12.2013, 17:15 | Полезность: 0
   #77
Наблюдала такую картину у экономиста. Человек не платит за домофон ,мотивируя тем что им не пользуется . Я ее спрашиваю как вы заходите в подъезд ,на что она ответила мне отрывает консъержка. Если нет опыта и знаний для борьбы с УК ,лучше не нагнетать обстановку. Поменялся Летягин ,поменялся Саенко а что изменилось? Если не знаешь что предложить взамен ,зачем затевать бучу.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.12.2013, 22:44 | Полезность: 0
   #78
pihtin писал(а):
а никто не знает кто сейчас в УК за Саенко?
надо его тормошить по этим отключениям и вызывать 02 прямо в УК!
должна уже по идее сидеть Джураева Галина на этом месте в УК.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.12.2013, 10:58 | Полезность: 0
   #79
Светлана В писал(а):
pihtin писал(а):
а никто не знает кто сейчас в УК за Саенко?
надо его тормошить по этим отключениям и вызывать 02 прямо в УК!
должна уже по идее сидеть Джураева Галина на этом месте в УК.
Она и.о. гендира официально? Вы в курсе ситуации? Прием осуществляет в те же часы что и Саенко?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 04.12.2013, 11:01 | Полезность: 0
   #80
Светлана В писал(а):
pihtin писал(а):
а никто не знает кто сейчас в УК за Саенко?
надо его тормошить по этим отключениям и вызывать 02 прямо в УК!
должна уже по идее сидеть Джураева Галина на этом месте в УК.
Присоединяюсь к вопросу...кто нибудь видел документы подтверждающие ее полномочия? А то может оказаться, что она пока официально никто.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 12 13


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010