Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 15 16
Надоело платить 35,16 руб за метр. в пустоту, может сделаем что-то?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.10.2013, 09:09 | Полезность: -4
   #81
Флуд удален.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 39
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Рейтинг: 15 ()
Написано: 19.10.2013, 10:57 | Полезность: 0
   #82
vaz2107
Я имею ввиду,что иск коллективный нужно писать!а не претензии,их все пишут от себя,а вот если в суд идти,то лучше коллективно
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 19.10.2013, 12:01 | Полезность: +2
   #83
zimmnyaya писал(а):
Светлана В
Не вы, а Саенко должен отчитываться и доказывать, куда и на что тратится вода. Он наёмный работник, который якобы нанят собственниками. И ОН должен рассказывать нам, что куда пошло, а не мы в ЖК копаться..
Полностью поддерживаю! Это Саенко обязан отчитываться перед жителями на что расходуются деньги по статье содержание и ремонт! И воду на ОДН они не правильно начисляют! Когда с ним общались на эту тему со знанием закона он сказал что вы вот знающий и можете не платить а все остальные будут!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 19.10.2013, 12:02 | Полезность: 0
   #84
bam писал(а):
Когда с ним общались на эту тему со знанием закона он сказал что вы вот знающий и можете не платить а все остальные будут!
гениально сказанул
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.10.2013, 12:06 | Полезность: +5
   #85
так как тема (если кто-то не понял) - ...может сделаем что-нибудь, то предлагаю что сделать - общее собрание жильцов, это единственный способ привлечь внимание к проблеме и получить внимание к преступающим законы застройщику и УК
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 20.10.2013, 00:03 | Полезность: 0
   #86
bam писал(а):
zimmnyaya писал(а):
Светлана В
Не вы, а Саенко должен отчитываться и доказывать, куда и на что тратится вода. Он наёмный работник, который якобы нанят собственниками. И ОН должен рассказывать нам, что куда пошло, а не мы в ЖК копаться..
Полностью поддерживаю! Это Саенко обязан отчитываться перед жителями на что расходуются деньги по статье содержание и ремонт! И воду на ОДН они не правильно начисляют! Когда с ним общались на эту тему со знанием закона он сказал что вы вот знающий и можете не платить а все остальные будут!

прекрасный подход г-на Саенко к управлению районом. Прямо злит уже! Его постоянная фраза давящая на жалость , что их 5 человек в УК и все они не успевают делать. Зато деньги с нас брать они исправно успевают. И разрабатывать новые виды услуг, чтобы сжирать деньги.
В бане
Сообщений: 229
Регистрация: 16.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 20.10.2013, 10:14 | Полезность: +7
   #87
Ребята.
1. Нам нужен грамотный юрист.
2. После его комментариев опирающихся на законы мы сможем коллективно решать проблемы.
3. Я просто обожаю наших модеров, прям готов их в ............ Поцеловать))))))
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 20.10.2013, 11:06 | Полезность: 0
   #88
Woldemar писал(а):
Ребята.
1. Нам нужен грамотный юрист.
2. После его комментариев опирающихся на законы мы сможем коллективно решать проблемы.
3. Я просто обожаю наших модеров, прям готов их в ............ Поцеловать))))))
Согласны с вами полностью. Прежде чем сломать ,надо хотя бы иметь представление что будем строить ,и реален ли проект. А то на форуме одни баламуты.
Коренной житель
Сообщений: 272
Регистрация: 01.08.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.10.2013, 14:42 | Полезность: 0
   #89
Woldemar писал(а):
Ребята.
1. Нам нужен грамотный юрист.

1000 %
А мы будем помощниками юриста !
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.10.2013, 16:45 | Полезность: +13
   #90
Sidches писал(а):
bam, спс, надо теперь прикинуть, как все удобно для себя сделать...а в кассе можно их напрячь, чтобы деньги пошли на все основные расходы, а не на эти 3 графы?
Я попыталась поступить подобным образом при оплате за сентябрь: вычеркнула то, за что платить не намеревалась, посчитала сумму остатка и передала платежку (с вычеркнутыми доп. услугами) и деньги в кассу. Мамзель вначале сказала, что неполную сумму не возьмет, потому как начальник запретил.
Я сообщила, что я - потребитель, и могу частично оплачивать услуги (погашать задолженность, если хотите), и оплату обязаны принять.
Мамзель порефлексировала, деньги взяла, и в чеке распределила их именно на те услуги, которые были вычеркнуты (СКУД, вывоз мусора, консьерж, антенна и др.)
На мое предложение исправить ошибку затаилась за стеклом, и сказала, что это не ошибка, а начальник так велел.
Мне ничего не оставалось, как потребовать ее ФИО и написать о мошенничестве в прокуратуру, о незаконных действиях - в Мосжилинспекцию и еще куда-то, в Роспотребнадзор, кажется (везде - электронно, посредством заполнения форм на сайтах). С приложением скана платежки. Ведь обманом же завладели моими денежными средствами на сумму более 1 000 рублей, что есть состав, предусмотренный по меньшей мере частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Из прокуратуры пришло письмо о том, что мое заявление они переадресовали в Мосжилинспекцию.
Заявление о возбуждении уголовного дела надо везти лично в следственный отдел, рассчитываю сделать и это.
Да, мною дважды были написаны и сданы заявления в УК об исключении дополнительных услуг из платежки: первый раз - при получении ключей (тогда я вычеркнула из платежки "лишние" услуги, и оплату так приняли); второй раз - перед описанным походом в кассу. Мне даже принесли письменный ответ о том, что мусор де исключим, антенну - можем, а СКУД, ИПУ и консьержа - нет.
В новой платежке - все доп услуги снова указаны, включая мусор и антенну, которые обещали исключить.
Размышляю вот, где можно было бы оплачивать часть услуг, помимо кассы от УК. Буду признательна за советы (на сайте http://pgu.mos.ru/ как будто нельзя, не нашлось наше ООО ЖКХ Солнцево-Парк).
Жаль страшно времени и "творческих усилий", потраченных на написание и подачу жалоб, но, мерзавцы, действуют хамски и не таясь. Будем защищаться.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.10.2013, 17:51 | Полезность: 0
   #91
Woldemar писал(а):
Ребята.
1. Нам нужен грамотный юрист.
2. После его комментариев опирающихся на законы мы сможем коллективно решать проблемы.
3. Я просто обожаю наших модеров, прям готов их в ............ Поцеловать))))))
Согласна. Нужно только найти коллектив, который этот юрист будет представлять...
Коренная жительница
Сообщений: 150
Регистрация: 30.11.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.10.2013, 20:23 | Полезность: 0
   #92
KVK писал(а):
Sidches писал(а):

Размышляю вот, где можно было бы оплачивать часть услуг, помимо кассы от УК. Буду признательна за советы (на сайте http://pgu.mos.ru/ как будто нельзя, не нашлось наше ООО ЖКХ Солнцево-Парк).
Жаль страшно времени и "творческих усилий", потраченных на написание и подачу жалоб, но, мерзавцы, действуют хамски и не таясь. Будем защищаться.
На сайте еркцд есть среди способов оплаты- три банка. Через них можно попробовать оплатить по реквизитам ООО ЖКХ Солнцево-парк именно ту сумму, которую хотите. А в назначении платежа перечислить услуги с конкретными цифрами. По идее, они не имеют права зачислить не туда, куда вы сами укажете...
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.10.2013, 11:16 | Полезность: 0
   #93
мышь писал(а):
На сайте еркцд есть среди способов оплаты- три банка. Через них можно попробовать оплатить по реквизитам ООО ЖКХ Солнцево-парк именно ту сумму, которую хотите. А в назначении платежа перечислить услуги с конкретными цифрами. По идее, они не имеют права зачислить не туда, куда вы сами укажете...
Попробую. Осмотрела список банков, он небогат, но попробую.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.10.2013, 11:59 | Полезность: 0
   #94
KVK писал(а):
мышь писал(а):
На сайте еркцд есть среди способов оплаты- три банка. Через них можно попробовать оплатить по реквизитам ООО ЖКХ Солнцево-парк именно ту сумму, которую хотите. А в назначении платежа перечислить услуги с конкретными цифрами. По идее, они не имеют права зачислить не туда, куда вы сами укажете...
Попробую. Осмотрела список банков, он небогат, но попробую.
Через любой банк можно оплачивать! Реквизиты у вас на платежке! Прям так в назначении и пишете Оплата Коммунальных услуг л/с ........, Отопление 1000руб Содержание и ремонт 1500руб ...

p.s что касается жалоб то напишите в ЦБ за действие кассы (я так понимаю это касса банка).
http://www.cbr.ru/ireception/Default.aspx?Prtid=ir
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 21.10.2013, 12:24 | Полезность: 0
   #95
А есть вообще смысл писать им заявления на искл. доп. платежей, если они всё равно не искл. ничего? Там такие очереди в УК...Их роспись и отметка на заявлении нужны, если вдруг в суд соберемся и всё? Просто, наверное, начнем оплачивать, как выше учили))) Спасибо!)))
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.10.2013, 13:31 | Полезность: +1
   #96
bam писал(а):
Через любой банк можно оплачивать! Реквизиты у вас на платежке! Прям так в назначении и пишете Оплата Коммунальных услуг л/с ........, Отопление 1000руб Содержание и ремонт 1500руб ...

p.s что касается жалоб то напишите в ЦБ за действие кассы (я так понимаю это касса банка).
http://www.cbr.ru/ireception/Default.aspx?Prtid=ir
В части любых банков - они же комиссию почти наверняка возьмут. А те три с сайта ЕИРКЦ - надеюсь, нет. По меньшей мере в тарифах одного из них (Мособлбанка) указано, что оплата коммунальных платежей без комиссии осуществляется.

В части кассы - о жалобе в ЦБ я думала (почитав Ваши предшествующие рекомендации). Но не уверена, что касса, в которую мы несем деньги в нашем поселке - это именно касса банка. На чеке написано: "Структурное подразделение "Солнцево-парк" Касса 1". Скорее таки не банк.
Добавлено 21.10.2013 в 13:19
Дядя Фёдор писал(а):
А есть вообще смысл писать им заявления на искл. доп. платежей, если они всё равно не искл. ничего? Там такие очереди в УК...Их роспись и отметка на заявлении нужны, если вдруг в суд соберемся и всё? Просто, наверное, начнем оплачивать, как выше учили))) Спасибо!)))
Есть. Поскольку в противном случае у них нет оснований для исключения доп. платежей (то есть теоретически если очень захотели - не станут исключать, нет Вашего волеизъявления надлежащего)). Кроме того, в суд могут собраться они - с иском о взыскании с Вас задолженности. И если Вашего заявления об отказе от доп. услуг не будет, рискну предположить, что в суде Вам будет сложнее обосновать, отчего Вы часть услуг не оплатили.
Если совсем уж неудобно к ним пройти, отправьте заявление по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. Но это за деньги)) За небольшие, но все же. Плюс - коммуникация с Почтой России...
Добавлено 21.10.2013 в 14:01
bam, а не подскажете, как платите лично Вы?
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 21.10.2013, 14:36 | Полезность: 0
   #97
KVK
Вы думаете они пойдут в суд требовать оплаты?))))) Сомневаюсь! Они ж не дураки на самом то деле))))) и знают, что есть распоряжение МЖИ, что эти платежи они включают в платежку не законно!!!)))
По-моему, это лишнее уже сейчас телодвижение - ПРОСИТЬ их исключить доп.платежи...Поправьте, знающие, если я заблуждаюсь!)))
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.10.2013, 14:38 | Полезность: 0
   #98
цитата:
Кроме того, в суд могут собраться они - с иском о взыскании с Вас задолженности.
Ахахаха) Да пусть попробуют, заодно и выясним, на каком основании, эти строки нам начисляют отдельно(считай 2 раза).
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 25.10.2013, 14:10 | Полезность: +6
   #99
Порядок ведения кассовых операций контролирует ЦБ, какая бы касса это не была. Только до обращения в ЦБ нужно подать претензию в Домус и получить от них письменный ответ, что, действительно, взяв наличные денежные средства из рук плательщика, они самостоятельно принимают решение какие статьи в квитанции оплачивает человек. Иначе от жалобы в ЦБ выхлоп будет маленький - Домус скажет, что не в курсе.. или сотрудник новенький, меры уже приняты и пр. ))) А хочется же, чтобы эффектно бабахнуло ))))
По переписке с УК такая же песня - главное, исполнить досудебный порядок урегулирования споров. Нам даже не важно - получим мы на свои писульки ответ или не получим ничего. В суде УК уже не сможет сказать, что не в курсе претензий.
К суду с УК я готовлюсь - жду ответов (либо их отсутствия) от УК. У нас акт ПП только от 09.10.2013. В прошлые выхи только первую квитанцию получили и пока ещё ничего не оплачивали.
Добавлено 25.10.2013 в 14:17
Я понимаю, что можно бесконечно вычеркивать эти платежи навязанные, игнорировать мнимую задолженность из одной квитанции в другую... А в суд пусть обращается кредитор - я как должник буду отвечать в том суде ))) Это, думаю, из области фантастики, когда УК в суд пойдёт незаконные платежи выуживать. Но многие соседи, я полагаю, сдаются под давлением быстро растущих цифр и в конце-концов начинают платить. Это сама большая беда - молчаливое согласие большинства и нежелание вникать в непонятные вопросы. УК пользуется этим. Я готова на судебные издержки, чтобы заставить УК шевелиться.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 01.11.2013, 20:19 | Полезность: 0
   #100
кому-нибудь, кроме меня, УК угрожает отключить э/э?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 15 16


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010