Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 16
Надоело платить 35,16 руб за метр. в пустоту, может сделаем что-то?
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 11.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.10.2013, 14:11 | Полезность: 0
   #21
Aleks_Nata писал(а):
цитата:
В теме все написано! Платим деньги, а действий нет. Давайте что-то делать!!!
На текущем этапе, единственное что можно сделать - заставить любимую УК работать по тем документам, которые они нам втюхали.
К примеру - писать во все инстанции. Не важно из-за чего воды нет - окалина (как они допустили?) в фильтре или какие-то ремонтные работы (кто-то батареи меняет). Я сейчас глянул платёжку - потребление воды у меня 1 м^3, а на ОДН - 2,82 м^3. Вопрос: "Какие мышцы должны быть у уборщицы?" Покажите мне этого человека - готов доплатить. Я не знаю сколько должно быть, но примерный расчёт у меня таков ...
2.82 м^3 = 2820 литров; 2820/18(ведро в литрах)= 155 вёдер воды в месяц на одного меня
Допускаю что часть идёт на технические нужды, полив деревьев и прочее (думаю где-то 30%), при этом получается 100 вёдер воды только на одну квартиру в месяц - это в течении дня расходовать около 3 ведер на мытьё пола ...
PS: Может я не прав? Поправьте.
Прошу заметить ОБЪЕМ ведра скорее всего 10л. Так что можно удивиться еще сильней при пересчете.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 229
Регистрация: 16.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 15.10.2013, 23:06 | Полезность: 0
   #22
Господа не будем превращать тему во все остальные, давайте реально думать по поводу 35 руб,
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.10.2013, 01:05 | Полезность: 0
   #23
Dimm писал(а):
Как формируется структура тарифов на оплату содержания жилья?

Озеленение придомовой территории, включая уход за насаждениями (клумбами, цветниками, газонами, кустарниками, деревьями)
В летний период поливка и выкашивание газонов, ежедневная влажная уборка тротуаров перед домом в дни, когда давно не было осадков

Если в квитанции на оплату жилья выделено отдельными пунктами оплата, к примеру, «за вывоз мусора» или «уборку лифтов», то это уже считается грубым нарушением. Все эти услуги входят подпунктами в основную услугу за «содержание жилья». Если они выделены отдельно, то только с целью ввести жильцов (собственников жилья) в заблуждение. Каждый жилец вправе проверить правильность начисления тарифов по оплате за содержание жилья.

Что включают в себя услуги по содержанию имущества в многоквартирном доме?
Обеспечение уборки и санитарно-гигиенических мероприятий в помещениях общего пользования, а также на территории земельного участка, прилегающего к многоквартирному дому, который входит в состав общего имущества;

Вопрос: а какого черта, наше доблестная УК включает нам тогда еще и статью «Водоснабжение ОДН»??!!??
летом газоны выкашивали исправно каждый день в тихий час. По этому пункту работ уж они точно отчитаться могут.
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.10.2013, 01:23 | Полезность: 0
   #24
Woldemar писал(а):
Господа не будем превращать тему во все остальные, давайте реально думать по поводу 35 руб,
35 р. приняли к утверждению внуковские "депутаты", на то была своя личная заинтересованность, -"насытить" местный бюджет нашими деньгами.
тут что сделано,то сделано,- назад трудно повернуть "депутатов" из деревень.
даже итоги последних выборов, ито этим все сказано...(ВВП этих "выбранных" товарищей то же не одобрил бы).это ж почти как саботаж. никакой информациии !
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.10.2013, 04:25 | Полезность: +1
   #25
yuriy_59 писал(а):
Woldemar писал(а):
Господа не будем превращать тему во все остальные, давайте реально думать по поводу 35 руб,
35 р. приняли к утверждению внуковские "депутаты", на то была своя личная заинтересованность, -"насытить" местный бюджет нашими деньгами.
тут что сделано,то сделано,- назад трудно повернуть "депутатов" из деревень.
даже итоги последних выборов, ито этим все сказано...(ВВП этих "выбранных" товарищей то же не одобрил бы).это ж почти как саботаж. никакой информациии !
"В отличие от тарифов на коммунальные услуги, стоимость содержания и ремонта жилья должна определяться совместно управляющей домом организацией и собственниками — исходя из потребностей и возможностей последних, а также технических особенностей многоквартирного дома. В силу различных причин зачастую управляющие компании предлагают муниципальный тариф, предусмотренный для содержания и ремонта муниципального жилья, что неверно. В результате такой «уравниловки» перечень выполняемых работ в конкретном многоквартирном доме приходится подстраивать под собираемую сумму. Между тем собственники каждого многоквартирного дома совместно с управляющей организацией в первую очередь должны составить перечень работ и смету доходов и расходов, после чего можно будет определить стоимость содержания 1 кв. м. жилья.
Перечень работ по содержанию и ремонту жилья для каждого многоквартирного дома индивидуален, во многом на него влияют степень физического износа многоквартирного дома, этажность, материал конструктивных элементов, наличие и характеристика внутридомового инженерного оборудования и технических устройств, придомовой территории и др. В перечень выполняемых работ будет входить все то, что заложили в смету и утвердили на общем собрании собственники. Расходовать собранные средства управляющая компания должна строго по целевому назначению. Вот за этим и должны следить собственники, но, как правило, делать этого не хотят."

повторю - депутаты определили максимальную ставку тарифа, но снизить ставку никто не запрещает, если баланс позволяет это сделать
Такое решение могут вынести собственники, т.е. ТСЖ
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.10.2013, 08:31 | Полезность: +1
   #26
Светлана В писал(а):
Dimm писал(а):
Как формируется структура тарифов на оплату содержания жилья?

Вопрос: а какого черта, наше доблестная УК включает нам тогда еще и статью «Водоснабжение ОДН»??!!??
летом газоны выкашивали исправно каждый день в тихий час. По этому пункту работ уж они точно отчитаться могут.
Я имел ввиду не то, что они (УК) не делали этого, а то - что данные виды работ (поливка газонов, влажная уборка тротуаров и помещений в подъездах) уже входят в стоимость тарифа на оплату содержания жилья (естественно вместе со стоимостью применяемой для этих целей воды).. Следовательно то, что нам включают дополнительную статью «Водоснабжение ОДН (Обще Домовые Нужды)» - это дополнительное незаконное выбивание денег из жильцов за воду (в дополнение к статьям вывоз мусора, консьерж, установка СКУД, установка системы видеонаблюдения, обслуживание СКУД, обслуживание видеонаблюдения и обслуживание антенны) для получения дополнительной прибыли (которую они делят совместно со своим хозяином-учредителем - мордоном) ...
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 25.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.10.2013, 10:02 | Полезность: 0
   #27
Dimm писал(а):
Светлана В писал(а):
Dimm писал(а):
Как формируется структура тарифов на оплату содержания жилья?

Вопрос: а какого черта, наше доблестная УК включает нам тогда еще и статью «Водоснабжение ОДН»??!!??
летом газоны выкашивали исправно каждый день в тихий час. По этому пункту работ уж они точно отчитаться могут.
Я имел ввиду не то, что они (УК) не делали этого, а то - что данные виды работ (поливка газонов, влажная уборка тротуаров и помещений в подъездах) уже входят в стоимость тарифа на оплату содержания жилья (естественно вместе со стоимостью применяемой для этих целей воды).. Следовательно то, что нам включают дополнительную статью «Водоснабжение ОДН (Обще Домовые Нужды)» - это дополнительное незаконное выбивание денег из жильцов за воду (в дополнение к статьям вывоз мусора, консьерж, установка СКУД, установка системы видеонаблюдения, обслуживание СКУД, обслуживание видеонаблюдения и обслуживание антенны) для получения дополнительной прибыли (которую они делят совместно со своим хозяином-учредителем - мордоном) ..


В каждом доме должны стоять счетчики потребления воды. И разницу между расходом жителей и фактической должны начислять пропорционально на каждую квартиру.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.10.2013, 10:23 | Полезность: +1
   #28
GALA
По своим счетчикам за воду мы платим по отдельным статьям. Для чего нам нужно знать сколько и куда они тратят воды еще (на обслуживание помещения консьержа, на мойку своих автомобилей, на заправку емкостей для поливо-моечного трактора который очищает дороги)? Это все включено в оплату за содержание жилья и начисляется в соответствии с Жилищным Кодексом (в наших квитанциях это называется "Содержание и ремонт"..!
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 16.10.2013, 11:18 | Полезность: +1
   #29
а у кого-то получилось получить внятное обьяснение от УК относительно воды ОДН?
или получилось ли убрать данный пункт из платежки?
делать что-то нужно.. на днях уже собственность на руках будет, работой УК не доволен:
1.реакции на заявления по протечке нет уже два месяца
2.реакция электрика на заявление о пропаже света в квартире - 1месяц
3.постоянные "случайные" ошибки при фомировании платежек
4.и собственно ОГРОМНЫЙ вопрос к УК по статьям в платежке в частности воды ОДН
кто-нибудь видел этот счетчик общедомовой?

т.к. в квартире не проживаем, УК стала списывать предоплаченные при получении ключей средства за воду расходом за воду ОДН!
т.е. квартирные счетчики по нулям расход, а деньги с баланса списывают со словами -" а какая вам разица откуда списывают".
вот и думаю об обоснованности таких действий и статьи ОДН.

у нас в платежке 3 куба воды ОДН - это 3 тонны!!!
60 квартир х 3т. = 180Тонн воды с подьезда,... это что?
4 подьезда 720 тонн воды ...
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 16.10.2013, 11:33 | Полезность: 0
   #30
как можно не платить за обслуживание территории и надеяться на красивые дворы - благоустроенную территорию и тд? территория в 1 очереди очень красивая - понятно что за ней надо много ухаживать - сажать поливать косить и тд... я все понимаю - но к сожалению именно c этого начинает все разваливаться и загнивать - с того что начинаются выступления против оплаты услуг... платить надо - но надо и контролировать как и на что средства тратятся... c другой стороны - невозможно превращать свою жизнь в постоянный контроль - поэтому и создаются инициативные группы - которые делают это за себя и за других - борятся за права всех жильцов - за что им большое спасибо!
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.10.2013, 11:44 | Полезность: +2
   #31
Как уже писал "bam":

как рассчитать ПРЕДЕЛЬНЫЙ объем по ОДН?

А очень просто!

Попробуем рассчитать предельный объем по воде на ОДН.
Формула(344ПП о котором УК всеми правдами и не правдами пытается забыть) для расчета такова: 0,09*К*Sкв/Sобщ. Расшифруем: 0,09 кубометра – это норматив на 1 человека в месяц на ОДН по воде; К – количество зарегистрированных (т.е пока нет зарегистрированных то ОДН вообще не имеют права выставлять к оплате!)граждан в доме, Sкв – общая площадь жилого помещения (квартиры); Sобщ. – общая площадь всех жилых помещений (квартир) и нежилых помещений в многоквартирном доме.

Для примера
берем двухкомнатную квартиру площадью 48,5 кв.м. Нужно 0,09 умножить на 48,5, затем умножить на количество зарегистрированных граждан в доме (пусть это будет 356 человек) и разделить на площадь жилых и нежилых помещений в доме (к примеру, 4342 кв. м). Получается 0,357 кубометров. В приведенном случае это предельный объем на ОДН

Если в доме не установлен общедомовой прибор учета, то управляющая организация должна начислить такой квартире плату на ОДН за 0,357 кубометров. Если в доме стоит общедомовой прибор учета(в СП они стоят во всех домах!), то значение может быть меньше, но никак не выше 0,357 кубометров. Жителям нужно занести в эту формулу свои показатели, и каждый сможет вычислить свой предельный объем на ОДН.
Чтобы получить сумму, выше которой вы не обязаны платить на ОДН, выведенный с помощью формулы предельный объем умножьте на стоимость кубометра горячей и холодной воды.

см http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_145179/ пункт 27. Это последняя редакция от 16 апреля 2013 г.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.10.2013, 11:44 | Полезность: 0
   #32
yuriy_59 писал(а):
Woldemar писал(а):
Господа не будем превращать тему во все остальные, давайте реально думать по поводу 35 руб,
35 р. приняли к утверждению внуковские "депутаты", на то была своя личная заинтересованность, -"насытить" местный бюджет нашими деньгами.
тут что сделано,то сделано,- назад трудно повернуть "депутатов" из деревень.
даже итоги последних выборов, ито этим все сказано...(ВВП этих "выбранных" товарищей то же не одобрил бы).это ж почти как саботаж. никакой информациии !
Зачем говорить о том о чем имеете примерное представление?
Тариф в СП принят ТСЖ СМД Солнцево-Парк(на то есть решение самого ТСЖ на собрании и то что он совпадает с решением местных депутатов это именно расчет на то что можно на это ссылаться в общении с жителями, мол не УК и ТСЖ выбрали а местные депутаты( ИМЕННО ТСЖ приняло тариф в 35,16)!
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.10.2013, 11:46 | Полезность: +1
   #33
alexey_sp
К сожалению осознанность про незаконность «скачивания» с нас денег за «Водоснабжение ОДН» мне в голову пришло только после рассмотрения сайта http://www.realtypress.ru/article/article_4820.html (любезно предоставленного в сообщении Woldemarа).. До этого в 3-х заявлениях переданных под роспись в УК я требовал только возврата денег и отказ от дальнейших платежей по статьям: вывоз мусора, консьерж, установка СКУД, установка системы видеонаблюдения, обслуживание СКУД, обслуживание видеонаблюдения и обслуживание антенны. В очередном заявлении через недельку, обязательно включу еще и этот пункт.. Ну и соответственно сообщу об этом противозаконном действии нашей УК в МосЖилИнспекцию (что и другим советую сделать).. Мало того что они с нас дерут завышенную плату 35,16 за 1 м2 (хотя действительно надо думать о том, каким образом попытаться снизить тариф), так ешё и требуют 2 раза одну и ту же услугу оплатить! Прохиндеи..
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.10.2013, 11:51 | Полезность: +1
   #34
bam писал(а):
yuriy_59 писал(а):
Woldemar писал(а):
Господа не будем превращать тему во все остальные, давайте реально думать по поводу 35 руб,
35 р. приняли к утверждению внуковские "депутаты", на то была своя личная заинтересованность, -"насытить" местный бюджет нашими деньгами.
тут что сделано,то сделано,- назад трудно повернуть "депутатов" из деревень.
даже итоги последних выборов, ито этим все сказано...(ВВП этих "выбранных" товарищей то же не одобрил бы).это ж почти как саботаж. никакой информациии !
1) Зачем говорить о том о чем имеете примерное представление?
Тариф в СП принят ТСЖ СМД Солнцево-Парк(на то есть решение самого ТСЖ на собрании и то что он совпадает с решением местных депутатов это именно расчет на то что можно на это ссылаться в общении с жителями, мол не УК и ТСЖ выбрали а местные депутаты( ИМЕННО ТСЖ приняло тариф в 35,16)!
2) Решение депутатов применялось бы в том случае если бы не было создано ТСЖ СМД Солнцево-Парк!
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 16.10.2013, 11:53 | Полезность: 0
   #35
Dimm писал(а):
alexey_sp
К сожалению осознанность про незаконность «скачивания» с нас денег за «Водоснабжение ОДН» мне в голову пришло только после рассмотрения сайта http://www.realtypress.ru/article/article_4820.html (любезно предоставленного в сообщении Woldemarа).. До этого в 3-х заявлениях переданных под роспись в УК я требовал только возврата денег и отказ от дальнейших платежей по статьям: вывоз мусора, консьерж, установка СКУД, установка системы видеонаблюдения, обслуживание СКУД, обслуживание видеонаблюдения и обслуживание антенны. В очередном заявлении через недельку, обязательно включу еще и этот пункт.. Ну и соответственно сообщу об этом противозаконном действии нашей УК в МосЖилИнспекцию (что и другим советую сделать).. Мало того что они с нас дерут завышенную плату 35,16 за 1 м2 (хотя действительно надо думать о том, каким образом попытаться снизить тариф), так ешё и требуют 2 раза одну и ту же услугу оплатить! Прохиндеи..
Dimm, а подскажите указанные пункты исчезли из платежек?
можете скинуть рыбу заявления?
имеет ли смысл отправлять заказным письмом с уведомлением или лучше очно с регистрацией заявления?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.10.2013, 11:59 | Полезность: +1
   #36
alexey_sp
Исчезли сами платежки (мне их в УК просто перестали делать, чтобы я их копии в МЖИ не отправлял, как подтверждение их бездеятельности и нежелания исполнять выданное им в июне предписание).. Пока не знаю что они там затеяли новое..
В личку свой адрес почты мне скиньте - отправлю..
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.10.2013, 12:06 | Полезность: +3
   #37
yuriy_59 писал(а):
Woldemar писал(а):
Господа не будем превращать тему во все остальные, давайте реально думать по поводу 35 руб,
35 р. приняли к утверждению внуковские "депутаты", на то была своя личная заинтересованность, -"насытить" местный бюджет нашими деньгами.
тут что сделано,то сделано,- назад трудно повернуть "депутатов" из деревень.
даже итоги последних выборов, ито этим все сказано...(ВВП этих "выбранных" товарищей то же не одобрил бы).это ж почти как саботаж. никакой информациии !


Почитайте внимательнее протокол заседания нашего ТСЖ))))
Это не просо депутаты приняли, это наше ТСЖ провело "Тендер" и "конкурс" на выбор УК)))))) И Была выбрана УК Солнцево Парк, которая дала на несколько копеек меньшую цену чем остальные, но максимально возможную для нашего округа... Вот и думайте - любите ли вы УК и ТСЖ теперь или нет...
P.S. У меня у друзей в ПИКовской новостройке в Куркино стоимость Содержания и ремонта составляет около 26р, и они считают что много платят... А у нас 35,16 и все рады, и что за полтора месяца в корпусе 26-7 подъезд ни разу влажной уборки не было (не знаю как в других домах), и фонари на придомовой территории не горят, и лифты регулярно не работают... Но УК просто замечательная))

Это в сторону сообщения от Alena12
В бане
Сообщений: 229
Регистрация: 16.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 16.10.2013, 13:18 | Полезность: +2
   #38
Народ первая очередь я думаю нам надо набрать 51% собственников и вальнуть нашу Ук, к сожалению иногда приходиться признавать свои ошибки! Это я про наш выбор Ук на собрании ТСЖ все же там были?)))))
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.10.2013, 13:26 | Полезность: +2
   #39
Woldemar писал(а):
Народ первая очередь я думаю нам надо набрать 51% собственников и вальнуть нашу Ук, к сожалению иногда приходиться признавать свои ошибки! Это я про наш выбор Ук на собрании ТСЖ все же там были?)))))
Прикольно..!))) А хоть кто нибудь знает нашего председателя ТСЖ СМД Андреева А.В. из города Переславль-Залесский..?))) Может к нему за помощью обратиться..?)))
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 16.10.2013, 13:31 | Полезность: 0
   #40
Dimm писал(а):
Woldemar писал(а):
Народ первая очередь я думаю нам надо набрать 51% собственников и вальнуть нашу Ук, к сожалению иногда приходиться признавать свои ошибки! Это я про наш выбор Ук на собрании ТСЖ все же там были?)))))
Прикольно..!))) А хоть кто нибудь знает нашего председателя ТСЖ СМД Андреева А.В. из города Переславль-Залесский..?))) Может к нему за помощью обратиться..?)))
Прикольнее еще и то, что до г-на Летягина он был и ген.диром УК. Так сказать сам себя и выбрал))))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 16


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010