Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 76 77 78
Как бороться с УК?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 23.11.2015, 13:42 | Полезность: 0
   #1321
_Max_ писал(а):

Правильно насчет интересов УК и администрации (повторюсь, им на нас с вами плевать). Но также правильно и то, что кроме УК с администрацией легитимное ОСС провести будет самим собственникам весьма проблематично: все против них - и отсутсвтие реестра собственников, и ЖК РФ (с чертовыми уведомлениями должны образом) и даже некоторые соседи.
про то и речь, Максим.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.11.2015, 13:46 | Полезность: +1
   #1322
По вопросу энергоэффективности, ведь паспорт энергоэффективности здания является документом, необходимым для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, как документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.
Без данного документа в Москве и МО не один новый объект не может быть введен в эксплуатацию.
Значит, нас водят за нос и тупо хотят развести на денежки.

Grad писал(а):
to [Dimka_Nevidimka"]

О порядке проведения мероприятий по энергосбережению.
Хрен его знает, наши дома построены по новым нормативам и мероприятия по энергосбережению якобы учтены.
======
Тут ты не прав МОсква не дает строить новые дома которые не отвечали бы нормам по энергосбережению. Только администрация и ХМ24 забывают, что эти нормы и расчеты актуальны до момента заселения дома, т.к. после жители начинают массово ломать стены, объединять кухни с балконами, менять батареи отопления, и творить прочую ересь.
Т.е паспорт энергоэффективности нужно заказывать повторно. Что мы жители в итоге выиграем - мне так и не ответил Максим
И зачем для этого нужна целая отдельная статья в платежке - тоже очень интересный вопрос. Администрация поселения опять как я понимаю ни при чем?
"Это все хомями!"
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.11.2015, 13:50 | Полезность: +3
   #1323
_Max_ писал(а):
Добрый день!
Правильно насчет интересов УК и администрации (повторюсь, им на нас с вами плевать). Но также правильно и то, что кроме УК с администрацией легитимное ОСС провести будет самим собственникам весьма проблематично: все против них - и отсутсвтие реестра собственников, и ЖК РФ (с чертовыми уведомлениями должны образом) и даже некоторые соседи. Что касается обливанием грязью, то да. такой момент есть: инициаторам со стороны жителей УК, на власть единоличную в районе, которой покушаются, "спасибо" не говорит. А администрация просто разводит руками со словами идите в суд. Я тут намедни выкладывал майские видео по моей проблеме (насчет света). Женщины из администрации (та что отвечает за ЖКХ) и даже некоторые депутаты активно выступили в роли адвокатов УК. И плевать что Закон нарушен - идите в суд, вот и все. А мы и дальше будем бюджеты тратить )
НА что можно повлиять:

1. Организовать и провести контрсобрание с другой повесткой. Хватит ли энергии и сил?
2. Повлиять на тариф, пока его депутаты в декабре не приняли.
3. Рассмотреть вопрос ТСЖ: ТСЖ становится экономически выгодным на объеме от 4 домов, при условии что платит и живет хотя бы 2/3 жителей (получается из простой математической пропорции ). Вывод - нужно объединяться несколькими домами. Администарции и депутатам кстати выгодно чтобы были ТСЖ, т.к. налоги с з/п и прочих излишков пойдут куда... в бюджет поселения, из которого администрация и депутаты кормятся. Что уж тут скрывать. ) Поэтому тут они на нашей стороне, но делать ничего не хотят. Пока... не хотят.
Макс, все верно сказал. Я в альтруизм отношений к жителям со стороны УК, либо Администрации давно уже не верю. Кому-то нужно пропихнуть мусорки, кому-то доски, кому-то еще что-то. В этом момент кто-то думает о жителях, сомневаюсь. Особенно мне нравится, когда отправляют в суд. Я помнится писал запрос в Префектуру, чтобы они мне как организатор конкурса по выбору УК, разъяснили положение о включении доп.услуги охрана и консьерж в проект договора управления МКД. Они меня послали в суд. В суд, Карл!!! Я просил дать разъяснение, а они говорят обращайся в суд.
Но ничего, будем продолжать работать в существующих реалиях.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 23.11.2015, 13:52 | Полезность: 0
   #1324
Dimka_Nevidimka писал(а):
_Max_
цитата:
Рассмотреть вопрос ТСЖ: ТСЖ становится экономически выгодным на объеме от 4 домов, при условии что платит и живет хотя бы 2/3 жителей (получается из простой математической пропорции ). Вывод - нужно объединяться несколькими домами.
Сейчас лучше пока ТСЖ не организовывать, на то есть несколько причин:
1. УК, как собственник коммуникаций, может накрячить с тарифом аренды за трубы канализации, очистные, водопровод и т.п. Сам же потом и начнешь повышать тарифы за ЖК, чтоб не работать в убыток себе.
2. МЖИ, как сами видите, не особо настроена трепать нервы УК от застройщика. А МЖИ выполнять планы по нарушениям же надо, вот и будут отрываться на никем не защищенных ТСЖ и находить нарушения на ровном месте. Вот и еще одна статья будет для повышения тарифов ЖКХ.
Сейчас лучше начинать ТСЖ организовывать, а уже создавать их имеет смысл в любом случае не в отопительный период и с максимальной форой. Ну и с определенной гарантией, что твои соседи будут платить, иначе ТСЖ станет попросту банкротом. Разумеется, МЖИ в стороне стоять и смотреть не будет, а старая УК сделает все, чтобы напакостить новому ТСЖ. Это все понятно и ожидаемо. Это риски, которые надо учитывать в сборе, и разница между фактом и планом (38.5 - 28.8 экономически обоснованный тариф 25.5 + 3.3 рубля за дворников, котоыре дотируются в старой москве) должна их покрыть частично).
Что касается сетей: да, они у застройщика. Но чтобы "зарядить тариф" нужно сперва его провести через РЭК. РЭК просто так, за кусок кабеля не поднимет тариф. Отключить всем свет застройщик тоже не сможет, так как нарвется на конфликт с жителями. Можно конечно включить дурку и обвинить во всем ТСЖ, но вранье будет слишком очевидным: кого начнут клевать органы и жители - застройщика, который "съел солнце", а не ТСЖ, претензий к которому не выставлял никто официально.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.11.2015, 13:57 | Полезность: 0
   #1325
_Max_
цитата:
кого начнут клевать органы и жители - застройщика, который "съел солнце", а не ТСЖ, претензий к которому не выставлял никто официально.
Как-то в мою боевую молодость приехали спецназеры и провернули охрененную зачистку и уехали. А чечены нам месяц спать не давали, мы в окопах ночевали, ладно, хоть "двухсотых" не случилось.
Так вот случилось, что чечены мстили нам за косяки спецназеров, им пофиг было, каким военным мстить, им проще было мстить тем, кто ближе.

Вот и здесь: обычная реакция жителей будет по принципу "Я кому деньги плачу? ТСЖ? Так пусть ТСЖ мне солнце и включит". Ему будет плевать, что застройщик выключил свет или УК. Кто ближе, того и будет долбать, потому что у обычного рядового жителя свободного времени мало.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 23.11.2015, 14:04 | Полезность: 0
   #1326
Dimka_Nevidimka писал(а):
_Max_
цитата:
кого начнут клевать органы и жители - застройщика, который "съел солнце", а не ТСЖ, претензий к которому не выставлял никто официально.
Как-то в мою боевую молодость приехали спецназеры и провернули охрененную зачистку и уехали. А чечены нам месяц спать не давали, мы в окопах ночевали, ладно, хоть "двухсотых" не случилось.
Так вот случилось, что чечены мстили нам за косяки спецназеров, им пофиг было, каким военным мстить.

Вот и здесь: обычная реакция жителей будет по принципу "Я кому деньги плачу? ТСЖ? Так пусть ТСЖ мне солнце и включит". Ему будет плевать, что застройщик выключил свет или УК. Кто ближе, того и будет долбать, потому что у обычного рядового жителя свободного времени мало.
А это зависит от того, какие отношения у тебя с жителями: если плохие и доверия к тебе нет (как тогда ТСЖ возникнет, не понимаю) - то так и будет. Ну и в любом случае, "волка бояться - в лес не ходить". Путь к ТСЖ - путь непрост и тернист. Если его пройти, то можно получить грамотную ситуацию и уважение соседей. Если его бояться и не идти по нему, то можно:
а) ничего не делать и критиковать всех и вся, даже администрацию (которая хоть что-то делает, пусть даже и для себя )
б) проводить ОСС, пытаться их провести из года в год по принципу "вода камень точит". Рано или поздно ОСС будет легитимным и будет минимум - совет дома с конкретными жителями, которые в доме живут,а не "назначены" по выбору администрации из наиболее симпатичных им ребят ). Тариф при таком подходе вряд-ли снизить выйдет, но и "мусорки" вам никто не закроет без вашего согласия )
Меня вот никто в советники не звал (ну не симпатичен я им , видать) , сам поехал и записался. Нужно делать, а не сидеть сиднем. )
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.11.2015, 14:12 | Полезность: 0
   #1327
Чисто мое мнение, что ТСЖ надо делать, когда район уже перейдет из рук застройщика в руки муниципалов.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 23.11.2015, 14:51 | Полезность: +1
   #1328
ТСЖ не делается за 1 день. Это полгода, если не больше кропотливой работы даже когда реестр собственников есть. Начинать надо работать с людьми уже сейчас, в частности повышать их грамотность в сфере ЖК и ГК, потому что то что я слышу на ОСС - это конечно капец. И всякий ОСС , превращается чуть ли не в ликбез людей в сфере ЖКХ )))): минут 20-30 мы говорим об отличиях СОвета дома от ТСЖ и вообще о том, зачем весь этот кипеш )
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 23.11.2015, 14:55 | Полезность: +2
   #1329
Dimka_Nevidimka
Дим, я вот не верю что они уйдут в 19 году, во первых они ничего не успеют, во вторых зачем дойную корову бросать. А про инвест контракт будет так: ну же кризис мы не успели, давайте его продлять. Нам нужно больше времени, продлим так до 25 года, вот тогда мы все успеем и построим. И наша не подкупная администрация конечно согласиться.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.11.2015, 14:56 | Полезность: 0
   #1330
_Max_ писал(а):
ТСЖ не делается за 1 день. Это полгода, если не больше кропотливой работы даже когда реестр собственников есть. Начинать надо работать с людьми уже сейчас, в частности повышать их грамотность в сфере ЖК и ГК, потому что то что я слышу на ОСС - это конечно капец. И всякий ОСС , превращается чуть ли не в ликбез людей в сфере ЖКХ )))): минут 20-30 мы говорим об отличиях СОвета дома от ТСЖ и вообще о том, зачем весь этот кипеш )
Согласен, такое встречается довольно часто.

цитата:
А это зависит от того, какие отношения у тебя с жителями:
Это как раз будет зависеть от того, как будут идти дела. Если будут нормально, то и доверие жителей останется, если же плохо (всякие непредвиденные расходы превысят доходы), например, начнутся отключения электроэнергии, или, не дай Бог, еще чего-нибудь, то тут уже доверие закончится и жители могут тебя, как председателя ТСЖ "на вилы поднять".
Всех рисков сразу не предусмотришь, доверие у людей заканчивается, когда дело касается их денег и интересов.
Добавлено 23.11.2015 в 15:05
alkon писал(а):
Dimka_Nevidimka
Дим, я вот не верю что они уйдут в 19 году, во первых они ничего не успеют, во вторых зачем дойную корову бросать. А про инвест контракт будет так: ну же кризис мы не успели, давайте его продлять. Нам нужно больше времени, продлим так до 25 года, вот тогда мы все успеем и построим. И наша не подкупная администрация конечно согласиться.
Все возможно, вот только тогда на застройщика штрафы и повалятся. Тут уже будет реальная просрочка будет, а кризис под форс-мажорные обстоятельства не подходит.
Мы как-то из-за скачка курса доллара один проект чуть не завалили (оборудование брали из Китая, а Китай расчеты брал в долларах). Чтоб не нарваться на штрафы, пришлось завершать проект себе в убыток.
Что же касается администрации, то я очень сомневаюсь, не их уровень. Насколько я знаю, что сам инвест-контракт заключен уровнем значительно повыше, на контроле у Хуснуллина.
Да и недоделанный район администрации принимать, ой, как не хочется, самим же придется все недоделки и косяки застройщика устранять, а "где деньги, Зин?" (с).
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 23.11.2015, 18:12 | Полезность: +1
   #1331
Все верно, всех рисков не предусмотришь. Но ТСЖ - это единственный способ избавиться от нахлебников в виде УК, а также аккумулировать и распоряжаться средствами, которые пойдут как взносы на кап.ремонт на счете дома. Средства немаленькие в масштабах дома: можно новый лифт каждый месяц покупать )
Что касается доверия людей, то тут очень важно то, как налажено информирование. Люди многие не дураки, и прекрасно поймут, если вдруг по вине застройщика начнутся "случайные" повреждения электрокабеля... или "случайно" не будет вывезен вовремя снег и из двора не будет возможно уехать. При этом важно объяснить людям, что зона ответственности ТСЖ заканчивается по первому бордюрному камню, в рамках действующих регламентов. Не объяснишь - будешь сам виноват. Вот такая тонкая грань. И так всюду, где касается зон ответственности и разграничения.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 23.11.2015, 19:16 | Полезность: 0
   #1332
У нас в подъезде неслабый список должников за ЖКХ висит (удивительно, но из него что-то в суд за раскрытие информации пока не подал!). Есть "хвосты" аж больше 140 тыс.руб. На вскидку по всему списуйку гораздо больше миллиона получается.
Так вот эти нехорошие люди как УК не платят, так и ТСЖ платить не будут.
Так что лифт менять каждый месяц вряд ли получится.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 23.11.2015, 19:59 | Полезность: 0
   #1333
DalenaDa писал(а):
У нас в подъезде неслабый список должников за ЖКХ висит (удивительно, но из него что-то в суд за раскрытие информации пока не подал!). Есть "хвосты" аж больше 140 тыс.руб. На вскидку по всему списуйку гораздо больше миллиона получается.
Так вот эти нехорошие люди как УК не платят, так и ТСЖ платить не будут.
Так что лифт менять каждый месяц вряд ли получится.
ФИО людей у вас висит? У нас УК стремается вешать с ФИО. По крайней мере в моем доме Что касается "не будут" - не факт. Принципиальных неплательщиков только в нашем доме я знаю квартир 20 из примерно 100, которые не платят (всего 299 квартир). Еще я знаю людей, живущих аж в Сибири, бывающих у нас раз в год. Те тоже не платят, но в случае ТСЖ денбги переведут, если хорошо попросить )
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.11.2015, 20:01 | Полезность: +1
   #1334
DalenaDa писал(а):
У нас в подъезде неслабый список должников за ЖКХ висит (удивительно, но из него что-то в суд за раскрытие информации пока не подал!). Есть "хвосты" аж больше 140 тыс.руб. На вскидку по всему списуйку гораздо больше миллиона получается.
Так вот эти нехорошие люди как УК не платят, так и ТСЖ платить не будут.
Так что лифт менять каждый месяц вряд ли получится.
А у меня сразу вопрос, а УК вообще работает с должниками. Вы задайте вопрос УК, почему в доме такая большая задолженность и что они делают, чтобы её ликвидировать.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 23.11.2015, 20:06 | Полезность: 0
   #1335
_Max_
Фамилии не указали, на это соображения хватило.
А что касается того, что ТСЖ будут платить, то хотелось бы надеяться. Ведь одно дело, когда люди принципиально не оплачивают, например, единоразовый платеж за мусор и консьержа, при этом отстаивая свою позицию всеми доступными способами. Другое, когда просто не платят и все!
Добавлено 23.11.2015 в 20:16
kolko писал(а):
DalenaDa писал(а):
У нас в подъезде неслабый список должников за ЖКХ висит (удивительно, но из него что-то в суд за раскрытие информации пока не подал!). Есть "хвосты" аж больше 140 тыс.руб. На вскидку по всему списуйку гораздо больше миллиона получается.
Так вот эти нехорошие люди как УК не платят, так и ТСЖ платить не будут.
Так что лифт менять каждый месяц вряд ли получится.
А у меня сразу вопрос, а УК вообще работает с должниками. Вы задайте вопрос УК, почему в доме такая большая задолженность и что они делают, чтобы её ликвидировать.
Работают, идут суды.
Какая-то другая работа видимо не приносит уже результата. У жителей много накопилось всякого. В пятницу заходила в УК по поводу процедурных вопросов по собранию, увидела, что люди сразу же в кабинет заходят практически с бранью и персональными оскорблениями. Невозможно даже понять причину негатива. Просто накопилось. Сотрудники УК тоже за словом в карман, ясное дело, не лезут. А раз диалога нет, то как можно о чем-то договориться? Эмоции захлестывают всех! Но если жители могут быть просто плохо воспитаны, то сотрудникам при исполнении ими должностных обязанностей все же хорошо бы сдерживаться.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 23.11.2015, 20:24 | Полезность: +2
   #1336
kolko писал(а):
DalenaDa писал(а):
У нас в подъезде неслабый список должников за ЖКХ висит (удивительно, но из него что-то в суд за раскрытие информации пока не подал!). Есть "хвосты" аж больше 140 тыс.руб. На вскидку по всему списуйку гораздо больше миллиона получается.
Так вот эти нехорошие люди как УК не платят, так и ТСЖ платить не будут.
Так что лифт менять каждый месяц вряд ли получится.
А у меня сразу вопрос, а УК вообще работает с должниками. Вы задайте вопрос УК, почему в доме такая большая задолженность и что они делают, чтобы её ликвидировать.
Да ничего почти не делают. Им выгоднее доить больше тех, кто и так платит.

Причины неплатежей понять легко: УК эти никем не избирались. Их "назначили", причем расходные статьи УК по каким-то причинам не светят. С жителями разговаривают частенько по хамски, как с круглыми дураками, и услуги оказывают через пень-колоду. Как надо было сделать лучше - не так понятно. Ну например администрации в совокупности с префектурой имело смысл провести процедуру легитимного собрания собственников с заочкой сразу перед вручением ключей: приходишь за ключами - а тут объявление про собрание. А потом при выдаче ключей - обязательная заочка в присутствии представителя власти (префектуры). Только ведь работать так никому не хочется, как в Законе написано. Проще провести фейковый конкурс, назначить - а там хоть трава не расти. Теперь и УК трудно работать, и ТСЖ трудно создавать и жители недовольны.
Добавлено 23.11.2015 в 20:32
DalenaDa писал(а):
_Max_
Фамилии не указали, на это соображения хватило.
А что касается того, что ТСЖ будут платить, то хотелось бы надеяться. Ведь одно дело, когда люди принципиально не оплачивают, например, единоразовый платеж за мусор и консьержа, при этом отстаивая свою позицию всеми доступными способами. Другое, когда просто не платят и все!
Добавлено 23.11.2015 в 20:16
kolko писал(а):
DalenaDa писал(а):
У нас в подъезде неслабый список должников за ЖКХ висит (удивительно, но из него что-то в суд за раскрытие информации пока не подал!). Есть "хвосты" аж больше 140 тыс.руб. На вскидку по всему списуйку гораздо больше миллиона получается.
Так вот эти нехорошие люди как УК не платят, так и ТСЖ платить не будут.
Так что лифт менять каждый месяц вряд ли получится.
А у меня сразу вопрос, а УК вообще работает с должниками. Вы задайте вопрос УК, почему в доме такая большая задолженность и что они делают, чтобы её ликвидировать.
Работают, идут суды.
Какая-то другая работа видимо не приносит уже результата. У жителей много накопилось всякого. В пятницу заходила в УК по поводу процедурных вопросов по собранию, увидела, что люди сразу же в кабинет заходят практически с бранью и персональными оскорблениями. Невозможно даже понять причину негатива. Просто накопилось. Сотрудники УК тоже за словом в карман, ясное дело, не лезут. А раз диалога нет, то как можно о чем-то договориться? Эмоции захлестывают всех! Но если жители могут быть просто плохо воспитаны, то сотрудникам при исполнении ими должностных обязанностей все же хорошо бы сдерживаться.
Какая-то другая работа не является законной процедурой: отключать свет или канализацию разрешает подзаконный акт - 354-ПП, однако его статьи 119 и 120я (если не ошибаюсь) уже растолковал Верховный суд как право на уведомление, но не на действие. Действие по отключению/органичению можно совершать только с разрешения собственника, ну а кто даст на это разрешение из должников? ЗАконная процедура - подать на должника в суд и взыскать там вместе со всеми пени. К слову, в Щербинском суде ворох дел от Вашей УК ))))
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.11.2015, 10:03 | Полезность: +4
   #1337
Привет всем, общественность.

чуть не пропустила такое мероприятие интересное

Сегодня утром, подошла к консьержке и спросила, а что за голосования проходят в районе? у нас есть бланки?
Она мне честными глазами - какие бланки? ничего не знаю
Я говорю: ну как же. мне соседи сказали, что было какое-то собрание (3.5 человека) у нас в доме и теперь бланки заочки лежат...
Что ж вы мне не выдаете их?
аааааа, говорит она, Ээти бланки, мне их принесли недавно и по ним у жителей столько вопросов, что я даже не знают как их вам дать...распишитесь?
я говорю - нет, а бланк выдайте.


Ну что, администрация тут еще появляется?
у меня первые вопросы (которые можно озвучить тут), а остальное, любимые мои, ждите заказной почтой (как уведомление о собрании)


Итак, я не знаю что было у других домов, но бланк у меня на руках соответствует фото выложенных тут ранее:

1. "Примечание" в конце документа позволяет мне голосовать только путем проставления "знака" в клеточке за/против/воздержался. Как я должна и за кого проголосовать в пунктах
- о выборе председателя собрания
- о выборе Совета МКД
- О выборе председателя Совета МКД
??

2. Какими правами и обязанностями обладает орган "Совет МКД" - где его устав и кем он утвержден, раз его нет в повестке?

3. Про выбор способа управления - я вам изложу вопрос подробно в отдельном запросе. Однако, смею утверждать, что есть на просторах судебные решения, в которых решения, описанные в таком виде, признаны недействительными в виду отсутствия самого выбора способа управления.

4. Где можно увидеть и ознакомиться с материалами по вопросу утверждения условий договора управления МКД?

5. О каких мероприятиях по энергосбережению идет речь и где ознакомиться с материалами по сути работ, стоимости и необходимости их финансирования за счет жителей.
Если тут завуалирован АСКУВ - то это проблемы УК, которая приняла работающую систему в управление и не может обеспечить ее работоспособность.

6. Где должностная инструкция консьержей? сфигали мы должны ее утверждать? любые допуслуги, финансируемые за счет жителей оказываются на основании ДОГОВОРА. И жители должны утверждать договор с Юрлицом или Физиком на оказание услуг - с правами и обязанностями сторон, а не инструкции наемных сотрудников.

Жду.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.11.2015, 10:50 | Полезность: +1
   #1338
Matilda79 писал(а):
Привет всем, общественность.

чуть не пропустила такое мероприятие интересное


Жду.
Зря ждешь.

Привет! Скока лет скока зим.
Нас отсюда прогнали вот сюда http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=7798&p=19#last Здесь основной батл в котором участвует администрация.
Вкратце ответы на твои вопросы: организаторы (УК, Администрация) к собраниям не готовы, никакой документации у них нет. Оповещение проводится с нарушениями, впрочем как всегда.
Совет, выбор способа управления, договор управления МКД, консьержи, мусорки - ну ты понИла Особенно порадовало ограничение порядка уведомления о проведении ОСС только заказными письмами. Я так долго хахатался над этим.
Энергосбережение - это проведение экспертизы дома за счет жителей с последующей выдачей паспорта энергоэффективности.
Доски в подъездах - это рекламно-информационные доски, которые безвозмездно развесит (если проголосуете "ЗА") некое рекламное агенство "Чистый город".
Передача качелей/каруселей - вы нам передайте, а мы потом проведем межевание, как нам будет нужно.
Короче, организаторы пытаются реализовать свои запросы посредством этих собраний.
Вобщем, все как обычно, без изменений.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.11.2015, 11:02 | Полезность: 0
   #1339
kolko писал(а):
Зря ждешь.

Привет! Скока лет скока зим.
Нас отсюда прогнали вот сюда http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=7798&p=19#last Здесь основной батл в котором участвует администрация.
Вкратце ответы на твои вопросы: организаторы (УК, Администрация) к собраниям не готовы, никакой документации у них нет. Оповещение проводится с нарушениями, впрочем как всегда.
Совет, выбор способа управления, договор управления МКД, консьержи, мусорки - ну ты понИла Особенно порадовало ограничение порядка уведомления о проведении ОСС только заказными письмами. Я так долго хахатался над этим.
Энергосбережение - это проведение экспертизы дома за счет жителей с последующей выдачей паспорта энергоэффективности.
Доски в подъездах - это рекламно-информационные доски, которые безвозмездно развесит (если проголосуете "ЗА") некое рекламное агенство "Чистый город".
Передача качелей/каруселей - вы нам передайте, а мы потом проведем межевание, как нам будет нужно.
Короче, организаторы пытаются реализовать свои запросы посредством этих собраний.
Вобщем, все как обычно, без изменений.
Пока качели/карусели содержим МЫ, как нашу придомовую территорию, любая передача земли должна сопровождаться расчетами по снижению нашего тарифа СиР и перезаключение договора с УК на управление... если кто-то его заключал, т.к. стоимость услуг УК должна снизиться... Ибо отдать качельки и продолжать кормить ненасытного застройщика за услуги, которые ушли с его "баланса" не очень охота.

Только сначала деньги, а потом качельки, а не наоборот.

А кто ща в УК? Останин или кто-то новый?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.11.2015, 11:19 | Полезность: 0
   #1340
kolko писал(а):
Matilda79 писал(а):
Привет всем, общественность.

чуть не пропустила такое мероприятие интересное


Жду.
Зря ждешь.

Привет! Скока лет скока зим.
...
Короче, организаторы пытаются реализовать свои запросы посредством этих собраний.
Вобщем, все как обычно, без изменений.
У кого-то бомбит.
Добавлено 24.11.2015 в 11:20
Matilda79 писал(а):
Пока качели/карусели содержим МЫ, как нашу придомовую территорию, любая передача земли должна сопровождаться расчетами по снижению нашего тарифа СиР и перезаключение договора с УК на управление... если кто-то его заключал, т.к. стоимость услуг УК должна снизиться... Ибо отдать качельки и продолжать кормить ненасытного застройщика за услуги, которые ушли с его "баланса" не очень охота.

Только сначала деньги, а потом качельки, а не наоборот.

А кто ща в УК? Останин или кто-то новый?
Новый зам, Денис Петрович ушел на другую ответственную работу.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010