Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78
Как бороться с УК?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 14.03.2016, 11:29 | Полезность: +3
   #1421
ele-72 писал(а):
bam писал(а):
Хуранцэц Отгонбаяров
Те кто не ждет с моря погоды, и пошли в суд, с тех не собирают.
Ну почему Вы не разместите хоть одно решение? Вы об этом постоянно говорите, а как подкрепить свои слова документами - ничего нет. МЖИ отвечает просто - нас суд не поддержал, предписания признали незаконными, мы свои возможности исчерпали. Если кто-то из жителей в суд с таким иском ходил , и, как вы говорите, его удовлетворили - то почему вы скрываете от общественности эту информацию?
Потому что УК предлагает заключить мировое соглашение и не доводить до конца, а просто списать\оплатить за исца все что заявлено... Так УК выгоднее, чтобы потом вот так выступать везде и всюду мол ну покажите хоть одно решение ))
Добавлено 14.03.2016 в 11:31
МЖИ еще бы школьника в суд отправили представлять свои интересы, проиграли т.к компетенция представителя оставляет желать лучшего... Но для отписок жителям удобно, мол мы так хотели жителей поддержать, но коварный суд недал.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.03.2016, 12:43 | Полезность: +1
   #1422
Кстати да МЖИ почему то ни разу 1ю инстанцию не обжаловали в вышестоящем суде (могу ошибатся но вроде так было) и сдавались тут же. Что говорит о многом.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 15.03.2016, 18:50 | Полезность: -2
   #1423
bam писал(а):
ele-72 писал(а):
bam писал(а):
Хуранцэц Отгонбаяров
Те кто не ждет с моря погоды, и пошли в суд, с тех не собирают.
Ну почему Вы не разместите хоть одно решение? Вы об этом постоянно говорите, а как подкрепить свои слова документами - ничего нет. МЖИ отвечает просто - нас суд не поддержал, предписания признали незаконными, мы свои возможности исчерпали. Если кто-то из жителей в суд с таким иском ходил , и, как вы говорите, его удовлетворили - то почему вы скрываете от общественности эту информацию?
Потому что УК предлагает заключить мировое соглашение и не доводить до конца, а просто списать\оплатить за исца все что заявлено... Так УК выгоднее, чтобы потом вот так выступать везде и всюду мол ну покажите хоть одно решение ))
Добавлено 14.03.2016 в 11:31
МЖИ еще бы школьника в суд отправили представлять свои интересы, проиграли т.к компетенция представителя оставляет желать лучшего... Но для отписок жителям удобно, мол мы так хотели жителей поддержать, но коварный суд недал.
И вы видели такое мировое соглашение? Вы три года всех подбиваете в суд ходить, а сами-то туда ходили? Или вы на своем личном примере говорите про мировое соглашение, дескать я пошел и со мной договорились. Тогда так и скажите - я не плачу, за меня платит УК, но я продолжаю быть её идейным противником. По крайней мере будет понятно, что вы основываете свои посты на реальных знаниях, а не на фантазиях.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 15.03.2016, 20:44 | Полезность: +5
   #1424
ele-72
не нервничать все ок. Много раз уже доказывал, и сейчас вам ничего доказывать не собираюсь. Считаю ниже своего достоинства, что либо вам доказывать. Так достаточно понятно?

P.s сочувствую вам, если вам не чем три года заняться, как следит на что кто то кого то подбивает.
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 16.03.2016, 10:17 | Полезность: 0
   #1425
bam, а можно каким нибудь цивилизованным способом урегулировать проблемы с УК (без подачи исков в суд)?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.03.2016, 10:25 | Полезность: +5
   #1426
Цивилизованный способ пока только суд. Другие инстанции бессильны перед Мортоном и его прослойками.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 16.03.2016, 18:30 | Полезность: 0
   #1427
Grad писал(а):
Цивилизованный способ пока только суд. Другие инстанции бессильны перед Мортоном и его прослойками.
А я читала на форуме, что суды тоже куплены. Товарищ Димс говорил.
Добавлено 16.03.2016 в 18:32
bam писал(а):
ele-72
не нервничать все ок. Много раз уже доказывал, и сейчас вам ничего доказывать не собираюсь. Считаю ниже своего достоинства, что либо вам доказывать. Так достаточно понятно?

P.s сочувствую вам, если вам не чем три года заняться, как следит на что кто то кого то подбивает.
У меня просто хорошая память, а вас было так много на всех ветках форума, что не заметить было невозможно.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.03.2016, 19:32 | Полезность: 0
   #1428
denvlad писал(а):
bam, а можно каким нибудь цивилизованным способом урегулировать проблемы с УК (без подачи исков в суд)?
Перед выборами через депутатов.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 16.03.2016, 19:41 | Полезность: +3
   #1429
ele-72 писал(а):
Grad писал(а):
Цивилизованный способ пока только суд. Другие инстанции бессильны перед Мортоном и его прослойками.
А я читала на форуме, что суды тоже куплены. Товарищ Димс говорил.
ele-72, не обманывайте жителей..!

Сотрудники(-цы) из мошеннической мордоновской прослойки - шаражки-однодевки под наименованием УК ООО "ХаусМастер24" (сокращенно - хомяки ХМ24) - Мне не товарищи..!!!

И я говорил только про Щербинский суд, который куплен...
Тем жителям, у кого регистрация в других административных округах Москвы и городах России (кроме Московской области) - предполагаю у них больше шансов отстоять в судах свои права...
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 16.03.2016, 21:17 | Полезность: +2
   #1430
Мне вот интересно: почему Мосжилинспекция по Западному Административному Округу Москвы или Зеленограду - могут бороться с недобросовестными УК, а МЖИ по ТиНАО - никак не в состоянии (или нехочет..) справиться с повсеместным мошенничеством, которое творит аффилированная мортоном УК ООО "Хаусмастер24"..?
Или у нас в Новой Москве - свои законы..?



Жителям одного из московских районов вернули деньги, переплаченные за тепло
16.03.2016



Жителям района Фили-Давыдково вернули 435 тысяч переплаты за теплоэнергию, сообщает mos.ru. Как выяснилось, управляющая организация дома 36 по Аминьевскому шоссе не учитывала показания общедомового прибора учета тепловой энергии и начисляла плату произвольно.

Проверка Мосжилинспекции показала, что размер платы за отопление, которую начисляли собственникам многоквартирного дома в 2015 году, фактически превышает расход тепловой энергии, указанный в счетах ресурсоснабжающей организации на 435 107 рублей.

При этом общедомовой прибор учета исправно работал. Таким образом, причиной переплаты можно считать некорректный сбор показаний. Управляющую организацию обязали провести перерасчет платы за услугу.

Напомним, в начале марта жителям двух новостроек в Зеленограде вернули около 100 тысяч рублей за неработающий мусоропровод. Поводом стала жалоба в Мосжилинспекцию на некорректное начисление платежей за ЖКУ: они оплачивали расходы на содержание и ремонт общего имущества, в том числе услугу по эксплуатации мусоропровода. При этом на протяжении четырех месяцев он не работал.

Выяснилось, что управляющая компания избавила себя от хлопот по содержанию мусоропровода и вывозу мусора, законсервировав мусороприемники. Жильцам приходилось выносить мусор на улицу, некоторые выбрасывали его из окон.

Источники:

М24.РУ

МОС.РУ

МЖИ.МОС.РУ
Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 26.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.03.2016, 21:20 | Полезность: 0
   #1431
Ок Гугл!
Что делать, чтобы вернуть деньги?
Может, кто-нибудь написать, можно в личку.
Хочу очень, но не знаю как. Помогите сделать это правильно.
Заранее спасибо!
Добавлено 16.03.2016 в 21:21
Прописан здесь
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.03.2016, 21:26 | Полезность: 0
   #1432
Dims писал(а):
Мне вот интересно: почему Мосжилинспекция по Западному Административному Округу Москвы или Зеленограду - могут бороться с недобросовестными УК, а МЖИ по ТиНАО - никак не в состоянии (или нехочет..) справиться с повсеместным мошенничеством, которое творит аффилированная мортоном УК ООО "Хаусмастер24"..?
Или у нас в Новой Москве - свои законы..?

Жителям одного из московских районов вернули деньги, переплаченные за тепло
16.03.2016


Жителям района Фили-Давыдково вернули 435 тысяч переплаты за теплоэнергию, сообщает mos.ru. Как выяснилось, управляющая организация дома 36 по Аминьевскому шоссе не учитывала показания общедомового прибора учета тепловой энергии и начисляла плату произвольно.
это на самом деле смешная сумма.
у нас вон тоже мартовский перерасчет сделали (в текущей платежке), в общем на большую сумму.
правда для этого был привлечен административный ресурс администрации.
а МЖИ положило на это.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 16.03.2016, 21:42 | Полезность: +2
   #1433
sarc писал(а):
Dims писал(а):
Мне вот интересно: почему Мосжилинспекция по Западному Административному Округу Москвы или Зеленограду - могут бороться с недобросовестными УК, а МЖИ по ТиНАО - никак не в состоянии (или нехочет..) справиться с повсеместным мошенничеством, которое творит аффилированная мортоном УК ООО "Хаусмастер24"..?
Или у нас в Новой Москве - свои законы..?

Жителям одного из московских районов вернули деньги, переплаченные за тепло
16.03.2016


Жителям района Фили-Давыдково вернули 435 тысяч переплаты за теплоэнергию, сообщает mos.ru. Как выяснилось, управляющая организация дома 36 по Аминьевскому шоссе не учитывала показания общедомового прибора учета тепловой энергии и начисляла плату произвольно.
это на самом деле смешная сумма.
А почему смешная..? 435 тысяч - для такого небольшого дома - не так уж и мало..

Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.03.2016, 22:25 | Полезность: 0
   #1434
ну вот к примеру нам пересчитали 2 тыщи.
2*4*17*5=680 тыс
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.03.2016, 10:00 | Полезность: 0
   #1435
sarc писал(а):
ну вот к примеру нам пересчитали 2 тыщи.
2*4*17*5=680 тыс
по какой статье был сделан перерасчет? Отопление? Подогрев ГВС?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.03.2016, 11:07 | Полезность: 0
   #1436
отопление.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 25.03.2016, 23:04 | Полезность: +1
   #1437
Вся страна давно знает о полном беспределе в сфере ЖКХ (жители Солнцево Парка знают об этом не понаслышке лучше других), причем Прокуратура - сама и потворствует этому, не желая привлекать к ответственности мошенников-коммунальщиков и крышующих их Мосжилинспекцию и Префектуру ТиНАО - которые прикрывают их, несмотря на многочисленные регулярные жалобы, направляемые в эту самую прокуратура жителями.
Так что они тогда в Генпрокуратуре хотели этим сказать? Сообщить о своей полной беспомощности в решении этих проблем и борьбе с недобросовестными УК (ярким примером которой является УК ООО "Хаусмастер24")?

25 марта 2016, 15:36
В Генпрокуратуре РФ заявили о криминале и коррупции в сфере ЖКХ





Состояние законности в сфере ЖКХ вызывает серьезную озабоченность, об этом начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Александр Летуновский заявил в ходе Первого открытого форума ведомства.

«Правонарушения уголовно-правового характера и вне уголовной сферы имеют место практически во всех ее сегментах, она значительно криминализирована и коррумпирована. Практически каждый год прокуроры выявляют более 300 000 нарушений, распространены факты хищений и разбазаривания финансовых ресурсов, некачественного предоставления коммунальных услуг, выполнения инвестиционных и адресных программ, различных злоупотреблений» - отметил Летуновский.

По его словам, в 2015 году правоохранители зафиксировали более 2 500 преступлений, связанных с неправомерным использованием ресурсов в системе ЖКХ, в результате чего был нанесен ущерб на общую сумму более 6,5 миллиардов рублей.

Первый открытый форум Генеральной прокуратуры РФ начал работу 24 марта. Он задуман как площадка для открытого обсуждения самых острых вопросов социально-экономической тематики между представителями прокуратуры и экспертным сообществом.

Среди вопросов, которые предполагается обговорить, - защита прав россиян и бизнесменов в частности, соблюдение законности в сфере ЖКХ, противодействие коррупции и другие.

В форуме приняли участие руководство Генеральной прокуратуры РФ, депутаты Госдумы, члены Общественной палаты, эксперты.

Источник: ТВ Звезда
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 25.03.2016, 23:07 | Полезность: +1
   #1438
Наш РЭК! Который устанавливает тарифы:
В Москве арестовали бывшего председателя Региональной энергетической комиссии (РЭК) Павела Гребцова и его заместителя Сергей Сасим. Их подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. «Ущерб от их действий оценивается как крупный»,— приводит «Интерфакс» слова собеседника.

Эту информацию подтвердили и в Басманном суде Москвы. В отношении них возбуждено дело за злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (ч.3 ст. 285 УК РФ).

Отмечается, что подозреваемые свою вину не признают. Расследование, которое ведется с сентября 2014 года, связано с деятельностью фигурантов в РЭК.

В должности председателя Региональной энергетической комиссии Гребцов работал с сентября 2014 года. Прежде РЭК возглавляла заммэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, а Павел Гребцов был с 2011 года ее первым заместителем. 4 декабря 2015 года он был уволен.

Сергей Сасим курирует вопросы в области регулирования тарифов в электроэнергетике, ценообразования в теплоснабжении и коммунальной сфере.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.03.2016, 21:27 | Полезность: +4
   #1439
sunf писал(а):
Ок Гугл!
Что делать, чтобы вернуть деньги?
Может, кто-нибудь написать, можно в личку.
Хочу очень, но не знаю как. Помогите сделать это правильно.
Заранее спасибо!
Добавлено 16.03.2016 в 21:21
Прописан здесь
1) если у вас МЖИ не афилрована с УК, то через МЖИ
2) Суд, но не в щербинском и не в солнцевском...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.03.2016, 17:52 | Полезность: 0
   #1440
УК начинают откровенно угрожать (пусть и скрыто) в тех домах в которых уже прошло очно-заочное собрание...
Взято с группы вк.


У них там новый очередной гендиректоришка такой дерзкий?

Инфа как я понял по АП21
Страницы: 1 2 3 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010