Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 76 77 78
Как бороться с УК?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.11.2014, 16:08 | Полезность: 0
   #841
Aleks_Nata писал(а):
Alexeisii
Прям можно подумать, что оплата 400 рэ за консъержа сделают Вас банкротом или нищим.

Интересно, а кто будет в этом помещении сидеть вместо русского консъержа? Таджики на полставки? Если кто-то думает что помещение консъержа будет пустовать - то он глубоко ошибается (это я про всякие видеорегистраторы). Право на управлением домом у ХМ24. Подсобные и другие помещения могут принадлежать кому угодно, но вот управлять ими может только ТСЖ или организация, которая обслуживает этот дом. ХМ24 имеет полно право 'заселить' это помещение таджиками. Вы потом с пеной у рта будете доказывать что они там живут, а Вам будут отвечать, что они там дежурят посменно. Самое интересное - это будет сделано для снижением издержек и, соответственно, в интересах собственников.

У меня оплата по квитанции за консъержа составляет ~1/5 от строки "содержание и ремонт". Средний чек в квитанции - в районе 5000 тыс за двушку.
Думаю, что нам не с консъержами надо бороться, а с тарифами на 'воду', 'отопление/подогрев', 'содержание и ремонт'.
Такого я еще не слышал... УК для некоторых прямо таки вершитель судеб ... не имеет права без решения собственников никого заселять в помещения где сейчас находятся вахтеры ( и вахтеры там сидят на птичьих правах).
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2014, 16:14 | Полезность: 0
   #842
bam писал(а):
Aleks_Nata писал(а):
Alexeisii
Прям можно подумать, что оплата 400 рэ за консъержа сделают Вас банкротом или нищим.

Интересно, а кто будет в этом помещении сидеть вместо русского консъержа? Таджики на полставки? Если кто-то думает что помещение консъержа будет пустовать - то он глубоко ошибается (это я про всякие видеорегистраторы). Право на управлением домом у ХМ24. Подсобные и другие помещения могут принадлежать кому угодно, но вот управлять ими может только ТСЖ или организация, которая обслуживает этот дом. ХМ24 имеет полно право 'заселить' это помещение таджиками. Вы потом с пеной у рта будете доказывать что они там живут, а Вам будут отвечать, что они там дежурят посменно. Самое интересное - это будет сделано для снижением издержек и, соответственно, в интересах собственников.

У меня оплата по квитанции за консъержа составляет ~1/5 от строки "содержание и ремонт". Средний чек в квитанции - в районе 5000 тыс за двушку.
Думаю, что нам не с консъержами надо бороться, а с тарифами на 'воду', 'отопление/подогрев', 'содержание и ремонт'.
Такого я еще не слышал... УК для некоторых прямо таки вершитель судеб ... не имеет права без решения собственников никого заселять в помещения где сейчас находятся вахтеры ( и вахтеры там сидят на птичьих правах).
Как я уже писал в другой ветке, что не УК у нас, а мы у УК. 2 раза
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 26.11.2014, 16:18 | Полезность: +1
   #843
ZORG
цитата:
1. Сам подход, что за тебя решают и ставят перед фактом, а не ты — это уже неправильно.
2. 400*12=4800, или месяц оплаты коммуналки.
3. Никакого толка от вахтера, кроме как сбора информации о жителях, нет.
Со всем уважением ...
1. Смотрим в платёжку - чьи самые 'обязательные платежи'? ХМ24? А ведь именно по ним приходиться львинная доля коммуналки.
2. В год это не такие уж и большие деньги. Считаем з/п за 1 год и сколько составляет 4800 от суммы?
3. Толк от вахтёра не в сборе информации о жителях - а отпугнуть не честных на руку поситителей. Понятно, что вахтёр с профессионалами не справится. На то они и профессионалы.
Добавлено 26.11.2014 в 16:24
bam
Ну может я немного не совсем верно выразил свою мысль, но для меня является очень странным, когда тратим тысячи, а жмёмся за копейку.
Как в анекдоте:
200 р - обед
100 р - проезд
7654 р - не помню на что.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2014, 16:28 | Полезность: +1
   #844
Aleks_Nata писал(а):
ZORG

3. Толк от вахтёра не в сборе информации о жителях - а отпугнуть не честных на руку поситителей. Понятно, что вахтёр с профессионалами не справится. На то они и профессионалы.


Да, особенно с 23.00 до 7.00 и с кодом домофона на большинстве подъездов 1234

Проблема не в самом определении слова "Консьерж", а в услугах которые они оказывают. А услуги они оказывают на 2 с минусом.

Поставить будку рядом с подъездом и посадить туда собаку будет на 100% эффективнее. Она по крайней мере чужих точно не пропустит.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.11.2014, 16:35 | Полезность: 0
   #845
Aleks_Nata
Сказки про вахтеров которые кого-то там отпугивают и охраняют мне нравятся, но к сожалению они однообразные...
Добавлено 26.11.2014 в 16:36
Aleks_Nata
За вахтера мы платить не обязаны, ну давайте платить это же человек хороший, это же не большая сумма по сравнению с другими суммами... он же нас бережот и т.д
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 26.11.2014, 16:54 | Полезность: +4
   #846
Aleks_Nata
ну сидит какая-то бабка в нашем подъезде, в нашем помещении, кушает за наш счет.... я за прошедшую неделю мимо нее прошел раз шесть с разными людьми. таскали сумки, баулы... в трех случаях ее не было, в остальных она глазела телек. Как можно понять, вопросов никаких к нам не было, впрочем, как и приветствия.

Я из жалости на даче пригрел котенка - кормлю его, живет он у меня. Так от него хоть толк есть - встречает, трется, мурлыкает.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 26.11.2014, 16:59 | Полезность: -2
   #847
kolko
цитата:
Да, особенно с 23.00 до 7.00 и с кодом домофона на большинстве подъездов 1234
Большинству известный код от домофона - это не проблема вахтёра.
цитата:
Проблема не в самом определении слова "Консьерж", а в услугах которые они оказывают. А услуги они оказывают на 2 с минусом.
Проводили аттестацию? Как определили что на '2-'?
цитата:
Поставить будку рядом с подъездом и посадить туда собаку будет на 100% эффективнее. Она по крайней мере чужих точно не пропустит.
Своих тоже, если кормить не будут.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 26.11.2014, 17:05 | Полезность: +2
   #848
m77 писал(а):
Я из жалости на даче пригрел котенка - кормлю его, живет он у меня. Так от него хоть толк есть - встречает, трется, мурлыкает.

ну а про 4800 в год - ладно, уговорили.Наш дом согласен платить 921600 рублей (почти миллион) в никуда! 21 корпус столько же,20 корпус отдаст 2 миллиона 150 тысяч как 7 подьездный...остальные корпуса считать будем? такие премиальные в конце года выплывут сейчас, что можно приют для всех зверей округи открыть и кормить их три раза в день по полной до отвала.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 26.11.2014, 17:15 | Полезность: -7
   #849
m77
Котёнка к ветеринарам свозите. Толк будет если у котёнка ничего не найдут.
А про то как Вы пытались привлечь внимание вахтёра - лучше бы не рассказывали. Хотя спасибо - улыбнуло.
Добавлено 26.11.2014 в 17:20
sfincss
Можно и ТЭЦ свою открыть, если скинуться. Но только это никто не предлагает.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.11.2014, 17:35 | Полезность: +3
   #850
Aleks_Nata писал(а):
Alexeisii
Прям можно подумать, что оплата 400 рэ за консъержа сделают Вас банкротом или нищим.

Интересно, а кто будет в этом помещении сидеть вместо русского консъержа? Таджики на полставки? Если кто-то думает что помещение консъержа будет пустовать - то он глубоко ошибается (это я про всякие видеорегистраторы). Право на управлением домом у ХМ24. Подсобные и другие помещения могут принадлежать кому угодно, но вот управлять ими может только ТСЖ или организация, которая обслуживает этот дом. ХМ24 имеет полно право 'заселить' это помещение таджиками. Вы потом с пеной у рта будете доказывать что они там живут, а Вам будут отвечать, что они там дежурят посменно. Самое интересное - это будет сделано для снижением издержек и, соответственно, в интересах собственников.

У меня оплата по квитанции за консъержа составляет ~1/5 от строки "содержание и ремонт". Средний чек в квитанции - в районе 5000 тыс за двушку.
Думаю, что нам не с консъержами надо бороться, а с тарифами на 'воду', 'отопление/подогрев', 'содержание и ремонт'.
Вы глубоко ошибаетесь. УК не имеете права предоставлять приезжим гасторбайтерам жилье/ночлег/коммунальные услуги в помещениях общего долевого имущества (ОДИ) собственников помещений дома, за содержание которого мы платим.
Мы в праве вызвать полицию и выгнать "жильцов" из этого помещения.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2014, 17:53 | Полезность: 0
   #851
Aleks_Nata писал(а):
kolko
цитата:
Да, особенно с 23.00 до 7.00 и с кодом домофона на большинстве подъездов 1234
Большинству известный код от домофона - это не проблема вахтёра.
Складывается впечатление, что это вообще ничья проблема, кроме жильцов

цитата:
Проблема не в самом определении слова "Консьерж", а в услугах которые они оказывают. А услуги они оказывают на 2 с минусом.
Проводили аттестацию? Как определили что на '2-'?
Да пожалуйста, вот что например наш "Старший по подъезду" написал. Предлагает установить видеонаблюдение в дополнение к консьержу: "в настоящее время в доме ситуация следующая: иногда гадят в лифтах, несколько раз были повреждены машины около подъезда (при наличии видеозаписи можно было установить виновных), в подъезде неизвестные развешивают объявления, представляясь Инициативной группой, распространяют рекламные материалы, в ночное время несколько раз был дебош на площадках и в лифте".

Про машины опустим, это не ее зона ответственности. От себя еще добавлю: грязь в подъезде, на первом этаже; с 23 до 7 в подъезд заходи кто хош; оплата 325 руб - за что?

Еще забыл добавить, как мне лично сказал тов. Беликов - они нас еще охраняют.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 21:04 | Полезность: 0
   #852
Aleks_Nata писал(а):
Alexeisii
Прям можно подумать, что оплата 400 рэ за консъержа сделают Вас банкротом или нищим.

Интересно, а кто будет в этом помещении сидеть вместо русского консъержа? Таджики на полставки? Если кто-то думает что помещение консъержа будет пустовать - то он глубоко ошибается (это я про всякие видеорегистраторы). Право на управлением домом у ХМ24. Подсобные и другие помещения могут принадлежать кому угодно, но вот управлять ими может только ТСЖ или организация, которая обслуживает этот дом. ХМ24 имеет полно право 'заселить' это помещение таджиками. Вы потом с пеной у рта будете доказывать что они там живут, а Вам будут отвечать, что они там дежурят посменно. Самое интересное - это будет сделано для снижением издержек и, соответственно, в интересах собственников.

У меня оплата по квитанции за консъержа составляет ~1/5 от строки "содержание и ремонт". Средний чек в квитанции - в районе 5000 тыс за двушку.
Думаю, что нам не с консъержами надо бороться, а с тарифами на 'воду', 'отопление/подогрев', 'содержание и ремонт'.
Браво, ну хоть кто-то адекватный и говорит, а не молча читает.
Люди забывают, что они заплатили только за жилплощадь, в договоре именно так и прописано.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 26.11.2014, 21:59 | Полезность: 0
   #853
sfincss писал(а):
m77 писал(а):
Я из жалости на даче пригрел котенка - кормлю его, живет он у меня. Так от него хоть толк есть - встречает, трется, мурлыкает.

ну а про 4800 в год - ладно, уговорили.Наш дом согласен платить 921600 рублей (почти миллион) в никуда! 21 корпус столько же,20 корпус отдаст 2 миллиона 150 тысяч как 7 подьездный...остальные корпуса считать будем? такие премиальные в конце года выплывут сейчас, что можно приют для всех зверей округи открыть и кормить их три раза в день по полной до отвала.
Упс, да за эту сумму и разово в год можно тройное кольцо допуска и фиксации правонарушений сделать. Да хоть по сетчатке глаз пропуск))) ну а комнатку под вахтера сдать в аренду!
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2014, 22:08 | Полезность: 0
   #854
Dimka_Nevidimka писал(а):
Aleks_Nata писал(а):
Alexeisii
Прям можно подумать, что оплата 400 рэ за консъержа сделают Вас банкротом или нищим.

Интересно, а кто будет в этом помещении сидеть вместо русского консъержа? Таджики на полставки? Если кто-то думает что помещение консъержа будет пустовать - то он глубоко ошибается (это я про всякие видеорегистраторы). Право на управлением домом у ХМ24. Подсобные и другие помещения могут принадлежать кому угодно, но вот управлять ими может только ТСЖ или организация, которая обслуживает этот дом. ХМ24 имеет полно право 'заселить' это помещение таджиками. Вы потом с пеной у рта будете доказывать что они там живут, а Вам будут отвечать, что они там дежурят посменно. Самое интересное - это будет сделано для снижением издержек и, соответственно, в интересах собственников.

У меня оплата по квитанции за консъержа составляет ~1/5 от строки "содержание и ремонт". Средний чек в квитанции - в районе 5000 тыс за двушку.
Думаю, что нам не с консъержами надо бороться, а с тарифами на 'воду', 'отопление/подогрев', 'содержание и ремонт'.
Браво, ну хоть кто-то адекватный и говорит, а не молча читает.
Люди забывают, что они заплатили только за жилплощадь, в договоре именно так и прописано.
А вы никогда не задумывались о том, что, например, вас разводят на деньги?
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 26.11.2014, 22:11 | Полезность: 0
   #855
Dimka_Nevidimka
Заплатили-то да, за жилплощадь, но еще вроде не отменена ст.36 ЖК РФ, где безотносительно того, что прописано в договоре, говорится и о возникающем при этом праве собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
А вообще в проектной декларации по нашему дому в соответствующем разделе нет ни слова про то, что назначение этой комнатки - консьержная.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 22:28 | Полезность: 0
   #856
kolko писал(а):

А вы никогда не задумывались о том, что, например, вас разводят на деньги?
Нет, в ДДУ именно прописано, что входит в стоимость, разве не так?
В соответствии с ГПК есть некоторые нюансы, которые суд в случае чего учитывает, если это не прописано в договоре, с условиями которого ты согласился подкрепив своей подписью. Можно, конечно к этому привести еще и ЖК, и ФЗ 214, но там про бонусы в виде владения общедомовой территории ничего не прописано. То есть ты можешь владеть и распоряжаться только своей квартирой, а общедомовой территорией только пользоваться, а распоряжаться - нет. Не так ли?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2014, 22:52 | Полезность: 0
   #857
Dimka_Nevidimka писал(а):
kolko писал(а):

А вы никогда не задумывались о том, что, например, вас разводят на деньги?
Нет, в ДДУ именно прописано, что входит в стоимость, разве не так?
В соответствии с ГПК есть некоторые нюансы, которые суд в случае чего учитывает, если это не прописано в договоре, с условиями которого ты согласился подкрепив своей подписью. Можно, конечно к этому привести еще и ЖК, и ФЗ 214, но там про бонусы в виде владения общедомовой территории ничего не прописано. То есть ты можешь владеть и распоряжаться только своей квартирой, а общедомовой территорией только пользоваться, а распоряжаться - нет. Не так ли?
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/6/#ixzz3KCqFa8su
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.11.2014, 22:55 | Полезность: +2
   #858
Dimka_Nevidimka писал(а):
kolko писал(а):

А вы никогда не задумывались о том, что, например, вас разводят на деньги?
Нет, в ДДУ именно прописано, что входит в стоимость, разве не так?
В соответствии с ГПК есть некоторые нюансы, которые суд в случае чего учитывает, если это не прописано в договоре, с условиями которого ты согласился подкрепив своей подписью. Можно, конечно к этому привести еще и ЖК, и ФЗ 214, но там про бонусы в виде владения общедомовой территории ничего не прописано. То есть ты можешь владеть и распоряжаться только своей квартирой, а общедомовой территорией только пользоваться, а распоряжаться - нет. Не так ли?
не так.
Собственники сообща решают что делать с ОДИ - хоть в аренду сдавать и вырученные суммы пускать на нужды дома.

И никакая УК без согласия собственников ничего делать не имеет права. Они никто: исполнители волеизъявления по договору оказания услуг.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 23:08 | Полезность: 0
   #859
kolko
Matilda79
Замечательно, а теперь найдите в каждом доме 51% собственников, чтоб это оспорить
Мне, если честно, эти помещения не нужны, за фиксированное парковочное место, если бы оно было положено, я бы поборолся
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2014, 23:14 | Полезность: 0
   #860
Dimka_Nevidimka писал(а):
kolko
Matilda79
Замечательно, а теперь найдите в каждом доме 51% собственников, чтоб это оспорить
Мне, если честно, эти помещения не нужны, за фиксированное парковочное место, если бы оно было положено, я бы поборолся
Оспорить что?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010