Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Управляющая компания, как мы её видим и что от неё ждём
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.04.2013, 11:53 | Полезность: +1
   #301
Alya_r писал(а):
УК Солнцево Парк
сегодня ночью и сверлили и стучали. Как быть с этими товарищами? Они и по русски плохо говорят.
Ребята, Вы меня извините пожалуйста, но это ТОЧНО не в компетенции УК ! - На этот случай придумали полицию/участкового- это их поле ответственности...
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.04.2013, 12:22 | Полезность: 0
   #302
Vladimir_F писал(а):
УК Солнцево Парк писал(а):
Alya_r
Нам нужен номер квартиры нарушителей, их просто перестанут пускать в эту квартиру или если они там живут, отключим свет и воду.
В каком случае может быть прекращено предоставление коммунальных услуг? В случае угрозы возникновения аварийной ситуации и в случае задолженности, но как в одном так и в другом случае нужно соблюсти установленный порядок, а это означает, что в сложившейся ситуации ОТКЛЮЧИТЬ ВЫ НИКОГО НЕ МОЖИТЕ!
Зачем же давать обещания, которые вы не в силах сдержать?
могут, мало у кого квартиры в собственности, у единиц из первой очереди, поэтому УК на сегодняшний день может многое, вопрос в желании самой УК.
В бане
Сообщений: 40
Регистрация: 10.03.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 41 ()
Написано: 01.04.2013, 12:24 | Полезность: 0
   #303
Alya_r

Нет, собственник ВЫ или нет, это не важно.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.04.2013, 12:26 | Полезность: 0
   #304
a-m писал(а):
Alya_r
Это же с чего вы взяли что человек с улицы может с вами делать все что угодно если у вас нет собственности?
а УК это человек с улицы?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 01.04.2013, 12:42 | Полезность: +2
   #305
a-m
Зачем вы постоянно зафлуживаете тему?
В бане
Сообщений: 102
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.04.2013, 13:26 | Полезность: 0
   #306
Дорогуша писал(а):
a-m
Зачем вы постоянно зафлуживаете тему?
Ну это же беспредел, УК не имеет на это право, не нужно это поощерять! Для этого есть административные штрафы, если видете, слышите нарушение - обращаться в полицию или вызывать участкого! А то, что пишет УК-это самоуправство! жесть...
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.04.2013, 14:21 | Полезность: 0
   #307
Alisa
Ответ на ваш вопрос.
ссылка
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 01.04.2013, 14:28 | Полезность: +2
   #308
a-m
не понимаю, причем тут увеличение тарифов?
лифт запустили без голосования собственников и никто не жаловался на увеличение тарифов? насколько понимаю, в домах без лифта тарифы меньше.
почему кто-то может лишить меня возможности пользоваться мусоропроводом, пока на определенный тариф не согласится большинство? мусоропровод предусмотрен проектом дома. может, без воды и канализации тоже тарифы будут меньше, давайте их перекроем и пока большинство не проголосует - не включим.
Коренная жительница
Сообщений: 289
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 25 ()
Написано: 01.04.2013, 14:43 | Полезность: -1
   #309
Vladimir_F писал(а):
УК Солнцево Парк писал(а):
Vladimir_F
Мы вели речь о ремонтниках которые не хотят учитывать график проведения работ. Вы как-то по другому предлагаете бороться с ними?
С людьми не нужно бороться, нужно вести диалог!
Не все знают язык рабочих, которые в свою очередь не знают русский язык))) А ночью люди спать хотят, а не вести диалоги)))
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 01.04.2013, 15:03 | Полезность: 0
   #310
Vladimir_F писал(а):
Все как раз наоборот, цена кВт*ч на механизацию стоит дороже чем на бытовые нужды
если я правильно понял прочитав несколько страниц получается что УК покупает энергию ДОРОЖЕ а потребителям продаёт ДЕШЕВЛЕ? а в чём тогда смысл такого если таковое есть? может я что не понял- поясните.
В бане
Сообщений: 40
Регистрация: 10.03.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 41 ()
Написано: 01.04.2013, 15:15 | Полезность: 0
   #311
Вспомните еще мои вопросы когда весь микрорайон в очередной останется без электричества, воды и тепла соответственно.
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 01.04.2013, 15:30 | Полезность: 0
   #312
ОльгаГришина писал(а):
Vladimir_F писал(а):
УК Солнцево Парк писал(а):
Vladimir_F
Мы вели речь о ремонтниках которые не хотят учитывать график проведения работ. Вы как-то по другому предлагаете бороться с ними?
С людьми не нужно бороться, нужно вести диалог!
Не все знают язык рабочих, которые в свою очередь не знают русский язык))) А ночью люди спать хотят, а не вести диалоги)))
Просто не надо мыслить исходя из конкретной ситуации. У УК подобные угрозы при любом случае "неповиновения". Как-то это несерьезно. Не заплатите аванс - ключи не получите, без страховки - свободен, работаете не в положенное время - отключим свет, задаете неправильные вопросы - в игнор, а то и в бан.
Можно же поговорить с начальником тех, кто делает ремонт, они же как-то общаются с хозяевами, уж наверняка на русском. Сорри за офф.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.04.2013, 16:56 | Полезность: +1
   #313
о парковке в принципе.
А я вот, простите, не совсем понимаю законность существования платной и по весьма высокой цене парковки.
Есть (было) соответствующее постановление Правительства Москвы и Мосгордумы о... БЕСплатности парковок. Платные парковки только у... БИЗНЕС-центров.
И я что-то таковых "бизнес-центров" не наблюдаю в нашем "Солнцево-Парке".
Добавлено 01.04.2013 в 16:57
.
Добавлено 01.04.2013 в 16:59
zimmnyaya писал(а):
УК Солнцево Парк
Это уже зависит от качества столбиков и качества выполненных работ.

Из личного опыта - тротуарные столбики великолепно справляются со своей задачей в одном из московских спальных районов. Там, где всегда тротуар был занят автомобилями, сейчас можно пройти без каких-либо затруднений и препятствий.

Чем раньше решить проблему, тем меньше будет прецедентов. Думаю, что при установки столбиков ДО заселения 2 и 3 очередей, мыслей об их спиливании/сбивании даже не возникнет, ибо изначально дадите понять нерадивым автомобилистам, что хамство тут не уместно.
напоминаю о принципиальном решении Собянина разрешившего парковаться на тротуарах и убравшего жесткие штрафы за парковку на газоне.
Поэтому: "или трусы надеть, или крестик снять" (цитата)
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 01.04.2013, 22:07 | Полезность: +1
   #314
Принятые решения общего собрания являются обязательными для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех, кто не участвовал в голосовании (п. 5 ст. 46, ч. 3 ст. 161 ЖК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 162 ЖК РФ при выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении общего собрания.

Обязательность заключения этого договора для собственников помещений законом не установлена. Жилищный кодекс РФ не содержит правовых средств понуждения к заключению договора управления многоквартирным домом в случае отказа собственника от заключения договора с управляющей организацией. Это признает и судебная практика.

ФАС Северо-Западного округа, рассматривая кассационную жалобу на решение суда первой инстанции по иску ООО "Жилищно-коммунальная компания" к ООО "Торговый дом "Базис" о понуждении к заключению договора управления многоквартирным домом, установил, что общим собранием собственников помещений многоквартирного дома, в котором расположено нежилое помещение, принадлежащее ответчику, приняты решения: утвердить компанию в качестве управляющей организации дома и проект договора, подлежащего заключению собственниками помещений дома с компанией. Ответчик подписать проект договора отказался. Оставляя кассационную жалобу без удовлетворения, суд указал: в ст. 161 ЖК РФ не установлена обязанность собственника помещения в жилом доме заключать договор на управление многоквартирным домом с управляющей организацией, за исключением случая, если управляющая организация домом выбрана по результатам открытого конкурса, объявленного органом местного самоуправления (ч. 5).
В рассматриваемом случае управляющая организация не была выбрана по результатам открытого конкурса, объявленного органом местного самоуправления. С учетом изложенного судом сделан обоснованный вывод о том, что у ответчика отсутствует обязанность на заключение с компанией договора, поскольку она не предусмотрена Гражданским кодексом РФ, иными федеральными законами, а также не обусловлена принятым на себя в добровольном порядке обязательством.
К аналогичному выводу пришли ФАС Восточно-Сибирского округа и ФАС Волго-Вятского округа при рассмотрении конкретных дел.
Таким образом, реализация данного способа управления многоквартирным домом полностью зависит от инициативы и доброго согласия собственников. Отсутствие прямого законодательного решения этого вопроса может привести к тому, что выбранный способ управления окажется нереализованным.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.04.2013, 09:44 | Полезность: 0
   #315
Teqi&Max писал(а):
В рассматриваемом случае управляющая организация не была выбрана по результатам открытого конкурса, объявленного органом местного самоуправления. С учетом изложенного судом сделан обоснованный вывод о том, что у ответчика отсутствует обязанность на заключение с компанией договора, поскольку она не предусмотрена Гражданским кодексом РФ, иными федеральными законами, а также не обусловлена принятым на себя в добровольном порядке обязательством.
К аналогичному выводу пришли ФАС Восточно-Сибирского округа и ФАС Волго-Вятского округа при рассмотрении конкретных дел.
Таким образом, реализация данного способа управления многоквартирным домом полностью зависит от инициативы и доброго согласия собственников. Отсутствие прямого законодательного решения этого вопроса может привести к тому, что выбранный способ управления окажется нереализованным.
В ДДУ с Мортоном есть п. 3,3,8. там прописано, что участник долевого строительства извещен и согласен, что после ввода дома в экплуатацию Дом эксплуатируется организацией, осуществляющей функции управления жилым фондом...Договор подписывается в момент приема-передачи Объекта...

может конечно не все редакции имеют такие пункты, но добровольность прослеживается.

В этом случае думаю надо будет в суде доказывать навязывание договора ДУ со стророны Мортона ...предоставляя еще парочку таких же...с такой же оговоркой...
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.04.2013, 10:31 | Полезность: 0
   #316
Matilda79
У нас дск и такого пункта нет, слава Богу.
Ну да, навязывание услуг под предлогом невыдачи ключей.
А вообще свобода договора предусмотрена ГК РФ, то есть можно настаивать на признании этого пункта ничтожным.
Житель
Сообщений: 71
Регистрация: 23.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.04.2013, 07:33 | Полезность: 0
   #317
RADiST писал(а):
Уважаемая УК.

Получил квитанцию об оплате коммунальных услуг. Есть вопросы.

1. Хочу получить детальные данные как, по каким расценкам, куда и когда потрачен мой аванс за 6 мес. вперёд.
2. Хочу отказаться от некоторых услуг, что мне для этого надо сделать?
3. В квитанции есть графа: "Содержание и ремонт", Водоотведение ХВ и ГВ, "Обслуживание СКУД и Видеонаблюдение". Прошу раскрыть, какие именно услуги туда входят и их стоимости. т.е. за что я должен заплатить.


Если по средствам форума нет возможности ответить или нужно оф. заявление от меня. Прошу написать, что от меня нужно, чтобы получить ответы на все мои вопросы.

10 корпус. кв. 137
Повторю свою просьбу... Если дойдете до Летягина напишите на форуме чем чем закончится разговор с ним.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 03.04.2013, 11:17 | Полезность: 0
   #318
Ответ для Rubtsow

Не совсем так, мы им з/ не платим! С нас деньги собирают, а з/п им платят совсем другие люди! Мы тут являемя овечками, а овец не спрашивают на что нужно потратить шерсть на свитер или еще куда!

Обязанности вахтера
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 03.04.2013, 12:07 | Полезность: 0
   #319
buh1 писал(а):
УК Солнцево Парк
Существует ли журнал регистрации данных заявок от консъержей и от жителей? Можно ли каким-то образом проверить, что данная заявка действительно была-не была? Я это спрашиваю вот по какой причине. Например, у меня будет вопрос, каким образом я должна его буду до Вас донести, чтобы быть уверенной, что он не потеряется и не забудется, а проблема будет решена качественно и в срок?
Отвлекусь немного от темы, когда получали ключи, был вопрос по квартире. Дали написать на каком-то листочке, написала, вход. номер не выдали....в этот раз мне повезло, прораб ДСК-1 быстро со мной связался, но так как хочется уверенности, что всегда заявление будет рассмотрено , оно должно быть правильно зарегистрировано. Так как даже здесь некоторые одни и те же вопросы лампочек-лифтов и прочего задаются не один раз, таким образом получается что если заявления нигде не регистрируются, то доказать, что оно было проблематично.
Лариса, все просто, правило канцелярии, тот кто у Вас принимает заявление, на ксерокопии этого заявления ставит свою ФИО, подпись и число.
Так что когда пойдете с каким-либо заявлением делайте ксерокопию или пишите в двух экземплярах, на втором "визируете" у того кто принял, если отказываются подписывать это неправомерно.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 03.04.2013, 12:10 | Полезность: 0
   #320
Alya_r писал(а):
buh1
Лариса, все просто, правило канцелярии, тот кто у Вас принимает заявление, на ксерокопии этого заявления ставит свою ФИО, подпись и число.
Так что когда пойдете с каким-либо заявлением делайте ксерокопию или пишите в двух экземплярах, на втором "визируете" у того кто принял, если отказываются подписывать это неправомерно.
Спасибо, Алиса! Правила я знаю, я интересуюсь, есть ли в УК регистрация этих заявок-заявлений.
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010