Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 162 163 164
Обратная связь с УК (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 623
Регистрация: 16.11.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 81 ()
Написано: 21.03.2013, 17:51 | Полезность: +2
   #361
УК Солнцево Парк писал(а):
Mensch
Добрый день!
На форуме размещен ответ Летягина С.В. на коллективное обращение от 22.02.2013 г. Там как раз про тарифы написано.
Возможно мы друг друга не поняли.
Выше я спрашивал, почему я платил в июне 2012 по тарифам, которые были утверждены в декабре 2012, т.е. через полгода после оплаты?
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 21.03.2013, 18:48 | Полезность: +1
   #362
Самая счастливая писал(а):
УК Солнцево-парк.
Поясните, пожалуйста, ситуацию. Перед выдачей ключей УК требует, чтобы оплатили коммунальные услуги за 6 мес. Это прописано в договоре с Мортоном. Я заключала договор с ПИКом и в нем не сказано ни слова про то, что у меня есть такое обязательство. И про обязательство страховать ГО тоже ничего не сказано и я нигде ничего не подписывала! Т. е. все, у кого договор заключен с ПИКом, ключи получат, оплатив коммуналку за месяц.
Почему мне не отвечают на мой вопрос?
Коренная жительница
Сообщений: 242
Регистрация: 24.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 4 ()
Написано: 21.03.2013, 19:40 | Полезность: 0
   #363
УК Солнцево Парк, нас также очень интересует вопрос, выдадут ли нам ключи без оплаты страховки ГО и комунальных платежей авансом за 6 мес.? на каком основании мы должны оплачивать страховку ГО и комуналку авансом за 6 мес.? в договоре с ПИКом такие условия не прописаны! у нас квартира с ремонтом и ремонт делать не собираемся, страховка нам ни к чему, комуналку хотим оплачивать помесячно, а не авансом...
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 21.03.2013, 22:49 | Полезность: 0
   #364
buh1 писал(а):
buh1 писал(а):
УК Солнцево Парк писал(а):
танюсик_мустафусик
Надо отметить, что приятно иметь дело с цитатами. После этого остается только сказать: "Внимательно читайте договора, которые подписываете, чтобы знать установлено "иное" или нет".
Про чтение договоров, кстати, в договорах или в обязательстве которое подписывают в ДСК перед получением ордера-справки, не написано, что обязаны платить страховку. На каком основании, УК не дает ключи без страховки?[/q]
А почему мне не хотят отвечать?
И снова здравствуйте!
Не хотели бы ответить на мой вопрос?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 21.03.2013, 22:59 | Полезность: +3
   #365
Я согласна с тем, что в УК хорошие хозяйственники, быстро могут решить эти проблемы. Дальше засада какая-то....
Добавлено 21.03.2013 в 23:02
buh1 писал(а):
И еще вопрос, я извините, видимо плохо читаю, тыкнете меня, пожалуйста, носом, если не туда смотрю, не вижу раскрытие информации нашим УК...
Адрес http://www.minregion.ru/ определен в качестве адреса официального сайта в сети Интернет, предназначенного для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами


Под раскрытием информации понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.

Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать:

общую информацию об управляющей организации, о товариществе и кооперативе;
основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления), товарищества и кооператива;
сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.
(Приказ Минрегиона России от 24.11.2011 № 543
"Об определении официального сайта в сети Интернет, предназначенного для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами")
И поверьте, на слово, не хотим мы обвинить УК в чем-то...хотим получить качественные услуги оплаченные нами же, а так же получить отчет об использование наших же денег. Услуги потребителю а) должны быть оказаны, б) оказаны качественно.

Вы считаете, мы не правы???
УК Солнцево Парк писал(а):
buh1
Обязательно сделаем, занимаемся этим вопросом.
Можно узнать, как скоро там появится достоверная информация?
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.03.2013, 09:32 | Полезность: +4
   #366
Мне тоже хватает домофона и грамотно установленного видеонаблюдения.
По сути, с учетом ответа от УК, стоимость ежемесячного взноса в пользу УК за консъержей плавно возрастает с 654р. до, примерно, 800р.: 654р.+ их коммуналка. За крайне сомнительное качество работы платить такую сумму считаю пустым выкидыванием денег. И меня совершенно не интересует сумма, которую получают сами консъержи. УК ежемесячно вынуждает меня отдавать почти 1000р. за воображаемую услугу.
В связи с этим и с уверениями УК в том, что все заявления они принимают и обрабатывают, снова обращаюсь к УК: будьте добры, выложите пожалуйста образец грамотно составленного заявления отказа от навязанной услуги.
Настоящий житель
Сообщений: 556
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 22.03.2013, 13:00 | Полезность: 0
   #367
T-50-2
Добрый день!
Пока не принимали, ждем график предъявления от ПИКов.
Добавлено 22.03.2013 в 13:15
Уважаемые жители СП!
По вопросу почему надо платить авансом за 6 месяцев ЖКУ и страховку ГО. Уже не один раз УК отвечала на этот вопрос, читайте форум внимательнее.
Выдача ключей от квартиры в УК осуществляется после подписания Акта-приема передачи квартиры, заключения Договора на управление МКД при условии оплаты за 6 месяцев ЖКУ и страховки ГО.
Вы можете дождаться оформления собственности на квартиру и тогда платить ежемесячно за ЖКУ.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 22.03.2013, 13:19 | Полезность: +7
   #368
Уведомление для УК Солнцево Парк и всех заинтересованных лиц.

Собственники квартир в 23 и 26 корпусах не согласны с обмерами якобы от БТИ выложенных на сайте Мортона и считают их сильно завышенными. Во избежание дальнейших недоразумений мы желаем при первой же нашей встрече и до подписания каких-либо документов и актов получить от УК четкие объяснения о перемерах. Пока не будут произведены перемеры, никаких актов мы не подпишем и оставляем за собой право вселиться в нашу собственность когда нам заблагорассудится. Все связанные с этим убытки будут нами возложены на УК и застройщика в судебном порядке.

Собственники квартир в 23 и 26 корпусах не согласны с авансовыми платежами за 6 месяцев - они незаконны. Платить авансом - сугубо добровольное дело каждого собственника.

Собственники квартир в 23 и 26 корпусах не согласны с навязываемыми по примеру первой очереди строительства услугами консьержа, некоей антенны и видео, считаем плату за эти услуги неадекватно высокой, а сами услуги - ненужными нам.

Полномочия и имена собственников будут озвучены при первом же визите в офис УК для получения ключей. Извольте подготовиться, чтоб не было такого, что впервые услышали о наших требованиях и пожеланиях.
Настоящий житель
Сообщений: 556
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 22.03.2013, 13:20 | Полезность: 0
   #369
Bujhm
ДУ это имеется ввиду детский сад?
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.03.2013, 13:21 | Полезность: 0
   #370
УК Солнцево Парк писал(а):
Bujhm
ДУ это имеется ввиду детский сад?
Договор Управления между УК и жителем
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.03.2013, 13:22 | Полезность: +4
   #371
Ваши условия на оплату авансом противоречат российскому законодательству. Мы имеем право заселяться не дожиаясь собственности, которую мортон еще неизвестно когда оформлять начнет, не надо гнуть свои условия, ничем хорошим для вас то не закончится.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 22.03.2013, 13:23 | Полезность: +6
   #372
Никаких страховок оплачивать мы тоже не будем и всего чего там еще насочиняют. Извиняемся что сразу не сказали, но за всеми поборами УК придумываемыми на ходу следить не успеваем.
Настоящий житель
Сообщений: 556
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 22.03.2013, 13:23 | Полезность: -5
   #373
Architect
УК всегда готово к встрече со своими будущими жителями, но и Вы тогда в свою очередь будьте готовы не получить ключи от своих квартир в УК, и по вопросам перемеров БТИ это тоже не вопрос УК. Этот вопрос Вам надо решать с Мортоном, в том случае если Вы покупали квартиру там.
Коренная жительница
Сообщений: 242
Регистрация: 24.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 4 ()
Написано: 22.03.2013, 13:35 | Полезность: +1
   #374
УК Солнцево Парк писал(а):
Architect
УК всегда готово к встрече со своими будущими жителями, но и Вы тогда в свою очередь будьте готовы не получить ключи от своих квартир в УК, и по вопросам перемеров БТИ это тоже не вопрос УК. Этот вопрос Вам надо решать с Мортоном, в том случае если Вы покупали квартиру там.
УК Солнцево Парк, на каких основаниях вы не выдаете ключи??? где официально написано, подтвердено документами, что мы обязаны платить страховку и авансом комунальные услуги за 6 мес.?
Настоящий житель
Сообщений: 556
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 22.03.2013, 14:56 | Полезность: -1
   #375
Уважаемые жители СП!
Конечно нигде, в том числе и в ПП 354 не указано, что Вы ОБЯЗАНЫ платить авансовые платежи за ЖКУ, это Ваше добровольное желание.
Вы должны понимать, что живете в многоквартирном доме и домов таких и расходы по оплате коммунальных услуг по договорам с ресурсоснабжающими организациями несет УК, не забудьте учесть еще неплатежи и незаселенные квартиры. Поэтому УК собирая авансовые платежи за ЖКУ страхует себя таким образом, чтобы были средства для расчета за тепло, электроэнергию,воду, ТО.
Создается такое впечатление читая форум, что Вы эти деньги дарите УК, это не пожертвование и не членский взнос, это авансовая оплата потребляемых Вами услуг.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 22.03.2013, 15:02 | Полезность: +3
   #376
Все бобик выдохся...готовит ответ )
Так и не ответив по существенным вопросам:
1)Накаком основании платеж производится авансом?
2)почему навязыванте страховку ГО
3)Как так получилось, что мы жители СП находимся на территории НАО, на которой установлены тарифы,заплатили по тарифам вами с потолка взятыми, которые апосля утведили местные чиновники,а точней администрация пос.Внуковское??? Вам этот вопрос 100 раз задали и не ссылайтей на ответ Летягина,это не ответ эт отмазка.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 22.03.2013, 15:12 | Полезность: 0
   #377
УК Солнцево Парк
Эт смешно то что вы щас написпли....у вас тупа значит нету финансов ,которыми вы и должны расплачиватся,народ не обязан платить за хаты которые пустую по тем или иным причинам...
Вы не едитственная ук работующая с новостроем, могу сказать что другие так не упераются рогом...
До появления Летягин и Ко были барашни.
Вот если вас и их сравнивать небо и земля обовсем можно договорится было...
Настоящий житель
Сообщений: 556
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 22.03.2013, 15:28 | Полезность: +2
   #378
Tarel
Насчет Барышень ....они также работали как и Летягин С.В. от Мортона, а насчет договориться....так это не в их честь музыка, они не для района старались, а для себя лично!!!!
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.03.2013, 15:28 | Полезность: +1
   #379
УК Солнцево Парк писал(а):
Уважаемые жители СП!
Конечно нигде, в том числе и в ПП 354 не указано, что Вы ОБЯЗАНЫ платить авансовые платежи за ЖКУ, это Ваше добровольное желание.
Вы должны понимать, что живете в многоквартирном доме и домов таких и расходы по оплате коммунальных услуг по договорам с ресурсоснабжающими организациями несет УК, не забудьте учесть еще неплатежи и незаселенные квартиры. Поэтому УК собирая авансовые платежи за ЖКУ страхует себя таким образом, чтобы были средства для расчета за тепло, электроэнергию,воду, ТО.
Создается такое впечатление читая форум, что Вы эти деньги дарите УК, это не пожертвование и не членский взнос, это авансовая оплата потребляемых Вами услуг.
Не верю! (станиславский)
УК подайте на меня в суд, за то что я отказываюсь Вашу орагнизацию спонсировать не неск месяцев вперед! + доп иск на отказ в страховании ГО.
Или не несите чепуху, или давайте общаться на основании законов и подзаконных актов. А не ваших "хотелок"!
Ваши отмазки из серии "ну никто не платит" - это ваши домыслы, многие кто заселился -платят и за себя и за того парня. Многие кто снимают квартиру, кто ввязался в ипотеку как я, у них каждый рубль на счету. И извините меня конечно, но лично ВАС я спонсировать отказываюсь.
Лучше вы мне помогите досрочно ипотеку погасить, тогда я подумаю.. и мб кредитую в ответ Вас на 6 мес. Идет ?

Потом нет основания доверять компании, которая не показала отчетность и у которой по итогам 11-12 годов не было провередено ревизий. Собственно факты говорят сами за себя!
Настоящий житель
Сообщений: 470
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.03.2013, 15:33 | Полезность: 0
   #380
УК Солнцево Парк писал(а):
Уважаемые жители СП!
Конечно нигде, в том числе и в ПП 354 не указано, что Вы ОБЯЗАНЫ платить авансовые платежи за ЖКУ, это Ваше добровольное желание.
Нет я всеж не пойму, сами признаетесь что мы не обязаны платить за 6-ть месяцев, что квартиры наши но тем неменне настойчиво требуете и авансовые платежи, страховку и т.д.

Вы уж определитесь, или Вы это требуете, тогда общаться будем в другом месте или убирайте Ваши Незаконные требования и следуйте Букве закона!.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 162 163 164


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010