Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ... 162 163 164
Обратная связь с УК (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.08.2013, 20:07 | Полезность: -2
   #2881
Natka Shar
Это или авансовый расчет, или самая первая платежка, я уже пол-года внимательно читаю тему коммунальные платежи, уже лучше самих жильцов,похоже, разбираюсь.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.08.2013, 20:13 | Полезность: 0
   #2882
ну тогда ладно))) я если честно не внимательно читаю... так пробегаюсь по форуму)))
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 19.08.2013, 20:48 | Полезность: 0
   #2883
GeLa писал(а):
Natka Shar
Здесь вообще очень много крику по вопросам, про которые народ сам не очень твердо знает. Эти три тысячи были установлены тем самым ТСЖ, это разовый платеж, просто контейнеры регулярно заказываются из этих денег, типа, сегодня я соседу подбросил, а завтра он мне. Мы на дачу такой бункер года два назад заказывали, две с половиной отдали. Но это область еще была.
Только не забывайте, что ТСЖ не может быть на весь район. Один дом - одно ТСЖ. Так что это все туфта.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.08.2013, 22:23 | Полезность: +1
   #2884
GeLa писал(а):
Matilda79
А как это организационно? Вы внизу ставите контейнер, и мужика с берданкой, чтоб никого не пускал? И получается, что можно написать заявление, и выносить мусор в оплаченный соседями контейнер. Даже когда квартиры с отделкой, все равно крупногабаритный мусор после переезда будет, и если верить форуму, то в домах такие недоделки, что без ремонта практически никто не обойдется.
Так что эти разговоры про самостоятельный вывоз мусора - это все лукавство.
вам не с кем поругаться? элементарно.
если мне надо- я договорюсь с соседями контейнер заказывать на 4-х, 5-рых...раз в неделю и заполнять его сразу на вывоз.
если надо будет - заплачу в УК "тритыщи" и буду пол года каждый день выбрасывать по пол коробки.
никакого лукавства тут нет.
каждый судит по себе.

Я тут прочла в отчетах УК о прибыли в 5 млн. рублей за пол года... аккурат от экономии на контейнерах от первой очереди. Велкам.
Жительница
Сообщений: 54
Регистрация: 02.11.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 19.08.2013, 23:23 | Полезность: 0
   #2885
Matilda79
Если вы экономист???То понимаете что все эти расходы заложены в расходную статью УКА....Можно сруб... или создать другую расх.ст...За счет жильцов.....???
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.08.2013, 23:26 | Полезность: +2
   #2886
Matilda79 писал(а):

GeLa - если вы желаете - то да, если не желаете и будете вывозить самостоятельно - то навязать не могут.
да теперь и не навязывают - пишете в УК заявление "что сами будете вывозить" и вам не включат эту сумму.
У вас счет в банке, банк вам сообщает, что открыл вам кредит, выпустил карту и уже начинает списывать проценты
Вы говорите, но я же не просил(а)? Вам - ну и что, деньгами пользуетесь, счетом.. Вы им - мне же даже эту карту на руки не выдали, и вообще - противозаконно это!
Ну ладно, приходите, напишите заявление об отказе, расписание работы знаете.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 19.08.2013, 23:51 | Полезность: +1
   #2887
TatianaS писал(а):
Уважаемая УК! Есть ли еще какой-то номер, по которому можно с вами связаться? Не могу дозвониться с пятницы! Я не готова ехать к Вам полтора-два часа, чтобы выяснить минутный вопрос!
А Вы попробуйте позвонить в Эксплуатир. компанию и уточнить что с номеро в УК и как туда дозвониться? Или в Мортон-Телком еще есть вариант позвонить.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.08.2013, 08:53 | Полезность: 0
   #2888
_ТАТЬЯНА_ писал(а):
Matilda79
Если вы экономист???То понимаете что все эти расходы заложены в расходную статью УКА....Можно сруб... или создать другую расх.ст...За счет жильцов.....???
Доброе утро,
или я не энономист, или я ничего не поняла из того что вы насокращали и замноготочили.

Я лишь хочу сказать, что планировать можно на финансовый год. и то, что УК пособирала с каждой квартиры по 3000 (умножте на кол-во квартир вашего дома) - не будет она на три-пять лет растягивать договора по вывозу строительного мусора.
фин.год закончился - посчитали фин.рез и до свидания.

Я не спорю по поводу размера суммы, оданко на прямые вопрсоы о договороных условиях УК ничего не говорит: на какой срок договор заключен? какова регулярность вывоза? как долго это будет осуществляться? сколько контейнеров должно стоять у дома? вот и все, тут все просят обосновать расчет, и только.

В моем доме, например, более 430ти квартир, так вот я сомневаюсь, что УК буде продолжать через три года держать у дома строительные контейнеры, даже если я сейчас подпишу акт и оплачу услуги, а ремонт буду делать через три года, и что тогда? приду и скажу "я вам когда -то платила"?

детский сад.
Добавлено 20.08.2013 в 08:54
Cube писал(а):
Matilda79 писал(а):

GeLa - если вы желаете - то да, если не желаете и будете вывозить самостоятельно - то навязать не могут.
да теперь и не навязывают - пишете в УК заявление "что сами будете вывозить" и вам не включат эту сумму.
У вас счет в банке, банк вам сообщает, что открыл вам кредит, выпустил карту и уже начинает списывать проценты
Вы говорите, но я же не просил(а)? Вам - ну и что, деньгами пользуетесь, счетом.. Вы им - мне же даже эту карту на руки не выдали, и вообще - противозаконно это!
Ну ладно, приходите, напишите заявление об отказе, расписание работы знаете.
ох это плохой пример про банк
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.08.2013, 10:30 | Полезность: -1
   #2889
Matilda79
Мне ругаться вообще не интересно, ни с вами, ни с кем-либо вообще. Просто если посмотреть на ту же первую очередь, контейнеров там минимум 10-15, ежедневно уже год, а народу только половина заселилась. По минимуму лимонов 9-10. То, что УК набрала денежный буфер в конце года и у нее по отдельным статьям запас, это правильно, чтобы иметь возможность оплачивать все услуги вне зависимости от настроения жильцов. Считайте, что первая очередь прокредитовала всех остальных, поэтому УК и смогла отказаться от аванса за 6 месяцев. А как на большие дома денег набирать будут, особенно с учетом развешанной по ушам лапши, интересно будет посмотреть.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.08.2013, 11:05 | Полезность: +3
   #2890
GeLa писал(а):
Matilda79
Мне ругаться вообще не интересно, ни с вами, ни с кем-либо вообще. Просто если посмотреть на ту же первую очередь, контейнеров там минимум 10-15, ежедневно уже год, а народу только половина заселилась. По минимуму лимонов 9-10. То, что УК набрала денежный буфер в конце года и у нее по отдельным статьям запас, это правильно, чтобы иметь возможность оплачивать все услуги вне зависимости от настроения жильцов. Считайте, что первая очередь прокредитовала всех остальных, поэтому УК и смогла отказаться от аванса за 6 месяцев. А как на большие дома денег набирать будут, особенно с учетом развешанной по ушам лапши, интересно будет посмотреть.
Вы в какой реальности существуете? Это вам не домашний бюджет, з/п получили на то и живем...
1) Никаких буферов нет, на конец года, а именно на 31 декабря фиксируется прибыль и кладется в карман, никто ничего не резервирует.
2) 6 месяцев это не УК отказалась , а ее заставили надзорные органы т.к это нарушение закона, существовать УК должна за свои д/с полученные за предоставленные услуги!
...
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.08.2013, 11:18 | Полезность: +1
   #2891
GeLa писал(а):
Matilda79
Мне ругаться вообще не интересно, ни с вами, ни с кем-либо вообще. Просто если посмотреть на ту же первую очередь, контейнеров там минимум 10-15, ежедневно уже год, а народу только половина заселилась. По минимуму лимонов 9-10. То, что УК набрала денежный буфер в конце года и у нее по отдельным статьям запас, это правильно, чтобы иметь возможность оплачивать все услуги вне зависимости от настроения жильцов. Считайте, что первая очередь прокредитовала всех остальных, поэтому УК и смогла отказаться от аванса за 6 месяцев. А как на большие дома денег набирать будут, особенно с учетом развешанной по ушам лапши, интересно будет посмотреть.
Кредиторка 30 млн за 2012 это тоже по вашему резервы для ведения ФХД?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.08.2013, 11:29 | Полезность: +1
   #2892
GeLa писал(а):
Matilda79
Мне ругаться вообще не интересно, ни с вами, ни с кем-либо вообще. Просто если посмотреть на ту же первую очередь, контейнеров там минимум 10-15, ежедневно уже год, а народу только половина заселилась. По минимуму лимонов 9-10. То, что УК набрала денежный буфер в конце года и у нее по отдельным статьям запас, это правильно, чтобы иметь возможность оплачивать все услуги вне зависимости от настроения жильцов. Считайте, что первая очередь прокредитовала всех остальных, поэтому УК и смогла отказаться от аванса за 6 месяцев. А как на большие дома денег набирать будут, особенно с учетом развешанной по ушам лапши, интересно будет посмотреть.
неужели вы действительно верите в то, что написали и кто-то нас кредитует?
сколько соберут денег на вывоз по каждому дому - столько и "окажут" услуг.
никто не будет за счет излишек первой очереди оказывать услуги второй и последующим очередям. это их "экономия" и прибыль.

Можно, по аналогии, тогда предположить, что тарифы на отопление и расчет по нормам, вместо ИПУ и фактического расчета - это "закладывание буфера" на отопление предстоящей зимой домов, введенных летом, т.к. заселение домов будет постепенным.

посмотрите у них в офисе на стенде баланс и отчет по прибылия и убыткам. вопросы отпадут сразу.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 20.08.2013, 14:15 | Полезность: 0
   #2893
OK_85 писал(а):

К примеру, мы не будем делать ремонт до окончательной усадки дома (три-пять лет).
он уже усел
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.08.2013, 14:16 | Полезность: 0
   #2894
vaz2107 писал(а):
OK_85 писал(а):

К примеру, мы не будем делать ремонт до окончательной усадки дома (три-пять лет).
он уже усел
куда он у вас уже усел?
Жительница
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26A
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.08.2013, 14:24 | Полезность: 0
   #2895
Светлана В писал(а):
TatianaS писал(а):
Уважаемая УК! Есть ли еще какой-то номер, по которому можно с вами связаться? Не могу дозвониться с пятницы! Я не готова ехать к Вам полтора-два часа, чтобы выяснить минутный вопрос!
А Вы попробуйте позвонить в Эксплуатир. компанию и уточнить что с номеро в УК и как туда дозвониться? Или в Мортон-Телком еще есть вариант позвонить.
а что за эксплуатирующая компания? Через мортон уже пробовала, дают тот же номер и переключают на сотрудников на объекте, которые тоже не в курсе! Сегодня уже идет третий день моего безрезультатного дозванивания! Это уже ни в какие ворота не лезет!
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 20.08.2013, 14:25 | Полезность: +1
   #2896
GeLa писал(а):
Matilda79
Мне ругаться вообще не интересно, ни с вами, ни с кем-либо вообще. Просто если посмотреть на ту же первую очередь, контейнеров там минимум 10-15, ежедневно уже год, а народу только половина заселилась.


эти контейнеры так и так бы стояли. пока дома строятся из другой очереди, застройщик просто обязан строительный мусор вывозить. просто Мортон, поставив их еще и у заселенных домов, тем самым решил с жильцов по 3000р собрать.

GeLa писал(а):
Считайте, что первая очередь прокредитовала всех остальных, поэтому УК и смогла отказаться от аванса за 6 месяцев. А как на большие дома денег набирать будут, особенно с учетом развешанной по ушам лапши, интересно будет посмотреть.
это неверное утверждение! первая очередь кредитовала УК, но никак не жителей. в любом случае это их выбор, они могли отказаться от аванса
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 20.08.2013, 21:51 | Полезность: +2
   #2897
GeLa писал(а):
OK_85
Вы не покупаете кухню? Бытовая техника вся уже есть? Или это не будет приобретаться три-пять лет до усадки дома?
Это тридцать лет назад в новую однокомнатную квартиру молодая семья без детей въезжала с имуществом, которое помещалось в двадцать коробок, сейчас это большая редкость. И если через пол-года вы купите кухню, специально пойдете контейнер заказывать, или в бункер возле дома вынесете?
Вся мебель и бытовая техника имеется и поедет в упаковочной пленке.
Упаковочная пленка ОЧЕНЬ компактная и поместится в мусоропровод. Или же в один-два пакета для обычного мусора.
Двадцать коробок - достаточное количество для упаковки посуды и вещей двух человек.
Добавлено 20.08.2013 в 21:53
Natka Shar писал(а):
я тоже не верю в 20 коробок.
Неужели Вы действительно верите, что Ваше мнение по данному вопросу кому-то интересно?
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.08.2013, 22:05 | Полезность: 0
   #2898
нет, не верю.....просто мысли в слух)))
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 21.08.2013, 00:02 | Полезность: 0
   #2899
TatianaS писал(а):
а что за эксплуатирующая компания? Через мортон уже пробовала, дают тот же номер и переключают на сотрудников на объекте, которые тоже не в курсе! Сегодня уже идет третий день моего безрезультатного дозванивания! Это уже ни в какие ворота не лезет!

Экспл.компания ( так сказать ЖЭК нашего района) 8-495-225-18-15
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.08.2013, 17:23 | Полезность: +3
   #2900
Уважаемый Админ.

можно узнать работает ли УК по заявкам в личном кабинете или и там уже нет смысла писать?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ... 162 163 164


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010