Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 162 163 164
Обратная связь с УК (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 28.06.2013, 16:26 | Полезность: +2
   #2281
silverfox писал(а):
Золотце писал(а):
bam писал(а):
УК Солнцево Парк
Вы так и не ответили на вопрос, почему вы не заключили договор на поставку воды с Водоканалом напрямую? Такая возможность у вас была, но почему же вы решили что вода за 45 руб с ООО Водоканал+ выгодней воды от гор.водоканала за 20 ?
Присоединяюсь!
А поскольку тарифы для потребителей ООО «ЖКХ «Водоканал+» утверждены Постановлением РЭК Москвы от 26.02.2013 № 22-в и самая большая статья расходов, которая формирует эти тарифы, - это аренда основных средств, то получается что 50% наших платежей получает Мосводоканал за воду, а остальные 50% собственник оборудования, которое арендует Водоканл +? Или ситуация обстоит иначе? Поясните, пожалуйста, куда уходят деньги жильцов?
Это вопрос неоднократно повторялся, ответа нет...
Уважаемая УК, постарайтесь хоть как-то объяснить жильцам необходимость подобной "оптимизации" и предоставьте калькуляцию дополнительных затрат из-за которых тарифы выросли вдвое.
Присоединяюсь к этому вопросу. Сама задавала его, но ответа не получила(естессно).
Повторюсь: в чем же была крайняя необходимость заключения договора с "Водоконал+", принесшая повышение тарифа для жителей СП практически вдвое?
Настоящий житель
Сообщений: 556
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 28.06.2013, 16:55 | Полезность: 0
   #2282
ВАЛЕРЬЯНКА
Добрый день!
УК работает каждую 2 и 4 субботу месяца.
Заявление напишите в адрес УК, можете оставить в ЭК, они передадут. ЭК работает ежедневно без выходных до 19-00.
Добавлено 28.06.2013 в 17:01
солнушко
Зададим вопрос ЖКХ Водоканал+ и получим от них ответ, разместим.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.06.2013, 17:09 | Полезность: +7
   #2283
УК Солнцево Парк писал(а):
Зададим вопрос ЖКХ Водоканал+ и получим от них ответ, разместим.
Простите, УК хочет спросить ЖКХ Водоканал+ о том, зачем она же УК заключила с ними договор?
Я правильно понимаю?
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 28.06.2013, 17:22 | Полезность: +3
   #2284
Дорогуша писал(а):
УК Солнцево Парк писал(а):
Зададим вопрос ЖКХ Водоканал+ и получим от них ответ, разместим.
Простите, УК хочет спросить ЖКХ Водоканал+ о том, зачем она же УК заключила с ними договор?
Я правильно понимаю?
Тут тоже не поняла.
Нашу УК заставил Водоканал+ заключить с ним договор? Или наше УК, в соблюдении каких-то интересов жителей СП, само выразило инициативу заключить такой договор на обслуживание?
Я только хочу понять, в чем заключается удобство и экономическая выгода для жителей СП от заключения договора с Водоканал+, если такой договор послужил причиной увеличения тарифа вдвое. Чем лучше-то стало от того, что вдвое дороже платить стали?
А, если таковых изменений в лучшую сторону нет, то нафига(простите за жаргон) нам такой, удорожающий нашу кварплату договор?

В общем-то очень простые вопросы.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.06.2013, 19:09 | Полезность: 0
   #2285
Сообщения перенесены сюда.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.06.2013, 19:17 | Полезность: +1
   #2286
УК Солнцево Парк писал(а):
ВАЛЕРЬЯНКА
Добрый день!
УК работает каждую 2 и 4 субботу месяца.
Заявление напишите в адрес УК, можете оставить в ЭК, они передадут. ЭК работает ежедневно без выходных до 19-00.
Добавлено 28.06.2013 в 17:01
солнушко
Зададим вопрос ЖКХ Водоканал+ и получим от них ответ, разместим.
Что вы за вопрос им зададите? Т.е ему, там 1 работник числится... Зачем мы (УК) заключили договор с вами Водоканал+?:D
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.06.2013, 23:01 | Полезность: +3
   #2287
УК Солнцево Парк
Подскажите срок исправления нарушений.


ссылка >>>>[/q]Присоединяюсь к данному вопросу. На который пока нет ответа от УК. И задаю ещё на эту тему:
Из каких денег УК оплатила указанный штраф? Это перераспределение средств одной расходной статьи на другую? Или штраф уплачен за счет экономии? Заинтересована ли УК в минимизации подобных затрат?[/q]Уважаемая УК, поскольку возник вопрос штрафов, то добавлю свой вопрос. Наблюдаю некую закономерность, что как только Вам выписаны штрафы, то у нас сразу повышается тариф на что-то. В прошлый раз резко выросла цена на воду. А после последнего июньского штрафа у нас на днях вновь выросла цена на консьержа и стала составлять опять 654 руб. Об этом я узнала сегодня в кассе когда мне делали перерасчет по домофону и вдруг сумма квитанции к моему удивлению не уменьшилась, а выросла. В кассе сказали, что от г-на Летягина поступило заявление произвести всем за прошлые 3 месяца перерасчет и сделать консьержа 654 руб как и было изначально. Все жители увидят это в июльской квитанции, а мне повезло раньше из-за перерасчета. В УК мне не смогли предоставить объяснения почему вдруг стоимость выросла, сказали только что экономически оказалось невыгодно по 618 руб. А как же понимать Ваши объяснения когда вы снижали стоимость, что т.к заселены еще несколько домов, то сумма распределяется теперь и на них и в итоге стоимость стала дешевле (618руб)? Мы вообще то предполагали что когда в ближ. месяцы вторая очередь будет заселена, то сумма еще снизится. Не тут-то было...

Пож, дайте разъяснения почему же о повышении стоимости консьержа вы официально на форуме и на стенде в УК не объявляете? И все-таки с чем связан рост цены?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 28.06.2013, 23:16 | Полезность: +3
   #2288
Светлана В
Это грубейшее нарушение уже и в том, что начисление данной статьи МЖИ признала не законной, а еще и повышение без уведомления. Пишите коллективное письмо в МЖИ, достаточно трех человек.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.06.2013, 00:14 | Полезность: +2
   #2289
Светлана В писал(а):
Из каких денег УК оплатила указанный штраф? Это перераспределение средств одной расходной статьи на другую? Или штраф уплачен за счет экономии? Заинтересована ли УК в минимизации подобных затрат?
Вот да. Меня тоже этот вопрос очень живо заинтересовал. И вот еще. Есть ли у УК возможность зарабатывать? Например на рекламе, которую понавешали на торцах жилых домов, в лифтах (на зеркалах) и подъездах (такси, кондиционеры), не спросясь у жителей. Это как? По закону или по понятиям? Или опять протокол подписанный четырьмя собственниками из сотрудников Мортона? А вот еще в тему. Кому принадлежат площади, сдаваемые в аренду? Какому-нибудь из Мортонов или его ближайших родственников? Жители имеют право знать эту информацию и влиять на решения о сдаче площади конкретным арендаторам? Например отказать в аренде продовольственному магазину, который нарушает правила торговли?
Жительница
Сообщений: 124
Регистрация: 12.04.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 29.06.2013, 09:46 | Полезность: 0
   #2290
Добрый день сотрудники УК ! Пишу уже несколько заявок на ремонт , ответа нет , в 3 подъезде на первом этаже дома № 13 по ул. Петлякова отпала плитка , верните ее на место !
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 29.06.2013, 12:33 | Полезность: 0
   #2291
Летиция писал(а):
Светлана В писал(а):
Из каких денег УК оплатила указанный штраф? Это перераспределение средств одной расходной статьи на другую? Или штраф уплачен за счет экономии? Заинтересована ли УК в минимизации подобных затрат?
Вот да. Меня тоже этот вопрос очень живо заинтересовал. И вот еще. Есть ли у УК возможность зарабатывать? Например на рекламе, которую понавешали на торцах жилых домов, в лифтах (на зеркалах) и подъездах (такси, кондиционеры), не спросясь у жителей. Это как? По закону или по понятиям? Или опять протокол подписанный четырьмя собственниками из сотрудников Мортона? А вот еще в тему. Кому принадлежат площади, сдаваемые в аренду? Какому-нибудь из Мортонов или его ближайших родственников? Жители имеют право знать эту информацию и влиять на решения о сдаче площади конкретным арендаторам? Например отказать в аренде продовольственному магазину, который нарушает правила торговли?
пока нет собственников, видимо, могут. потом вроде в договоре с ними написано, что вы не имеете ничего против рекламы, которую они вешают
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.06.2013, 14:58 | Полезность: +3
   #2292
vaz2107

Про договор важное замечание. Спасибо, напомнили. Зайду на следующей неделе в УК, напишу заявление о приведении договора в соответствие с законодательством. Вроде ж они предписание получили. В теме "обратная связь с УК" где-то видела, что там обнаружилось много пунктов, делающих этот договор ничтожным. Вроде уже вторая очередь будет получать договор в новой редакции. Надо бы и нам перезаключить эти кабальные договоры.

А про оплату рекламы я вот к чему упомянула. Уж очень меня жаба давит, что штрафы на УК могут оплачиваться из собранных с жителей денег. Своих-то у них, как я понимаю, нет. Может вот только от рекламы? Мне сдается это какой-то запредел за мой счет. Я это хочу изменить. Ящетаю их намеренное и сознательное нарушение законов и отношение к жителям не должно мне стоить ни копейки. А ведь это мы им платим зарплату. Пусть возмещают эти суммы штрафов откуда хотят. Пусть уставный капитал увеличивают, пусть заработают как-то по другому, хоть у Мортона выпросят.
Коренной житель
Сообщений: 268
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.06.2013, 15:10 | Полезность: 0
   #2293
Летиция писал(а):
Светлана В писал(а):
Из каких денег УК оплатила указанный штраф? Это перераспределение средств одной расходной статьи на другую? Или штраф уплачен за счет экономии? Заинтересована ли УК в минимизации подобных затрат?
Вот да. И вот еще. Какому-нибудь из Мортонов или его ближайших родственников? Жители имеют право знать эту информацию и влиять на решения о сдаче площади конкретным арендаторам? Например отказать в аренде продовольственному магазину, который нарушает правила торговли?
Весьма странные вопросы. Дома построены на земле которая принадлежит Мортону, т.е. они собственники на сегодняшний момент всего что на ней находится. Позже они передадут вам Вашу квартиру в собственность, но не будут же они отдавать Вам в распоряжение торговые площади. Торговые помещения сдаваемые ими в аренду и тем более проданные, естественно не будут спрашивать Вашего разрешения на то чем им там торговать. А управляющая компания будет иметь к торговым помещениям такое же отношение, как Вы к соседской квартире.
Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 29.06.2013, 23:07 | Полезность: +6
   #2294


Разве мы должны платить за воду которой моют машины приезжие азиаты?
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 30.06.2013, 00:01 | Полезность: +7
   #2295
shuk1973 писал(а):


Разве мы должны платить за воду которой моют машины приезжие азиаты?
Присоединяюсь к вопросу насчет мойки машин за наш счет:
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 30.06.2013, 01:29 | Полезность: +2
   #2296
Вопрос, а где же такие нужные консъержи и замечательная охрана?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 30.06.2013, 06:49 | Полезность: 0
   #2297
shuk1973 писал(а):


Разве мы должны платить за воду которой моют машины приезжие азиаты?
почему не звоните в полицию? это нарушение административного законодательства города
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 30.06.2013, 08:08 | Полезность: 0
   #2298
а что это за номера такие хитрые? республика Адыгея,но не пойму- это что раньше такие транзиты выдавались или как?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.06.2013, 11:18 | Полезность: 0
   #2299
Я ранее задавал вопрос и видимо потерял ответ. Так и не увидел.
По поводу актов и осмотров по окончанию ремонтов и приема от строительно-ремонтных бригад и фирм.

Где был или не был ответ?
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 30.06.2013, 11:38 | Полезность: +10
   #2300
buh1 писал(а):
Вопрос, а где же такие нужные консъержи и замечательная охрана?
Там же где и всегда, пару недель назад, подъехала днем к дому и также рабочий делающий ремонт в одной из квартир нашего дома мыл свою газель.
Консьержи всех подъездов при этом стояли на улице и радостно наблюдали за происходящим, как водой из шланга, отходящего от нашего дома моют газель.
Спросила консьержей, стоящих в куче, это чего, они с улыбкой, машину мол моют...
Я разоралась, позвонила в ЭК, так же что все участники процесса слышали, продиктовала номер машины, на том конце провода мне сказали, что накажут дворника выдавшего шланг (потому как шланги только у дворников) и консьержей натянут. Не знаю, натянули кого или нет, но машину тот архаровец тут же отогнал и переставил к 19-му корпусу, а сам вошел во второй подъезд нашего дома.
По крайней мере с тех пор никто машину из шланга от нашего дома не мыл.
А так разреши им, они и к Вам в квартиру сами мыться придут, здесь главное не бояться делать замечаний!
Страницы: 1 2 3 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 162 163 164


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010