Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 47 48 49
Консьержи - вопросы, проблемы, отзывы ...
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 13.05.2013, 16:40 | Полезность: +1
   #441
Solomeya писал(а):
Чулок писал(а):
у нас в доме консьержки с 93 года, все равно лифт изрисован.
В моей секции заселенность составляет всего 5%, но в лифте уже красуется вежливое "Уважаемые чюрки, вон из Москвы"
Но ведь вы не думаете, что "вежливое про чЮрок" написал кто-то из пяти процентов заселившихся?
Да и не факт, что в вашем старом доме "философское" написал кто-то из жильцов. Я все же считаю, что такими вещами занимаются чужие люди, либо дети.
Наверное, пока большинство не заселится, и рисовать в лифте будут и в подъездах будут мусорить (мягко говоря). Но с консьержем есть шанс, что хоть кто-то побоится гадить внаглую. Да и чужие в подъезд писать ходить будут реже.
Вообще вопрос о том, нужен ли консьерж, сродни спору на тему: нужен ли муж (жена, риелтор при покупке квартиры, няня для ребенка, адвокат для оформления собственности и т.д.). Ответ прост и однозначен: хороший - нужен, плохой - нет. Просто до полного заселения, на мой взгляд, лучше бы он был, а нам всем надо этого консьержа периодически взбадривать.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.05.2013, 18:10 | Полезность: 0
   #442
У нас нет консъержа в доме. Раньше в лифтах писАли, а сейчас чисто, детки, наверное подрасли)))
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 13.05.2013, 19:18 | Полезность: +3
   #443
Музыкант писал(а):
Но ведь вы не думаете, что "вежливое про чЮрок" написал кто-то из пяти процентов заселившихся?
Не имеет значения. Судят по результату. А результат один. Что касается сравнения консьержа с мужем, няней или адвокатом, то у меня, простите, таких ассоциаций не возникает. Ни мужа, ни няню, ни адвоката мне не навязывают. Я их выбираю сама. И то по мере необходимости (или по большой любви)).
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 13.05.2013, 20:29 | Полезность: +1
   #444
ой, консьержа сравнили с мужем
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 13.05.2013, 20:49 | Полезность: +2
   #445
Solomeya писал(а):
Музыкант писал(а):
Но ведь вы не думаете, что "вежливое про чЮрок" написал кто-то из пяти процентов заселившихся?
Не имеет значения. Судят по результату. А результат один. Что касается сравнения консьержа с мужем, няней или адвокатом, то у меня, простите, таких ассоциаций не возникает. Ни мужа, ни няню, ни адвоката мне не навязывают. Я их выбираю сама. И то по мере необходимости (или по большой любви)).
Это не имеет значения по той причине, что консьерж никакой. И организации пока нет никакой. И УК решает свои проблемы, которые с нашими не пересекаются.
Вы специально упрощаете мои слова или я невнятно излагаю? Я не сравнивал консьержа с мужем. Я говорил о бесперспективности спора на все эти темы без конкретных персоналий.
Кроме того, насколько я понимаю, вы и от консьержа можете отказаться прямо сейчас. Надо лишь собрать определенное количество голосов и вас лишат обязанности платить лишние 650 рублей, а ваш подъезд превратится в проходной двор. Я думаю, что лучше брать что дают и пытаться как-то навести порядок, нежели открыть двери нараспашку и превратить подъезд в общественный туалет. А потом, когда собственники подтянутся, можно и УК менять и консьержа, если не оправдал доверия. Как-то так.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.05.2013, 20:56 | Полезность: 0
   #446
Музыкант

Учитывая то, что “услуги консьержа” является дополнительной услугой, и, согласно ч.2 ст. 44 ЖК РФ, не входит в компетенцию общего собрания собственников многоквартирного дома. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по данному вопросу не является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 13.05.2013, 20:59 | Полезность: -1
   #447
непонятно только, почему подъезд без консьержки превратится в проходной двор? есть же видеодомофон, никто просто так любой желающий пописать в подъезд не пройдет. тем паче в СП и на улице места хватает для этих целей ) как крайний случай - лес!

не знаю, а вдруг кому приспичит с подругой или другом в гости заявится пока жена на даче? а тут консьерж, как в общаге, паспорта предъявите! вещи для досмотра ))) что-же, опять в лес бежать?!

помню ново-переделкино в молодые годы... эх! какие консьержи... весна, теплынь, черемуха цветет! все подъезды стоят НАРАСПАШКУ )))
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 13.05.2013, 21:12 | Полезность: 0
   #448
buh1 писал(а):
Музыкант

Учитывая то, что “услуги консьержа” является дополнительной услугой, и, согласно ч.2 ст. 44 ЖК РФ, не входит в компетенцию общего собрания собственников многоквартирного дома. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по данному вопросу не является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
Простите, если честно, то я не совсем понял, для чего вы это написали. Если вы имеете в виду, что мнение части (пусть и большей) жильцов конкретного подъезда, согласных оплачивать консьержа, не является обязательным для остальных, так это и так понятно. Гадать далее не хочу, если есть желание - поясните, пожалуйста.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.05.2013, 21:15 | Полезность: 0
   #449
Я только имела ввиду, что оплата за данную услугу взимается не совсем законно.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 13.05.2013, 21:25 | Полезность: 0
   #450
Чулок писал(а):
непонятно только, почему подъезд без консьержки превратится в проходной двор? есть же видеодомофон, никто просто так любой желающий пописать в подъезд не пройдет. тем паче в СП и на улице места хватает для этих целей ) как крайний случай - лес!

не знаю, а вдруг кому приспичит с подругой или другом в гости заявится пока жена на даче? а тут консьерж, как в общаге, паспорта предъявите! вещи для досмотра ))) что-же, опять в лес бежать?!

помню ново-переделкино в молодые годы... эх! какие консьержи... весна, теплынь, черемуха цветет! все подъезды стоят НАРАСПАШКУ )))
Дело, скорее всего, не в консьерже. А в том, насколько неравнодушные люди живут в подъезде.
Консьерж же - так, глаза и уши. Свидетель. Его задача увидеть, запомнить, доложит, когда спросят. Если надо, то и наряд вызовет.
А если уж "приспичит", как вы говорите... Надо загодя беспокоиться: шоколадка на Новый год, коробка конфет на 8 марта и нет проблемы.
Добавлено 13.05.2013 в 21:30
buh1 писал(а):
Я только имела ввиду, что оплата за данную услугу взимается не совсем законно.
И это понятно. УК просто использует любую возможность, чтобы стать чуть богаче. Но это УК виновата. А мы либо боремся против УК, либо пытаемся получить за свои немалые деньги хоть какое-то подобие безопасности и порядка.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.05.2013, 21:33 | Полезность: 0
   #451
Музыкант писал(а):
Чулок писал(а):
непонятно только, почему подъезд без консьержки превратится в проходной двор? есть же видеодомофон, никто просто так любой желающий пописать в подъезд не пройдет. тем паче в СП и на улице места хватает для этих целей ) как крайний случай - лес!

не знаю, а вдруг кому приспичит с подругой или другом в гости заявится пока жена на даче? а тут консьерж, как в общаге, паспорта предъявите! вещи для досмотра ))) что-же, опять в лес бежать?!

помню ново-переделкино в молодые годы... эх! какие консьержи... весна, теплынь, черемуха цветет! все подъезды стоят НАРАСПАШКУ )))
Дело, скорее всего, не в консьерже. А в том, насколько неравнодушные люди живут в подъезде.
Консьерж же - так, глаза и уши. Свидетель. Его задача увидеть, запомнить, доложит, когда спросят. Если надо, то и наряд вызовет.
А если уж "приспичит", как вы говорите... Надо загодя беспокоиться: шоколадка на Новый год, коробка конфет на 8 марта и нет проблемы.
Шоколадка=коробка конфет +коробка вина или коньяка консьер-жу(жке)еще никого не спасали от "выноса" квартиры...Они же не сторожат лично Вашу квартиру?!(да и это не поможет).
Домофон, видео-камеры,- все дешевле будет.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 13.05.2013, 21:40 | Полезность: 0
   #452
yuriy_59 писал(а):

Шоколадка=коробка конфет +коробка вина или коньяка консьер-жу(жке)еще никого не спасали от "выноса" квартиры...Они же не сторожат лично Вашу квартиру?!(да и это не поможет).
Домофон, видео-камеры,- все дешевле будет.
Если какую-то квартиру "выбрали" всерьез, то ее хозяев не спасет ни домофон, ни видео, ни охрана.
Понятно, что консьерж - просто один из уровней безопасности. С ним вынести квартиру чуть сложнее, чем без него. А может, если консьерж не совсем пропащий, намного сложнее.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.05.2013, 21:42 | Полезность: 0
   #453
Если я не путаю, но из какой-то квартиры уже что-то вынесли, т.о. наши "дорогие" консъержи нас не спасают.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 13.05.2013, 22:11 | Полезность: 0
   #454
buh1 писал(а):
Если я не путаю, но из какой-то квартиры уже что-то вынесли, т.о. наши "дорогие" консъержи нас не спасают.
А там дверь в этой квартире была? Раз было что вынести, то и дверь, наверное, была не деревянная. Почему бы не сделать вывод, что дверь от "выноса" не спасает?
Я предлагаю, как вариант, сделать такой вывод: консьержа надо подбирать, учить, контролировать, создавать ему условия для работы. А тогда и спрашивать с него можно. И выводы можно делать: спасает-не спасает.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.05.2013, 22:13 | Полезность: 0
   #455
Музыкант
там, насколько мне не изменяет память, было что-то для ремонта. Про дверь не знаю.
Добавлено 13.05.2013 в 22:14
В том-то и дело, нам не дают делать выбор. Нам навязывают. Работает - не работает, УК это не интересует, у них свои игрушки)))
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.05.2013, 05:42 | Полезность: 0
   #456
С добрым утром всех! Я раньше не жила в домах с консьержами, первый опыт очень удачный оказался.
Описываю преимущества:
1. Режим проведения шумовых работ соблюдается. Вчера вот мы тоже пошумели, подошла, вежливо напомнила про то, что в обеденный перерыв нельзя ....
2. В подъезде чистота, лифт по периметру инструктирован ДВП, на нем все и расписываются, потом можно поменять
3. Со всякой мелкой просьбой, за справкой можно обратиться.
4. Ну и думаю все-такине каждый вор полезет в подъезд с консьержем.
Настоящая жительница
Сообщений: 880
Регистрация: 24.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 31 ()
Написано: 14.05.2013, 11:36 | Полезность: 0
   #457
mari
Ну видимо вам повезло с консьержкой, у нас же все не так
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.05.2013, 12:22 | Полезность: 0
   #458
Solomeya писал(а):
Чулок писал(а):
у нас в доме консьержки с 93 года, все равно лифт изрисован.
В моей секции заселенность составляет всего 5%, но в лифте уже красуется вежливое "Уважаемые чюрки, вон из Москвы"

Для сравнения. Дом, в котором я живу сейчас, построен в 1968г. Заселенность - 100%. Консьержа нет. В лифте надписи ни одной. Есть только на моем этаже потолочное, философское "*** голову задрал(а)?"

Счет: 1:1

И консьерж рояля не играет.

[moder]удалена ненормативная лексика[/moder]
Я так поняла мы живем в одном подъезде, эта надпись уже давно, еще дети не жили, я так думаю это сами рабочие нацарапали.А про консьержей лично у нас хочу сказать, даром не нужны.
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.05.2013, 12:43 | Полезность: 0
   #459
Ну дык человеческий фактор! Как говорил товарищ Сталин кадры решают все
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 15.05.2013, 13:29 | Полезность: 0
   #460
mari писал(а):
С добрым утром всех! Я раньше не жила в домах с консьержами, первый опыт очень удачный оказался.
Описываю преимущества:
1. Режим проведения шумовых работ соблюдается. Вчера вот мы тоже пошумели, подошла, вежливо напомнила про то, что в обеденный перерыв нельзя ....
2. В подъезде чистота, лифт по периметру инструктирован ДВП, на нем все и расписываются, потом можно поменять
3. Со всякой мелкой просьбой, за справкой можно обратиться.
4. Ну и думаю все-такине каждый вор полезет в подъезд с консьержем.
Жили без конъержа.Подъезд был вечно завален рекламой,на батарее вечные подростки с пивом,честно скажу было грязно.Сейчас мы довольны!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 47 48 49


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010