Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44
Коммунальные платежи, часть 5
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 08.04.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 17 ()
Написано: 16.02.2019, 12:06 | Полезность: +1
   #801
Добрый день!

Вообще, конечно, форменное безобразие. Историю начислений и платежей теперь не посмотреть. Старый лицевой счет и соответственно старые квитанции для просмотра в личном кабинете вообще недоступны.
У меня, для примера, в новой платежке за январь появился некий крутой перерасчет (даже не долг, а перерасчет) по структуре и стоимости похожий на месячное начисление. Откуда он взялся мне непонятно, но еще что. Появился, внимание, платеж, который я точно не вносил. Еще был небольшой долг за декабрь, но в новой платежке он нулевой. Короче, как хочу так и кручу.

Все это складывается и легким движением руки мы получаем некую сумму, которую я должен заплатить. Спрашивается за что? Я со своим высшим образованием поднять эту задачу не смог.

У всех такие проблемы или мне одному так повезло?
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 08.04.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 17 ()
Написано: 27.02.2019, 12:08 | Полезность: 0
   #802
Подскажите, пожалуйста, у всех сменился номер лицевого счета в платежках?
Спасибо!
Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 29.09.2017
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 27.02.2019, 15:50 | Полезность: 0
   #803
MacLaren писал(а):
Подскажите, пожалуйста, у всех сменился номер лицевого счета в платежках?
Спасибо!
ДАВНО
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 01.03.2019, 22:25 | Полезность: 0
   #804
MacLaren писал(а):
Подскажите, пожалуйста, у всех сменился номер лицевого счета в платежках?
Спасибо!
Номер лицевого счета поменялся на квитанциях в тех домах, у которых поменялась Управляющая компания с ООО "ХаусМастер24" на "ПИК-Комфорт".
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.03.2019, 15:53 | Полезность: +1
   #805
Добрый день,соседи! Вчера ходила в Ук по поводу начисления в новой квитанции за март месяц. Не понятно, что насчитали. Народу было много и все по этому вопросу. Люди не довольны! Не понятно откуда УК берёт цифры. Народу много, движение по очереди медленно, в коридоре душно. Сидеть не на чем (стоят два стула). Я уж не говорю,что претендую. Но приходят старые люди с палочкой и посадить не куда... А пропускать вперёд, как я посмотрела, ни у кого нет желания. В кабинете у девочек-операторов пробыла час. Хотя мои два вопроса заняли бы минут пятнадцать. Девочки сидят на местах и просто Тупо выполняют работу бесполезную - Распечаткой или объяснения того,что прописано в самой же квитанции. На все вопросы, которые существеннее им приходиться звонить бухгалтеру, объяснять, а потом ждать Его Звонка о решения проблемы. В программах,которые установлены у них в компьютерах Нет возможности вносить корективы. Поэтому только из-за этого тянется время и собирается очередь. Плюс к этому Девочки постоянно выходят попить чай и покурить!!!!!!! Хотя для этого есть Обеденный перерыв! УК у нас в платёжной квитанции Постоянно Допускает Ошибки!!! приходиться тщательно простывать всё построчно и умножать самой. Знаю,что стоит программа и заносятся только данные. Но не смотря на это неоднократно Выявляла грубейшие Ошибки в начислениях!!! Вчера по Москва 24 был сюжет о Завышениях Тарифов в ЖКХ на 100%. Соседи, давайте любить себя и будем действовать. Призыв: писать в Контрольные Органы!!!
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.03.2019, 17:56 | Полезность: +1
   #806
Читаем внимательно. Информация нужная. Кому- то может и пригодиться!!!

https://journal.tinkoff.ru/news/otoplenie-po-schetchikam/



Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2018 г. № 1708 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме”

ссылка https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72041902/
Добавлено 14.03.2019 в 17:57
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 20.03.2019, 13:31 | Полезность: 0
   #807
наши дома до 12 года построены же, разве нет?
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 16.11.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.03.2019, 13:07 | Полезность: 0
   #808
Соня писал(а):
Читаем внимательно. Информация нужная. Кому- то может и пригодиться!!!

https://journal.tinkoff.ru/news/otoplenie-po-schetchikam/



Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2018 г. № 1708 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме”

ссылка https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72041902/
Добавлено 14.03.2019 в 17:57
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.
В доме АП 25 на батареях стоят счетчики. В 2013 году, когда мы въехали, мне хотелось регулировать подачу тепла, так как бывало очень жарко, я хотела платить по показаниям этих счетчиков. Однако один из слесарей-сантехников просто отвинтил регуляторы и сказал, что ими лучше не пользоваться, счетчики не работают, они - бутафория. Сейчас после дополнительных начислений за 2018 год и изменений в нормативных документах, хочу попробовать решить этот вопрос.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 31.03.2019, 09:29 | Полезность: 0
   #809
vaz2107
нет. наша первая очередь. первые дома (7-й корпус) - сдача июль 2012

задержка сдачи была порядка 1,5 лет.

мне в моем 8-м корпусе ключи выдали аж 24 ноября 2012. УК отказывалась принимать ссылаясь на какие-то недоделки. Список собственно этих недоделок так и не был представлен не смотря на мои многократные и настойчивые требования
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 10.02.2019
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 06.04.2019, 21:33 | Полезность: 0
   #810
А как поплатятся жители которые не сохранили счетчики? штраф?
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 18.06.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 12 ()
Написано: 10.04.2019, 23:19 | Полезность: 0
   #811
andrei писал(а):
MacLaren писал(а):
Подскажите, пожалуйста, у всех сменился номер лицевого счета в платежках?
Спасибо!
ДАВНО
Написала письмо - претензию по переводу оплаченных денег со старого счёта на Новый. Какова практика? Может кто-то сталкивался? Оплачивала через онлайн Сбербанк.. реквизиту сохранены были и делала «повторный платёж».. об изменении лицевого счёта естественно никто не оповещал. Как на практике? Переводимо оплату со старого лицевого счёта на Новый?

Благодарю.
Добавлено 10.04.2019 в 23:26
DalenaDa писал(а):
MacLaren писал(а):
Подскажите, пожалуйста, у всех сменился номер лицевого счета в платежках?
Спасибо!
Номер лицевого счета поменялся на квитанциях в тех домах, у которых поменялась Управляющая компания с ООО "ХаусМастер24" на "ПИК-Комфорт".
И что теперь делать с типа «задолженностью»? Оплачивала через Сбербанк онлайн на старый лицевой счёт (кто же знал, что они поменяли)все квитанции по оплате сохранены.. жалобы на hotline@pik-comfort.ru отправила.. ответа пока нет.. правда, зная как они работают, вряд ли ответ будет..
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.04.2019, 16:35 | Полезность: +1
   #812
rezeduk Написала письмо - претензию по переводу оплаченных денег со старого счёта на Новый. Какова практика? Может кто-то сталкивался? Оплачивала через онлайн Сбербанк.. реквизиту сохранены были и делала «повторный платёж».. об изменении лицевого счёта естественно никто не оповещал. Как на практике? Переводимо оплату со старого лицевого счёта на Новый?

По этому вопросу в УК мне сказали: никаких проблем, нужно только написать заявление о зачете платежей, произведенных на старый ЛС, и переводе их на новый ЛС. Пишете в 2-х экз, регистрируете свой экз. в УК
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 29.10.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.04.2019, 19:21 | Полезность: 0
   #813
Наивный Новичок писал(а):
rezeduk Написала письмо - претензию по переводу оплаченных денег со старого счёта на Новый. Какова практика? Может кто-то сталкивался? Оплачивала через онлайн Сбербанк.. реквизиту сохранены были и делала «повторный платёж».. об изменении лицевого счёта естественно никто не оповещал. Как на практике? Переводимо оплату со старого лицевого счёта на Новый?

По этому вопросу в УК мне сказали: никаких проблем, нужно только написать заявление о зачете платежей, произведенных на старый ЛС, и переводе их на новый ЛС. Пишете в 2-х экз, регистрируете свой экз. в УК
Они заставляют оплачивать второй раз. Мол у вас «долг», платите.
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 18.06.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.04.2019, 12:08 | Полезность: 0
   #814
Наивный Новичок писал(а):
rezeduk Написала письмо - претензию по переводу оплаченных денег со старого счёта на Новый. Какова практика? Может кто-то сталкивался? Оплачивала через онлайн Сбербанк.. реквизиту сохранены были и делала «повторный платёж».. об изменении лицевого счёта естественно никто не оповещал. Как на практике? Переводимо оплату со старого лицевого счёта на Новый?

По этому вопросу в УК мне сказали: никаких проблем, нужно только написать заявление о зачете платежей, произведенных на старый ЛС, и переводе их на новый ЛС. Пишете в 2-х экз, регистрируете свой экз. в УК
Мне тоже пообещали, но ещё не сделали. Я писала на электронную почту и они зарегистрировали мое обращение (даже номер обращения присвоил и). Вам уже перевели на новые счет или вы тоже пока в ожидании? Я переживаю, чтобы потом не сказали, что платите второй раз. Пока ссылаются на то, что много обращение и мое пока в работе.. с 23 марта ещё «руки не дошли».. завтра снова буду звонить.. не понимаю какову споки высмотренная и когда реально переведут.. ну что за дела вообще..
Добавлено 15.04.2019 в 12:11
Василий Сергеевич писал(а):
Наивный Новичок писал(а):
rezeduk Написала письмо - претензию по переводу оплаченных денег со старого счёта на Новый. Какова практика? Может кто-то сталкивался? Оплачивала через онлайн Сбербанк.. реквизиту сохранены были и делала «повторный платёж».. об изменении лицевого счёта естественно никто не оповещал. Как на практике? Переводимо оплату со старого лицевого счёта на Новый?

По этому вопросу в УК мне сказали: никаких проблем, нужно только написать заявление о зачете платежей, произведенных на старый ЛС, и переводе их на новый ЛС. Пишете в 2-х экз, регистрируете свой экз. в УК
Они заставляют оплачивать второй раз. Мол у вас «долг», платите.
А с какого лешего долг? У меня все квитанции - подтверждение перевода онлайн сохранены, тогда пусть возвращают обратно и я готова оплатить после того как вернут уже оплаченные.. двойная работа, ну да ладно. Вам пришлось платить повторно?
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 15.04.2019, 17:38 | Полезность: 0
   #815
Из моего опыта: обращаться лучше письменно; по письменному заявлению мне все зачли со старого ЛС.
Если и после письменного обращения есть проблемы, для ускорения процесса нужно идти в УК ЛИЧНО (чтобы все посмотрели при вас и тут же внесли изменения).
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 15.04.2019, 23:32 | Полезность: 0
   #816
Мари3 писал(а):
А как поплатятся жители которые не сохранили счетчики? штраф?
1) я не понял по поводу "не сохранили"? ну документов на счетчики нет, но сами-то стоят. Или нет?
2) тупо. Если совсем всё плохо. Набираете в инете в поиске "Мосводоканал". Звоните. Живуписуете ситуацию. К вам выезжает "мастер": 500 рублей (поверка) счетик + 500 рублей за сам выезд к нам далеко.
Он всё делает. Снабжает вас "железобетонными" документами, которые вы относите в УК экономисту. На этом всё. Все ваши мучения. Любая попытка любого сотрудника УК что-то там в адрес "Мосводоканала" "заявить" для них чревата.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 29.10.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.04.2019, 07:04 | Полезность: 0
   #817
Им наплевать на это. Должны и точка. Да, заплатил повторно.
Наличие вахтёров (он же консьерж) также незаконно навязанная услуга и плевать они хотели на нарушение Закона—платите!
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 18.06.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.04.2019, 15:26 | Полезность: 0
   #818
Наивный Новичок писал(а):
Из моего опыта: обращаться лучше письменно; по письменному заявлению мне все зачли со старого ЛС.
Если и после письменного обращения есть проблемы, для ускорения процесса нужно идти в УК ЛИЧНО (чтобы все посмотрели при вас и тут же внесли изменения).
А как долго процесс возврата осуществляли? Я с 23 марта жду.. тоже письменно все конечно же и все чеки по оплате в приложении.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.04.2019, 18:11 | Полезность: 0
   #819
rezeduk писал(а):
Наивный Новичок писал(а):
Из моего опыта: обращаться лучше письменно; по письменному заявлению мне все зачли со старого ЛС.
Если и после письменного обращения есть проблемы, для ускорения процесса нужно идти в УК ЛИЧНО (чтобы все посмотрели при вас и тут же внесли изменения).
А как долго процесс возврата осуществляли? Я с 23 марта жду.. тоже письменно все конечно же и все чеки по оплате в приложении.
Не помню, давно дело было. Повторюсь: для ускорения процесса нужно идти в УК ЛИЧНО (чтобы все посмотрели при вас и тут же внесли изменения).
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 18.06.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.04.2019, 19:24 | Полезность: 0
   #820
Наивный Новичок писал(а):
rezeduk писал(а):
Наивный Новичок писал(а):
Из моего опыта: обращаться лучше письменно; по письменному заявлению мне все зачли со старого ЛС.
Если и после письменного обращения есть проблемы, для ускорения процесса нужно идти в УК ЛИЧНО (чтобы все посмотрели при вас и тут же внесли изменения).
А как долго процесс возврата осуществляли? Я с 23 марта жду.. тоже письменно все конечно же и все чеки по оплате в приложении.
Не помню, давно дело было. Повторюсь: для ускорения процесса нужно идти в УК ЛИЧНО (чтобы все посмотрели при вас и тут же внесли изменения).
Спасибо.. поставлю палатку перед входом, пока не перечислят - не уйду.. на это все время надо .. бесят уже, правда. Боже, убей идиотов..
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010