Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 42 43 44
Коммунальные платежи, часть 5
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.11.2015, 11:24 | Полезность: 0
   #1
*
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.11.2015, 11:24 | Полезность: 0
   #2
Скажите пожалуйста, в личном кабинете есть два типа оплаты "ЖКХ" и "Капитальный ремонт", в квитанции есть графа "Содержание и ремонт" - это не одно и тоже?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.11.2015, 11:52 | Полезность: 0
   #3
kapasan писал(а):
Скажите пожалуйста, в личном кабинете есть два типа оплаты "ЖКХ" и "Капитальный ремонт", в квитанции есть графа "Содержание и ремонт" - это не одно и тоже?
нет.
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.11.2015, 11:54 | Полезность: 0
   #4
sarc писал(а):
kapasan писал(а):
Скажите пожалуйста, в личном кабинете есть два типа оплаты "ЖКХ" и "Капитальный ремонт", в квитанции есть графа "Содержание и ремонт" - это не одно и тоже?
нет.
А как и сколько оплачивать за капитальный ремонт?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.11.2015, 12:10 | Полезность: 0
   #5
kapasan писал(а):

А как и сколько оплачивать за капитальный ремонт?
пока его оплачивать не нужно.
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.11.2015, 12:10 | Полезность: 0
   #6
sarc
Спасибо!
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 16.11.2015, 13:52 | Полезность: +3
   #7
bam,
цитата:

Мне тоже очень интересно, я вот на работе
Для информации: люди отпросились с работы ради того чтобы поговорить с Гусевым А.К. (а не с Федулкиным), главой поселения, предоставить ему документы, которые ему не показал застройщик по засыпаемому Мичуринскому пруду, утвердили протокол дальнейшего взаимодействия по данному вопросу. Есть у нас и такие, кто не работает, но сидит дома с детьми. Поэтому заговор тут никакой искать не надо, просто людям не полкило на свой район, вот и все. Рад что и у вас тоже аналогичная ситуация. И ты прав, нам нужно взаимодействовать по всем вопросам, даже по тем, где к общему мнению придти не удается пока. И да, к слову, в СП я планирую переезжать, чтобы сэкономить на стоимости квадратного метра, т.к. нам будет нужна дополнительная площадь . Правда пока планирую я один, остальные у меня категорически против, но район у Вас растет и развивается, так что кто знает, может быть и перееду. Поэтому я также как и ты не заинтересован, чтобы трасса у вас через район проходила, а также вместе с тобой заинтересован, чтобы коммуналка у нас не становилась неподъемной (вместе с капремонтом).

Кстати, к слову, с adm_vnukovskoe сегодня мы перед самым уходом пообщались: уходя оставили на листочке свои автографы для внесения в список общественных советников и обсудили ситуацию с собраниями собственников и размещением стендов администрации. Будем надеяться, что из этого белого листочка они перекочуют на сайт поселения, и что выйдет специальный приказ уровня муниципального о включении нас в советники. Это мы тоже проконтроллируем. Готовы здесь содействовать. К слову, у нас разные взгляды на противоборствующие силы в СовДепе, но есть и общие вопросы, где интересы пока не пересекаются. По этим вопросам и будем выстраивать цивилизованный диалог.

P.S. И да, я рад, что сам факт нашей записи в советники простимулирует и вас сделать то же самое. Это, надеюсь, приведет к тому, что вопросы уровня муниципалитета не будут решены втихую, за спиной у инициативных граждан.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.11.2015, 16:08 | Полезность: +2
   #8
_Max_
+1 , кул, но я пока не готов брать выходной для встречи с СовДепом
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.11.2015, 16:24 | Полезность: 0
   #9
bam писал(а):
_Max_
+1 , кул, но я пока не готов брать выходной для встречи с СовДепом
СовДеп не работают по выходным? Все о народе думают? об изберателях?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 16.11.2015, 17:42 | Полезность: 0
   #10
Для информации еще:
Вот что необходимо сообщить о себе, чтобы стать общественным советником (прислали из администрации):
Для того, чтобы стать общественным советникам необходима следующая информация:
1. Адрес регистрации и адрес фактического проживания
2. Дата рождения
3. Контактный телефон
4. Место работы, должность
5. Фотография для размещения на сайте.
6. Улица и номер дома в котором Вы бы хотели быть общественным советником.

Вывод: Общественные советники так или иначе прикрепляются к конкретным домам, каждый к тому, в котором захочет быть советником ))))
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.11.2015, 21:55 | Полезность: 0
   #11
_Max_ писал(а):
И да, к слову, в СП я планирую переезжать, чтобы сэкономить на стоимости квадратного метра, т.к. нам будет нужна дополнительная площадь . Правда пока планирую я один, остальные у меня категорически против, но район у Вас растет и развивается, так что кто знает, может быть и перееду. Поэтому я также как и ты не заинтересован, чтобы трасса у вас через район проходила, а также вместе с тобой заинтересован, чтобы коммуналка у нас не становилась неподъемной (вместе с капремонтом).
один не переезжай, разбитая семья из-за квартирного вопроса - это плохо.
Добавлено 16.11.2015 в 22:01
_Max_ писал(а):
Для информации еще:
Вот что необходимо сообщить о себе, чтобы стать общественным советником (прислали из администрации):
Для того, чтобы стать общественным советникам необходима следующая информация:
1. Адрес регистрации и адрес фактического проживания
2. Дата рождения
3. Контактный телефон
4. Место работы, должность
5. Фотография для размещения на сайте.
6. Улица и номер дома в котором Вы бы хотели быть общественным советником.

Вывод: Общественные советники так или иначе прикрепляются к конкретным домам, каждый к тому, в котором захочет быть советником ))))
а к контактному телефону так или иначе общественные советники не прикрепляются?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 17.11.2015, 12:16 | Полезность: 0
   #12
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):
И да, к слову, в СП я планирую переезжать, чтобы сэкономить на стоимости квадратного метра, т.к. нам будет нужна дополнительная площадь . Правда пока планирую я один, остальные у меня категорически против, но район у Вас растет и развивается, так что кто знает, может быть и перееду. Поэтому я также как и ты не заинтересован, чтобы трасса у вас через район проходила, а также вместе с тобой заинтересован, чтобы коммуналка у нас не становилась неподъемной (вместе с капремонтом).
один не переезжай, разбитая семья из-за квартирного вопроса - это плохо.
Добавлено 16.11.2015 в 22:01
_Max_ писал(а):
Для информации еще:
Вот что необходимо сообщить о себе, чтобы стать общественным советником (прислали из администрации):
Для того, чтобы стать общественным советникам необходима следующая информация:
1. Адрес регистрации и адрес фактического проживания
2. Дата рождения
3. Контактный телефон
4. Место работы, должность
5. Фотография для размещения на сайте.
6. Улица и номер дома в котором Вы бы хотели быть общественным советником.

Вывод: Общественные советники так или иначе прикрепляются к конкретным домам, каждый к тому, в котором захочет быть советником ))))
а к контактному телефону так или иначе общественные советники не прикрепляются?
Да нет, только с семьей.
Ну а к контактному телефону так или иначе общественные советники уже и так прикреплены. Поэтому не хочу, чтобы меня называли Кэпом и благодарили
Житель
Сообщений: 100
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 17 ()
Написано: 18.11.2015, 12:56 | Полезность: 0
   #13
Подскажите, кто в курсе. Что делать с показаниями по э/э. В новом личном кабинете написано, что если у вас не предусмотрены поля для внесения показаний по электричеству, то вам нужно вносить их на сайте мосэнергосбыта. Это кто-то уже проделывал??
Раньше по электричеству ничего не подавали, УК сами вносили все.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 18.11.2015, 21:30 | Полезность: 0
   #14
Очень печальная новость для жителей, но очень радостная для крайне недобросовестных управляющих компаний (типа находящейся в Солнцево Парке - ООО ХаусМастер24) начисляющих собственникам квартир многократно завышенные, ничем не подтвержденные, платежи за ОДН :

Госдума рассмотрит возможность переноса сроков включения ОДН в состав платы за содержание жилья



На рассмотрение Госдумы в качестве законодательной инициативы внесен проект федерального закона, предусматривающий перенос срока вступления в силу положения о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату ОДН.

Как отмечается в пояснительной записке, по состоянию на 1 сентября 2015 года не всеми субъектами Российской Федерации были установлены нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды. В связи с этим, законопроектом предлагается перенести срок вступления в силу положения о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной и горячей воды, электро- и тепловой энергии, а также водоотведения, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, с 1 апреля 2016 года на 1 января 2017 года.

При этом предусматривается, что при первоначальном включении в плату за содержание жилого помещения расходов на оплату общедомовых нужд, их размер не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный субъектом Российской Федерации по состоянию на 1 сентября 2016 года.

Источник
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.11.2015, 09:56 | Полезность: +1
   #15




Некоторые предложения поразили меня своей незамутненной непосредственностью.

например:
Пункт "О сроке действия Совета МКД"

Установить срок действия Совета МКД 2 (два) года.

цитата:
О выборе способа управления управления.
...выбрать управление УК ООО ХаусМастер24.

цитата:
Об условиях договора управления МКД
Утвердить и принять условия договора МКД ... аналогичные условиям 2014 г.

цитата:
О прядке проведения мероприятий по энергогсбережению и повышению энергоэффективности
- провести мероприятия по энергосбережению от имени и за счет собственников силами УК ХМ24

- включить платеж за энергосервисные услуги в платежный документ отдельной строкой

Какие будут мнения у общественности?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.11.2015, 10:30 | Полезность: +1
   #16
Летиция

Я думаю нашей доблестной администрации поселения ( которые якобы благое дело планировали - а получилось как всегда..) и ХМ24 надо сказать спасибо!
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 19.11.2015, 11:10 | Полезность: -2
   #17
Grad писал(а):
Летиция

Я думаю нашей доблестной администрации поселения ( которые якобы благое дело планировали - а получилось как всегда..) и ХМ24 надо сказать спасибо!
Давайте по порядку? Спасибо за что и что получилось?

Смущают вопросы? На собрании будут на них ответы.

Вопросы УК? Будет представитель УК, который будет все объяснять.

Наших вопросов мало и они вроде понятны. Собрания проводим первый раз. По уже имеющемуся опыту надо иметь ввиду что много вопросов включать в повестку не надо.

Что сейчас смущает?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.11.2015, 11:32 | Полезность: +2
   #18
adm-vnukovo писал(а):

Что сейчас смущает?
О прядке проведения мероприятий по энергогсбережению и повышению энергоэффективности
Смущает новый тариф - отдельной строкой. УК мало тарифа на содержание и ремонт- 38.50? Что это такое? Можете пояснить?
Или может быть Вы хотите легализовать деятельность и поборы УК? Тариф ОДН почему не включен в повестку данного собрания СЖ?
Он сейчас носит не законный характер - но тем не менее в повестке его нету.

Кто будет входить в Совет дома? Почему способ выбора совета на 2 года а не на год (подозреваю что через 2 года закончится гарантийный период у застройщика и УК свалит с нашими деньгами)
Почему именно эта УК ХаусМастер24? На рынке мало проворовавшихся УК? Или опять Машу на Петю после лавины жалоб хотите поменять?
почему вы (или Ваша УК) не предлагаете создать ТСЖ по каждому дому?
Почему вы (или ваша УК) предлагаете заварить мусоропровод?
Почему вы лезете в наш район со своими "инициативами" и чтобы почитать повестку на это собрание мы должны идти в УК или ехать к вам на Внуковское ш д50?
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 19.11.2015, 12:05 | Полезность: +1
   #19
Grad писал(а):
adm-vnukovo писал(а):

Что сейчас смущает?
О прядке проведения мероприятий по энергогсбережению и повышению энергоэффективности
Смущает новый тариф - отдельной строкой. УК мало тарифа на содержание и ремонт- 38.50? Что это такое? Можете пояснить?
Или может быть Вы хотите легализовать деятельность и поборы УК? Тариф ОДН почему не включен в повестку данного собрания СЖ?
Он сейчас носит не законный характер - но тем не менее в повестке его нету.

Кто будет входить в Совет дома? Почему способ выбора совета на 2 года а не на год (подозреваю что через 2 года закончится гарантийный период у застройщика и УК свалит с нашими деньгами)
Почему именно эта УК ХаусМастер24? На рынке мало проворовавшихся УК? Или опять Машу на Петю после лавины жалоб хотите поменять?
почему вы (или Ваша УК) не предлагаете создать ТСЖ по каждому дому?
Почему вы (или ваша УК) предлагаете заварить мусоропровод?
Для начала - УК не наша!!!

Тарифа нового нет! Это мероприятия по энергосбережению, которые рекомендованы законом. На самих собраниях УК говорит что оно не надо не вам, ни им и рекомендует поставить "воздержался". И никакой платы за это взимать не будут.

Тариф ОДН кто должен был включить? Информация о планируемых собраниях была. Наверняка Вы ее слышали от других жителей, которых мы заранее ставили в известность. Почему никто не предложил?

Совет МКД. Это чисто ваша организация. Ее предлагаем создать мы - администрация, а не УК. И туда будут входить те, кого предложите вы - жители. Точней не предложите, а решите! Срок действия 2 года, это как предложение. Он не зависит ни от какого другого срока и не имеет отношения к УК вообще!!

Вопрос про "почему именно эта УК?" мне вообще не понятен. Если можно, поясните.

Почему мы должны предлагать создавать ТСЖ каждому дому?

По мусоропроводу вопрос выносит УК, потому что это баталии самих жителей. Одни хотят, другие нет.

Зачем накручивать себя раньше времени?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.11.2015, 12:05 | Полезность: +3
   #20
Летиция писал(а):




Какие будут мнения у общественности?
Выражу свое оценочное мнение происходящего.
Голосования в домах микрорайона инициировано жителями домов Я думаю это неоспоримый факт.
Однако, вопросы во всех домах одинаковые. Совпадение? Не думаю.
Это наталкивает на мысль - за этими голосованиями стоят некие "кукловоды". Кто эти люди или что это за организация? Загадка. (Что это не Госдеп, я знаю точно).
Интерпретации вопросов - очень, повторюсь, ОЧЕНЬ, скользкие.

Возьмем детские площадки, которые находятся во дворах. Что такое площадка? Это некий кусок земли, как правило принадлежащий кому-то, имеющий определенную площадь, с расположенными на нем различными элементами благоустройства: урнами, качелями, различными спорт.комлпексами, баскетбольными кольцами, тренажерами и т.д. и т.п., тоже кому-то принадлежащими.
А теперь давайте зайдем на сайт нашей уважаемой УК в раздел обязательства, где находятся договора управления МКД, посмотрим их все и найдем в них "Приложение №1" к договору. И что мы там увидим. О чудо! Отдельные детские и спорт.площадки в микрорайоне являются общедомовым имуществом домов - АП 13, АП 13к.1, ЛГ 8, ЛГ 12. Значит получается, что жители этих домов имеют полное право этим имуществом распоряжаться, ибо в договоре сказано, что это их общедомовое имущество.
А что же имеем на деле? Инициаторы собраний собственников в других домах, не входящих в перечень данных 4-х домов предлагают распорядиться чужим общедомовым имуществом.
Подстава? Не знаю...

Скандалы. Интриги. Расследования. Показать все что скрыто.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 42 43 44


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010