Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Кому «НА ГОА» жить хорошо?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.02.2013, 00:04 | Полезность: +14
   #1
Всем привет
Текста будет много, крепитесь


Итак, задумываясь об отдыхе в Индии спросите себя: что вы ожидаете от неё?

Если вы хотите сервиса, трехразового питания с переменой пяти блюд за вечер, рум-сервис раз в день – то лучше сразу покупайте тур в Турцию/Египет – лететь времени меньше в два раза, вероятность получить желаемое – 99 %

Индия, это три России, которые вырвались из под гнета англичан и сейчас бурно развиваются. Впитывают в себя всё, что несут им приезжающие, с широко раскрытыми глазами и белоснежной улыбкой они считывают каждую мимическую складку на лице, которые выдают ваше истинное отношение к ним: если ты их поймешь - ты их полюбишь. Раз и навсегда.


Когда я слышу от знакомых «Оль, мы решили тоже отдохнуть «на ГОА» и взяли тур, подскажи, куда там можно съездить?» я отвечаю, что «вас отвезут те, кто организовывает ваш отдых, только денег возьмите для них побольше». Буквально сегодня коллега вернулась из отпуска.Среди прочих перемещений она ездила на два дня в Дели/Агру - один день на посмотреть ТаджМахал, Рэд Форт и второй день в Дели на достопримечательности. Оставила 800 долларов. Я была там за неделю до нее и ровно те же самые телодвижения обошлись в 180 уев. Разница в цене обусловлена часом в инете - изучить местностые нравы и обычаи. ВСЕ. И мой трип не самый бюджетный, мне все таки лень ехать на поезде и толкаться на вокзале, я пользовалсь услугами такси

Расскажу немного про ГОА.
Сразу хочу обозначить терминологию: ГОА – это не остров, это штат Индии, по этому «на гоа» отдыхают только "эээ,типа" и "ну эта, в общем"...
Мы отдыхаем В ГОА.

Никогда не рекомендую ехать в ГОА туром. Одно словосочетание «тур в ГОА» звучит как-то странно и немного смешно. ИМХО. В ГОА вы найдете множество отелей, guest houses и бунгало на любой вкус и бюджет. На месте вы сможете выбрать то, что вам покажется более привлекательным, уютным и чистым для себя. А если надоест, то переехать) Как в Крыму на рубеже столетий, есть «курятники» и рядом же стоят коттеджи со всеми удобствами 

• Для романтиков – бунгало. Это небольшой 2-х местный, как правило из пальмовых веток, домик. Обычно располагается прямо на пляжах с восхитительным видом на закат (SunSet (сансет)). Удобства на улице. По цене самый не дорогой вариант. Около 100-200р. за домик в сутки.
• Для большинства подойдет Гестхаус. Это каменный дом, который приспособлен для проживания гостей. На первом этаже живут хозяева, на втором с отдельным входом – гости. Отдельные 2-х местные комнаты с удобствами в номере (душ, туалет, вентилятор). Все отличаются по чистоте и комфорту индивидуально, как и по стоимости. Сдаются как комнаты, так и этажи целиком. Обойдется 200-400р. за номер в сутки. Гесты бывают и отдельно стоящими домиками рядом с хозяйским, на крышах часто располагаются кафешки с зонами релакса (чилл-аут).
• Для тех кто не хочет окунаться в Индию целиком, хочет остаться с привычном для себя европейским комфортом и наблюдать за всем происходящим издалека, подойдет гостиница. Как правило они располагаются не в пешей доступности от пляжей.

Кондиционеры явление редкое для номерного фонда ГОА в силу того, что потребление электричества кондеем не сравнимо с вентилятором (потолочным пропеллером), а цены на электроэнергию высокие. Кстати, отчасти из-за этого в кафе приходится долго ждать свой заказ, т.к. в Индии нет замороженных полуфабрикатов, не в каждом кафе есть холодильная камера, зато всегда готовится свежая еда: если это тибетские момо (пельмени) – то работа начинается с замешивания теста Я так однажды ждала «Чикен тика» (курица в остром соусе, запеченная в тандыре)..часдвадцать (!)…наш официант объяснил, что пришлось долго ловить курицу. Вернемся к пропеллерам: достаточно и его лопастей для охлаждения, вполне. Лично я выбираю жилье в домах, где мраморные полы мрамор у них также распространен, как у нас линолеум.

Даже если вы едете первый раз, любой таксист из аэропорта довезет вас до геста в любой деревне, если вы его попросите и скажете пару предпочтений: ближе к морю, второй этаж, балкон к примеру…

Штат ГОА имеет протяженность порядка 100-110 км. Аэропорт прилета –Даболим- находится примерно посередине штата и делит его на северный ГОА и южный.
В Индии есть государственное такси (Prepaid taxi), где фиксированная цена: так например в Арамболь из аэропорта (65 км) в этом году стоит машина 1370 рупий ( делим на курс 1/ 1.79 и получаем) 765 рублей. Будка оплаты такси стоит сразу на выходе их аэропорта. оплачиваете место и велкам да, за "АС" такси платить бесполезно, кондей в такси это открытое окно


Рекомендую ехать на север ГОА, если вам не хочется прибывать в окружении «гламурных толстопузов», которым дела нет до Индии, а приехали они сюда, «чисто потому что модно». вся «тусовка» на севере, но это не означает шум, бедлам и прочее понимание движения, чтобы не ехать туда с детьми - там есть всё для всех... там иное место. ИМХО


Вариант геста:

пару лет назад платили 600 рупий за домик (на двоих)=300 рэ. В этом году 900 рупий = 500 рублей.

наши аппартаменты: на троих 1500 рупий.

это дворик (фото с телефона, сорри)


Да, чуть не забыла: незнание английского не является причиной страха перед самостоятельной поездкой- Индия даст вам знания для понимания друг друга

а что вы знаете о коровах в Индии?

Продолжение следует…
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 26.02.2013, 00:21 | Полезность: 0
   #2
++ Спасибо, познавательно.
Кстати, курица вкусная была?
Коренная жительница
Сообщений: 191
Регистрация: 29.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.02.2013, 07:02 | Полезность: 0
   #3
Здорово,давно планирую слетать в Индию...надеюсь в этом году получиться...ждем продолжения!
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 26.02.2013, 08:49 | Полезность: 0
   #4
Matilda79
С-П-А-С-И-Б-О!!! Оль, огромное мерси, очень увлекательно и познавательно!!)) (затаилась.... жду продолжения..!)
Настоящий житель
Сообщений: 623
Регистрация: 16.11.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 81 ()
Написано: 26.02.2013, 09:17 | Полезность: 0
   #5
Тоже с удовольствием послушаю.
В Индии не бывал, но ежели будет оказия, поеду без тура.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 26.02.2013, 09:39 | Полезность: 0
   #6
Очень интересно!Совсем другой мир!Про курицу смешно..Ждем продолжения с нетерпением.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.02.2013, 23:29 | Полезность: +5
   #7
Корова!
Почему трава, которую она ест превращается в молоко? Это физические процессы или умение этого существа применять древние знания по трансформации материи?
Слышала историю по радио (может и баян), как иноземные ученые создали механическую корову с внутренностями (органами), как у живой: построили все «узлы» и «механизмы» пищеварения, воссоздали физические процессы переработки потребляемого корма в надежде не выходе получить молоко… и обломались: из вымени текла зеленая жижа… как она это делает? Непонимэ.

Корова в Индии священна. Как и змея. И слон и мышь. Она Мать. ( индийци лактовегетарианцы, молочники т.е.) Никто из индийцев не причинит ей физического вреда: они могут шикать на нее, махать руками перед носом, уговаривать и если договорятся – то она перестанет мешать. Кстати, они, рогатые участники дорожного движения О тротуарах или обочинах на полуострове знают далеко не все строители дорог, по этому на дорогах помимо машин, мопедов, рикш и пешеходов несложно заметить свободно прогуливающихся коров (мужского полу преимущественно) … ну и заторы, ессно, не новость (не путать с пробками!)
Вообще в Индии нет правил дорожного движения, есть свод правил безопасности передвижения. У неподготовленного путешественника впервые прибывшему в мегаполис (Дели, Мумбай) мозг взрывается в первые пол часа, в ГОА с этим попроще. Складывается впечатление, что знаки, светофоры, разметка – все это декорации для нас- туристов, чтобы хоть как-то успокоить  На самом же деле все просто: индийцы предельно уважительны и терпимы.
(школьники на экскурсии)
Движение левостороннее. Но имеет очень мало общего с левосторонним движением в классическом понимании. Тут и там все едут в противоположном направлении, и никто не возмущается – едет, значит надо. Подача звуковых сигналов всячески необходима. На большинстве грузовиков даже надписи на задних бортах «Please, sound horn»(При обгоне сигналь), поэтому сигналят все и всегда, предупреждая о своем приближении, о намерении совершить маневр. На светофоры иногда обращают внимание, но если красный долго не переключается на зеленый, начинают движение все! Разом! Аккуратно! Организованно! – всем ехать надо. И аварий не много, учитывая плотность движения.
. Для смеха: в Дели встречаются знаки с перечеркнутым слоном, они размещены на неосвещенных улицах. Слон серый, ходит без габаритов, в темноте в него легко въехать – вот и предупреждают.
Эээх, наших бы туда на стажировку…в Москве бы пробки рассосались )))

Вернемся к нашим коровам  в ГОА они также пасутся где им вздумается. Мыслют они логично: пастись надо там, где есть поесть, а где оно есть? правильно – на пляже. Чем бог подаст.


Едим мы все, что сладкое: шкурки, сахар, блинчики, соки пьем без соломинки... все, что плохо спрятано
Но, это редкость... на самом деле они скромные, но я их все равно обхожу стороной - рога уж больно большие (видимо с женами проблемы).

Соки. Отдельная тема о соках. Стакан свежевыжатого сока стоит 20-50 рублей. И только ради этого уже можно ехать в ГОА.
на фото прайс в рупиях, делим на 1.8 и получаем рубли.


а это он, самый знаменитый в ГОА джус центр:

там всегда такие толпы народу, а ребята, принимающие заказы, на память помниять кто что заказал и приносят тебе твой заказ..минут через 20 ))) это нормально

Завтра напишу о еде: как, по чем, за что и почему ))

Для затравки:
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 27.02.2013, 08:30 | Полезность: 0
   #8
Matilda79
КРУТО!!! Спасибо)
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 28.02.2013, 15:23 | Полезность: 0
   #9
Гоа - это мечта! молодежь, конечно, может ехать туда и самостоятельно,без тура. но после 2-недельного пребывания в ГОА я поняла, что лучше взять тур. объясню: надо быть очень осторожными не только с едой и надо не только постоянно мыть руки))), еще необходимо бояться солнца, особенно в первые 2 дня. кроме солнечного удара, вполне реально получить тепловой удар. а удар этот не лучше сильного отравления. могу сказать, что доктора мы вызывали часто, и без страховки... было бы не очень айс.
Дели, Тадж Махал, Мумбаи - это хорошо. но мне кажется, если хочется увидеть больше, лучше брать отдельный экскурсионный тур из Дели: в нем всё компактно. а вот если ехать просто в Гоа, то обязательно надо посетить Хампи!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.02.2013, 21:47 | Полезность: +6
   #10
Всем привет )) продолжим?

Итак, что же там есть?
Сразу скажу, что семки там не продают…я всегда с собой привожу пару пачек бабушкиных семечек)) люблю пощелкать на берегу, глядя на лунную дорожку ))

Завтрак: во всех шеках (кафе на пляже) есть разнообразное меню: и индийский завтрак, и английский, и мексиканский, а так же яйца – 60 рупий (омлет, глазунья, «омлет с сыром, с чесноком, с помидорами и с зеленью), мюсли с фруктами, йогуртом и без, даже кашу в этом году ела – овсянку! Сладкая, зараза, была…много кладут сахара.
Кофе: растворимый как правило, но в некоторых шеках делают очень вкусный милк-кофе (кипятят молоко и в нем растворяют кофе…) – 40-80 рупий
Индусы делают вкусные блинчики с фруктами, шоколадом, медом и т.д. 80-100 рупий
Не забывают о тостах (квадратный белый хлеб) – фрэнч-тост особенно хорош, в молоке и обжаренный с сахарком…40-50 рупий
И местная вкусняшка – Ласси. Это кисло-молочный продукт, нечто среднее между кефиром и йогуртом, прохладительный напиток, но самое главное его свойство – снимать остроту от специй, после употребления традиционных для Индии блюд. Ласси может быть пустым, а может быть с фруктами (взбивают в миксере) стоит тоже копейки 20-30 рупий.
Индийский брэкфест состоит как правило из роти (пресная лепешка) и овощей, потушенных в соусе бриани (если я правильно помню вкус)… роти рвется на кусочки и обмакивается в рагу…
Остроту снимают ласси.

В общем, завтракать можно разнообразно и по привычному. Как правило это составляет до 200 рупий (100 рублей).
Порции ооочень большие. Индийцы стараются для гостей во всю ))))

Обед: там же в шеках… заказал обед, час еще загараешь/купаешься, когда обед готов – они тебя даже из моря вытащат 
Хлеб: Наан. Белая лепешка. Ням ням. Чиз-наан, чиз-гарлик-наан, роти. Черного хлеба нет в Индии.
Суп:осень вкусные супы пюре: томатный, шампиньоны, из шпината. Есть также тайские супы, бульоны с лапшой и т.д.
Второе: разнообразные салаты (я оч. люблю туна-салат – с тунцом), пиццы, макароны болоньезе и не только (начинка разная может быть), момо (это тибетские пельмени – по размеру нечто среднее между нашими пельменями и мантами) с начинкой из курицы (чикен-момо), с креветками (праунс-момо), вегетарианские (вег-момо) и т.д., спринг-роллы, рис с овощами, с курицей, с морепродуктами…
В общем помимо традиционных блюд есть что съесть 
Из местной кухни очень нравится все в соусе бриани и масала. Но я не смогу передать вам вкусы – это все индивидуально. В любом случае, если вы забыли сказать «но спайси» просто закажите ласси и ничего с вашим желудком не случиться …

Ужин. (для тех, кто привык к трехразовому питанию ) на сансете (закат) с пляжа убираются лежаки и зонтики и выносятся пластиковые столы, накрываются скатертями и к ним приставляются ротанговые кресла…с матрасами – седушками… и запах кальяна и индийских благовоний…и легкий бриз… ммммм и тут ваш взгляд упирается в лохань со свежей рыбой и морепродуктами! Вкуснота и удовлетворение вас от ужина будут зависеть от того, как вы сторгуетесь за рыбку.
В ГОА свежие морепродукты – это предмет торга. Если остальное меню имеет традиционно тариф, рыбку или креветки вы можете купить за 1000 рупий (500 рэ)…или за 250 (125 рэ) Торгуйтесь! Торгуйтесь! Торгуйтесь! 10-ка «тайгер праунс(тигровых креветок)» стоят 250-350 рупий, акула (на фото) 250-300 рупий, рыба любая в зависимости от размера 150-300 рупий. Кальмары – 250-350 рупий за кучку( 2-3-4 штуки в зависимости от размера) Лангустов не бывает, лангустины (помельче) 700-900 рупий, т.к. редкость. Обычные креветки – ваще копейки. А мелочь они вообще только как начинку используют. Ко всем морепродуктам идет стандартный гарнир салат и рис или картофель фри. Он даже не обсчитывается отдельно – все заложено в цену рыбы. И, сторговавшись о цене можете сказать, как приготовить: гриль, сварить, в тандури запечь, зажарить…или попросите их сделать как вкуснее – не пожалеете.



Сизлер! Язык можно съесть! Я влюбилась в чикен-сизлер. Это было в Арамболе в кафе «Грин Гардер». Туда все приходили и заказывали сизлеры ( с курицей, с рыбой, с креветками)
В одной капустине филе куриное, под ним овощное рагу в неземном соусе. Во второй картофель фри и снизу рис. И стоит этот шедевр 180 рупий (100 рублей) Вы знаете о таких ценах в Мск?? Или в СП? )))


Спиртное:
Пиво местное - только кингфишер: смолбатл – 40-50 рупий, биг – 80-100 рупий. Естьь еще Туборг.
)))))))))))
Местный ром: Олд монк. (в магазине 120 рупий / 60 рублей) 200 рупий в шеке. Весч для смешивания с колой. Там идет на ура, а вот с Мск не пошел..наверное отмосфера не та

Портвейн 777: дамский напиток, сладенький…спиртом не пахнет…очнь даже …за 60 рупий!!


Пишу про магазин потому, что можно купить в магазинчике и пить за столом своё)) главное еду заказать))
Разные коктейли в среднем 150-250 рупий за порцию. В некторых кафе практикуют «хэппи ауэр»(счастливый час) как правило с 17 до 18 вечера во время заката, чтобы привлечь клиентов для ужина ))) берешь один коктейль – второй бесплатно.

Общее правило для поиска/посещения новых заведений:
1. рекомендации соседей, друзей, приятелей по дневному лежанию под зонтиками.
2. Смотреть где сидит много народу- раз сидят – значит кормят вкусно. Для пляжных шеков это верный признак: в одном шеке будут заняты все столики, а у соседа может быть пусто.
3. Рискнуть наугад.

Фрукты: в неограниченных количествах за смешные деньги. Самое дорогое это клубника и яблоки, ибо не растут – привозные.

В общем, за день можно есть/пить «от пуза» (завтрак -200, обед-350, ужин-500) за 1000 рупий(500 рэ).

Да, вода там только бутилированная. Продается везде (и в магазине и в кафе). Бутылка стоит 15-20 рупий. Надо сразу принять за правило иметь с собой бутыль воды: сполоснуть руки или пить.
Руки конечно де надо мыть/протирать салфетками обязательно, перед тем, как есть или дотрагиваться до лица ))) но, я не буду рассказывать об элементарных вещах.

Кстати, забыла сказать, что везти с собой мыло, шампуни, гели, пасты зубные и прочие штуки не имеет смысла: тяжело и все продается на месте и за копеешные цены. Заселился – и в первый выход на обратном пути зашел в ближайший магаз. Даже за полотенцем.

Пы.сы. если видите мои очепячтки, не судите... глаза уже не видят после рабочего дня
Добавлено 28.02.2013 в 22:01
Jana писал(а):
Гоа - это мечта! молодежь, конечно, может ехать туда и самостоятельно,без тура. но после 2-недельного пребывания в ГОА я поняла, что лучше взять тур. объясню: надо быть очень осторожными не только с едой и надо не только постоянно мыть руки))), еще необходимо бояться солнца, особенно в первые 2 дня. кроме солнечного удара, вполне реально получить тепловой удар. а удар этот не лучше сильного отравления. могу сказать, что доктора мы вызывали часто, и без страховки... было бы не очень айс.
Дели, Тадж Махал, Мумбаи - это хорошо. но мне кажется, если хочется увидеть больше, лучше брать отдельный экскурсионный тур из Дели: в нем всё компактно. а вот если ехать просто в Гоа, то обязательно надо посетить Хампи!
Jana, конечно же надо с солнцем вести себя аккуратно, я лично загараю под 50UF защитой )) и загараю без волдырей и ожогов. при чем открыла для себя этот способ в Египте год назад: загар ложится ровно и без "облезаний" кожи )

тепловой удар на день тоже получала в виде головокружений и подташнивания - но к сожалению я не люблю носить кепки/платки и прочие атрибуты защиты от солнца- не идет мне((

Страховку медицинскую надо делать всегда, независимо от того в какую страну едешь. Это правило не только пакетных туров, но и самостоятельных поездок. Цена не большая, но подстраховаться всегда приятно.

Я когда еду на скутере в ГОА всегда беру талисман "аптечку": бинт, перекись, БФ клей, пластыри. И слава богу, осознание того, что в случае, если я упаду у меня есть средство первой помощи - помогает избежать аварий (ТТТ) ни разу не пригодилось


На счет экскурсионных туров: иногда можно воспользовататься. На мой взгляд, если только все включенные в тур места ты хотел посмотреть. Такое бывает редко. Но, каждому свое: кому-то удобнее расслабится полностью и созерцать Кому-то созерацать все тоже самое, но в три раза дешевле )
Коренная жительница
Сообщений: 182
Регистрация: 02.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 03.03.2013, 11:57 | Полезность: 0
   #11
Matilda79
Спасибо Огромное за очень интересный рассказ!!!
Теперь захотелось туда еще больше)))
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 20.02.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.03.2013, 22:41 | Полезность: 0
   #12
Супер! Ваш рассказ это сказка! Когда читал про еду, слюни потекли )))
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.03.2013, 22:29 | Полезность: +3
   #13
если будет возможность на выходных напишу еще чуток: остались не раскрыты темы шопинга,развлечений, поездки в Хампи из ГОА, ну и пару слов про Дели и ТаджМахал просто нет сил и времени (((
вообще - спрашивайте, проще будет развивать мысли ))
Жительница
Сообщений: 63
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.03.2013, 15:30 | Полезность: +1
   #14
Лучше жить на даче)
Коренная жительница
Сообщений: 182
Регистрация: 02.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 16.03.2013, 19:48 | Полезность: 0
   #15
Matilda79
Интересует примерный бюджет путешествия дней на 10 на двоих...понимаю,что все достаточно индивидуально,но так на вскидку...а еще такой вопросик,слышала,что многие берут самый дешевый тур(из-за перелета), а на месте уже подбирают жилье,как думаете,стоит ли заморачиваться, или сразу купить только билеты....
И еще,если можно,о поездке в Тадж Махал,было бы оч интересно почитать...
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 20.06.2013, 16:35 | Полезность: 0
   #16
Matilda79
может зимой Тай осваивать начнем? ))))
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 20.06.2013, 16:50 | Полезность: 0
   #17
Matilda79
НУ ПРЯМ ПИСАТЕЛЬ!!!!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.06.2013, 18:40 | Полезность: 0
   #18
Caty писал(а):
Matilda79
Интересует примерный бюджет путешествия дней на 10 на двоих...понимаю,что все достаточно индивидуально,но так на вскидку...а еще такой вопросик,слышала,что многие берут самый дешевый тур(из-за перелета), а на месте уже подбирают жилье,как думаете,стоит ли заморачиваться, или сразу купить только билеты....
И еще,если можно,о поездке в Тадж Махал,было бы оч интересно почитать...
тыщ 42 000 билеы + 10-15 000 (жилье, еда, питье, поездки)+ бирюльки/сувениры ))

по поводу туров ради перелёта:
они выгодны только в моменте, если у вас есть виза и туры сливают за день-два до вылета, когда стоимость тура ниже цены билетов на самолет. их надо ловить - это фортуна.

да, прообещалась я ) помню что есть еще о чем написать - пока нет времени, на работе писать не могу об этом, а дома к компу уже нет сил подходить
Добавлено 24.06.2013 в 18:41
Кракозябра писал(а):
Matilda79
может зимой Тай осваивать начнем? ))))
дай сначала жилье освоить, потом и на Бали поедем "есть, молиться и любить"

кстати, могла бы и помочь с текстами, опытная уже на этой теме тоже
Добавлено 24.06.2013 в 18:42
Эбелгофф писал(а):
Matilda79
НУ ПРЯМ ПИСАТЕЛЬ!!!!
цэ комплимент чтоле?
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 23 ()
Написано: 27.06.2013, 12:13 | Полезность: +3
   #19
Летали с женой в мае (закат сезона) на Гоа. Получили огромное количество приятных ощущений! Билеты покупали до Дели, а оттуда через два дня на Гоа. Получилось на 1500р. дороже, зато посетили Дели и съездили на такси в Агру (Тадж Махал и Агра-форт). Ощущения непередаваемые!)) Про интересые места на Гоа почитали заранее, дома, поэтому, прилетев туда, взяли авто с кондиционером и уехали путешествовать. Намного лучше всяких экскурсий)) Но это в том случае, если ваша цель не только пляжный отдых. А так мы посетили все интересные места в этом штате, исколесили побережье вдоль и поперек, осмотрели и испробовали все пляжи, были в горах, заповедниках, на дамбе, водопадах, диких деревнях и на кокосовых фермах, куда не пускают экскурсии... Ели больших крабов и лобстеров. Красивая природа, большой выбор гостиниц, обилие "столовых", - все помогало для поддержки хорошего настроения!) Индийцы любят торговаться!!! Поэтому зачастую мы "роняли" цены до 20-30% от объявленной изначально! Имейте это ввиду Причем это касается всей территории Индии, а не только Гоа) И распространяется даже на отели (если они не забиты под завязку). Местную еду не бойтесь. Если острая попалась, то напиток ласси поможет)) На местную пищу не жаловались даже те люди, у кого проблемы с желудком и поджелудочной! У них за весь отдых эти органы даже не заявляли о себе)) Очень вкусен в Индии чай, сваренный на молоке! Бодрит лучше, чем кофе!) К тому же сам чай, сами понимаете, в Индии не может быть плохим
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 27.06.2013, 13:14 | Полезность: 0
   #20
23celsia писал(а):
Лучше жить на даче)
Дача -летом, Азия - зимой))) идеальный вариант)
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010