Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Самостоятельные путешествия по Европе
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 24.01.2013, 00:14 | Полезность: +12
   #1
Думаю, что эта тема заинтересует не только бывалых путешественников, но и тех кто только планирует подобные поездки.
Давайте обмениваться впечатлениями, выкладывать отчеты о своих приключениях.
Делиться опытом и практическими советами, задавать вопросы и просто публиковать фотографии...
У меня сохранился готовый отчет о майской поездке 2010 по маршруту Амстердам-Антверпен-Брюгге-Брюссель, с него, пожалуй и начну

Часть 1. Амстердам
Из аэропорта нас вез таксист-турок. Когда узнал что мы русские – восторгу не было предела – в компании почти земляков (это он так решил) у него выросли крылья , полетел с недопустимой скоростью, был пойман местными “гаишниками” и оштрафован на 500 евр. Очень жаль, мы не хотели…
Был день рождения королевы, обкуренный народ гулял, пил, пел, танцевал и катался по каналам на лодочках в оранжевых рогах и коронах. Мы убедились, что Амстердам действительно свободный город. Но 22.00 все куда-то разбрелись, на улицах стало тихо и спокойно, только под ногами хрустели пивные стаканчики и остатки шутовских корон.



Много музеев, не буду перечислять все, что мы посетили. Понравились Ван Гог, “Ночной дозор” и забавный музей кошек. Во время праздника на площади Дам работали аттракционы, мы катались на чертовом колесе и с высоты любовались городом. На следующий день все разобрали и площадь опустела.


Еще в Москве заказали вечернюю экскурсию по каналам. Все это нам представили как романтический вечер на “стеклянном кораблике” с хорошей музыкой, вином и закусками, но действительность превзошла все ожидания. Пить и жевать, глазея на сказочные домики из окна, надоело, и я вышла на открытую палубу. Обзор красот значительно расширился, и в рамке старинного окошка я увидела его… воплощение девичьих, дамских и еще чьих-то мечт. Разумеется ,в меру молод, строен и высок. Красивое лицо, обрамленное темно-русыми волосами, задумчиво и печально . Просто стоит с бокалом вина и смотрит на канал. Белая футболка и джинсы довершали строгое совершенство образа. Наверно его специально туда определили для романтических туристок и геев - прохаживается себе перед окнами, потягивает вино , да еще и денежки за это получает. Некоторое время я прибывала в смятении и даже не сфоткала это чудо. Но тема окон была еще не закрыта – как-то неожиданно мы пришвартовались в Амстердамском «зверинце» - Квартале Красных фонарей. С кораблика выгнали и мы окунулись в пучину разврата в толпе диких приматов. Дикими оказались не только похотливые приматы, но и мой спутник. За стеклянными витринами зазывно извивались и манили пальчиками фигуристые красотки всех мастей и в разных образах. Мужу особенно приглянулась белокурая “училка” в очках и с указкой, он попытался ее сфотографировать. Разъяренная дама с безумными криками выскочила из стеклянного укрытия с целью отдубасить незадачливого фотографа своим реквизитом – публика в восторге! В ужасе я потянула бедолагу в ближайшей переулок и мы ретировались до прихода штатных защитников ”оскорбленной невинности”. А ведь ему говорили – ниии-зя - могут выкинуть в канал!!!!


- Оставшееся время мы бродили под дождем по городу, фотографировали , наблюдали как исчезают с улиц остатки былого праздника и попробовали то, что все пробуют в Амстердаме (ничего не поняли, испугались и решили не повторять).
- День отъезда был совсем уж мерзопакостным и мокрым. Мы погрузились в прокатную машину и поехали в Антверпен. По дороге заехали в сад тюльпанов.


--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 24.01.2013, 00:23 | Полезность: +1
   #2
Классно! Я не могу так много писать, жаль. В Данию ездил в 93 году, потом пошло-поехало. Гонял машины одно время из германии. В голландии был, жил в красном квартале в амстере ) Обувь там раньше продавалась суперская! и куклы! видел гангстеров на стилизованных тачках, наркодилеров (( видел огромные растяжки с детской эротикой (маленькие голые дети) с рекламой чего то там на стенах домов, во всю стену на 3 этажа ) тогда это еще дозволялось в голландии. немного бомжевал, ночевал на каналах. в общем много полазил там. катался на велосипеде Кама по всей голландии, чуть не попал под автобус ночью ) в общем весело было!
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 24.01.2013, 00:32 | Полезность: +1
   #3
Спасибо! тема очень интересная.
Согласна с Чулком, тоже не люблю много писать, но читать люблю.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.01.2013, 00:34 | Полезность: -1
   #4
Меня тоже чуть не поколотили, но я сделала лицо кирпичом, типа это не я.
Как же давно это было, десять лет назад. Красивый город.
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 24.01.2013, 00:34 | Полезность: +1
   #5
Чулок
lusha74
Да, для кого-то поездки это отпуск и развлечение, а для других и жизнь и работа
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 24.01.2013, 00:39 | Полезность: 0
   #6
silverfox

по любому, это очень интересно и познавательно! жаль не всегда есть деньги и время на поездки (
я на машине люблю ездить, могу иногда ехать по две тысячи... вообще по молодости хотел дальнобойщиком стать, отсоветовали ( а по теме советую всем в австрийских альпах побывать, например ХохАльпенШтрассе, горная дорога в массиве Гроссглокнер. Там классно!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.01.2013, 00:40 | Полезность: -1
   #7
А почему только Европа?
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 24.01.2013, 00:49 | Полезность: 0
   #8
Дорогуша писал(а):
А почему только Европа?
Я открыла эту тему потому, что много путешествовала по Европе и есть материал - фотки, маршруты.
В прочие места ездила по турпутевкам, другая тема.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.01.2013, 00:50 | Полезность: 0
   #9
silverfox
А, тогда ясно.
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 26.01.2013, 08:03 | Полезность: +3
   #10
Всем привет! В Европе был практически везде где то на машине где то поездом а где самолетом. Тур путевки не покупал везде сам с женой. Не был в Португалии но надеюсь до лета восполнить этот пробел . Если конкретно интересует какой то город или страна пишите по стараюсь рассказать или фоток нарыть. Мне много где нравится. В Швейцарии например маленькие городки природа а с другой стороны "конский ценник" и снобизм. Не советую только Женеву . Я когда ехал думал ЖЕНЕВА а там женева. В Польше Латвии Чехии Словакии Б Югославии Литве Эстонии очень приятные столицы погулять на 2-3 дня хорошие люди отличные цены на питание с пивком. В Германии уважаю только Баварию остальная откровенно не нравится хотя цены очень хорошие. Дания меня удивила. Нет русских практически очень симпатичный Копенгаген и цены меньше чем в Норвегии и Швеции хотя до поездки мне говорили обратное. Финляндия - это деревня и Хельсинки в том числе. Вообще не понимаю что там люди делают кроме хорошей рыбалки за большие деньги. Самый лучший транспорт в Австрии в Вене . Вена это шикарный имперский город очень советую. Брюссель очень даже ничего но столько там гастеров что Москва отдыхает ну и Париж такой же. Отдельно могу написать про Италию . Это моя любимая страна. Стараюсь раз в месяц на выходные за пол года выцепить дешевый билет и на викенд смотаться в один из городов. Рим Флоренция Сиена Турин Венеция можно долго продолжать.......... Не советую только Милан и Римини но конечно если посмотреть то еще весь юг - там только отдыхать нужно на море. Не знаю что еще написать если что то интересно спрашивайте. Шоппинг очень люблю но это отдельная тема.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.01.2013, 19:23 | Полезность: +5
   #11
Всем привет. Я дикарем ездила в Барселону и в Париж в декабре.
Поездка вышла Мск-Барселона-Париж-Минск-Мск
Цены на самолет соответсвтенно
Мск-Барселона - 4000 руб (чартер)
Барселона-париж - 25 евро (регулярка)
Париж-Мск (через Минск) - 9 900 рэ. Лететь напрямую тыщ 25 000 выходило, а с пересадкой в районе 10 000 рэ. Пересадки можно было делать в Риге, во Франкфурте и в Минске. выбрала последний,т.к. родители в Минске живут - заскочила на ночку к ним )

От Барселоны только положительные впечатления: очень удобно для туристов организовано движение транспорта: ездит Бас Туристик(билет на день 18 евро, на два дня -24 - купить можно заранее черз инет- скидка пару евро будет). Этот автобус имеет аудио-гид на русском языке и возит по нескольким маршрутам по всем достопримечательностям + выдают карту города с достопримесятельностями.
Можно выйти на любой остановке - осмотреться и снова зайти на следующий автобус и продолжить движение.

+ при покупке билетов вам дается книжечка со скидками в музеи и кафешки: там 2-3 евро, тут 2-3 евро...набегает хорошая экономия ))
Снимала комнату в центре города в 3-х комнатной квартире - хозяева русские. 20 евро\сутки. Бесплатный инет, кухня и все что нужно - как в гости к друзьям заехала

вот впечатления от Барселоны декабря 2012 года:






Добавлено 26.01.2013 в 19:41
истинные каталонцы выделяют себя флагами, скоро станут свободными от Испании :




Дом Гауди: Ла Педрера.

На крыше изящные дымоходы ( худенькие) и водозаборники (потолще)

наша тема - дизайн во всем доме -музее нет ни одного угла.


уже в начале 20 века умели прятать двери в стене
Добавлено 26.01.2013 в 19:53
еще парочка красот из Барселоны:

способ оставить статуи и памятники чистыми






каждый город имеет свою арку




Добавлено 26.01.2013 в 20:19
Париж стандартен. не скажу, что в востроге...

но, т.к.я люблю хорошую память фото выбрала такие:
это с телефона




это с фотика

цапель французский

улица кривых домов









говорят, что изящество женщины проверяется этой статУей если её голова пролезет между девушек - значит "красива и изящна" ))) проверять не рискнула.

Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.02.2013, 12:15 | Полезность: +5
   #12
есть желающие про Индию: ГОА, Дели, Агру, Хампи послушать/почитать/посмотреть?
пять лет отдыхаю там
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 21.02.2013, 13:35 | Полезность: +1
   #13
Конечно есть, расскажите пожалуйста
Коренная жительница
Сообщений: 182
Регистрация: 02.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 24.02.2013, 11:46 | Полезность: 0
   #14
Matilda79
Расскажите,пожалуйста про Гоа!очень интересует опыт "бывалых") на чем можно сэкономить,стоит ли ехать дикарями,куда именно советуете ехать. в общем, интересно все!!
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.03.2013, 03:02 | Полезность: 0
   #15
Matilda79 писал(а):
есть желающие про Индию: ГОА, Дели, Агру, Хампи послушать/почитать/посмотреть?
пять лет отдыхаю там
Расскажите!Если есть опыт с маленьким ребенком на ГОА, напишите.
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 14.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: -7 ()
Написано: 15.04.2013, 16:30 | Полезность: 0
   #16
В планах побывать в Риме в это лето.
Настоящий житель
Сообщений: 623
Регистрация: 16.11.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 81 ()
Написано: 15.04.2013, 20:23 | Полезность: 0
   #17
Еще чуть чуть и стартую в Вену, а оттуда на авто в район Зальцкаммергута и Берхтесгадена к горам и озерам. Обратно их Мюнхена. )
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 14.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: -7 ()
Написано: 17.04.2013, 15:09 | Полезность: 0
   #18
я даже выговорить эти районы не могу
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 17.04.2013, 16:05 | Полезность: 0
   #19
Mensch писал(а):
Еще чуть чуть и стартую в Вену, а оттуда на авто в район Зальцкаммергута и Берхтесгадена к горам и озерам. Обратно их Мюнхена. )
Если будите проезжать Фюссен-Нойшванштайн - помашите ручкой - это мои любимые места...
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 14.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: -7 ()
Написано: 17.04.2013, 16:10 | Полезность: 0
   #20
а если по теме в Австрии очень красиво
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010