Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 32 33 34
Внимание!!! В СП работают эвакуаторы!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.12.2014, 14:27 | Полезность: 0
   #41
gomza писал(а):
Dimka_Nevidimka
Дело в том что УДС не сдана городу и по сути они производят эвакуацию из кукурузного поля, на котором от балды что то нарисованно и что то поставленно в виде знаков.
Многие жаловались за то, что некоторые "грамотные" парковщики перекрывают им выезд, из-за чего жалующиеся опаздывают на работу.
Звоните 02, объясняете причину, приезжает наряд ДПС и эвакуатор, на месте составляется протокол, в котором жалующийся расписывается и выступает инициатором эвакуации и машину увозят.
А сдана УДС или нет, это уже вопрос десятый
Создается помеха другим ТС или создание аварийной обстановки. Как говорится, был бы человек - а статья найдется.
Добавлено 02.12.2014 в 14:29
aUt писал(а):

В нашем районе теперь тоже можно без авто утром проснуться)
А можно и вообще не проснуться утром
Так теперь и не спать?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 02.12.2014, 14:36 | Полезность: +1
   #42
aUt писал(а):
vitaly71
Не соглашусь-у нас запрещено самовольно устанавливать знаки и рисовать разметку,иначе можно по всему району знаков навешать и увозить авто на штраф-стоянку
Но с другой стороны, не ставить знаки и не рисовать разметку этож какой бардак начнется? Можно пойти дальше, зачем асфальт ложить если дороги нет и тут кукурузное поле? Вот согласуют тогда и дороги сделаем!
Все таки у нас есть школа и детские сады, в которые детишки бегают и если не нарисовать зебры, пусть даже и самовольно то довести до беды не долго. считаю если есть - надо соблюдать.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 02.12.2014, 14:41 | Полезность: 0
   #43
aUt писал(а):

В нашем районе теперь тоже можно без авто утром проснуться)
помню как-то в новопеределкино, когда проводили какую-то масштабную работу, всю улицу эвакуировали и переместили машины на соседнюю
случаи они как известно всякие бывают.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.12.2014, 15:16 | Полезность: 0
   #44
vitaly71 писал(а):
gomza писал(а):
Dimka_Nevidimka
Дело в том что УДС не сдана городу и по сути они производят эвакуацию из кукурузного поля, на котором от балды что то нарисованно и что то поставленно в виде знаков.
Я так думаю, сдана территория городу или не сдана, законы Российской Федерации на нее все равно распространяются. К примеру если пешеходный переход нарисован то ставить на него машину уже нельзя.
Ну если вы в поле за свой счет асфальт кинете, знаков поставите и разметку нарисуете это будет равно нашей дорожной сети в СП. Это так сказать дЭ юрэ, а дэ факто это кормушка для моспаркинга и дпсников.

Те, исходя из письменного ответа Город сказал "все в сад,территория не наша,а раз не наша,мы ее не обслуживаем,не убираем, не ставим знаки и тд и тп,тк на балансе ее нет",а вот моспаркинг решил по другому.... Интересно,они когда будут в протоколе писать откуда эвакуировали,в суде как судья при обжаловании на них смотреть будет?)


ЗЫ:Это как разметка на парковках магазинов, если это частная территория,то под кирпичи на ней можно хоть боком,хоть задом заезжать, хоть по диаганали. На ютубе есть примеры обжалования

ЗЫ.ЗЫ. я против парковок на тротуарах и зебрах,но работа эвакуации и гайцов выглядит как минимум странной.... могут ведь попасть под раздачу от начальства,если попадется упертый человек.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.12.2014, 15:36 | Полезность: 0
   #45
Splash писал(а):

Ну если вы в поле за свой счет асфальт кинете, знаков поставите и разметку нарисуете это будет равно нашей дорожной сети в СП. Это так сказать дЭ юрэ, а дэ факто это кормушка для моспаркинга и дпсников.

Те, исходя из письменного ответа Город сказал "все в сад,территория не наша,а раз не наша,мы ее не обслуживаем,не убираем, не ставим знаки и тд и тп,тк на балансе ее нет",а вот моспаркинг решил по другому.... Интересно,они когда будут в протоколе писать откуда эвакуировали,в суде как судья при обжаловании на них смотреть будет?)


ЗЫ:Это как разметка на парковках магазинов, если это частная территория,то под кирпичи на ней можно хоть боком,хоть задом заезжать, хоть по диаганали. На ютубе есть примеры обжалования

ЗЫ.ЗЫ. я против парковок на тротуарах и зебрах,но работа эвакуации и гайцов выглядит как минимум странной.... могут ведь попасть под раздачу от начальства,если попадется упертый человек.
Браво, в таком случае, если случится ДТП, когда вы выезжаете с прилегающей территории, а я еду по главной дороге и происходит столкновение. Будем разбираться сами, кто сильнее или будем вызывать ДПС?

Ваша цитата мне напоминает реплику из фильма "Улицы разбитых фонарей", что бандитов покрываете, а когда становится хреново, то почему орете "милиция", а не орете "солнцевские и люберецкие, помогите!"
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.12.2014, 15:58 | Полезность: +1
   #46
Dimka_Nevidimka писал(а):
Splash писал(а):

Ну если вы в поле за свой счет асфальт кинете, знаков поставите и разметку нарисуете это будет равно нашей дорожной сети в СП. Это так сказать дЭ юрэ, а дэ факто это кормушка для моспаркинга и дпсников.

Те, исходя из письменного ответа Город сказал "все в сад,территория не наша,а раз не наша,мы ее не обслуживаем,не убираем, не ставим знаки и тд и тп,тк на балансе ее нет",а вот моспаркинг решил по другому.... Интересно,они когда будут в протоколе писать откуда эвакуировали,в суде как судья при обжаловании на них смотреть будет?)


ЗЫ:Это как разметка на парковках магазинов, если это частная территория,то под кирпичи на ней можно хоть боком,хоть задом заезжать, хоть по диаганали. На ютубе есть примеры обжалования

ЗЫ.ЗЫ. я против парковок на тротуарах и зебрах,но работа эвакуации и гайцов выглядит как минимум странной.... могут ведь попасть под раздачу от начальства,если попадется упертый человек.
Браво, в таком случае, если случится ДТП, когда вы выезжаете с прилегающей территории, а я еду по главной дороге и происходит столкновение. Будем разбираться сами, кто сильнее или будем вызывать ДПС?

Ваша цитата мне напоминает реплику из фильма "Улицы разбитых фонарей", что бандитов покрываете, а когда становится хреново, то почему орете "милиция", а не орете "солнцевские и люберецкие, помогите!"
На ДТП они выезжают к нам исправно,так же как и на дтп на парковки ТЦ (попадал года три назад на парковке золотого вавилон),при том на крытой парковке.

Не путайте теплое с мягким, я отписал, как это выглядит с правовой стороны вопроса, если вдруг (ну мало ли) мою машину увезут, я обжалую, правда времени уйдет гора...
Житель
Сообщений: 135
Регистрация: 12.03.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.12.2014, 16:02 | Полезность: +1
   #47
Тогда каждый вечер из СП (учитывая плотность парковки) с чистой совестью можно эвакуировать несколько десятков авто,стоящих вплотную к нарисованным пешеходным переходам или на пересечении проезжих частей (все согласно ПДД). Но при этом авто, перекрывающие пешеходные дорожки-тротуары и не позволяющие пройти с детской коляской,остаются без внимания,т.к формально ничего не нарушают.
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.12.2014, 16:31 | Полезность: +1
   #48
Хороший маркетинговый ход для продажи оставшихся мест в паркинге. Как говориться, если вас не пугают царапины, то мы будем действовать культурнее.
Коренная жительница
Сообщений: 213
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.12.2014, 16:36 | Полезность: 0
   #49
sarc писал(а):

помню как-то в новопеределкино, когда проводили какую-то масштабную работу, всю улицу эвакуировали и переместили машины на соседнюю
случаи они как известно всякие бывают.
Нет, не проводится у нас никаких масштабных работ! Машины очень оперативненько эвакуируют, только с целью "набить карманы, пока есть возможность". Как все мы можем наблюдать, никто не стремиться убрать раздолбанные автомобили, занимающие места на стоянках около домов, которые болтаются там уже около года.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.12.2014, 16:40 | Полезность: +1
   #50
karabas писал(а):
Тогда каждый вечер из СП (учитывая плотность парковки) с чистой совестью можно эвакуировать несколько десятков авто,стоящих вплотную к нарисованным пешеходным переходам или на пересечении проезжих частей (все согласно ПДД). Но при этом авто, перекрывающие пешеходные дорожки-тротуары и не позволяющие пройти с детской коляской,остаются без внимания,т.к формально ничего не нарушают.
Днем таких я мало вижу у себя во дворе. А по ночам вы часто видите прогуливающихся с детскими колясками, ну по времени так, часов в 22.00 и позже?
Я что-то такого не припомню
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 02.12.2014, 17:32 | Полезность: 0
   #51
сегодня кузнечики отработали наш корпус...кого то удалось отбить благодаря счастливому случаю - кого то увезли как понимаю.Говорят написали в соответствующие органы, что машины на тротуаре и принеслась стая, грузили быстро в темпе...
В бане
Сообщений: 134
Регистрация: 10.11.2014
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.12.2014, 17:43 | Полезность: +2
   #52
Эвакуация с тротуаров - это очень хорошо!
Я бы даже сказал наконец-то!

И ведь паркинг еще не достроили, чтобы Мортон в вызове ментов подозревать. Неужели сами или по наводке жилтелей СП? Не верится что-то.
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 02.12.2014, 17:45 | Полезность: 0
   #53
Ну у нас в подъезде весит обьява,что будут привлекать к административке за неправильную парковку и парковку на газонах,наверно это и есть действия
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 02.12.2014, 18:08 | Полезность: -1
   #54
Ирина7 писал(а):
sarc писал(а):

помню как-то в новопеределкино, когда проводили какую-то масштабную работу, всю улицу эвакуировали и переместили машины на соседнюю
случаи они как известно всякие бывают.
Нет, не проводится у нас никаких масштабных работ! Машины очень оперативненько эвакуируют, только с целью "набить карманы, пока есть возможность". Как все мы можем наблюдать, никто не стремиться убрать раздолбанные автомобили, занимающие места на стоянках около домов, которые болтаются там уже около года.
а какой закон нарушают раздолбанные автомобили?
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 02.12.2014, 18:38 | Полезность: 0
   #55
Зеленые кузнечики это опг, частная контора, крышуемая местечковыми (Московскими) царьками.
Житель
Сообщений: 135
Регистрация: 12.03.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.12.2014, 18:45 | Полезность: 0
   #56
По вечерам немного,но гуляют,и в 22.00 тоже встречаю. за себя могу сказать,что по субботам с утра много закрытых тротуаров припаркованными с пятницы авто. Если хлопают именно таких- то есть вероятность улучшения пешеходной ситуации,если же грузят с "мертвой" остановки по причине знака да разметки- то в перспективе может быть зачистка " газончика-стоянки" у башен,и ситуация с парковками ухудшится в разы. в общем скоро определимся,что это-реакция на жалобы жителей на паркующихся на тротуарах или находка кормушки с огромным количеством авто и нехваткой парковочных мест
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 02.12.2014, 18:46 | Полезность: +1
   #57
sarc писал(а):
а какой закон нарушают раздолбанные автомобили?
Провоцируют других ставить машины на газоны и тротуары, ибо занимают "нормальные" места безнадежно и неопределенно долго. На петлякова помимо памятника газели стоит трупик хц90, и далее на горке в школу - пассат. Да и дальше к котельной периодически попадаются... приснопамятный прадик там долго стоял.
ЗЫ. Я понимаю, что у человека беда, и страховая тянет и деть железо некуда - но можно же было найти дальний угол где точно не будет мешать другим. Причем отдельные паркмены(паркменши) ставят машины в полукорпусе (!) от вольво (зная что оно не уедет и другие не подопрут).
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 02.12.2014, 18:54 | Полезность: 0
   #58
Кайман и КО писал(а):
sarc писал(а):
а какой закон нарушают раздолбанные автомобили?
Провоцируют других ставить машины на газоны и тротуары, ибо занимают "нормальные" места безнадежно и неопределенно долго. На петлякова помимо памятника газели стоит трупик хц90, и далее на горке в школу - пассат. Да и дальше к котельной периодически попадаются... приснопамятный прадик там долго стоял.
ЗЫ. Я понимаю, что у человека беда, и страховая тянет и деть железо некуда - но можно же было найти дальний угол где точно не будет мешать другим. Причем отдельные паркмены(паркменши) ставят машины в полукорпусе (!) от вольво (зная что оно не уедет и другие не подопрут).
я про закон.
у нас все-таки пока главенство закона, а не понятий или еще чего-то.
а в законе не указано, что автохлам что-то нарушает. если машина долго стоит, то по запросу можно этот автохлам убрать.
Коренная жительница
Сообщений: 213
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.12.2014, 19:08 | Полезность: 0
   #59
sarc писал(а):
Ирина7 писал(а):
sarc писал(а):

помню как-то в новопеределкино, когда проводили какую-то масштабную работу, всю улицу эвакуировали и переместили машины на соседнюю
случаи они как известно всякие бывают.
Нет, не проводится у нас никаких масштабных работ! Машины очень оперативненько эвакуируют, только с целью "набить карманы, пока есть возможность". Как все мы можем наблюдать, никто не стремиться убрать раздолбанные автомобили, занимающие места на стоянках около домов, которые болтаются там уже около года.
а какой закон нарушают раздолбанные автомобили?
никакой. Они просто занимают место.За нашим корпусом стоит целая вереница таких автомобилей у деревенского заборчика.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 02.12.2014, 19:13 | Полезность: 0
   #60
Ирина7 писал(а):
sarc писал(а):

а какой закон нарушают раздолбанные автомобили?
никакой. Они просто занимают место.За нашим корпусом стоит целая вереница таких автомобилей у деревенского заборчика.
ну тогда в чем суть претензий?
службы не занимаются мониторингом, что есть автохлам.
для этого существуют обращения от жителей.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 32 33 34


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010