Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Мото и все что с этим связано
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 13.03.2015, 12:25 | Полезность: -2
   #161
LSold писал(а):

Этот срач будет всегда. Разжигается он по-черному завидующими водителями (единицами). Завидующим возможности ехать, когда другие стоят ...
Пробка из за узкого места, и это место имеет определенную просунутую способность и если меня обгонит мото\авто по обочине между рядов и тд тп, значит я буду дольше стоять. Не ужели вы этого не понимаете ? Да мне фиолетово авто или мото я за ПДД.
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 10.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.03.2015, 12:47 | Полезность: 0
   #162
Жалуйтесь об этом в другую тему.
Тут люди собрались по другому поводу.
Относительно выезда на мото в обозримом будущем: тоже считаю рановато. Страховки сделали с апреля, хотя приятель настаивал на эти выходные уже. Зачем искушать судьбу, еще не время! Ну а завтра поедем в теплый гараж готовить аппараты к сезону, мож около гаража и прокатимся маленько.
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 12.03.2015
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Рейтинг: 21 ()
Написано: 13.03.2015, 12:49 | Полезность: +3
   #163
alkon писал(а):
Пробка из за узкого места, и это место имеет определенную просунутую способность и если меня обгонит мото\авто по обочине между рядов и тд тп, значит я буду дольше стоять. Не ужели вы этого не понимаете ?
Понимаю, но только в случае авто. Чем Вам мот помешал? Он проехал и уехал. Вы ни секунды не будете стоять дольше, от того что мотоциклист профильтровал пробку - его как будто и не было.
НО! ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ ВОЗМУЩЕНИЕ у Вас вызовет, если мот будет стоять в пробке - полосе и "ЗАНИМАТЬ МЕСТО"! Неужели Вы этого не понимаете и не согласны?

alkon писал(а):
Да мне фиолетово авто или мото я за ПДД.
ПДД не запрещают двигаться в одной полосе авто и мото! Согласно п.9.10 - хоть два авто в одной полосе, если не нарушен п 9.7!
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 13.03.2015, 13:35 | Полезность: -2
   #164
LSold писал(а):

Понимаю, но только в случае авто. Чем Вам мот помешал? Он проехал и уехал. Вы ни секунды не будете стоять дольше, от того что мотоциклист профильтровал пробку - его как будто и не было.
Ага и пропускать его никто в узком месте не будет, не смешите... также думают "обоченники"

LSold писал(а):

ПДД не запрещают двигаться в одной полосе авто и мото! Согласно п.9.10 - хоть два авто в одной полосе, если не нарушен п 9.7!
Так прочтите документ то, безопасный боковой интервал, на полосе 3 метра и меньше ... о чем вы толкуте мото проезжает впритурку около авто.
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 12.03.2015
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Рейтинг: 21 ()
Написано: 13.03.2015, 14:47 | Полезность: +1
   #165
alkon писал(а):
Ага и пропускать его никто в узком месте не будет, не смешите... также думают "обоченники"
Какое узкое место для мотоцикла? Не сравнивайте габариты авто и мото. К тому моменту, когда через это узкое место начнут двигаться ТС он уже проедет и уедет.

alkon писал(а):
Так прочтите документ то, безопасный боковой интервал, на полосе 3 метра и меньше ... о чем вы толкуте мото проезжает впритурку около авто.
Во-первых, полосы у нас шире чем в европе и насколько мне известно, в минтрансе сейчас идет обсуждение проекта о пересмотре ГОСТа: в части сужения полос.
Во-вторых: если мотоцикл проехал с Вами в одной полосе и не притерся - значит интервал был БЕЗОПАСЕН!

Вы сами себе портите нервы: ну едет он себе - ну пусть едет дальше: ну не надо дергаться - ехайте себе спокойно! Мотоциклист найдет себе место чтобы проехать. От того что вы дергаетесь и начинаете юлозить по той полосе в которой едите - от этого не легче никому! Ни Вам, ни мотоциклистам! Потому как в другой полосе едет другой автомобилист или мотоциклист, а Вы, стараясь "потесниться", в испуге, можете не рассчитать свои силы и вылезти на соседнюю полосу.
Спокойно! Не нервничайте! Повторяю: едте как едете и не дергайтесь! Так безопаснее ДЛЯ ВСЕХ!
Так Ваше поведение и намерения будут легко "читаться" и восприниматься другими участниками дорожного движения!

Элементарнейшие 3 правила, которые сохранят жизни, здоровье, нервы, деньги:
1. Пользуйтесь зеркалами;
2. Пользуйтесь поворотниками;
3. Старайтесь быть более предсказуемыми: не совершайте (по возможности) резких движений.


ВСЕ!
Коренная жительница
Сообщений: 175
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 24 ()
Написано: 13.03.2015, 15:18 | Полезность: 0
   #166
дебилов полно и среди тех и среди других, так что спор бесполезный)))
кто-то едет в междурядье чуть быстрее потока, а кто-то летит под 200, поэтому и складывается впечатление по последним
так же и про авто
а с нашей культурой вождения, еду на все лошади и как бы кого нае.... и обсуждать нечего)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.03.2015, 15:35 | Полезность: +2
   #167
LSold писал(а):

ну не надо дергаться - ехайте себе спокойно!
не надо лезть в одну полосу с машиной - ехайте себе спокойно по нашим ПДД в одной полосе двое параллельно могут находиться только два мотоцикла. не мотоцикл и машина.
Добавлено 13.03.2015 в 15:37
LSold писал(а):

ПДД не запрещают двигаться в одной полосе авто и мото!
Ехать змейкой в рамках одной полосы машине тоже никто прямо не запрещает.
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 13.03.2015, 16:50 | Полезность: +1
   #168
Satyr писал(а):
LSold писал(а):

ехайте себе
- ехайте себе спокойно
поезжайте
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.03.2015, 19:50 | Полезность: +1
   #169
LSold
Говорите правильно, ехать спокойно и не дергаться, тогда не расскажете, почему же ваши коллеги довольно сильно подгазовывают, проезжая в междурядье?
Один такой газанул рядом со мной как-то в районе Попутной, я вышел, чтоб пообщаться с ним, так он даже на встречку вышел и уехал.
Если идете меж рядов, на фига газовать изо всей дури?
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 10.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.03.2015, 07:22 | Полезность: 0
   #170
Герои, ни один мотоциклист не будет уезжать с целью спасти свою шкуру от автомобилиста. Радио и единство в духе все за одного в среде мотоциклистов работает настолько быстро, что в случае рукоприкладства отвечать придется минут через 10-15 после первой стычки. Даже не думайте об этом. Кроме того, подумайте сами, он в экипировке: шлем, перчатки, боты. И потом, он ведь проехал вперед по пробке, а вы за ним бежали? Фантастическая история...
А подгазовывают лишь для того, чтобы обозначить себя. Далеко не все автолюбители пользуются зеркалами - это факт.
В бане
Сообщений: 137
Регистрация: 27.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.03.2015, 07:56 | Полезность: +1
   #171
Rubtsow писал(а):
А подгазовывают лишь для того, чтобы обозначить себя. Далеко не все автолюбители пользуются зеркалами - это факт.
Разве? Мне всегда казалось, что мотоциклисты считают, что они равны ДПС с мигалкой и подгазовку используют по аналогии с крякалкой: "а ну расступитесь передо мной, смерды!"
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 10.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.03.2015, 08:44 | Полезность: +2
   #172
Естественно, расчет на то, что автолюбитель, если у него есть возможность и навык, чуток подвинется - есть, скрывать не буду. Кроме того, только неопытные мотоциклисты могут себе позволить беззвучно катиться на сцеплении или нейтрале между машин, рабочие обороты у двигателя большинства мото -4-8 тыс/мин, отсюда и звук, даже если он идет накатом.
Даю наводку: забыли обсудить излишне яркие фары мото и факт того, что некоторые ездят на дальняке.
Итак, старт обсуждений!
В бане
Сообщений: 137
Регистрация: 27.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.03.2015, 09:17 | Полезность: 0
   #173
Rubtsow писал(а):
Даю наводку: забыли обсудить излишне яркие фары мото и факт того, что некоторые ездят на дальняке.
Да этот идиотизм (хотят быть виднее, а в итоге лишь слепят других и вызывают раздражение) даже обсуждать не хочется.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.03.2015, 09:58 | Полезность: +2
   #174
цитата:
Rubtsow писал(а):
А подгазовывают лишь для того, чтобы обозначить себя. Далеко не все автолюбители пользуются зеркалами - это факт.
Разве? Мне всегда казалось, что мотоциклисты считают, что они равны ДПС с мигалкой и подгазовку используют по аналогии с крякалкой: "а ну расступитесь передо мной, смерды!"
Подгазовку они используют для того чтобы их заметили, т.к. народ в подавляющем большинстве двухколесного собрата не замечает.
Меня с детства научили что информации на дороге должно быть много (поворотники, понятные и предсказуемые маневры, чистые фары, итд).

Поверьте мне ездить на мото не сахар, при езде на мото у Вас нет коробки которая защитит в случае встречи с идиотушкой, не пользующимся поворотниками и решившим внезапно перестроиться в соседний ряд. Посему это не более чем инстинкт самосохранения и выживания на дороге, а не способ потешить свое самолюбие.

Вас случайно не катали 2м номером?) Если до сих пор нет - то советую. Чтобы повысить свой так сказать образовательный и воспитательный уровень))
В бане
Сообщений: 137
Регистрация: 27.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.03.2015, 15:13 | Полезность: 0
   #175
Grad писал(а):
Вас случайно не катали 2м номером?) Если до сих пор нет - то советую. Чтобы повысить свой так сказать образовательный и воспитательный уровень))
То есть вы реально считаете, что ослепив водителя дальним вы позволите ему лучше вас замечать?
А снеся водопроводной трубой ему зеркало - заставите в следующий раз более внимательно смотреть в междурядье?
Добавлено 14.03.2015 в 15:16
Rubtsow писал(а):
Герои, ни один мотоциклист не будет уезжать с целью спасти свою шкуру от автомобилиста. Радио и единство в духе все за одного в среде мотоциклистов работает настолько быстро, что в случае рукоприкладства отвечать придется минут через 10-15 после первой стычки.
Поэтому в Австралии, как рассказывают друзья, сейчас идет активная компания в обществе на тему мотоциклисты = шпана и бандиты, что вызывает серьезные опасения у нормальных мотоциклистов.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 14.03.2015, 16:59 | Полезность: 0
   #176
интересная дискуссия...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.03.2015, 17:51 | Полезность: +1
   #177
Rubtsow писал(а):
Герои, ни один мотоциклист не будет уезжать с целью спасти свою шкуру от автомобилиста. Радио и единство в духе все за одного в среде мотоциклистов работает настолько быстро, что в случае рукоприкладства отвечать придется минут через 10-15 после первой стычки. Даже не думайте об этом. Кроме того, подумайте сами, он в экипировке: шлем, перчатки, боты. И потом, он ведь проехал вперед по пробке, а вы за ним бежали? Фантастическая история...
А подгазовывают лишь для того, чтобы обозначить себя. Далеко не все автолюбители пользуются зеркалами - это факт.
Не спорю, сплоченность мотолюбителей радует, однако и я просто так в базар лезть не стану, у нас свое братство имеется. Сослуживец один мой, с которым посреди кавказских гор не один пуд соли съеден был, с вашим братством однажды закусился, тоже скопом на него налетели, как стая мух на дерьмо, и его отметелили, сломав руку и ребра, и машину привели в негодное состояние. А машина у него не из дешевых была.
В итоге эти "байкеры" все до единого были нами найдены и для извинений и возмещения ущерба вынуждены были своих коней продать. Подробности разборок смысла нет расписывать.
А суть была очень проста: мотик несся по МКАДу, а дружбан решил перестроиться, обходя фуру. В зеркало он смотрел, но мотик появился как ниоткуда и влетел в зад машины. Кто был тогда прав?
Так что не надо меряться болтами, человеком всегда надо оставаться и думать надо головой. На любой прием найдется свой лом
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 14.03.2015, 18:33 | Полезность: 0
   #178
Dimka_Nevidimka
за "человеком всегда надо оставаться и думать надо головой" подпишусь!
свой пример (без подробностей):
Едет мотоцикл с полной загрузкой (девушка сзади) спокойно так без гонок в правом ряду, парень адекват.
Внезапно из среднего ряда, вспомнив что ему оказывается надо направо на разворот на мост, их режет Тойота Камри и парень успевает чуток тормознуть - влетают сзади в "Тойку", мотик ложится на дорогу,пробивает бензобак...девушка в норме, парень в травматологию, бензин смывают с дороги...итог - "виноват мотоциклист, потому что не держал дистанцию".
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 10.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.03.2015, 22:37 | Полезность: +2
   #179
Димка Невидимка, пока что меряетесь и демонстрируете только вы, рассказывая разные случаи из жизни...
Очень жаль, что дискуссия не по теме пошла... Действовать надо исключительно в правовом поле!!!
Махать руками - последние дело, когда уже аргументов никаких.
Форум, такая знаете ли вещь... Тут всегда можно высказываться, будучи непричастным к событиям...
С вашего позволения буду впредь лишь почитывать поток мыслей и догадок без комментариев
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 15.03.2015, 10:26 | Полезность: 0
   #180
Rubtsow писал(а):
Димка Невидимка, пока что меряетесь и демонстрируете только вы, рассказывая разные случаи из жизни...
Очень жаль, что дискуссия не по теме пошла... Действовать надо исключительно в правовом поле!!!
Махать руками - последние дело, когда уже аргументов никаких.
Форум, такая знаете ли вещь... Тут всегда можно высказываться, будучи непричастным к событиям...
С вашего позволения буду впредь лишь почитывать поток мыслей и догадок без комментариев
Отнюдь, я вырос уже из того возраста, когда чего-то кому-то надо доказывать. Мой пост с историей был всего лишь ответом на ваше предупреждение, что мото братство быстро мобилизуется и идет на поддержку пострадавшего коллеги.
Есть у меня знакомый один, в гараже у него стоит двухколесный конь. Вот на нем он катается чисто из развлекухи по Ярославке пару сотен километров туда и потом обратно после работы для снятия стресса, по городу же катается в соответствии с правилами. Владеет юридической конторой и прекрасно знает, что закон не желательно нарушать
Что же касается подгазовки, то тут согласен с Балабушей: как-то в одно прекрасное летнее утро один ваш коллега, видя, что не вписывается в габариты между рядов, стоял сзади и подгазовывал, типа, расступитесь и пропустите меня. Так что здесь с Алконом тоже соглашусь, мотоциклисты сродни обочечникам. Уважения к остальным у них очень мало, считают себя белой костью.
Могу все, что написал здесь и в лицо сказать, я, знаете ли, предпочитаю за свои слова отвечать.
За сим я сам откланиваюсь, а то нормального диалога не получается, каждый мой ранее заданный вопрос считаете оскорблением и ни на один из них я не получил вразумительного ответа
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010