Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15
Мото и все что с этим связано
Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.10.2015, 17:50 | Полезность: 0
   #261
Юрий_ПБ писал(а):
Да, по "А" полосе - нельзя! По левой обочине запрещено! А при движении в междурядье в случае аварии ты быдешь 100% виновен! Тогда зачем нужен мотоцикл в городе, если на нем можно только вместе со всеми в ряду стоять и греть я*** о 110 градусный мотор?
Хрень полную написали уважаемый.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.10.2015, 20:02 | Полезность: 0
   #262
Если два ТС находятся в одной полосе, то в случае ДТП в 99% случаев виновен тот, что слева, т.к. не пропустил помеху справа.
Доказать, что мотоцикл был "в междурядье" почти невозможно, т.к. в ПДД нет такого понятия, как междурядье.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 07.10.2015, 12:20 | Полезность: 0
   #263
Observer писал(а):
Если два ТС находятся в одной полосе, то в случае ДТП в 99% случаев виновен тот, что слева, т.к. не пропустил помеху справа.
Доказать, что мотоцикл был "в междурядье" почти невозможно, т.к. в ПДД нет такого понятия, как междурядье.
Ага регистраторов не у кого нет, и авто с заду испарится как свидетель. Как говорится будь мужиком ***.

1. Вы едете по своей полосе, а автомобиль перестраивается с соседней полосы. Уступать ему Вы не обязаны, не зависимо от того, движется автомобиль справа от Вас или слева. Можете сделать это только по собственному желанию. Правило "помехи справа" не действует.

2. Вы хотите перестроиться на соседнюю полосу. Другие автомобили не перестраиваются. В этом случае придется подождать, пока автомобили на соседней полосе не закончатся. Правило "помехи справа" не действует.

3. Вы перестраиваетесь на полосу, которая находится слева от Вас. Автомобиль на левой полосе также выполняет перестроение. По правилам дорожного движения автомобиль должен уступить Вам дорогу, причем это не зависит от того, куда перестраивается он. Действует правило "помехи справа". Хотя в данной ситуации Вы имеете преимущество, ломиться на левую полосу с криком "Ура! Правило помехи справа действует" не стоит. Лучше немного подождать и убедиться, что дорогу Вам действительно уступают.

4. Вы перестраиваетесь на полосу, которая находится справа от Вас. Автомобиль на правой полосе выполняет перестроение. В этом случае дорогу должны уступить Вы. Действует правило "помехи справа".
Житель
Сообщений: 57
Регистрация: 14.08.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 9 ()
Написано: 07.10.2015, 12:52 | Полезность: +2
   #264
Ох уж эти теоретики езды на мото! ))))

Когда ты едешь на мото - ты едешь не по правилам, а так, чтобы остаться живым. Некому будет доказывать, что ты был прав, а КАМАЗ тебе не уступил.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 07.10.2015, 14:04 | Полезность: 0
   #265
AngelDust писал(а):
А так, чтобы остаться живым.
Это поэтому мото-любители катаются между авто и по обочине. Чтоб остаться живыми, ух... а я все за них переживал.
Житель
Сообщений: 57
Регистрация: 14.08.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 9 ()
Написано: 08.10.2015, 15:04 | Полезность: +1
   #266
alkon писал(а):
AngelDust писал(а):
А так, чтобы остаться живым.
Это поэтому мото-любители катаются между авто и по обочине. Чтоб остаться живыми, ух... а я все за них переживал.
Да, не надо ни за кого переживать! Среди мотоциклистов, ровно столько же раздолбаев, которые не умеют (и не хотят учиться) ездить, сколько и среди автомобилистов. Можно много букф еще написать про междурядье и иные особенности езды на мото, но лень спорить, пока не попробуешь - не поймешь.

ЗЫ. я очень удивляюсь, когда вижу бутерброд из 3-4х машин! Ездить на машине - это ж очень опасно!
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.10.2015, 19:42 | Полезность: 0
   #267
Я думал это приколы, а ведь кто-то реально круглый год с мотом проводит:
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 10.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.11.2015, 21:28 | Полезность: 0
   #268
Observer
Ну а что...когда ремонты делали все небось грузовой лифт до потолка загружали, а моты не так много весят. Какой-нибудь литровый супер-спорт или спорт-турист будет весить до 220кг. А лифт у нас на сколько? 650 или 1000? Главное чтоб по габаритам через все двери прошел
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.11.2015, 04:17 | Полезность: 0
   #269
Fa3a писал(а):
Observer
Ну а что...когда ремонты делали все небось грузовой лифт до потолка загружали, а моты не так много весят. Какой-нибудь литровый супер-спорт или спорт-турист будет весить до 220кг. А лифт у нас на сколько? 650 или 1000? Главное чтоб по габаритам через все двери прошел
Ничего себе игровой контроллер совместил с компьютерным креслом во что гамаешь?
Житель
Сообщений: 57
Регистрация: 14.08.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.07.2017, 14:27 | Полезность: 0
   #270
Привет! Что то в новой теме задать вопрос не получается.
На моцике на район приезжаю редко, и вчера был неприятно удивлен, что на всех известных мне парковках района запретили посуточное хранение.
В прошлом году ставил на въезде у церкви. Куда все моцики перкочевали? Может кто подскажет место в СП, где можно оставить под охраной посуточно?
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.04.2019, 12:36 | Полезность: 0
   #271
Немного наброшу по случаю начала сезона:

https://autoreview.ru/articles/angely-i-demony/angely-i-demony
цитата:
Каждый раз перед поездкой на мотоцикле внутренний голос тихо, но настойчиво спрашивает: «А может, лучше на машине?» Не надо натягивать экипировку, нет нужды рисковать... Почему так вышло, что за границей это просто удобный и быстрый способ добраться до места назначения, а у нас — экстремальный и опасный квест?

Два мира — два детства. И два мотоциклизма. В Европе, США или Японии мотоцикл или скутер — это отсутствие проблем с парковкой и много удовольствия. А мой выезд в Москве каждый раз сродни вылету боевого истребителя: максимум защиты, предельное внимание, подозрения (и порой небезосновательные!), что каждый автомобилист — возможный убийца, бесконечная борьба за место под солнцем... И обязательный стресс.

Виноваты мы, мотоциклисты? Но послушайте, неужели цивилизованные европейские байкеры не ездят между рядами, свято блюдут ПДД и вообще, как небесные агнцы, по воскресеньям раздают пенсионерам собственноручно испеченные чизкейки, попутно распевая гимн Франции, Англии или Италии? Я вас умоляю! Хорошо, законопослушных по самый пфенниг немцев в расчет не берем. Но итальянцы и французы дерзки, стремительны и междурядны. И при этом из экипировки в большинстве случаев у них присутствуют лишь легкий открытый шлем и улыбка. Никто ничего не боится, агрессии никакой...

Равно как нет там на улицах и билбордов: мол, посмотрите в зеркала, спасите им жизнь. Сам факт наличия этих «социальных костылей» для меня настоящий сигнал: зачем надо прописывать элементарные даже для учеников автошколы вещи? Потому что действительно не смотрят, не видят, не замечают. А рядовой француз, съев обязательный круассан и заполировав его непременным кофе с коньяком, едет к себе на работу. Не пробивается, вычисляя попутно потенциальных убийц-маньяков. Не борется со скользкой разметкой, не опасается тотальной «слепоты» всех автомобилистов вокруг. Да, и никаких «горбов» и прочих космических скафандров в стиле MotoGP — просто деловой костюм. Двадцать минут — и мотоцикл уже припаркован возле офиса. Заметьте, чистый мотоцикл, равно как и сам его владелец. А стресс по дороге если и возможен, то связан с личными переживаниями — например, из-за невыполненного плана по отлову лягушек.

Как выглядит схожее утро в Москве? Понуро оценив классическую мертвую пробку прямо от подъезда и накинув на себя всю возможную амуницию, спустя те же двадцать минут я тоже паркую мотоцикл возле редакции. Но если бы не камера видеонаблюдения и круглосуточная охрана площадки перед редакцией, я бы не стал оставлять технику без присмотра.

Кстати, даже в сухую погоду я все равно буду грязным. Поэтому мне нужно где-то переодеться в «цивилизованную» одежду, куда-то убрать свою экипировку. И морально готовиться к поездке назад. В ходе которой у меня опять будут обязательные «шахид-такси», шоферы которых не только водят машину по телефону, но и едят, спят, думают… тоже по телефону. Или офисный планктон, залипающий в тех же смартфонах, или незрячий с рождения погонщик Газели, или ловко обруливающий колодец пилот импозантного заниженного «спорткара», или самоутверждающийся птенец на папином внедорожнике.

Есть и принципиальные борцы с двухколесными. Дескать, я здесь стою — и ты стой! Такие персонажи преднамеренно закрывают междурядье. Откуда эта классовая неприязнь к меньшинству?

Конечно, есть среди мотоциклистов и откровенные хулиганы. Трехзначные скорости в городском потоке, отсутствующие номерные знаки и при этом девственные слайдеры — этих парней видно издалека. Они, увы, своим поведением заметно повышают градус агрессии на наших дорогах.

Однако все остальные... «Однопроцентники» в кожаных жилетках, забитые татуировками по самую макушку непременно лысого черепа, насилующие все живое и расходующие алкоголь в темпах, сравнимых со скоростью потребления бензина их мотоциклами, встречаются исключительно в фильмах и правдивых рассказах суровых диванных гонщиков. А в повседневности весь окольцованный перстнями с черепами «хулиган» на своем круизере на дорогах общего пользования смиренен донельзя! Спидометр его Харлея вряд ли хоть раз разменивал цифру 120 км/ч даже на автомагистралях, а пробег за сезон приближается к солидным 30 тысячам километров. Для него мотоцикл не только образ жизни, но и обычное транспортное средство на каждый день.

Однако жить ему куда тяжелее и опаснее, чем в Европе. Почему? Я бы поделил суть этой проблемы на несколько частей.

Первая — весьма посредственное ­обучение как автомобилистов, так и мотоциклистов. Вторая — ярко выраженная сезонность: за полгода участники движения успевают отвыкнуть от меньших (во всех смыслах) братьев. Кстати, это еще одна причина первые месяцы после зимы быть предельно осторожными — причем как тем, так и другим.

Третья и основная причина неудобства мотоцикла у нас на фоне Европы не столько инфраструктура городов, сколько слабая культура. И общая, и культура вождения в частности. Именно поэтому некоторые сограждане воспринимают мотоциклы как вызов обществу, а их владельцев — исключительно как зависимых от адреналина наркоманов, ищущих забвения в скорости среди мирной автомобильной паствы.

Давайте станем добрее друг к другу! Чем меньше возможных рисков будет для всех участников дорожного движения, тем больше людей в мегаполисах пересядет на мотоциклы, разгружая улицы от трафика, а парковочные места от пятиметровых крокодилов, которые часто перевозят лишь одного человека. Во всяком случае, так это работает в Европе.

И именно поэтому, когда внутренний голос перед очередной мотопоездкой начинает нашептывать мне об опасности, я шлю этого паникера в неизведанные дали джунглей Амазонки. Хотя он, баскервильская собака, во многом прав. Но во-первых, у меня за плечами все-таки более четверти века опыта. А во-вторых, я надеюсь дожить до того момента, когда внутренний голос замолчит.
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 12.03.2015
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Рейтинг: 21 ()
Написано: 09.04.2019, 13:44 | Полезность: 0
   #272
Спасибо, Observer!
Отличное повествование, отвечает на многие вопросы автомобилистов, расставляет точки на i. Конечно, от этого страдает каждый, кто выезжает на дороги общего пользования: и автомобилист, и мотоциклист, но последствия у последних на несколько порядков печальнее. Причем страдают все: и более-менее законопослушные и дисциплинированные водители и те же самые "неадекваты, гонщиги, блондинки" от себеподобных.
цитата:
Каждый раз перед поездкой на мотоцикле внутренний голос тихо, но настойчиво спрашивает: «А может, лучше на машине?» Не надо натягивать экипировку, нет нужды рисковать... Почему так вышло, что за границей это просто удобный и быстрый способ добраться до места назначения, а у нас — экстремальный и опасный квест?
+1
цитата:
Давайте станем добрее друг к другу!
Это утопия, но хотя бы давайте к этому стремиться.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 09.04.2019, 16:18 | Полезность: 0
   #273
Observer писал(а):
Немного наброшу по случаю начала сезона:
цитата:
«А в комбинезоне бывает жарко днем?» - Иван Иваныч попробовал зайти с другой стороны. «Бывает» - кивнул парень. «А в пробках на спортбайке неудобно?» - «Неудобно». «А если угонят?» - «Есть риск». «А прокол или поломка?» - «Все под судьбой ходим» - философски ответствовал парень. «Неужели все эти отрицательные моменты не перевешивают?» - с надеждой спросил Иван Иваныч. «Конечно, нет!» - парень улыбнулся, - «Я же мотоциклист». И тогда Ивану Иванычу все стало про себя понятно. Оказывается, люди могут делиться на «мотоциклистов» и «немотоциклистов». Какой дорогой мотоцикл, комбинезон и шлем ни купи – если ты «немотоциклист» - счастья от простого бесцельного движения не ощутишь.
полный текст

А я по прежнему остаюсь при своем мнении, что мотоцикл это для села. Днепр с коляской. И Ява на танцы.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 09.04.2019, 16:23 | Полезность: 0
   #274
Кайман и КО писал(а):


А я по прежнему остаюсь при своем мнении, что мотоцикл это для села. Днепр с коляской. И Ява на танцы.
Ява явская или Ява Дукат?
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.04.2019, 16:26 | Полезность: 0
   #275
Кайман и КО писал(а):
А я по прежнему остаюсь при своем мнении, что мотоцикл это для села. Днепр с коляской. И Ява на танцы.
Скажи это в харлейнике на Рублевке... Хотя да, это ж тоже деревня.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 10.04.2019, 01:13 | Полезность: 0
   #276
ashley4 писал(а):
Ява явская или Ява Дукат?
ява может быть любого цвета, если этот цвет вишневый
Добавлено 10.04.2019 в 01:26
Observer писал(а):
Скажи это в харлейнике на Рублевке...
мне всегда больше голда нравилась, харлей теперь зашкварен поцриотом из мнёвников
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.04.2019, 13:39 | Полезность: 0
   #277
Кайман и КО писал(а):
мне всегда больше голда нравилась, харлей теперь зашкварен поцриотом из мнёвников
Я правильно понимаю, что ты из тех, кто все знает про мотоциклы, но просто жена не разрешает купить?
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 10.04.2019, 13:46 | Полезность: 0
   #278
Observer писал(а):
Кайман и КО писал(а):
мне всегда больше голда нравилась, харлей теперь зашкварен поцриотом из мнёвников
Я правильно понимаю, что ты из тех, кто все знает про мотоциклы, но просто жена не разрешает купить?
Вот честно, всегда побаивался мототехники. Ссыкотно
Лучше уж неспешно-тошнотски рассекать в авто
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.04.2019, 14:04 | Полезность: 0
   #279
ashley4 писал(а):
Вот честно, всегда побаивался мототехники. Ссыкотно
Лучше уж неспешно-тошнотски рассекать в авто
На вкус и цвет... Каждому - свое, как говориться.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 10.04.2019, 15:18 | Полезность: +1
   #280
Жене тоже голд винг нравится. В секстоне бывал по работе. Просто в городе это мазохизм. Вот свалю отсюда, и мот может куплю и собаку заведу.
Добавлено 10.04.2019 в 15:25
Fa3a писал(а):
Главное чтоб по габаритам через все двери прошел
По габаритам спорт пройдет, круизер не факт, стандартные двери 80 но если по прямой. С мотопаркером сильно проще
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010