Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
И снова о наболевшем((Парковка у школы 1788 вдоль СНТ по ул Березвая,Лесная
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 30.10.2018, 17:22 | Полезность: 0
   #21
Paola Garra писал(а):

Зато стабильный тремор в дни тренировок найти место для парковки, было Кукуево, сейчас и его хотят по ходу прикрыть(((
Да ладно, видел на днях как одна дама приятной наружности но небольшого ума парковалась у очистных аккурат перегородив выход с тротуара. Может на фитнесе устала, не знаю.

Я вот только одного не понимаю, если вся эта кучка чиновников поголовно хочет из людей сделать педестрианов, кому они по 45 цуко рублей бензин толкать будут?
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.10.2018, 17:31 | Полезность: 0
   #22
Кайман и КО писал(а):
кому они по 45 цуко рублей бензин толкать будут?
Началось традиционное нытье про бензин. В Европе заправляться доводилось? 1.8 евро за литр 95-го тебе как?
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 30.10.2018, 18:03 | Полезность: 0
   #23
Так они за нефть и лезли на всех с 36 года, своей то нет. Чё с Европой сравнивать?
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 31.10.2018, 01:06 | Полезность: 0
   #24
Кайман и КО писал(а):
Чё с Европой сравнивать?
А с кем сравнивать?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 31.10.2018, 06:56 | Полезность: 0
   #25
Observer писал(а):
Кайман и КО писал(а):
Чё с Европой сравнивать?
А с кем сравнивать?
вообще то у нас все традиционно сравнивают с Америкой. точнее США. На них равняются, им завидуют, их обожают)) Тайно!
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 31.10.2018, 09:30 | Полезность: 0
   #26
Чулок писал(а):
вообще то у нас все традиционно сравнивают с Америкой. точнее США. На них равняются, им завидуют, их обожают)) Тайно!
Хохол, что ли?
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 31.10.2018, 22:13 | Полезность: +3
   #27
Observer писал(а):
Кайман и КО писал(а):
Чё с Европой сравнивать?
А с кем сравнивать?
Например с саудитами. При примерно одинаковых объемах добычи, бенз у них вполтора раза дешевле. В Кувейте и Иране в два раза.
Про пособия бедуинов от добычи все знают, но такие проценты получают например граждане Норвегии и на минуточку Чулок - Аляски.
В России друзья путина делят этот общак под одеялом.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 31.10.2018, 22:20 | Полезность: -3
   #28
Кайман и КО писал(а):

В России друзья путина делят этот общак под одеялом.
На Аляске и у саудитов тупо меньше народу.
150 млн бездарей и тунеядцев РФ живут за счет природных ресурсов и при этом ноют, что им мало!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 31.10.2018, 22:50 | Полезность: +1
   #29
Observer писал(а):
Кайман и КО писал(а):

В России друзья путина делят этот общак под одеялом.
На Аляске и у саудитов тупо меньше народу.
150 млн бездарей и тунеядцев РФ живут за счет природных ресурсов и при этом ноют, что им мало!
150 млн? или 150 богатейших семейств?
очепятачка вышла-с )
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 01.11.2018, 02:17 | Полезность: +7
   #30
Я бы не стал называть соотечественников бездарями и тунеядцами только потому что они не проныры, не поймали судьбу за яйца или у них нет в регионе отверточного завода кюбельвагенов. И живут они не за счет недр а за счет инстинкта выживания, своей картошки и русской смекалки, тащат дармоедов на своем горбу, отдают детей в армию, вынужденно спонсируют футбольные оргии, падающие ракеты и гумпомощь с царского плеча.
Коренной житель
Сообщений: 166
Регистрация: 19.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.11.2018, 08:01 | Полезность: 0
   #31
Кайман и КО . А вы Обс.. постыдились бы такое писать.
Коренной житель
Сообщений: 394
Регистрация: 20.03.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.11.2018, 08:38 | Полезность: +1
   #32
Observer писал(а):
Кайман и КО писал(а):

В России друзья путина делят этот общак под одеялом.
На Аляске и у саудитов тупо меньше народу.
150 млн бездарей и тунеядцев РФ живут за счет природных ресурсов и при этом ноют, что им мало!
Не стыдно тАкое писать про своих людей?!
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.11.2018, 09:28 | Полезность: -3
   #33
А почему должно быть стыдно?
95% населения ровно сидит на попе отбывая рабочий день за зарплату и считая себя пипец какими ценными работниками, хотя на деле в лучшем случае окупают свое там пребывание. И при этом идет нытье, что "мне положено" еще больше.
Подними зад и пойди заработай!
Нет, оказывается это просто не повезло родиться более выгодно чтобы также ничего не делать, но получать еще больше.

PS. Пишу этот пост из метро... Того самого, в котором моралист Кайман брезгует ездить, ибо быдлота кругом.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 01.11.2018, 09:40 | Полезность: +3
   #34
Observer писал(а):
А почему должно быть стыдно?
95% населения ровно сидит на попе отбывая рабочий день за зарплату и считая себя пипец какими ценными работниками, хотя на деле в лучшем случае окупают свое там пребывание. И при этом идет нытье, что "мне положено" еще больше.
Подними зад и пойди заработай!
Нет, оказывается это просто не повезло родиться более выгодно чтобы также ничего не делать, но получать еще больше.

PS. Пишу этот пост из метро... Того самого, в котором моралист Кайман брезгует ездить, ибо быдлота кругом.
че за демагогия? и куда именно надо идти работать? всем охранникам, силовикам, чиновникам? куда им идти? на ткацкую фабрику? и где эта фабрика? шепните адресок, народ подтянется)))
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 01.11.2018, 15:56 | Полезность: +3
   #35
Observer ну и что я такого сказал, что ты раскрылся и перешёл на личности? Я ни разу не моралист, и метро мне не в диковинку, как и вода с пузыриками - в диковинку было когда в Москве фестиваль молодежи и студентов был, бассейн "Москва" работал и вода была мокрее. Наездился я на нём, в 90х "фирмы за час" делали, нужно было каждый день с документами в 10 мест сгонять и всё на метро, в регистрационную палату в очередь до открытия, зимой к 6 утра - на жопе не сидел, нужно было семью кормить, а ты где был тогда? И на примере собственной семьи - говорю что лично знаю, никто не сидел на жопе, родители детьми ещё послевоенную страну поднимали, и на комсомольских стройках нормально так поработали, и чтоб было чем на Карибах тряхнуть - дофига здоровья оставили. "Благодарность" борзых кризисных управляющих от государства помнишь какая была?


И проныры тоже на жопе не сидели, вот уж точно. Не особо тогда гражданам объясняли, что чувачки которые на рынках эти бумажки скупали, а точнее их заказчики - и есть та будущая нефтяная элита.


ЗЫ. Я езжу на машине только потому что она необходима.
А ты продолжай ездить на метро, оплачивая при этом паркинг.

И да, в метро скоро будет ещё лучше для

Только умоляю, не используй словосочетания типа
цитата:
более выгодно
это тебя выдаёт.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 01.11.2018, 17:47 | Полезность: +7
   #36
Observer
Сосед ты мне частенько Медведева напоминаешь. "Зачем вы в школе учителями? Идите в бизнес!" Большинство из 150 миллионов "тунеядцев" как ты их называешь, делают свою работу которая так же нужна обществу как и твоя. Получая, именно получая, за это гроши. Именно столько им определил работодатель. Можно выпрыгнуть из трусов но больше он не даст. Он буржуй в первом поколении, бывший раб, поэтому жаден. Не потому что у него денег нет. Будет срать в золотые унитазы, но платить будет минимум, такой же как платят все, сейчас это называется рынок зарплат. Они его тупо удерживают на минимуме. Ты вон видимо приподнялся не много, уже все остальные для тебя "серая масса". Если с тобой сравнить того же Медведева, разрыв между вами огромен, так представляешь что для него население? тля.. не до него ему. Поражаюсь как у чуток приподнявшихся людей, быстро ломает психику и мировоззрение. Я не думаю что ты прям огромные деньги зарабатываешь, но тебя уже понесло над всеми...
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.11.2018, 18:42 | Полезность: 0
   #37
vitaly71 писал(а):
Именно столько им определил работодатель. Можно выпрыгнуть из трусов но больше он не даст. Он буржуй в первом поколении, бывший раб, поэтому жаден. Не потому что у него денег нет. Будет срать в золотые унитазы, но платить будет минимум, такой же как платят все, сейчас это называется рынок зарплат. Они его тупо удерживают на минимуме.
Все верно, это называется капитализм. Если работник ноет, но продолжает работать, то смысла повышать ему ЗП нет.
Рынок: спрос vs предложение. Если таких же как ты еще 100 человек за дверью, то естественно никто больше платить не будет.
Но, для работодателя тоже важна стабильность - текучка кадров это потери, при прочих равных и умении продать себя можно +10-15% к среднерыночному иметь.
Если работает за двоих, то вполне можно отжать и 1,5 ставки себе - как бы обоим выгодно.

vitaly71 писал(а):
Ты вон видимо приподнялся не много, уже все остальные для тебя "серая масса".
Нет, я так же вкалываю на полутора, а то и двух работах, выжимая из каждой по максимуму доходности.
Хотя, как говорят друзья, пора завязывать с экстенсивным повышением доходности и думать над интенсивом, ибо так и самоугробиться недолго - сил-то сжирается довольно много.

Может я резок в суждениях, но уже откровенно достали нытики, которым "дай" и "положено", но как-то ради этого напрячься они просто не желают.
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.11.2018, 21:50 | Полезность: 0
   #38
Observer писал(а):
Paola Garra писал(а):
А я вот езжу на Академическую на финес, т.к. давно хожу и клуб менять не хочу.
Зато стабильный тремор в дни тренировок найти место для парковки, было Кукуево, сейчас и его хотят по ходу прикрыть(((
Это ваше право. Вы считаете, что город должен подстраиваться под лично ваш, довольно нестандартный сценарий?


Это ваши домыслы,уважаемый сосед)Сценарий логичен и объяним-лучше качество тренировок, приятный несетевой клуб (не люблю тираж увы и ах,мне добрый атмос для существования подавай))

Впрочем, большое кольцо метро уже строят - 2 пересадки и вы на Академической.
Ездила на авто и буду ездить,ибо 25 мин и я в клубе.На Академической.

Вопрос темы стоял не для этого.

И вообще,соседи,че вы все так вредничаете???Такие компанейские и дружные были когда осматривали строящийся Парк, когда ключи выдавали, когда воевали с 1 УК ,а сейчас задала вопрос и покатилось...Пис..ц какой-то...Осадок.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 07.11.2018, 10:23 | Полезность: +2
   #39
Observer
"Все верно, это называется капитализм. Если работник ноет, но продолжает работать, то смысла повышать ему ЗП нет."

Я тебя умоляю, где ты увидел у нас капитализм? То что работник работает и ноет что у него зарплата меньше чем пособие по безработице в нормальной капиталистической стране? При нашем " капитализме" смысла повышать что то кому то вообще нет. Исключение пара- тройка сфер где пока еще конкурентная среда, это временно. Жопа придет и туда.

" Если таких же как ты еще 100 человек за дверью, то естественно никто больше платить не будет."

Вот так и нам работодатель говорит. Любимая сказка у них. Я себе инженера нормального найти не могу, где эти 100 человек ? АУ?
С этих ста человек надо найти еще. С трудом находишь. Да, они стоят дешево чем и берут наших бояр. Пусть плохо но зато платить не надо.
Я вот в ресторанчики перестал ходить обедать потому что изнутри вижу что на кухнях одна средняя Азия, после туалета руки не моют! Может не все, но очень часто вижу. Зато они дешевы. Пусть плохие, но они хорошим зарплату держат, выгодно, постоянная угроза - будешь ныть на твое место придут, хоть руки не моют но и денег не просят.

"Если работает за двоих, то вполне можно отжать и 1,5 ставки себе - как бы обоим выгодно."

Вот, вот, уже приучили. Режим многозадачности, один выходной, не нормированный рабочий день! Мониторю сайты поиска работы. Именно с такими запросами компании ищут рекрутов постоянно! Главное сэкономить! человек через пару месяцев убегает, нагрузка не хилая за двоих-троих работать. Но опять же жить когда? Опять же не верю я в одного супер человека, который говорит что я все умею. У нас в компании еще сохранилась традиция брать инженеров строго по направлениям, а не "универсалов".
В Роскосмосе видимо тоже на универсалов перешли ибо тысячи за воротами стоят ждут. ракеты начали падать. Оптимизация везде, и ладно бы денег не было и платить не чем. Есть! Но не дадим.)))
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.11.2018, 13:05 | Полезность: -1
   #40
Ну так большевиков вредителей больше нет. Привет 10-12 часовой рабочий день как в РКМП
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010