Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 91 92 93
Автомобильный треп обо всем, часть 6
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.01.2019, 15:07 | Полезность: 0
   #1621
Чулок писал(а):
топливо дорогое. какой вообще смысл ездить на машине? ну если только от случая к случаю, а чтобы каждый день эдак и без порток остаться можно. то бишь без денюх. я намедни в Калужскую область за внуками ездил. 300 км туда, 300 обратно. Почти полный бак, на 1700 рэ! да еще платные участки 260 рэ. Итого 2 тыр привезти, 2 тыр отвезти... Это ж сколько надо получать?
А теперича морозы, машинка и не заведется даже. Стоит, отдыхает)) И хорошо. Свечи накала так и не сменил, то денег нет, то времени. Даже масло в этом годе не поменял. В общем скоро машины так и будут во дворах хламом ржаветь. Да еще утилизировать заставят за свои деньги. Я вот удивляюсь как до сих пор платные парковки во дворах не придумали, боятся видимо)
Может пора вспомнить про гужевой транспорт ?

Есть еще велосипед, пока вроде как налогом не облагают еще.

На дровах ездить можно тк россиянам разрешили валежник собирать.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.01.2019, 21:01 | Полезность: +1
   #1622
Паровые машины на дровах? Я такие в детстве пытался мастерить, в начальных классах)
В метро отменили на 30 поездок, осталась только на 60 !
А Тройка дорого- одна поездка 38 руб. Если брать на 60, то одна поездка 30 рэ встанет

Но мне хорошо, я в Москву очень редко езжу)) Может раз в месяц. А электричка у меня пока бесплатно, даже экспрессы
Вот на электричке катаюсь, в основном. А так работа в пешей доступности, ездить никуда не надо.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.01.2019, 00:43 | Полезность: 0
   #1623
DalenaDa писал(а):
Недавно подвозила знакомую до Ново-Переделкино. Высаживать пришлось на автобусной остановке. Когда подъехала, всю голову сломала: нарушаю или нет? И если нарушаю,то что? До сих пор периодически штрафы проверяю...
У новопеределкино можно спокойно высадить на дублере.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 27.01.2019, 14:00 | Полезность: 0
   #1624
Кайман и КО писал(а):
DalenaDa писал(а):
Недавно подвозила знакомую до Ново-Переделкино. Высаживать пришлось на автобусной остановке. Когда подъехала, всю голову сломала: нарушаю или нет? И если нарушаю,то что? До сих пор периодически штрафы проверяю...
У новопеределкино можно спокойно высадить на дублере.
Не вариант. Остановка, где высаживала сразу на вьезде в НП, после АЗС. Знакомая работает на Боровке в 56 доме. И от той остановки, где я ее высаживала - перейти дорогу по подземному переходу.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.01.2019, 17:04 | Полезность: 0
   #1625
DalenaDa писал(а):
Остановка, где высаживала сразу на вьезде в НП, после АЗС. Знакомая работает на Боровке в 56 доме. И от той остановки, где я ее высаживала - перейти дорогу по подземному переходу.
Там далеко до камеры - если перестроились в правый ряд до сужения - никаких проблем.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 06.02.2019, 15:39 | Полезность: 0
   #1626
В бумажках-объявлениях насчет перекрытия АП возле котельной стоял срок окончания работ 25 января. Походу не уложились кто там этим занимается, меня труба для деревенских мало интересует, а вот с парковкой последние дни не то что аншлаг, а прямо капец какой-то. Причем вроде и снега нет уже, и даже куч особо, а такое ощущения что резко где-то место кончилось и куча машин к нам переместилась.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 28.02.2019, 12:34 | Полезность: 0
   #1627
Кайман и КО писал(а):
В бумажках-объявлениях насчет перекрытия АП возле котельной стоял срок окончания работ 25 января. Походу не уложились кто там этим занимается, меня труба для деревенских мало интересует, а вот с парковкой последние дни не то что аншлаг, а прямо капец какой-то. Причем вроде и снега нет уже, и даже куч особо, а такое ощущения что резко где-то место кончилось и куча машин к нам переместилась.
надысь поехал во Внуково проводить жену на самолет. Ну захотелось не просто высадить, а проводить до зоны вылета и прочая.

думал скромно, благо времени было много, припарковаться где-нить в поселке. И... со сложностями нашел место уже за магАзином "Внуково", за памятником.
так что вполне вероятно, что это всё "наследие" аэропорта. Так как вижу очень много машин такси. Причем не ждущих пассажиров, не "по вызову", а именно стоящих и по долгу. И даже на остановках автобусов
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 28.02.2019, 20:43 | Полезность: 0
   #1628
я стараюсь в город на машине не ездить. трудно с парковкой, да и дорого очень!
во Внуково милое дело автобус. сам летал по осени два раза
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 28.02.2019, 22:31 | Полезность: 0
   #1629
Чулок писал(а):
я стараюсь в город на машине не ездить. трудно с парковкой, да и дорого очень!
во Внуково милое дело автобус. сам летал по осени два раза
автобус? от нас? и где?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 01.03.2019, 08:35 | Полезность: 0
   #1630
iPadla писал(а):
Чулок писал(а):
я стараюсь в город на машине не ездить. трудно с парковкой, да и дорого очень!
во Внуково милое дело автобус. сам летал по осени два раза
автобус? от нас? и где?
а 32-й?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.03.2019, 08:46 | Полезность: 0
   #1631
Чулок
от нас в 32-й в аэропорт? или я что-то пропустил с изменениями маршрутов?
Добавлено 01.03.2019 в 08:47
Пётр Шкуматов
вчера в 9:04
Тут скандал разразился, в результате которого ни один чиновник не пострадает, конечно же. А вот ваша личная прайвеси уже пострадала. Если коротко, то ВСЕ данные о ваших парковочных сессиях утекли в сеть и продавались всем желающим ПЯТЬ ЛЕТ!!! Каждый мог узнать, где вы ездили, когда и сколько стояли на самой дорогой в мире парковке.

Но суть даже не в этом. А в том, что все это знали и никто ничего не делал, типа "неизвестные хакеры постоянно воруют у Максима инфо, а он ничего с этим не может поделать". Но тут вышла статья Алины Распоповой, где она раскопала, что передвижения абсолютно всех транспортных средств, начиная от броневиков ЦБ РФ с деньгами и золотом, заканчивая передвижениями вице-премьеров правительства РФ находились в открытом доступе и кто угодно мог посмотреть, куда и когда ездит помощник того же Шувалова, Путина, Медведева. И...

(здесь звучит барабанная дробь)

Злые анонимные неизвестные хакеры ТУТ ЖЕ УДАЛИЛИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ СЕТИ!!! ТУТ ЖЕ, КАРЛ!!!

О чем это говорит? О том, что сотрудники дептранса сами барыжили нашими с вами данными за небольшую копеечку и, после звонка сверху, резко взяли заднюю. То есть этот процесс утечки данных полностью контролируемый и управляемый.

Но это же позор, согласитесь. Просто позор, когда никто за это не отвечает не ответит и вообще, цифровая экономика. То, что дептранс в своей безнаказанности просто ох*ел, это поражает воображение. А если завтра Ликсутов личные разговоры Путина из спальни выложит в интернет, ему это тоже с рук сойдет, да?

https://www.autonews.ru/news/5c76f7b69a794773f34663a9..
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 03.03.2019, 18:33 | Полезность: 0
   #1632
iPadla писал(а):
Чулок
от нас в 32-й в аэропорт? или я что-то пропустил с изменениями маршрутов?
Добавлено 01.03.2019 в 08:47
Пётр Шкуматов
вчера в 9:04
Тут скандал разразился, в результате которого ни один чиновник не пострадает, конечно же. А вот ваша личная прайвеси уже пострадала. Если коротко, то ВСЕ данные о ваших парковочных сессиях утекли в сеть и продавались всем желающим ПЯТЬ ЛЕТ!!! Каждый мог узнать, где вы ездили, когда и сколько стояли на самой дорогой в мире парковке.

Но суть даже не в этом. А в том, что все это знали и никто ничего не делал, типа "неизвестные хакеры постоянно воруют у Максима инфо, а он ничего с этим не может поделать". Но тут вышла статья Алины Распоповой, где она раскопала, что передвижения абсолютно всех транспортных средств, начиная от броневиков ЦБ РФ с деньгами и золотом, заканчивая передвижениями вице-премьеров правительства РФ находились в открытом доступе и кто угодно мог посмотреть, куда и когда ездит помощник того же Шувалова, Путина, Медведева. И...

(здесь звучит барабанная дробь)

Злые анонимные неизвестные хакеры ТУТ ЖЕ УДАЛИЛИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ СЕТИ!!! ТУТ ЖЕ, КАРЛ!!!

О чем это говорит? О том, что сотрудники дептранса сами барыжили нашими с вами данными за небольшую копеечку и, после звонка сверху, резко взяли заднюю. То есть этот процесс утечки данных полностью контролируемый и управляемый.

Но это же позор, согласитесь. Просто позор, когда никто за это не отвечает не ответит и вообще, цифровая экономика. То, что дептранс в своей безнаказанности просто ох*ел, это поражает воображение. А если завтра Ликсутов личные разговоры Путина из спальни выложит в интернет, ему это тоже с рук сойдет, да?

https://www.autonews.ru/news/5c76f7b69a794773f34663a9..
Если бы я парковался на тротуарах и в подъезд, то постыдился бы кричать о чьем-то позоре и ответственности.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 04.03.2019, 09:46 | Полезность: 0
   #1633
Всё-таки, хочу снять шляпу перед БЕСПРЕДЕЛЬНО терпеливой и снисходительной Дорогушей.
По моей информации, Бабаича в обеих группах СП в ВК уже давно зобанили
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 04.03.2019, 12:52 | Полезность: 0
   #1634
ashley4 писал(а):
Всё-таки, хочу снять шляпу перед БЕСПРЕДЕЛЬНО терпеливой и снисходительной Дорогушей.
По моей информации, Бабаича в обеих группах СП в ВК уже давно зобанили
В оной уже разбанили.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.03.2019, 05:42 | Полезность: +1
   #1635
ashley4 писал(а):
Всё-таки, хочу снять шляпу перед БЕСПРЕДЕЛЬНО терпеливой и снисходительной Дорогушей.
По моей информации, Бабаича в обеих группах СП в ВК уже давно зобанили
Он прекрасен, я его не буду банить никада!
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 13.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.03.2019, 14:12 | Полезность: +1
   #1636
Кайман и КО писал(а):
В бумажках-объявлениях насчет перекрытия АП возле котельной стоял срок окончания работ 25 января. Походу не уложились кто там этим занимается, меня труба для деревенских мало интересует, а вот с парковкой последние дни не то что аншлаг, а прямо капец какой-то. Причем вроде и снега нет уже, и даже куч особо, а такое ощущения что резко где-то место кончилось и куча машин к нам переместилась.
С парковкой скоро будет совсем хорошо:

"С 25 марта 2019 года вводятся в действие дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» со знаками (табличками) дополнительной информации 8.24 «Работает эвакуатор» на участке ул. Лётчика Ульянина от пересечения с ул. Лётчика Грицевца (в районе дома 16) до пересечения с ул. Лётчика Грицевца (в районе дома 4) в микрорайоне Солнцево Парк

Читать подробнее на vnukovskoe.ru: http://vnukovskoe.ru/all_news/news/11163/"

Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.03.2019, 14:52 | Полезность: +1
   #1637
Вы как хотите, а парковаться на остановке ОТ вдоль ТЦ - это откровенное свинство.
Да и пешеходный переход оживленный из-за кучи транспорта опасен.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 06.03.2019, 15:29 | Полезность: 0
   #1638
Observer писал(а):
Вы как хотите, а парковаться на остановке ОТ вдоль ТЦ - это откровенное свинство.
Так пусть таких эвакуаторы забирают.

Вообще с управлением района разруха в клозетах у руководства.

Я прошу Елену прокоментировать это:



Во первых сначала был срок 25 декабря, потом января. Но уже и 25 февраля прошло. Они отожрали кучу парковочных мест, создали невозможность проезда городских служб, тарахтят и воняют солярой. Инженерные сети они тянут в деревню, там живут чужие, посторонние для нас люди. Почему копают не по их территории? Почему не по газону вдоль забора?
Во вторых в качестве компенсации пока раскопали, необходимо потребовать расширения проезжей части от дома 13 до котельной,чтоб можно было парковаться ёлочкой.
Добавлено 06.03.2019 в 15:34
Taffer писал(а):

Читать подробнее на vnukovskoe.ru:
Такие решения вправе принимать только дептранс города Москва а не сельские олдермены. Если удс законно эксплуатируется должен быть приказ с номером датой и подписью, и на этой территории должны действовать законы и правила г.Москва.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 06.03.2019, 15:55 | Полезность: +2
   #1639
Это нагляднейший пример поголовной профанации работы и эмуляция кипучей деятельности Собянина его присных (с) IPadla
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.03.2019, 17:20 | Полезность: 0
   #1640
Кайман и КО писал(а):
Инженерные сети они тянут в деревню, там живут чужие, посторонние для нас люди. Почему копают не по их территории? Почему не по газону вдоль забора?
Имейте совесть - этих людей можно понять, им, не спрашивая, микрорайон высоток под бок вкорячили.

Кайман и КО писал(а):
Во вторых в качестве компенсации пока раскопали, необходимо потребовать расширения проезжей части от дома 13 до котельной,чтоб можно было парковаться ёлочкой.
А почему вам положена:
1. Компенсация.
2. Бесплатное парковочное место?
Паркинг полупустой - велкам.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 91 92 93


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010