Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 91 92 93
Автомобильный треп обо всем, часть 6
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 17.02.2017, 22:34 | Полезность: 0
   #61
Observer писал(а):

Не так важен тормозной путь, как наличие мозгов у водителя.
Наличие же мозгов прямо влияет на величину остановочного пути.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.02.2017, 22:44 | Полезность: -1
   #62
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.02.2017, 00:20 | Полезность: 0
   #63
iPadla
1. Почему предпочли забыть упомянуть автора сего эпичного произведения?
2. Какую цель имела эта публикация?
3. Когда уже Дастер-то?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.02.2017, 00:56 | Полезность: 0
   #64
Observer писал(а):

3. Когда уже Дастер-то?
Да ну нафиг.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 18.02.2017, 10:31 | Полезность: 0
   #65
Observer писал(а):
Лотрик писал(а):
Grad не хамил
Подход "враг моего врага - мой друг", заставляющая при подпевании называть белое черным и наоборот приводит к тому, что тебя начинают считать беспринципным
Детский сад, ей Богу. Тут нету друзей. Я почти никого из форумных обитателей не знаю (ну или шапочно пару раз пересекались - но это не более чем знакомые) из старой банды Виталик, Серега которых видел 1-2 раза.
Покажи пример моего хамства? У меня вообще такой стиль общения, если ты еще не понял.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.02.2017, 12:09 | Полезность: 0
   #66
Grad писал(а):
Тут нету друзей. Я почти никого из форумных обитателей не знаю
С этим я полностью согласен.
Добавлено 18.02.2017 в 12:11
Grad писал(а):
У меня вообще такой стиль общения, если ты еще не понял.
Похоже, стало модно недостаток воспитания и низкий интеллектуально-культурный уровень стилем общения называть.
Нет, этот подросток не ремня просит, он просто индиго - не такой как все.
Добавлено 18.02.2017 в 12:19
Satyr писал(а):
Observer писал(а):

3. Когда уже Дастер-то?
Да ну нафиг.
Вчера по М3 гонял далеко за МКАД.
Накатываю на 150 на очередных "двух в ряд" на 90 км/ч. Спереди/сзади на 3 км ни одной машины.
Меня в зеркалах, ессно, не видят.
Накатываю левому (а это был именно Дастер!) под задний бампер. Ноль реакции.
Морг. Ноль реакции.
Морг-морг. Ноль реакции.
Морг-морг-морг. Ноль реакции.
Дальний на постоянку. Секунд 30 ноль реакции.
Потом бьет по тормозам (типа учит). Не проканало. Таки включает поворотник, ускоряется (!!!) и заканчивает таки свой маневр обгона.

Справедливости ради, довольно много кто сейчас таки уходит в правый ряд завидев в зеркалах приближающуюся машину. Правда, нексколо раз уступали когда я уже ходом брал правее приходилось подтормаживать и возвращаться в левый.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 18.02.2017, 12:23 | Полезность: 0
   #67
Observer
А Вы на форуме типа положительный пример интеллектуала и хорошо воспитанного человека или все же просто пытаетесь таким казаться?

цитата:
Дальний на постоянку. Секунд 30 ноль реакции.
По обочине бы объехал что уж там. Ведь не привыкать таким "учителям-разгоняльщикам".
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 18.02.2017, 15:39 | Полезность: 0
   #68
Observer
"Вчера по М3 гонял далеко за МКАД.
Накатываю на 150 на очередных "двух в ряд" на 90 км/ч. Спереди/сзади на 3 км ни одной машины."

И спрашивается кто гоняет и кто нарушает? Кому ПДД по боку видимо в виду "правильной" партейной ориентации?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 18.02.2017, 16:47 | Полезность: -2
   #69
Кстати удивительно М2 нету таких разгоняльщиков. Все кто были - либо излечились либо пользуются другими дорогами.
Вот пример недавний летом. Ехали с дачи, воскресенье поток плотный обе полосы загружены максимально. Правая полоса - занята периодически ползущими грузовиками и разными маршрутками. Левая - там все едут кто может держать больше 120+ км/ч. Сзади догоняет ФФ моргает фарами каждому (хотя правая полоса при этом свободна), типа "уберайтесь с моей дороги, щеглы! Едрос едет!" Доходит до меня очередь. Я ехал ~130 в потоке таких же "тошнотов" (ПДД позволяют, т.к. дорога относится к категории Автомагистраль). Садится это чудо на хвост буквально в сантиметрах от бампера начинает моргать своим гей-ксеноном. Пару раз давлю на тормоз, ибо не люблю таких "прижимальщиков".
Чудак видит - не хочу убираться, делает маневр в право и пытается опередить меня, и влезть между впереди едущим и почти получается. Но грузовик в его полосе полз слишком медленно. Оттормаживается. Опять садится на хвост.
И так 3 раза! Человек причем сильно за 40 с женой и 2 детьми в салоне, а как ребенок вытворяет всякую едресню за рулем. Во вторых подает детям отличный пример, ведь они подрастут и будет +2 таких же в лиге гомеопатов.

Я не то чтобы специально не пускал. Просто от фур постоянно что то летит, плюс как правило колея и ровность полотна в левой части дороге получше чем в правой. Ничего личного.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.02.2017, 17:53 | Полезность: +3
   #70
Кругом едросы... Жуть. Может холодный катафот к заднице приложить, чтобы не так свербело?
Добавлено 18.02.2017 в 17:56
Ну, а человека который ситуацию
Observer писал(а):
Накатываю на 150 на очередных "двух в ряд" на 90 км/ч. Спереди/сзади на 3 км ни одной машины.
Меня в зеркалах, ессно, не видят.
Сводит к
Grad писал(а):
Ехали с дачи, воскресенье поток плотный обе полосы загружены максимально. Правая полоса - занята периодически ползущими грузовиками и разными маршрутками. Левая - там все едут кто может держать больше 120+ км/ч. Сзади догоняет ФФ моргает фарами каждому
Иначе как дебилом и не назовешь.
Добавлено 18.02.2017 в 17:57
Grad писал(а):
Но пару раз на льду на липучках было откровенно ссыкатно, и было 1 ДТП как раз на льду год назад. 40+ м тормозил с 80км/ч за городм.
А кто тут свистел, что ни одного ДТП по его вине не было, а?
Но и шипо-липучечный баттхерт теперь так же стал понятен - облажался с выбором скорости и оценкой обстановки, а виноваты оказались шины.
Добавлено 18.02.2017 в 18:19
Немножечко прошелся поиском: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=21&id=5297&find=342681
Grad писал(а):
Диодные лампочки в ПТФ задние + задние стоп сигналы. Можно учить на трассе тошнотов не занимать левый ряд. А можно учить чудаков лишний раз не лезть на пыльную обочину.
Мастер переобувки в воздухе как всегда...

А вот этот пост - вообще прелесть: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=21&id=8238&find=389546 - данного гражданина раздражают вообще все на дорогах.
Не удивительно, что друзей ни на форуме, ни в жизни нет.

Жирным выделил специально, чтобы подчеркнуть лицемерие:
Grad писал(а):
Что на дорогах лично меня выводят следующие пациенты (или способно вывести из себя):

1. Объездуны. Одельный котел в аду именно для таких умников, которые объезжают пробку по обочине, поднимая пыль или по правой/левой полосе (при повороте на стрелку направо/налево) и включают поворотник "ой все, забыл! дайте повернуть")
2. Шашечники. Хотя вижу их все реже, видимо самовыпиливаются поцаны;
3. Тормоза (они же тошноты). Тут выше писали в левой полосе едут 80 на МКАДе/трешке и сдерживают поток, хотя впереди пусто.
4. Вездеходы (АМР, ЕКХ, ЕРЕ) поворачивают как хотят, объезжают пробки (п.1). Стараюсь не пускать таких если едут без сопровождения;
5. Фуры которые прутся в город при снегопаде (24-25.12.14г). Помним, любим, скорбим.
6. Мотоциклисты-хрусты которым даже уступаешь но проезжая мимо обязательно ему надо газануть (то что у тебя в салоне могут быть дети/старики которым такие звуки громче 80Дб лучше не слышать - им пофигу). И летают по дорогам больше 160-180км/ч там что иногда при перестроениях приходится лучше всматриваться в темную даль...
По последним хочу сказать что сам катался на мотоцикле и есть друзья которые регулярно седлают двухколесного брата, но там вроде без хулиганств на дороге обходится
7. Владельцы Х5-Х6 (особенно если есть литера М после заветных цифр). Почему то считают что они п.4 и им можно все на дороге.
8. Satyr-ы, такие облезлые кошки, владеющие турборассадовозами, пугающими всех окружающих своей стремительностью и быстротой на спринте. Зачастую мутируют в пациентов из п.2 со всеми вытекающими.
9. Тетки за рулем без габаритов и ближнего света по ночам, едущим по ТТК/МКАДу...))
Редко встретишь такой набор комплексов у одного человека.
Добавлено 18.02.2017 в 18:41
iPadla писал(а):
кто нарушает? Кому ПДД по боку видимо в виду "правильной" партейной ориентации?
Вы, видимо, уже забыли как парковались на тротуаре и разворачивались через сплошную около Рио?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 173
Регистрация: 07.02.2017
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 18.02.2017, 18:45 | Полезность: 0
   #71
Observer писал(а):
Справедливости ради, довольно много кто сейчас таки уходит в правый ряд завидев в зеркалах приближающуюся машину.
Неужели таки начали уважать друг друга?
Добавлено 18.02.2017 в 18:46
Grad писал(а):
Посему да - заказал Yokohama шипованную для Хытрейла.
А что сейчас одето? И почему именно йоку?
Коренной житель
Сообщений: 166
Регистрация: 19.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 18.02.2017, 19:10 | Полезность: 0
   #72
Понимаю что мощная машина провоцирует, но в том дастере могла ехать чья-то жена, мать, дочь или просто пожилой человек с замедленной реакцией. А вы сразу " накатываю ". Ситуация: примерно в 2007 ехал на Теане первого выпуска ( клиренс 130 мм + нагрузили с дачи ) по крайнему левому т.к. правый ряд глубокая колея, примерно 110-120км/ч и сзади упёрся такой типа учитель с дальним на ЛК100, ну обгони справа с таким клиренсом, нет начались ! Без мозгов, одни понты.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 18.02.2017, 19:26 | Полезность: -4
   #73
Vick писал(а):

Grad писал(а):
Посему да - заказал Yokohama шипованную для Хытрейла.
А что сейчас одето? И почему именно йоку?
Dunlop Grandtrack что то там... 3й сезон доживают фактически летом можно не переобувать их.
Заказал Йоку Z700P т.к. по отзывам с работы неплохая и по ценнику полне устраивает.
Добавлено 18.02.2017 в 19:31
Dibil писал(а):
Похоже, стало модно недостаток воспитания и низкий интеллектуально-культурный уровень стилем общения называть.
Observer писал(а):
Жуть. Может холодный катафот к заднице приложить, чтобы не так свербело?
Observer писал(а):
Не удивительно, что друзей ни на форуме, ни в жизни нет.
Что то доказывать быдлу не собираюсь. Ты никто и звать тебя никак. Хочешь самоутвердится тут? Успехов)
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.02.2017, 19:34 | Полезность: +2
   #74
king писал(а):
Понимаю что мощная машина провоцирует, но в том дастере могла ехать чья-то жена, мать, дочь или просто пожилой человек с замедленной реакцией. А вы сразу " накатываю ".
Во-первых, приближение даже с дельтой в скорости 50 км/ч это почти минута видимости в зеркалах.
Висение на хвосте с моганиями - это еще минута-полторы. Это КАКАЯ же замедленная реакция должна быть?

Во-вторых, повторюсь, дорога была чистая. Эти два героя просто ехали рядом бок о бок. Причем понятно бы стандартный тошнот-обгон с разницей в скорости 3-4 км/ч, но нет, пока я приближался обе машины так и ехали рядом. Причем, когда я его таки допек - он прекрасно ускорился и перестроился без проблем. Просто тупил в левом и все.

В-третьих, ПДД. За городом запрещается занимать левый ряд при свободном правом. Но есть такая категория, которая "всегда в левом".

king писал(а):
Ситуация: примерно в 2007 ехал на Теане первого выпуска ( клиренс 130 мм + нагрузили с дачи ) по крайнему левому т.к. правый ряд глубокая колея, примерно 110-120км/ч и сзади упёрся такой типа учитель с дальним на ЛК100, ну обгони справа с таким клиренсом, нет начались ! Без мозгов, одни понты.
Поморгал бы ему аварийкой, типа "проблемы у меня", "не могу" - объехал был. Хотя да, странный чел.
Добавлено 18.02.2017 в 19:35
Grad писал(а):
Что то доказывать быдлу не собираюсь. Ты никто и звать тебя никак. Хочешь самоутвердится тут? Успехов)
Ну вот ты и продемонстрировал в очередной раз свой интеллект и культурный уровень.
Попался на трепе - сразу обиды и гордое надувание щек в ход пошло. В прочем, как обычно.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 18.02.2017, 19:37 | Полезность: -4
   #75
Да нет же просто бисер закончился, извини чувак.

Все что надо я умею доказывать в других местах наверно по этому коэф.бонус-малус 0,5 на обеих машинах.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.02.2017, 19:41 | Полезность: +2
   #76
Grad писал(а):
Да нет же просто бисер закончился, извини чувак.
... гордо сказал Лева и горько заплакал.


Grad писал(а):
Все что надо я умею доказывать в других местах наверно по этому
... в 30 лет картриджи для принтеров заправляю.

Grad писал(а):
коэф.бонус-малус 0,5 на обеих машинах.
Так что же, выходит то ДТП год назад было не по вине липучки? Или его вообще не было, а ты просто чутка приврал по случаю?
Про то, что КБМ считается по водителям, а не по автомобилям упоминать на будем?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 18.02.2017, 19:49 | Полезность: -2
   #77
ЛОЛ) то ДТП было год назад с собакой которая на ночной дороге появилась из ниоткуда и бросилась под колеса в 10-12х метрах. Там любой спортсмен ничего бы не смог сделать на любой резине, т.к. на дороге был лед, а на встречу ехала машина которая слепила фарами. На группе разбора я показал запись с регистратора и с меня сняли нарушение ПДД 10.1. Абсолютно легальнО). КБМ считается по количеству ДТП и вине водителей (была или нет). Если дтп по твоей вине - КБМ возрастает, если дтп было не по твоей вине - КБМ снижается.
Коренной житель
Сообщений: 173
Регистрация: 07.02.2017
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 18.02.2017, 19:51 | Полезность: 0
   #78
Grad писал(а):
ЛОЛ) то ДТП было год назад с собакой которая на ночной дороге появилась из ниоткуда и бросилась под колеса в 10-12х метрах. Там любой спортсмен ничего бы не смог сделать на любой резине
Ну, т.е. липучка таки была не виновата...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 18.02.2017, 19:53 | Полезность: 0
   #79
Vick писал(а):
Grad писал(а):
ЛОЛ) то ДТП было год назад с собакой которая на ночной дороге появилась из ниоткуда и бросилась под колеса в 10-12х метрах. Там любой спортсмен ничего бы не смог сделать на любой резине
Ну, т.е. липучка таки была не виновата...
ИДПС не видил следов торможения липучки, что создало не детский напряг, с шипами такой фигни бы не было))) Типа в дтп ты попал где то еще а обломки приехал и раскидал здесь. Собаки не было видно следов (пропустил между колесами и она расхреначила блок охлаждения CVT вырвав из радиатора патрубок с мясом) и она ускакала.
Добавлено 18.02.2017 в 19:55
Vick на шипах оно как то надежнее ездить за город
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.02.2017, 19:58 | Полезность: 0
   #80
Grad писал(а):
ИДПС не видил следов торможения липучки, что создало не детский напряг, с шипами такой фигни бы не было))) Типа в дтп ты попал где то еще а обломки приехал и раскидал здесь. Собаки не было видно следов (пропустил между колесами и она расхреначила блок охлаждения CVT вырвав из радиатора патрубок с мясом) и она ускакала.
Собака была неубиваемым киборгом?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 91 92 93


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010