Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Детские болезни
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 13.03.2014, 14:33 | Полезность: 0
   #241
Nasya
У нас был мононуклеоз, но поймали прямо в начальной стадии. Поэтому лечили свечками виферон и еще чем-то таким несложным. Антибиотики не пили. Переболели год назад. Полгода нельзя менять климат. У Вас анализы показали?
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.03.2014, 00:22 | Полезность: 0
   #242
Nasya писал(а):
мамочки, у кого-нибудь ребенок болел мононуклеозом? чем лечили, как протекал?
у нас видимо он( вот и не ходили в сад и все равно его поймали(
Посмотрите первые сообщения в этой теме форуме, там как раз ответ на Ваш вопрос)

Выздоравливайте)
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.03.2014, 11:27 | Полезность: 0
   #243
Скарлет писал(а):
Nasya
У нас был мононуклеоз, но поймали прямо в начальной стадии. Поэтому лечили свечками виферон и еще чем-то таким несложным. Антибиотики не пили. Переболели год назад. Полгода нельзя менять климат. У Вас анализы показали?
Это я сама диагноз поставила, сейчас врач придет и думаю подтвердит все. У ребенка уже две недели не дышит нос...вообще(( не помогает ничего, пошли к ЛОРу, сделали снимок носа, описание аденоиды 2 степени, сильное разрастание в носовой проход, еще мы сдали общий анализ крови, там возможная патология атипичный лимфоцит. Температура 39 5 дней, голова болит, лимфоузлы повылазили на шее, голове. Были у врача (она анализы не видела), горло очень красное!
Полезла искать в инете, что такое атипичный лимфоцит. В общем все говорит о инфекционном мононуклеозе, вспомнила, что у нас гулял этот вирус по району, полезла читать, а оказывается, что после ветрянки(а мы ей болели) часто болеют мононуклеозом. Плюс симптомы отек носового прохода, лимфоузы, горло, в общем все, что есть у нас((
Я хотела в Краснодар его везти летом, аденоиды промывать, если не придется удалять(
Добавлено 14.03.2014 в 11:27
Natalia писал(а):
Nasya писал(а):
мамочки, у кого-нибудь ребенок болел мононуклеозом? чем лечили, как протекал?
у нас видимо он( вот и не ходили в сад и все равно его поймали(
Посмотрите первые сообщения в этой теме форуме, там как раз ответ на Ваш вопрос)

Выздоравливайте)
точно, думаю знакомое название болезни, где то слышала.
спасибо, стараемся выздороветь.
Добавлено 14.03.2014 в 11:28
нотик писал(а):
Nasya писал(а):
мамочки, у кого-нибудь ребенок болел мононуклеозом? чем лечили, как протекал?
у нас видимо он( вот и не ходили в сад и все равно его поймали(
У меня у ребенка было подозрение года 2 назад - нас сразу положили в больницу.Там не подтвердилось.
больница надеюсь не понадобится(
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.03.2014, 11:29 | Полезность: 0
   #244
выздоравливайте скорее,что-то у Вас одно другим сменяется
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.03.2014, 11:38 | Полезность: +1
   #245
Olesya86 писал(а):
выздоравливайте скорее,что-то у Вас одно другим сменяется
спасибо. Я уже тоже задумалась, как переехали (год назад) болеем и болеем(( уже все болячки собрали(
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.03.2014, 12:29 | Полезность: 0
   #246
Nasya писал(а):
Скарлет писал(а):
Nasya
У нас был мононуклеоз, но поймали прямо в начальной стадии. Поэтому лечили свечками виферон и еще чем-то таким несложным. Антибиотики не пили. Переболели год назад. Полгода нельзя менять климат. У Вас анализы показали?
Это я сама диагноз поставила, сейчас врач придет и думаю подтвердит все. У ребенка уже две недели не дышит нос...вообще(( не помогает ничего, пошли к ЛОРу, сделали снимок носа, описание аденоиды 2 степени, сильное разрастание в носовой проход, еще мы сдали общий анализ крови, там возможная патология атипичный лимфоцит. Температура 39 5 дней, голова болит, лимфоузлы повылазили на шее, голове. Были у врача (она анализы не видела), горло очень красное!
Полезла искать в инете, что такое атипичный лимфоцит. В общем все говорит о инфекционном мононуклеозе, вспомнила, что у нас гулял этот вирус по району, полезла читать, а оказывается, что после ветрянки(а мы ей болели) часто болеют мононуклеозом. Плюс симптомы отек носового прохода, лимфоузы, горло, в общем все, что есть у нас((
Я хотела в Краснодар его везти летом, аденоиды промывать, если не придется удалять(

Ужасы какие у Вас! У нас не было температуры, но нос не дышал совсем. И никаких других проявлений не было. На один вечер поднялась температура 38 и я пошла к нашему педиатру. Она посмотрела ребенка и сказала, что подозрение на мононуклеоз, выписала направление сдать анализы на вирус Эпштейн Бара, эти анализы платные, сдавали в Инвитро. Объяснила, что очень сильно воспалены миндалины, положила дочку на кушетку, помяла живот, сказала, что увеличена печень. Результаты анализов подтвердили вирус. Но поймали в самом начале, педиатр сказала, что если бы еще через неделю пришли, было бы намного хуже. Поэтому практически ничем не лечили, просто недели три-четыре высиживали дома. Но запретили климат менять полгода, не знаю можно ли в Краснодар.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.03.2014, 12:39 | Полезность: 0
   #247
Скарлет писал(а):


Ужасы какие у Вас! У нас не было температуры, но нос не дышал совсем. И никаких других проявлений не было. На один вечер поднялась температура 38 и я пошла к нашему педиатру. Она посмотрела ребенка и сказала, что подозрение на мононуклеоз, выписала направление сдать анализы на вирус Эпштейн Бара, эти анализы платные, сдавали в Инвитро. Объяснила, что очень сильно воспалены миндалины, положила дочку на кушетку, помяла живот, сказала, что увеличена печень. Результаты анализов подтвердили вирус. Но поймали в самом начале, педиатр сказала, что если бы еще через неделю пришли, было бы намного хуже. Поэтому практически ничем не лечили, просто недели три-четыре высиживали дома. Но запретили климат менять полгода, не знаю можно ли в Краснодар.
[/q]да вот читаю и волосы шевелятся(( плюс нам еще назначили антибиотики а они пенициллинового ряда, а их нельзя при мононуклеозе(( кровь не пойду сдавать, я без анализа уже все поняла( Вот думаю где мы его подцепили, уже полтора месяца в сад не ходим, хотя как пишут скрытый период до 1,5 месяцев( видимо в последние дни и поймали на свою голову(
теперь вот думаю, что надо звонить сестре и подруге(( т.к. дети общались меньше двух недель назад, а значит мы их могли заразить((
поскорей бы уже лето и на дачу. А если повезет, то и в Краснодар на море носы мыть)
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 14.03.2014, 13:06 | Полезность: 0
   #248
Nasya писал(а):
мамочки, у кого-нибудь ребенок болел мононуклеозом? чем лечили, как протекал?
у нас видимо он( вот и не ходили в сад и все равно его поймали(
Мы болели 2 года назад.Нам поставили ангину и выписали антибиотик,который ни в коем случае нельзя принимать при мононуклиозе.Дело было в деревне. Температура была высокая и не сбивалась. Приехали в Москву,вызвали педиатра и нас отправили в больницу.Там анализы и подтвердили диагноз. Через 3 дня мы сбежали под расписку.Но так как пили не тот антибиотик через несколько дней у нас выступила аллергическая реакция(о чем нас и предупредили в больнице).Вызвали на дом инфекциониста и нам выписали преднизалон.Мы востанавливались после этой болезни больше года. Сидели на диете,что привело потом к ожирению(теперь наблюдаемся у эндокринолога и худеем снова).Полгода нельзя было ни бегать,ни прыгать,так как увеличина была селезенка и печень.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.03.2014, 13:12 | Полезность: 0
   #249
pupochka писал(а):
Nasya писал(а):
мамочки, у кого-нибудь ребенок болел мононуклеозом? чем лечили, как протекал?
у нас видимо он( вот и не ходили в сад и все равно его поймали(
Мы болели 2 года назад.Нам поставили ангину и выписали антибиотик,который ни в коем случае нельзя принимать при мононуклиозе.Дело было в деревне. Температура была высокая и не сбивалась. Приехали в Москву,вызвали педиатра и нас отправили в больницу.Там анализы и подтвердили диагноз. Через 3 дня мы сбежали под расписку.Но так как пили не тот антибиотик через несколько дней у нас выступила аллергическая реакция(о чем нас и предупредили в больнице).Вызвали на дом инфекциониста и нам выписали преднизалон.Мы востанавливались после этой болезни больше года. Сидели на диете,что привело потом к ожирению(теперь наблюдаемся у эндокринолога и худеем снова).Полгода нельзя было ни бегать,ни прыгать,так как увеличина была селезенка и печень.
ох мамочки((((((((((
мне уже плакать хочется(((((((
а что за диета такая?
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 14.03.2014, 20:23 | Полезность: 0
   #250
Nasya писал(а):
pupochka писал(а):
Nasya писал(а):
мамочки, у кого-нибудь ребенок болел мононуклеозом? чем лечили, как протекал?
у нас видимо он( вот и не ходили в сад и все равно его поймали(
Мы болели 2 года назад.Нам поставили ангину и выписали антибиотик,который ни в коем случае нельзя принимать при мононуклиозе.Дело было в деревне. Температура была высокая и не сбивалась. Приехали в Москву,вызвали педиатра и нас отправили в больницу.Там анализы и подтвердили диагноз. Через 3 дня мы сбежали под расписку.Но так как пили не тот антибиотик через несколько дней у нас выступила аллергическая реакция(о чем нас и предупредили в больнице).Вызвали на дом инфекциониста и нам выписали преднизалон.Мы востанавливались после этой болезни больше года. Сидели на диете,что привело потом к ожирению(теперь наблюдаемся у эндокринолога и худеем снова).Полгода нельзя было ни бегать,ни прыгать,так как увеличина была селезенка и печень.
ох мамочки((((((((((
мне уже плакать хочется(((((((
а что за диета такая?
Точно не помню,можно в инете посмотреть. Это у нас такая котовасия из-за того,что назначили не правильный антибиотик. А на самом деле не так страшно. У подруги ребенок переболел без последствий.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.03.2014, 20:32 | Полезность: 0
   #251
вот я думаю стоит ли давать ему антибиотик или нет, нам назначили азитромицин.
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.03.2014, 20:37 | Полезность: 0
   #252
Nasya
Мне кажется, для начала нужно сдать анализы, чтобы подтвердить наличие болезни...
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.03.2014, 20:40 | Полезность: 0
   #253
Скарлет писал(а):
Nasya
Мне кажется, для начала нужно сдать анализы, чтобы подтвердить наличие болезни...
в понедельник пойду к педиатру, посмотрим, что скажет.
Житель
Сообщений: 57
Регистрация: 20.04.2010
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 17 ()
Написано: 14.03.2014, 20:44 | Полезность: 0
   #254
Nasya[
В НПЦ в Солнцево есть хороший инфекционист, вот съездили бы к нему на консультацию, если легкая форма они прописывают противовирусные препараты, а так же посмотрите доктора Комаровского, он рассказывает про это заболевание. А лучше ,конечно же, сдать анализы.
Выздоравливайте.
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.03.2014, 22:40 | Полезность: 0
   #255
Nasya
У нас была похожая история. Но наш педиатр (врач мега профессионал) сказала, что такие симптомы бывают при трех заболеваниях: эпштейн-барр (мононуклеоз), цитомигаловирус и вирус герпеса шестого типа. Но при последнем, через 5 дней высокой температуры, появляется сыпь. Сдали кровь, оказался герпес шестого типа. После него тож восстановление долгое. Это я к тому, что надо обязательно сдать анализы, чтобы точно знать, что лечить. Удачи Вам! Побыстрее выздоравливайте!!!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 15.03.2014, 11:51 | Полезность: 0
   #256
Бади писал(а):
Nasya[
В НПЦ в Солнцево есть хороший инфекционист, вот съездили бы к нему на консультацию, если легкая форма они прописывают противовирусные препараты, а так же посмотрите доктора Комаровского, он рассказывает про это заболевание. А лучше ,конечно же, сдать анализы.
Выздоравливайте.
а в каком именно нцп? Надо комаровского посмотреть, что-то я забыла про него!
спасибо, надеюсь, что мы скоро выздоровим.
Добавлено 15.03.2014 в 11:52
Самая счастливая писал(а):
Nasya
У нас была похожая история. Но наш педиатр (врач мега профессионал) сказала, что такие симптомы бывают при трех заболеваниях: эпштейн-барр (мононуклеоз), цитомигаловирус и вирус герпеса шестого типа. Но при последнем, через 5 дней высокой температуры, появляется сыпь. Сдали кровь, оказался герпес шестого типа. После него тож восстановление долгое. Это я к тому, что надо обязательно сдать анализы, чтобы точно знать, что лечить. Удачи Вам! Побыстрее выздоравливайте!!!
час от часу не легче, сейчас почитаю симптоматику!
спасибо, будем стараться.
почитала симптомы, все таки у нас мононуклеоз, все остальное не подходит по симптомам.
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 15.03.2014, 12:34 | Полезность: 0
   #257
Nasya писал(а):
вот я думаю стоит ли давать ему антибиотик или нет, нам назначили азитромицин.
Антибиотик еазначает врач,но мне кажется все таки его надо пропить.Нам назначили аугаментин,его нельзя принимать при мононуклиозе. Обязательно сдайте анализы. Выздоравливайте.
Житель
Сообщений: 57
Регистрация: 20.04.2010
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 17 ()
Написано: 15.03.2014, 16:23 | Полезность: 0
   #258
НПЦ Солнцево, авиаторов 38, там хорошие специалисты и ЛОР, Иммунологи, Инфекционисты...я не знаю как сейчас они принимают, но по моему надо брать направление..Вы можете туда позвонить и узнать все.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 04.02.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Этаж: 8
Рейтинг: 4 ()
Написано: 15.03.2014, 18:50 | Полезность: 0
   #259
Сама работаю в НПЦ! Тоже недавно пере болели мононуклеозом! показывали ребенка в Нпц! Сдали анализы и получили курс лечения! Лечились антибиотиками!
Добавлено 15.03.2014 в 18:51
Специалисты НПЦ консультируют в 124 полеклинике!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 15.03.2014, 21:06 | Полезность: 0
   #260
Бади писал(а):
НПЦ Солнцево, авиаторов 38, там хорошие специалисты и ЛОР, Иммунологи, Инфекционисты...я не знаю как сейчас они принимают, но по моему надо брать направление..Вы можете туда позвонить и узнать все.
в том то и проблема, что туда фиг попадешь, потому что у нас в поликинике есть лор, вот насчет инфекциониста не знаю, если нет, то дадут направление.
Добавлено 15.03.2014 в 21:07
Marina88 писал(а):


Специалисты НПЦ консультируют в 124 полеклинике!
спрошу у педиатра в понедельник, мы как раз прикреплены к 124 поликлинике. спасибо.
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010