Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 18 19
Детские болезни
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 27.12.2013, 21:37 | Полезность: 0
   #161
ВЫздоравливайте!!! Обидно очень заболеть на новый год, сочувствую малышу!
Сама сижу боюсь - у меня ни один из 3х детей не болел ветрянкой и я сама тоже!!! Боюсь больше за себя, чем за них, если я подхвачу, то кто их мазать будет))))) все говорят, что взрослые переносят очень тяжело, вплоть до госпитализации!(((
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.12.2013, 22:27 | Полезность: 0
   #162
Дядя Фёдор подумайте, может стоит вакцинировать себя от ветрянки (нужно две вакцины сделать). взрослые очень тяжело переносят. а ветрянка действительно захватила ЗАО - знакомая из Ново-переделкино перенесла одновременно с малышом 1,5 годовалым сынишкой в начале осени (в сад он не ходит), высокая температура неделю, осложнение на уши. мы с ними не встречались, мой ребенок принес ветрянку из сада (учитывая, что районы рядом и в наших СП-садах есть дети перешедшие из НП садов- все закономерно). я читала, что вирус проникает через воздуховоды, "разносится" ветром, оправдывая свое наименование.
здоровья всем!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.12.2013, 23:16 | Полезность: 0
   #163
Дядя Фёдор писал(а):
ВЫздоравливайте!!! Обидно очень заболеть на новый год, сочувствую малышу!
Сама сижу боюсь - у меня ни один из 3х детей не болел ветрянкой и я сама тоже!!! Боюсь больше за себя, чем за них, если я подхвачу, то кто их мазать будет))))) все говорят, что взрослые переносят очень тяжело, вплоть до госпитализации!(((
спасибо.
завтра пойдем сдавать мужу анализ на антитела к ветрянке, потому как мама мужа не помнит болел или нет. И если антител нет, то прививку сделаем, читала, что если так сделать, то не заболеешь!
тоже очень боюсь, что муж заболеет.
Добавлено 27.12.2013 в 23:16
mamadochki писал(а):
Дядя Фёдор подумайте, может стоит вакцинировать себя от ветрянки (нужно две вакцины сделать). взрослые очень тяжело переносят. а ветрянка действительно захватила ЗАО - знакомая из Ново-переделкино перенесла одновременно с малышом 1,5 годовалым сынишкой в начале осени (в сад он не ходит), высокая температура неделю, осложнение на уши. мы с ними не встречались, мой ребенок принес ветрянку из сада (учитывая, что районы рядом и в наших СП-садах есть дети перешедшие из НП садов- все закономерно). я читала, что вирус проникает через воздуховоды, "разносится" ветром, оправдывая свое наименование.
здоровья всем!
да уж. Но детям то хорошо переболеть, а вот взрослым.
Жительница
Сообщений: 72
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.12.2013, 00:54 | Полезность: 0
   #164
Nasya
А почему детям хорошо переболеть ветрянкой? Это же вирус герпеса,который останется на всю жизнь!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 28.12.2013, 01:08 | Полезность: 0
   #165
chucha писал(а):
Nasya
А почему детям хорошо переболеть ветрянкой? Это же вирус герпеса,который останется на всю жизнь!
потому что взрослому переболеть чревато!!! Я знаю мало людей, которые не болели в детстве ветрянкой! И ничего нормально себя чувствуют и герпесом не страдают)
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.12.2013, 22:47 | Полезность: 0
   #166
chucha писал(а):
Nasya
А почему детям хорошо переболеть ветрянкой? Это же вирус герпеса,который останется на всю жизнь!
На самом деле тут спорный вопрос - нужно ли обязательно переболеть ветрянкой или нет! Я всегда думала, что переболеть нужно, хотела даже с детьми сходить "в гости" к болеющим соседям по подъезду. Но не получилось. А тут были пару недель назад в больнице инфекционной, а там дети лежат с осложнениями с ветрянкой! Я такое насмотрелась и наслушалась, теперь даже страшно, если дети случайно заболеют. Конечно, вероятность таких осложнений 50 на 50, но я уже задумываюсь...
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 30.12.2013, 01:50 | Полезность: 0
   #167
Lissa писал(а):

На самом деле тут спорный вопрос - нужно ли обязательно переболеть ветрянкой или нет! Я всегда думала, что переболеть нужно, хотела даже с детьми сходить "в гости" к болеющим соседям по подъезду. Но не получилось. А тут были пару недель назад в больнице инфекционной, а там дети лежат с осложнениями с ветрянкой! Я такое насмотрелась и наслушалась, теперь даже страшно, если дети случайно заболеют. Конечно, вероятность таких осложнений 50 на 50, но я уже задумываюсь...
это всегда палка о двух концах( прививка тоже не супер выход!
Хотя,сейчас глядя на своего крокодильчика уже тоже согласилась бы на прививку( я такого ужаса не видела еще(и лимфотические узлы за ушками увеличились. надеюсь, что скоро это пройдет все.
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 30.12.2013, 10:24 | Полезность: 0
   #168
Nasya писал(а):
Lissa писал(а):

На самом деле тут спорный вопрос - нужно ли обязательно переболеть ветрянкой или нет! Я всегда думала, что переболеть нужно, хотела даже с детьми сходить "в гости" к болеющим соседям по подъезду. Но не получилось. А тут были пару недель назад в больнице инфекционной, а там дети лежат с осложнениями с ветрянкой! Я такое насмотрелась и наслушалась, теперь даже страшно, если дети случайно заболеют. Конечно, вероятность таких осложнений 50 на 50, но я уже задумываюсь...
это всегда палка о двух концах( прививка тоже не супер выход!
Хотя,сейчас глядя на своего крокодильчика уже тоже согласилась бы на прививку( я такого ужаса не видела еще(и лимфотические узлы за ушками увеличились. надеюсь, что скоро это пройдет все.
Выздоравливайте! Конечно, все пройдет. Лимфоузлы, на сколько я знаю, всегда увеличены при ветрянке и краснухе. Главное, чтобы осложнений не было, а остальное все скоро пройдет!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 03.01.2014, 12:15 | Полезность: 0
   #169
Lissa писал(а):

Выздоравливайте! Конечно, все пройдет. Лимфоузлы, на сколько я знаю, всегда увеличены при ветрянке и краснухе. Главное, чтобы осложнений не было, а остальное все скоро пройдет!
спасибо.
У нас все опять не слава богу(
Похоже на рецидив паракоклюша(( ребенок кашляет без остановки, как он спит ночью вообще не понимаю((
У нас есть на форуме педиатры? Поликлиника открывается 9 ого числа( пока мы дойдем до врача, у нас уже все пройдет (я надеюсь). Просто не знаю, что давать ребенку, чтобы облегчить состояние.
может у кого болели дети этой гадостью, что можно давать?
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 03.01.2014, 12:54 | Полезность: 0
   #170
Nasya писал(а):
Lissa писал(а):

Выздоравливайте! Конечно, все пройдет. Лимфоузлы, на сколько я знаю, всегда увеличены при ветрянке и краснухе. Главное, чтобы осложнений не было, а остальное все скоро пройдет!
спасибо.
У нас все опять не слава богу(
Похоже на рецидив паракоклюша(( ребенок кашляет без остановки, как он спит ночью вообще не понимаю((
У нас есть на форуме педиатры? Поликлиника открывается 9 ого числа( пока мы дойдем до врача, у нас уже все пройдет (я надеюсь). Просто не знаю, что давать ребенку, чтобы облегчить состояние.
может у кого болели дети этой гадостью, что можно давать?
У меня у ребенка старшего трахеит случтлся перед нг. Это сухой кашель без остановки. Лечились ингаляциями с беродуалом через небулайзер, обильное питье, эреспал 1ст.л. 3р.д., зиртек. Лечитесь, неприятная штука. Но вызовите скорую, пусть легкие послушают, кашель не шутка.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 03.01.2014, 13:19 | Полезность: 0
   #171
Aleno4ka83 писал(а):

Это сухой кашель без остановки. Лечились ингаляциями с беродуалом через небулайзер, обильное питье
а беродуал только через небулайзер можно?
скорая не вариант, последний раз вызвала, так он так орал, что посмотреть даже не дался(( первый раз такое.может сейчас к платному врачу съездим.
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 03.01.2014, 16:54 | Полезность: 0
   #172
Nasya писал(а):
Aleno4ka83 писал(а):

Это сухой кашель без остановки. Лечились ингаляциями с беродуалом через небулайзер, обильное питье
а беродуал только через небулайзер можно?
скорая не вариант, последний раз вызвала, так он так орал, что посмотреть даже не дался(( первый раз такое.может сейчас к платному врачу съездим.
Да его только через небула1зер. Но я с кашлем не тяну. Считаю лучше показать. Тем более такой сильный
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 03.01.2014, 17:57 | Полезность: 0
   #173
Aleno4ka83 писал(а):

Да его только через небула1зер. Но я с кашлем не тяну. Считаю лучше показать. Тем более такой сильный
завтра поеду с ним к родителям и врача попробую вызвать, хотя не уверена, что работают они.
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 03.01.2014, 23:15 | Полезность: 0
   #174
Нам при таком кашле ооочень помогает пульмикорт, делаем ингаляции через небулайзер. Но, конечно, нужно чтоб врач послушал. У нас домашний доктор, очень профессиональная. Если понадобится, могу сбросить тел в личку
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 04.01.2014, 00:33 | Полезность: 0
   #175
Nasya
Как малыш?

Про ветрянку - мой старший племянник заболел ею в 18 лет - реанимация и практически кома в течение двух суток (причем, врачи сразу сказали - что все зависит от организма и прогнозов никаких они дать не могут)... Выздоравливал недели две или три...
Так что на примере своей семьи понимаю, что ветрянка для взрослых гораздо опаснее, чем для деток...

Хотя при этом мой деть болел ветрянкой, а я нет, и спали рядом, и я так и не заразилась... Хотя боялась ужасно (но за детем-то надо ухаживать).
Добавлено 04.01.2014 в 00:36
У меня тоже есть вопрос к форумчанам - делали прививку БЦЖ (7 лет, делали в школе), почитала, что может ранка достаточно долго "заживать". Но вот вопрос - делали где-то в октябре, а до сих пор не зажило до конца... Это нормально?
Как-то слишком долго, мне кажется.
Образуется корочка, во время мытья она "слезает" и все по-новой начинается.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 04.01.2014, 11:50 | Полезность: 0
   #176
ksur писал(а):
Nasya
Как малыш?

сегодня мы спали, помог обычный пектусин и видимо все же синекод, хотя даа один раз на ночь.
Добавлено 04.01.2014 в 11:50
ksur писал(а):
Nasya


Про ветрянку - мой старший племянник заболел ею в 18 лет - реанимация и практически кома в течение двух суток (причем, врачи сразу сказали - что все зависит от организма и прогнозов никаких они дать не могут)... Выздоравливал недели две или три...
Так что на примере своей семьи понимаю, что ветрянка для взрослых гораздо опаснее, чем для деток...

Хотя при этом мой деть болел ветрянкой, а я нет, и спали рядом, и я так и не заразилась... Хотя боялась ужасно (но за детем-то надо ухаживать).
ужас какой. я вот теперь за мужа переживаю(
Добавлено 04.01.2014 в 11:53
ksur писал(а):
Nasya


У меня тоже есть вопрос к форумчанам - делали прививку БЦЖ (7 лет, делали в школе), почитала, что может ранка достаточно долго "заживать". Но вот вопрос - делали где-то в октябре, а до сих пор не зажило до конца... Это нормально?
Как-то слишком долго, мне кажется.
Образуется корочка, во время мытья она "слезает" и все по-новой начинается.
как мне говорил врач, что очень долго может ранка болеть, чесаться, как я помню, вроде главное, чтобы не гноилась. троггать не надо, мазать тоже. Это организм борется так с тем, что ввели!у меня она очень долго не заживала, и будучи уже лет 8 ми чесалась и болела.
Добавлено 04.01.2014 в 11:54
Самая счастливая писал(а):
Нам при таком кашле ооочень помогает пульмикорт, делаем ингаляции через небулайзер. Но, конечно, нужно чтоб врач послушал. У нас домашний доктор, очень профессиональная. Если понадобится, могу сбросить тел в личку
сейчас почитаю, что за зверь такой, первый раз слышу!
если вдруг понадобится врач, я к Вам обращусь. Сейчас вызвала врача, ждемс)
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 04.01.2014, 13:46 | Полезность: 0
   #177
Никто не подскажет хорошего лора детского? Стописят раз были у разных:с ухом у ребенка всё в порядке, пробок нет, но ухо периодически закладывает....Что это за фигня? Деть страдает очень и паникует, что оглохнет! Поделитесь, плиз, координатами хорошего лора!
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 04.01.2014, 21:40 | Полезность: 0
   #178
Nasya
За мужа не переживайте - если сразу не заболел, то скорее всего все ОК будет

Спасибо, что успокоили, а то я дергаюсь, как только он начинает покашливать, сразу все ужасы туберкулеза, что знаю (из книг, в основном) всплывают.

Дядя Фёдор
У нас был классный ЛОР, только вот не знаю, можно ли к ней из другого района приехать и поедете ли Вы (это в Люблино обычная детская поликлиника, просто нам там очень повезло с врачом).
Хорошие врачи в Морозовке - можно там попробовать проконсультироваться с врачом.

И может быть, имеет смысл еще сосуды проверить? Не знаю, какая тут связь (я ж не врач), но нас проверяли именно, когда проблемы с ушами были уж очень. (Но у нас были аденоиды).

Удачи и выздоровления всем болеющим!!!
Житель
Сообщений: 115
Регистрация: 22.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.01.2014, 21:51 | Полезность: 0
   #179
Дядя Фёдор писал(а):
Никто не подскажет хорошего лора детского? Стописят раз были у разных:с ухом у ребенка всё в порядке, пробок нет, но ухо периодически закладывает....Что это за фигня? Деть страдает очень и паникует, что оглохнет! Поделитесь, плиз, координатами хорошего лора!
Мы платно уже несколько лет ездим на Кутузовский проспект в поликлинику Управделами Президента, и прививки там по индивидуальному графику делаем. Все врачи мне там понравились, самое главное реально помогают. Ребенок полтора года болел, плохо ел и не рос, тамошний врач провела полное обследование и за 2 недели ребенка на ноги поставили! Попробуйте туда, у лора, кстати, были понравилась только та, которая ДМН, она еще зав.отделением.
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 05.01.2014, 19:47 | Полезность: 0
   #180
Спасибо всем! Попробуем на Кутузовский съездить!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 18 19


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010