Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 18 19
Детские болезни
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 19 ()
Написано: 02.06.2013, 19:26 | Полезность: 0
   #141
Aleno4ka83 писал(а):
AleXAdobe
Извините, что вклиниваюсь.....
Делали пентаксим и инфанрикс. Инфанрикс это импортный аналог Акдс. Пентаксим включает в себя еще полиомелит.
Пентаксим сделали после того как инфанрикс пропал на какое то время и подошло время этих 2 прививок. Обе и инфанрикс и Пентаксим перенесли хорошо.
Спасибо за ответ, я конечно склоняюсь делать Пентаксим он еще от менингита и пневмонии, просто некоторые пишут что у детей после него температура поднимается.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.06.2013, 19:28 | Полезность: +1
   #142
AleXAdobe
Знаете, дело Ваше, но я такой боягуз прививок этих. Я бы в 3 месяца сделала инфанрикс. Считаю чем меньше в прививку напихано тем лучше.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 02.06.2013, 23:57 | Полезность: 0
   #143
Aleno4ka83 писал(а):
AleXAdobe
Знаете, дело Ваше, но я такой боягуз прививок этих. Я бы в 3 месяца сделала инфанрикс. Считаю чем меньше в прививку напихано тем лучше.
согласна.
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 03.06.2013, 01:46 | Полезность: 0
   #144
А мы делали все 3 раза пентаксим...просто без гемофильной
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 25.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 03.06.2013, 16:03 | Полезность: 0
   #145
Мы делали Пентаксим. Вроде хорошо перенесли.
Жительница
Сообщений: 115
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.06.2013, 16:12 | Полезность: 0
   #146
А я всем своим троим детям всегда делала прививки в нашей районной детской поликлинике самыми простыми отечественными вакцинами. И всегда была минимальная реакция или даже вообще никакой реакции на прививку... ну вот кроме последнего раза.
Конечно, если есть возможность поставить импортную - лучше наверно сделать ее)).
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 31.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.06.2013, 15:52 | Полезность: 0
   #147
нет не слышал
но вот мой сын недавно заболел ветрянко, в итоге заболел еще и я, и дочка которой 6 месяцев
это был дур дом
хоть жена не заболела слава богу, хоть и ветрянки на самом то деле у нее не было
советую всем беречь соих детей, потому что дочке в 6 месяцев очень сложно было пережить это, до сих пор эти воспонминания вызывают у жены слезы
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 17.06.2013, 23:03 | Полезность: 0
   #148
ily-kom писал(а):
нет не слышал
но вот мой сын недавно заболел ветрянко, в итоге заболел еще и я, и дочка которой 6 месяцев
это был дур дом
хоть жена не заболела слава богу, хоть и ветрянки на самом то деле у нее не было
советую всем беречь соих детей, потому что дочке в 6 месяцев очень сложно было пережить это, до сих пор эти воспонминания вызывают у жены слезы
малышка тяжело переносила? странно
Добавлено 17.06.2013 в 23:05
Nasya писал(а):
Aleno4ka83 писал(а):
Nasya писал(а):
получили мы результаты анализов. У нас был паракоклюш. Аллергии не было, эозинофилы аж на нижней границе нормы. Хотя возможно это из-за антигистаминных, которые я ему давала в то время.

Теперь у нас следующая неприятность. Сделали прививки сегодня и у ребенка болит нога( кричит, не дает посмотреть, трогать тоже не дает. Знаю, что такое может быть, но что так сильно( Чем можно помазать?
А что за прививка?
У нас на АДсм у старшего такая реакция. А через день место прививки стает каменное (отек). Врач говорит, что это нормально. Но я мажу ему мазью Траумель, проходит за 2 дня все.
а вот фиг знает, то ли акдс то ли гепатит. но я склоняюсь к акдс, обычно на нее такая реакция. ненавижу прививки(( и без них страшно и с ними тоже.
завтра куплю траумель, помазала гепариновой мазью. он даже во сне кричит, если трогаю((
любой противовоспалительный = вольтарен, найз
Добавлено 17.06.2013 в 23:08
AleXAdobe писал(а):
MamaTanya писал(а):
А я только к болячкам старших стала поспокойней относиться, а по-поводу мелкого - уже как ненормальная стала - переживаю не могу.
Сходили тут тоже на днях АКДС сделали, будь она неладна. Первый раз такая реакция на прививку у ребенка (причем даже у старших таких реакций не было никогда): третий день поднимается температура, причем 2 дня была 38 с слишним. И, главное, ножка болит - он аж хромает, бедненький, ходит еле еле. Если игрушку поднять надо с пола, то не присаживается как обычно на корточки и наклоняется с выпрямленной ногой.
Что за бред придумали в ногу прививки делать . Старшим дочкам только в попу всегда делали...
Подскажите, какой вакциной вы делали? а то у нас малышу скоро 3 месяца и нужно делать эту прививку, а мы прочитали про импортные припораты Пентаксим и Инфанрикс и не знаем каким лучше делать
делайте инфанрикс
1. проверенная годами вакцина
2.хороший производитель
3. меньше компонентов - лучше переносится
4. с точки зрения медицины - гемофил - надуманная проблема, а порлио - лучше стаить моно, отдельно от всего
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.12.2013, 00:38 | Полезность: 0
   #149
И снова я)
Сегодня детёныш заболел ветрянкой( я уже думала, что не заболеет, а он взял и заболел! Что-то очень как то много высыпаний у него и даже во рту несколько штук. еще утром думала, что это стоматит, но были сомнения. В общем то вопрос, обязательно врача вызывать? просто мы наблюдаемся в поликлинике на ул.авиаторов и сюда врач не поедет и ехать на попутную, чтобы вызвать врача тоже нет желания.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.12.2013, 00:56 | Полезность: +2
   #150
Nasya
вызовите скорую- педиатрическую бригаду. мой ребенок недавно переболел, вызвала детскую скорую- приехали ч-з 15 минут- они поставили диагноз, назначили лечение и сообщили в детский сад. после выздоровления я съездила во внуковскую больницу (и туда скорая сообщает- передает патронаж) за справкой о выздоровлении (наша поликлиника в раменках и речи не было туда ехать, наш врач знает, что мы живем не по прописке .. поэтому явление к ней с ветрянкой могло стать последним нашим посещением))). в районе ветрянка, во многих группах и классах карантины.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.12.2013, 01:08 | Полезность: 0
   #151
mamadochki писал(а):
Nasya
вызовите скорую- педиатрическую бригаду. мой ребенок недавно переболел, вызвала детскую скорую- приехали ч-з 15 минут- они поставили диагноз, назначили лечение и сообщили в детский сад. после выздоровления я съездила во внуковскую больницу (и туда скорая сообщает- передает патронаж) за справкой о выздоровлении (наша поликлиника в раменках и речи не было туда ехать, наш врач знает, что мы живем не по прописке .. поэтому явление к ней с ветрянкой могло стать последним нашим посещением))). в районе ветрянка, во многих группах и классах карантины.
мне просто мама мальчика из нашей группы в садике сказала, что вызывала скорую, они не поехали! Сказали вызывать врача из поликлиники!
А по какому номеру Вы звонили?
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.12.2013, 01:15 | Полезность: 0
   #152
набрала 030 с мобильного (у нас тогда еще и инет лежал, никакой другой номер найти не было возможности), попала в скорую г. Видное, они сообщили мне номер скорой г. Москвы с кодом 495. к сожалению, номер я не сохранила( никого не пришлось уговаривать, требовать и "качать" права (я впервые вызывала скорую здесь в СП и очень переживала - пошлют подальше - куда бежать, мы здесь не прикрепились к поликлинике). однако приехали быстро в составе трех специалистов и подробно все объяснили\рассказали.
не переживайте, детки как правило легко переносят в.оспу и лучше переболеть в детстве, получить стойкий иммунитет. врач вам нужен обязательно для постановки диагноза и назначения лечения.
Добавлено 27.12.2013 в 01:24
по телефону диспетчер соединяла с дежурным педиатром, которому я описывала симптомы. на сайте скорой помощи есть такой номер дежурный врач-педиатр: +7 (495) 632-96-80
они не имеют права отказать, я начинала разговор с того, что в данный момент живем не по месту регистрации, не та территории своей поликлиники, здесь нет детской неотложки и детского патронажа для моего ребенка (это правда, ведь мы не "прикреплены").
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.12.2013, 01:29 | Полезность: +1
   #153
Nasya писал(а):
mamadochki писал(а):
Nasya
вызовите скорую- педиатрическую бригаду. мой ребенок недавно переболел, вызвала детскую скорую- приехали ч-з 15 минут- они поставили диагноз, назначили лечение и сообщили в детский сад. после выздоровления я съездила во внуковскую больницу (и туда скорая сообщает- передает патронаж) за справкой о выздоровлении (наша поликлиника в раменках и речи не было туда ехать, наш врач знает, что мы живем не по прописке .. поэтому явление к ней с ветрянкой могло стать последним нашим посещением))). в районе ветрянка, во многих группах и классах карантины.
мне просто мама мальчика из нашей группы в садике сказала, что вызывала скорую, они не поехали! Сказали вызывать врача из поликлиники!
А по какому номеру Вы звонили?
С сотового 112!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.12.2013, 11:49 | Полезность: 0
   #154
mamadochki
Natalia
спасибо.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.12.2013, 15:43 | Полезность: 0
   #155
В общем вызвала сегодня скорую, очень долго выясняли, где же мы находимся(как будто первый раз в СП скорую вызывают). звонили в скорую солнцево, сказали, что мы к ним не относимся. приехали, посмотрели, вызвали педиатра из внуковской поликлиники, хотя мы не прикрепленны к ней. врач сказал не имеет значения, что ребенок здесь не наблюдается, врач все равно придет. через час пришел врач. сказала, что наш район просто побил все рекорды по ветрянке.
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 27.12.2013, 15:46 | Полезность: 0
   #156
У нас в Олимпийке и на Анохина тоже ветрянка.И в саду и в школе
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.12.2013, 17:17 | Полезность: 0
   #157
pupochka писал(а):
У нас в Олимпийке и на Анохина тоже ветрянка.И в саду и в школе
видимо в этом году её вообще много. А у нас просто в районе очень много деток!
Сейчас мазала ребенка, это ужас какой то((просто весь и во рту и в голове и глаза и уши и кисти рук((он так весь зеленый будет. Наверно стоит ацикловир попить и циндолом мазать, а не зеленкой, а то мы его потом еще неделю отмывать будем!
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 27.12.2013, 19:34 | Полезность: 0
   #158
Nasya писал(а):
pupochka писал(а):
У нас в Олимпийке и на Анохина тоже ветрянка.И в саду и в школе
видимо в этом году её вообще много. А у нас просто в районе очень много деток!
Сейчас мазала ребенка, это ужас какой то((просто весь и во рту и в голове и глаза и уши и кисти рук((он так весь зеленый будет. Наверно стоит ацикловир попить и циндолом мазать, а не зеленкой, а то мы его потом еще неделю отмывать будем!
Выздоравливаете по-скорей
Жительница
Сообщений: 59
Регистрация: 12.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.12.2013, 20:43 | Полезность: 0
   #159
pupochka писал(а):
Nasya писал(а):
pupochka писал(а):
У нас в Олимпийке и на Анохина тоже ветрянка.И в саду и в школе
видимо в этом году её вообще много. А у нас просто в районе очень много деток!
Сейчас мазала ребенка, это ужас какой то((просто весь и во рту и в голове и глаза и уши и кисти рук((он так весь зеленый будет. Наверно стоит ацикловир попить и циндолом мазать, а не зеленкой, а то мы его потом еще неделю отмывать будем!
Выздоравливаете по-скорей
Каламин еще хорошо мазать
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.12.2013, 21:12 | Полезность: 0
   #160
pupochka писал(а):

Выздоравливаете по-скорей
спасибо.
Добавлено 27.12.2013 в 21:13
natessa писал(а):

Каламин еще хорошо мазать
я читала, что наш циндол тоже самое, только стоит в разы меньше!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 18 19


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010