Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 18 19
Детские болезни
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 17.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 24 ()
Написано: 19.04.2013, 10:11 | Полезность: 0
   #121
Соль писал(а):
Да, а мы папу заразили.
Но у ребенка температура к 38 поднималась максимум, и то, только один вечер
Кстати, у нас тоже самое было с температурой
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 26.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.04.2013, 16:32 | Полезность: 0
   #122
Nasya писал(а):

короче не знаю чего с ним делать, в субботу привезут ингалятор, будем дышать физраствором, вот теперь думаю какой ингалятор лучше ультразвуковой или обычный?
Сочувствую Вам...В своё время на этом кашле собаку съела с сыночком,начиная с грудничкового периода...Показывать врачу обязательно,кашель такая зараза может быстро переходить в разные формы из ларингита в бронхит и т.д.Поэтому слушать детку врачём нужно..Из того,что советовали:свежий влажный воздух обязательно,включить увлажнитель,проветривать часто,перекрыть батареи,я мыла полы на ночь каждый день и мокрые полотенца ложила на батареи...Нас в своё время не положили в больницу потому что мы купили компрессорный небулайзер(у нас OMSTON)Дышали физраствором каждый час по 5 минут,снимается отёк,увлажняется слизистая,улучшается отхождение мокроты..Позже когда стал старше дышали лекарствами улучшающими продуктивность кашля,их назначить должен врач...Все тепловые ингаляции,припарки и т.д. исключите купите обязательно книгу доктора Комаровского...ну и если не уверены на счет аллергии какао не желательно на период болезни,аллергены лучше исключить...Выздоравливайте!Кашель нельзя подавлять,нужно улучшать его продуктивность,синекод в этом случае не помощник точно у Комаровского почитайте в сети где то его сайт есть...а про коклюш у нас мазок из горла сразу взяли прямо дома когда было подозрение...ну вобщем-то Вы правильно мыслите если все в семье закашляли точно вирусное...
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.04.2013, 20:26 | Полезность: 0
   #123
Karcher писал(а):
Nasya
Очень похоже на клиническую картину коклюша... Синекод давать, он подавляет кашель. Если рядом с домом есть Инвитро, сдайте анализ на коклюш. При начале приступа кашля попробуйте дышать из банки с мелконарезанным чесноком.
Информация к размышлению: недавно у моей подруги болела 5 летняя дочь, диагноз пол-ки ОРВИ, и еще трахеит чтоли, самостоятельно мама сдала анализ в Инвитро и подтвердила коклюш, однако карантин в саду объявлен не был. Странно правда?
Не отчаивайтесь, всё пройдет.
У нас мальчик в группе скарлатиной заболел(благо мама медик диагноз поставила, с которым только врач со скорой согласился), но карантин так и не был объявлен в саду. В полтклинннике педиатр не стал писать в карту данный диагноз
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 20.04.2013, 23:12 | Полезность: 0
   #124
izol писал(а):
Nasya писал(а):

короче не знаю чего с ним делать, в субботу привезут ингалятор, будем дышать физраствором, вот теперь думаю какой ингалятор лучше ультразвуковой или обычный?
Сочувствую Вам...В своё время на этом кашле собаку съела с сыночком,начиная с грудничкового периода...Показывать врачу обязательно,кашель такая зараза может быстро переходить в разные формы из ларингита в бронхит и т.д.Поэтому слушать детку врачём нужно..Из того,что советовали:свежий влажный воздух обязательно,включить увлажнитель,проветривать часто,перекрыть батареи,я мыла полы на ночь каждый день и мокрые полотенца ложила на батареи...Нас в своё время не положили в больницу потому что мы купили компрессорный небулайзер(у нас OMSTON)Дышали физраствором каждый час по 5 минут,снимается отёк,увлажняется слизистая,улучшается отхождение мокроты..Позже когда стал старше дышали лекарствами улучшающими продуктивность кашля,их назначить должен врач...Все тепловые ингаляции,припарки и т.д. исключите купите обязательно книгу доктора Комаровского...ну и если не уверены на счет аллергии какао не желательно на период болезни,аллергены лучше исключить...Выздоравливайте!Кашель нельзя подавлять,нужно улучшать его продуктивность,синекод в этом случае не помощник точно у Комаровского почитайте в сети где то его сайт есть...а про коклюш у нас мазок из горла сразу взяли прямо дома когда было подозрение...ну вобщем-то Вы правильно мыслите если все в семье закашляли точно вирусное...
спасибо, про небулайзер думаю, но пока дороговато(
уже вроде чуть лучше стало, купила обычную микстуру сухую, стала давать. В нос називин и вроде намного лучше, по крайней мере эту ночь почти всю спал в своей постели три раза т.
мукалтин еще нам очень хорошо помогает.
Добавлено 20.04.2013 в 23:14
sadik писал(а):
Karcher писал(а):
Nasya
Очень похоже на клиническую картину коклюша... Синекод давать, он подавляет кашель. Если рядом с домом есть Инвитро, сдайте анализ на коклюш. При начале приступа кашля попробуйте дышать из банки с мелконарезанным чесноком.
Информация к размышлению: недавно у моей подруги болела 5 летняя дочь, диагноз пол-ки ОРВИ, и еще трахеит чтоли, самостоятельно мама сдала анализ в Инвитро и подтвердила коклюш, однако карантин в саду объявлен не был. Странно правда?
Не отчаивайтесь, всё пройдет.
У нас мальчик в группе скарлатиной заболел(благо мама медик диагноз поставила, с которым только врач со скорой согласился), но карантин так и не был объявлен в саду. В полтклинннике педиатр не стал писать в карту данный диагноз
вот у нас все так! Нет в москве гриппа и все тут, пишут что угодно, только не грипп, а потом врачи пробалтываются, что грипп то уходит. Раз уходит, значит был?! А врачам наказ сверху, такой диагноз не ставить, гриппа нет! вот и тут наверно так же(
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 30.04.2013, 20:44 | Полезность: 0
   #125
Расскажу до чего додумалась.
как переехали у ребенка начался кашель и нос закладывает по ночам, вот уже три недели мы по несколько раз за ночь плачем, потому что он дышать не может и кашель душит. сначала я думала, что это вирус, но по прошествии времени поняла, что это аллергия. сразу подумала на Маруську(собаку), что для меня ужас просто, но подумав поняла, что аллергия у ребенка только ночью, когда он находится у себя в комнате!!А собаку в комнату к детям я не пускаю, тем более на кровать. Долго думала на что, ведь все новое в комнате, включая кровать и матрас!!!!! А матрас у нас кокосовый!!!
Сейчас полезла в инете почитать, бывает ли аллергия на кокос и вот что я вычитала:
цитата:
для производства кокосовой плиты для детского матрасика используется не сам кокос в чистом виде, а «синтетическая смесь»: волокна, скрепленные латексной эмульсией (иначе, они просто не соединяются – их важно чем-то и как-то скреплять). Пропорция такого скрепления в «натуральном» кокосовом наполнителе составляет (!!!) 50-60% и выше (информацию об этом можно найти в открытых источниках и даже на сайтах производителей и поставщиков такого «а-ля натурального суррогата»). Причем, разумеется, используется не натуральный каучуковый латекс, а искусственный. Примерно такой же, какой идет на производство перчаток, презервативов и т.п. и вот тут -то самое главное Это важно знать! Аллергия на латекс – это, увы, реальность. О способности латекса вызывать аллергию известно давно, сообщается на ресурсе . Еще в 1927 году Штерн описал характерную для аллергии реакцию на латекс. Но лишь в последние десятилетия эта проблема стала особо актуальной, в связи с резким ростом числа людей с аллергическими реакциями, вызванными повышенной чувствительностью (сенсибилизацией) к латексу, а также увеличения использования изделий из латекса (повышение использования как медицинских перчаток, так и презервативов, для защиты от СПИДа и гепатита). Детские матрасики с кокосом, пропитанным латексом – не исключение. Протеины (белки) латекса в нечастых случаях (наследственная предрасположенность + сенсибилизация) могут вызвать аллергию, которая обычно проявляется в виде высыпаний на коже в месте соприкосновения с латексом (и далее), затруднением дыхания + падение сосудистого давления (анафилактический шок), раздражением носовых каналов, в редких случаях даже может привести к летальному исходу.
Прям про нас написано и чешется и нос не дышит именно ночью, когда он спит!!!
Купила блин матрасы детям(
Завтра едем к врачу, надеюсь можно взять кровь на аллерген латекс.
Сегодня положу сразу ребенка у нас в комнате, будем опыты проводить.
Как то так(( обидно, конечно, если подтвердится, хотя может и лучше, главное знать на что, потому что столько мучиться сил уже нет, ребенка жалко(
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 30.04.2013, 20:50 | Полезность: 0
   #126
засада прям скажем но если поможет то прекрасно!
есть искусственный латекс кстати для матрасов -вот на него точно куча симптомов идёт, проверено!
на Орматеке не первый год изучал ситуацию
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 01.05.2013, 23:50 | Полезность: 0
   #127
sfincss писал(а):
з
есть искусственный латекс кстати для матрасов -вот на него точно куча симптомов идёт, проверено!
так там и есть искусственный( положила матрас старшего, он пружинный, без кокоса/латекса, вроде.
Ночь наша прошла сегодня замечательно, ребенок спал, дышал и не кашлял.
Врачи все в шоке((
Педиатр назначила просто кучу анализов на всевозможные инфекции в том числе и на коклюш.
Аллерголог сказал, что может быть на латекс и на кокос, но на латекс сдать нельзя, т.к. нет такой пробы( сдали на кокос и бытовые аллергены, в том числе и на собачью шерсть. Теперь ждать месяц результат.
ЛОР отчитала, я себя чувствую просто мачехой(( типа столько времени капать називин, виброцил и т.п. А что говорю я должна была делать, если записи нет к лору и аллергологу?! А ребенок задыхался!! Теперь надо восстанавливать слизистую, она типа синюшная!!! но это может быть какая то инфекция. В общем остается только ждать и пить назначенные лекарства.
еще месяц нам страдать, надеюсь, что на другом матрасе все будет гуд, иначе, как нам этот месяц пережить, тока наверно в нашей постели)
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 31.05.2013, 21:03 | Полезность: 0
   #128
получили мы результаты анализов. У нас был паракоклюш. Аллергии не было, эозинофилы аж на нижней границе нормы. Хотя возможно это из-за антигистаминных, которые я ему давала в то время.

Теперь у нас следующая неприятность. Сделали прививки сегодня и у ребенка болит нога( кричит, не дает посмотреть, трогать тоже не дает. Знаю, что такое может быть, но что так сильно( Чем можно помазать?
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 31.05.2013, 22:59 | Полезность: 0
   #129
Nasya писал(а):
получили мы результаты анализов. У нас был паракоклюш. Аллергии не было, эозинофилы аж на нижней границе нормы. Хотя возможно это из-за антигистаминных, которые я ему давала в то время.

Теперь у нас следующая неприятность. Сделали прививки сегодня и у ребенка болит нога( кричит, не дает посмотреть, трогать тоже не дает. Знаю, что такое может быть, но что так сильно( Чем можно помазать?
А что за прививка?
У нас на АДсм у старшего такая реакция. А через день место прививки стает каменное (отек). Врач говорит, что это нормально. Но я мажу ему мазью Траумель, проходит за 2 дня все.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 01.06.2013, 00:03 | Полезность: 0
   #130
Aleno4ka83 писал(а):
Nasya писал(а):
получили мы результаты анализов. У нас был паракоклюш. Аллергии не было, эозинофилы аж на нижней границе нормы. Хотя возможно это из-за антигистаминных, которые я ему давала в то время.

Теперь у нас следующая неприятность. Сделали прививки сегодня и у ребенка болит нога( кричит, не дает посмотреть, трогать тоже не дает. Знаю, что такое может быть, но что так сильно( Чем можно помазать?
А что за прививка?
У нас на АДсм у старшего такая реакция. А через день место прививки стает каменное (отек). Врач говорит, что это нормально. Но я мажу ему мазью Траумель, проходит за 2 дня все.
а вот фиг знает, то ли акдс то ли гепатит. но я склоняюсь к акдс, обычно на нее такая реакция. ненавижу прививки(( и без них страшно и с ними тоже.
завтра куплю траумель, помазала гепариновой мазью. он даже во сне кричит, если трогаю((
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.06.2013, 00:28 | Полезность: 0
   #131
Nasya писал(а):
Aleno4ka83 писал(а):
Nasya писал(а):
получили мы результаты анализов. У нас был паракоклюш. Аллергии не было, эозинофилы аж на нижней границе нормы. Хотя возможно это из-за антигистаминных, которые я ему давала в то время.

Теперь у нас следующая неприятность. Сделали прививки сегодня и у ребенка болит нога( кричит, не дает посмотреть, трогать тоже не дает. Знаю, что такое может быть, но что так сильно( Чем можно помазать?
А что за прививка?
У нас на АДсм у старшего такая реакция. А через день место прививки стает каменное (отек). Врач говорит, что это нормально. Но я мажу ему мазью Траумель, проходит за 2 дня все.
а вот фиг знает, то ли акдс то ли гепатит. но я склоняюсь к акдс, обычно на нее такая реакция. ненавижу прививки(( и без них страшно и с ними тоже.
завтра куплю траумель, помазала гепариновой мазью. он даже во сне кричит, если трогаю((
Синего цвета упаковка. Мы младшему все прививки в институте вакцинации делаем. Плохо переносит. Я их тоже терпеть не могу.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 01.06.2013, 01:51 | Полезность: 0
   #132
Адсм делаем теперь только платно после трогательного знакомства с Бубококом из районной поликлиники. Была температура 39, болела ножка, в месте укола было уплотнение.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 01.06.2013, 09:36 | Полезность: 0
   #133
Утром покапризничал, на горшок еле усадила, но встал с горшка сам, не стала ему помогать специально, чуть постоял и пошел. слава богу, а то уже вся из переживалась. Такая тучка с утра был. Не улыбки, не привычного я тебя люблю с поцелуями. уффф выдохнули. Сегодня должны звонить спрашивать, как у нас дела после прививки, спрошу тогда про ножку.
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.06.2013, 09:38 | Полезность: 0
   #134
Зюкина жена
Мы тоже платной мелкому делаем импортные, нафиг нафиг детей испытывать
Ох уж эти детки, пока вырастишь....
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 01.06.2013, 09:41 | Полезность: 0
   #135
Aleno4ka83 писал(а):
Зюкина жена
Мы тоже платной мелкому делаем импортные, нафиг нафиг детей испытывать
Ох уж эти детки, пока вырастишь....
да я тоже по страховке делаю, но вот все равно реакция такая(
вот сама думаю, пока вырастишь сума сойти можно, то одно, то другое. Я уж думала опять на его др какие то проблемы, в том году руку сломал. причем за старшего тоже переживала, но не так, с мелким сплошные нервы. старость наверно))
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.06.2013, 09:45 | Полезность: 0
   #136
Nasya писал(а):
Aleno4ka83 писал(а):
Зюкина жена
Мы тоже платной мелкому делаем импортные, нафиг нафиг детей испытывать
Ох уж эти детки, пока вырастишь....
да я тоже по страховке делаю, но вот все равно реакция такая(
вот сама думаю, пока вырастишь сума сойти можно, то одно, то другое. Я уж думала опять на его др какие то проблемы, в том году руку сломал. причем за старшего тоже переживала, но не так, с мелким сплошные нервы. старость наверно))
Я сейчас спокойнее стала относиться к детским болезням. Раньше тряслась над обоими. Щас что ли прошло, подумала, что скоро седой с ними стану.
Жительница
Сообщений: 115
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.06.2013, 03:21 | Полезность: 0
   #137
А я только к болячкам старших стала поспокойней относиться, а по-поводу мелкого - уже как ненормальная стала - переживаю не могу.
Сходили тут тоже на днях АКДС сделали, будь она неладна. Первый раз такая реакция на прививку у ребенка (причем даже у старших таких реакций не было никогда): третий день поднимается температура, причем 2 дня была 38 с слишним. И, главное, ножка болит - он аж хромает, бедненький, ходит еле еле. Если игрушку поднять надо с пола, то не присаживается как обычно на корточки и наклоняется с выпрямленной ногой.
Что за бред придумали в ногу прививки делать . Старшим дочкам только в попу всегда делали...
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 02.06.2013, 15:20 | Полезность: 0
   #138
MamaTanya писал(а):
А я только к болячкам старших стала поспокойней относиться, а по-поводу мелкого - уже как ненормальная стала - переживаю не могу.
Сходили тут тоже на днях АКДС сделали, будь она неладна. Первый раз такая реакция на прививку у ребенка (причем даже у старших таких реакций не было никогда): третий день поднимается температура, причем 2 дня была 38 с слишним. И, главное, ножка болит - он аж хромает, бедненький, ходит еле еле. Если игрушку поднять надо с пола, то не присаживается как обычно на корточки и наклоняется с выпрямленной ногой.
Что за бред придумали в ногу прививки делать . Старшим дочкам только в попу всегда делали...
у нас прошло на следующий день и как мне врач сказала это скорей реакция была на гепатит. Говорят уже давно в попу не делают, а делают в ногу по ряду причин.
поправляйтесь скорее, делайте йодовую сеточку.
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 19 ()
Написано: 02.06.2013, 18:48 | Полезность: 0
   #139
MamaTanya писал(а):
А я только к болячкам старших стала поспокойней относиться, а по-поводу мелкого - уже как ненормальная стала - переживаю не могу.
Сходили тут тоже на днях АКДС сделали, будь она неладна. Первый раз такая реакция на прививку у ребенка (причем даже у старших таких реакций не было никогда): третий день поднимается температура, причем 2 дня была 38 с слишним. И, главное, ножка болит - он аж хромает, бедненький, ходит еле еле. Если игрушку поднять надо с пола, то не присаживается как обычно на корточки и наклоняется с выпрямленной ногой.
Что за бред придумали в ногу прививки делать . Старшим дочкам только в попу всегда делали...
Подскажите, какой вакциной вы делали? а то у нас малышу скоро 3 месяца и нужно делать эту прививку, а мы прочитали про импортные припораты Пентаксим и Инфанрикс и не знаем каким лучше делать
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.06.2013, 18:59 | Полезность: 0
   #140
AleXAdobe
Извините, что вклиниваюсь.....
Делали пентаксим и инфанрикс. Инфанрикс это импортный аналог Акдс. Пентаксим включает в себя еще полиомелит.
Пентаксим сделали после того как инфанрикс пропал на какое то время и подошло время этих 2 прививок. Обе и инфанрикс и Пентаксим перенесли хорошо.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 18 19


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010