Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 18 19
Детские болезни
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 14.09.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 24 ()
Написано: 27.02.2013, 14:33 | Полезность: 0
   #81
Зюкина жена писал(а):
У нас малыш 1 год и 9 месяцев умудрился подцепить энтеровирус (врач назвала кишечный грипп), выходя гулять во двор, либо в лифте, либо в подъезде. Первую ночь сумели пережить с помощью Скорой, а потом по порядку с интервалом в несколько часов заболели все дома ( я, трое моих детей, муж и моя мама). Квартира наполнилась тазиками, горшками и упаковками Энтеросгеля. Сейчас, вроде, у всех упала температура, прекратилась рвота, но желудочно-кишечный тракт еще долго придется приводить в порядок (особенно малышу). Заболел даже дяденька, который зашел к нам по делу на пару минут и не проходил дальше порога.
За 40 с лишним лет моей жизни впервые столкнулась с такой "поголовной" заболеваемостью!
У меня ребенок в первый раз подцепил эту гадость в 7 месяцев в больнице, когда лежали с воспалением легких,ребенок тогда еле выжил, теперь он раз в год (в феврале) обязательно цепляет эту гадость и болеем всем семейством.В саду одни раз было что из всех детей только одна девочка не заболела и одна ходила в сад.Грипп этот предается воздушно-капельным путем,защитится от него практически никак нельзя (насколько я понимаю).Один из симптомов (сужу по своему ребенку)что за неск дней до пика начинаются сильные боли в животе.
А Вам желаю побыстрее выздороветь,обязательно соблюдать диету (особенно малышу)даже после исчезновения симптомов заболевания и больше не цеплять эту бяку.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 28.02.2013, 03:32 | Полезность: 0
   #82
нотик
Спасибо за доброе пожелание!
Знать бы способы профилактики! Маски, мытье рук, Виферон в нос, избегание людных мест и т.п. - в этом случае не помогают!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 28.02.2013, 09:10 | Полезность: 0
   #83
Зюкина жена писал(а):
У нас малыш 1 год и 9 месяцев умудрился подцепить энтеровирус (врач назвала кишечный грипп), выходя гулять во двор, либо в лифте, либо в подъезде. Первую ночь сумели пережить с помощью Скорой, а потом по порядку с интервалом в несколько часов заболели все дома ( я, трое моих детей, муж и моя мама). Квартира наполнилась тазиками, горшками и упаковками Энтеросгеля. Сейчас, вроде, у всех упала температура, прекратилась рвота, но желудочно-кишечный тракт еще долго придется приводить в порядок (особенно малышу). Заболел даже дяденька, который зашел к нам по делу на пару минут и не проходил дальше порога.
За 40 с лишним лет моей жизни впервые столкнулась с такой "поголовной" заболеваемостью!
мы так переболели в январе после похода на елку, просто все, даже собаке было плохо.
очень долго восстанавливался ребенок, месяц наверно точно.
Поправляйтесь.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.04.2013, 11:34 | Полезность: 0
   #84
девочки, ребенок уже вторую неделю болеет. самое противное это кашель. три ночи ада(( кашель замучил, просыпается среди ночи от кашля и уснуть не может.
чего делать не знаю(( до лора не доедем, вернее записи нет. что подавать от кашля с макротой? даю стодаль, в нос капаю изофра, виброцил, мирамистин.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 16.04.2013, 11:52 | Полезность: 0
   #85
Nasya
Ваш ребенок болел коклюшем?
если бьющий кашель и ребенок заходится в нем:
1. исключить коклюш, сдать мазок или кровь на титры.
2. снимок легких, исключить абструктивный бронхит/воспаление легких.

Выздоравливайте!
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.04.2013, 12:05 | Полезность: 0
   #86
Nasya
О, у нас тоже самое, и тоже вторую неделю. Кашель такой был ночью что скорую вызывали, сопли ручьем, один день температура поднималась. У нас круп, тоже ночи без сна. Нейбулайзер, ингаляции физ раствором трижды в день, свежий влажный воздух в комнате, обильное питье и ждем пока само отвалится.
Может вам к педиатру обратится, не ждать лора?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 16.04.2013, 12:14 | Полезность: 0
   #87
Соль
Круп характеризуется бухающим, лающим кашлем. При нем тяжело дышать, может быть свист при вдохе. Ингаляция с беродуалом или пульмикортом довольно быстро снимает приступ. Самое простое пищевая сода под горячий душ в ванной, минут пять дышать парами.
Однако, если кашель до рвоты, это может быть клиническим проявлением коклюша.
Педиатра нужно вызвать на дом.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 16.04.2013, 12:59 | Полезность: 0
   #88
пока нет врача попробуйте визуально оценить ситуацию по симптомам:
кончик уздечки языка (наличие язвочки)
цианоз при приступе кашля...
это классика уже на такой временной стадии если это коклюш. Возможна просто лёгочная форма гриппа.
От этого и плясать надо. Если присоединился трахеобронхит то уже не айс.
По любому нужно симптоматическое лечение Бромгексин,Амбробене,что то из антигистаминного ряда ( Диазолин Фенкарол).Когда станет ясно после посева - там уже антибиотики ( только не надо сразу Сумамед если предложат).
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 16.04.2013, 13:04 | Полезность: 0
   #89
sfincss
пишите проще "цианоз при приступе кашля..." - ребеночек синеет закашливаясь.
Врача вызывать обязательно!
Не всегда можно услышать начавшееся воспаление фонендоскопом, для этого нужна ренгендиагностика.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.04.2013, 14:29 | Полезность: 0
   #90
Девочки, Вы меня напугали!!!
Коклюшем не болел, мне казалось, что им сейчас уже не болеют.
Соль
уже вызвала врача, потому как опять темпа поднялась до 37,5(( сил уже нет, болеет и болеет(( это мы еще в сад не ходим(
sfincss
когда кашляет, то скорей до рвоты, дышит нормально, точно не круп. по себе знаю, у меня тоже самое, только в более легкой форме.
поскорей бы уже лето и дача и море(вирусы в этом году прям не отпускают( то одно, то другое.
Будем стараться поскорее выздороветь, спасибо за пожелания и советы!
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 16.04.2013, 14:50 | Полезность: 0
   #91
Nasya
Коклюшем болеют. Основные причины предполагать: бьющий кашель не дает спать по ночам. Этот кашель имеет характерное звучание. Облегчают состояние совсем другие препараты от кашля: стоптусин, синекод, снижающие колличество приступов кашля.
Меня в своё время дети заразили беременную (в детстве не переболела), может тяжело протекать у взрослых. Диагноз, прослушав кашлель, поставила свекровь.
Педиатрисса, сказала: не может быть, но мазки подтвердили. Коклюш может дать осложнения, в том числе плавно перейти в воспаление легких.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.04.2013, 15:37 | Полезность: 0
   #92
Nasya
Вы не переживайте, скорее всего это обыкновенный ларингит - весна, благодатное время. Но важночтоб врач очно посмотрел, конечно, исключил серьезные болезни.

У нас тоже кашель с позывами к рвоте, но если только позывы - это еще ничего, нам врач сказал, тоже не пугайтесь.
Ночью когда услышала это сипение ужасное вызвала скорую, скорая, в свою очередь вызвала неотложку чтоб за нами следили в динамике, педиатр три раза уже приходил, вобщем никому не скушно: ни нам ни врачам.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 16.04.2013, 15:40 | Полезность: 0
   #93
дай то бог чтоб только ларингитом и завершилось.Думаю так и будет.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.04.2013, 20:40 | Полезность: 0
   #94
Соль писал(а):
Nasya
Вы не переживайте, скорее всего это обыкновенный ларингит - весна, благодатное время. Но важночтоб врач очно посмотрел, конечно, исключил серьезные болезни.

У нас тоже кашель с позывами к рвоте, но если только позывы - это еще ничего, нам врач сказал, тоже не пугайтесь.
Ночью когда услышала это сипение ужасное вызвала скорую, скорая, в свою очередь вызвала неотложку чтоб за нами следили в динамике, педиатр три раза уже приходил, вобщем никому не скушно: ни нам ни врачам.
бедные дети(
В общем была врач, в легких чисто, на коклюш не похоже.
выписала бронхомунал, продолжать наше лечение и на ночь синекод, чтобы не кашлял. ну а если в ближайшие три дня не пройдет кашель, тогда уже анализы сдавать.
Добавлено 16.04.2013 в 20:42
sfincss писал(а):
дай то бог чтоб только ларингитом и завершилось.Думаю так и будет.
спасибо. надеюсь скоро выздоровим и гулять.
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 16.04.2013, 21:10 | Полезность: 0
   #95
Nasya
а эреспал Вам не прописали или флюдитек? а нос вы аквалором или акамарисом промываете?
Моему ребенку назначали в след последовательности:
1. промываем аквалором или аквамарисом (хорошо сморкаем)
2. виброцил или другие сосудосуживающие капли через 2-3 мин хорошо сморкаем
3. мирамистин 3-5 мин опять сморкаем
4. изофра или полидекса по 1 впрыскиванию затем через несколько мин опять сморкаем.

А кстати еще хорошо синупред по 15 кап.3 раза в день. Это гомеопатический препарат.
бронхомунал нам прописывали для поднятия иммунитета. Там 10 дней пьешь ,20 перерыв и так 3 раза.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.04.2013, 21:55 | Полезность: 0
   #96
sadik писал(а):
Nasya
а эреспал Вам не прописали или флюдитек? а нос вы аквалором или акамарисом промываете?
Моему ребенку назначали в след последовательности:
1. промываем аквалором или аквамарисом (хорошо сморкаем)
2. виброцил или другие сосудосуживающие капли через 2-3 мин хорошо сморкаем
3. мирамистин 3-5 мин опять сморкаем
4. изофра или полидекса по 1 впрыскиванию затем через несколько мин опять сморкаем.

А кстати еще хорошо синупред по 15 кап.3 раза в день. Это гомеопатический препарат.
бронхомунал нам прописывали для поднятия иммунитета. Там 10 дней пьешь ,20 перерыв и так 3 раза.
нет эреспал и флюдитек не назначали. мне уже ребенка жалко, столько дряни всякой на детский организм(
соплей уже нет, по крайней мере видимых, они все по задней стенке стекают, поэтому капаю вибрацил и сморкаю, а потом изофру и мирамистин. Сейчас дала синикод, надеюсь, что хотя бы поспит эту ночь и я вместе с ним) а то уже как зомби(
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 16.04.2013, 21:57 | Полезность: +1
   #97
промолчу...это я про фразу столько всего ребёнку напоназначали.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.04.2013, 22:15 | Полезность: 0
   #98
Nasya
А диагноз не озвучила врач?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 16.04.2013, 22:19 | Полезность: 0
   #99
Соль писал(а):
Nasya
А диагноз не озвучила врач?
мне тоже очень интересно что сказал врач...
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.04.2013, 22:23 | Полезность: 0
   #100
Антибиотиков вам не назначили, видимо не коклюш
Практически все что вы даете призвано бороться с соплями. Если не видели, советы Комаровского по этому поводу: http://www.komarovskiy.net/knigi/nasmork.html
Добавлено 16.04.2013 в 22:30
Простите, что ссылками сыплю, здесь Комаровский о кашле: http://www.komarovskiy.net/knigi/simptomaticheskaya-terapiya-kashel.ht...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 18 19


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010