Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 17 18 19
Детские болезни
Коренной житель
Сообщений: 342
Регистрация: 11.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 13.10.2012, 20:02 | Полезность: 0
   #41
Karcher
Да, этот метод действительно старый. Мои родители на мне опробовали его в детстве(60-х годах), только соком свеклы. На третий день у меня на этот свекольный сок началась рвотная реакция. Уже повзрослев я узнала, что поскольку в свежем свекольном соке содержатся ядовитые летучие вещества, сразу его пить нельзя. Необходимо открытый стакан с ним поставить на 2-3 часа в холодильник или просто на стол, чтобы они улетучились, иначе не избежать головокружения и тошноты из-за спазма сосудов. (писала Евгения с ника KAF)
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 13.10.2012, 20:11 | Полезность: 0
   #42
KAF, лечить соком свеклы я не пробовала. Но, мои соседи этим соком лечили насморк дочери. Бедненькая, с коричневыми ободками вокруг ноздрей.
А клюква у меня в морозилке есть всегда. Помогает, и всем советую. Обладает широким спектром от вирусов до бактерий. Как это работает не изучено и Минздравом не одобрено.
Где-то читала (около 2 лет назад), что американцы заинтересовались свойствами клюквы и пытаются создать на ее основе препарат для лечения. Но больше ничего не знаю об этом.
KAF, спасибо, что про свеклу предупредили, а то вдруг бы решила попробовать.
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 13.10.2012, 20:28 | Полезность: 0
   #43
Чулок писал(а):
pupochka

теперь ваш доктор - иммунолог, а лучше вирусолог.
но сначала надо убедиться что это именно Эпштейн-Барр вирус, а не что-то другое.

по Эпштейн-Барр хорошо написано здесь :

http://immuno.health-ua.com/article/578.html
http://immuno.health-ua.com/article/589.html
http://immuno.health-ua.com/article/619.html

избавиться от вируса невозможно, но можно добиться полной ремиссии. схема лечения обычно включает препараты альфа интерферона (реаферон, вэллферон), или индукторы интерферона (циклоферон, амиксин), в трудных случаях атипичные нуклеозиды (валтрекс, фамвир), иммуномодуляторы (тимоген, деринат, вобэнзим).

но это все очень серьезные препараты, не для самолечения! только по назначению врача и после исследования иммунного статуса и подтверждения активной стадии инфекции вирусом.

кстати, кто нибудь в курсе где можно купить вэллферон (Wellferon) ? Он исчез из аптечной сети.
А нам даже не сказали,что надо у кого-то наблюдаться.Когда из больницы выписали,сказали только кровь сдавать каждый месяц и узи через 3 месяца от начала заболвания сделать.Кровь мы сдаем,лимфоциты повышены,печень и селезенка увеличины,а наша тупая педиатр ни к какому специалису нас не направляет.
Добавлено 13.10.2012 в 20:33
Karcher писал(а):
pupochka, а поделюсь-ка я с Вами и остальными мамочками одним старым методом лечения.
Узнала я о нем случайно 18 лет назад. 5 месяцев мой старший болел коклюшем, врачи от бессилия даже курс антибиотиков ему назначили, пришла узнать о результатах очередных мазков, а на приеме очень пожилая педиаторша сидит, головой покачала и говорит: хватит маяться, 7 дней пролечишь как посоветую и ничего в мазках не будет.
Вот так я запомнила ее рассказ:
Есть 2 природных "антибиотика" - живой сок клюквы и живой сок свеклы. Убивают практически все. Даже дифтеритные пленки снимают. Но, надо знать, как применять. Детям больше подойдет клюква, т.к. свекла очень острая и сильно "дерет" горло.
Использовать только свежеприготовленное и без металлической посуды (быстро окисляется). Измельчить маленькое колличество клюквы, отжать сок. Детям десертная ложка, взрослым столовая на 1 прием. Нельзя добавлять сахар, разводить водой. Не запивать 20 мин.!
Применяется каждые 3-4 часа и на ночь. курс 5-7 дней, но в тяжелых ситуациях можно и 2 нед.
Провели мы такой курс, сдали мазки - чисто!
А дальше по жизни, этот метод при различных заболеваниях очень выручал: при ангинах и др.
в момент, когда заподозревали мононуклеоз у младшего было уже 2 курса антибиотиков таблеток и суспензий, 3-ий кололи.
Когда приехала педиатр, которая нас ведет, сказала, что без антибиотиков мы не поправимся (все горло в налетах). Договорилась я с ней, что антибиотики завтра, когда она приедет на актив и побежала клюкву из морозилки доставать.
На следущее утро налетов у нас не было. Врач наша глазам своим не поверила, такого ни разу не видела говорит, делитесь, что сделали. Теперь всем советует, но такое в карту не напишешь.
После этого мы сдали положенные анализы. Мне сложно объяснить, но они показали что ребенок переболел, т.е. IgA не было и другие показатели Ig не были высокими.
Если кому-нибудь этот рассказ поможет буду очень рада.
Спасибо,обязательно попробую.Старший сейчас болеет.3 дня температура была высокая,доходила до 39,7 и горло красное.На ночь сегодня дам ему клюковки.Сейчас вирус какой-то ходит.Неделю назад младший болел.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 13.10.2012, 20:45 | Полезность: 0
   #44
pupochka, только имейте ввиду, что сок клюквы не заменяет остальных препаратов и в течение часа температуру не понизит, результат увидите не ранее, чем через сутки. Пользуйтесь жаропонижающими по мере необходимости.
Выздоравливайте!
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 13.10.2012, 20:53 | Полезность: 0
   #45
Karcher писал(а):
pupochka, только имейте ввиду, что сок клюквы не заменяет остальных препаратов и в течение часа температуру не понизит, результат увидите не ранее, чем через сутки. Пользуйтесь жаропонижающими по мере необходимости.
Выздоравливайте!
Karcher СпасибкиМы второй день без температуры,хочу попробовать горло вылечить
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.10.2012, 23:31 | Полезность: 0
   #46
Karcher
Вот спасибо - обязательно попробую
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 14.10.2012, 13:32 | Полезность: 0
   #47
Хочу поделиться со всеми мамочками одним своим замечательным открытием.
Два года назад открыла для себя, что есть врачи-остеопаты. Что такое остеопатия можно прочитать в интернете.
Направила меня с моим младшим к такому врачу одноклассница. После того, как на своей малышке увидела удивительный результат: девочке в 6 мес. по результату энцефалограммы был выставлен диагноз - эпилепсия, были эпиприпадки, получала противосудорожные препараты. Через пол.года работы остеопата с ребенком диагноз сняли, врачи были удивлены, говорили, что новая энцефалограмма как будто совсем другого ребенка.
У моего младшего была проблема, либо аллергия на препараты, либо реакции: простой супрастин, который дали в больничке привел его почти в коматозное состояние.
Лекарства покупались, не шли, подбирались новые, старые выбрасывались. Остро стоял вопрос, как и чем его лечить и не навредить?
При первом знакомстве врач осмотрела ребенка, сказала, что может помочь и начала свою работу.
Через полгода, наша педиатр констатировала результат, болеть каждый месяц - два ребенок перестал. Через год, вообще забыли, что раньше доходило до консилиумов, как его лечить? Очень хорошо наша педиатр отзывалась об остеопатах, сказала, что в Питере в каждой детской поликлинике есть такой врач.
Теперь мы ходим к остеопату раз в 6 мес. или реже, она отсматривает, поправляеет, диагностирует руками и ни разу не ошиблась. Поскольку это ребенок, я перепроверяю анализами.
Прочитайте об этом направлении в медицине, знание никогда не повредит.
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 14.10.2012, 13:53 | Полезность: 0
   #48
Karcher
Только вот где найти настоящего остеопата?Можно ведь и на мошенеников нарваться и тогда уж точно ни чего хорошего из этого не выйдет
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 14.10.2012, 15:20 | Полезность: 0
   #49
врач не наш, посмотрите, как работают:



С моим сыном работали и в 4 руки, подтверждаю, что не больно.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 15.10.2012, 01:40 | Полезность: 0
   #50
Karcher
ооо, спасибо большое за инфо! я не знала этого. А если не секрет, то можно ли в личку контакты вашего проверенного остеопата. А то так правда страшно идти к первому встречному.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 24.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 24 ()
Написано: 15.10.2012, 09:46 | Полезность: 0
   #51
Karcher
подпишусь под каждым словом)))Считаю таких врачей (настоящих) просто людьми от Бога))))

У меня сын в 3 месяца после прививки в районой поликлинике перестал спать вообще. ни днем ни ночью!!!плакал, извивался, кричал и не спал((((обошли всех врачей, кучу анализов и исследований..и ничего...в 5 месяцев обратились к остеопату....искали по многочисленным отзывам....и не прогадали...это слепой остеопат....как только зашли к нему, он осмотрел(ощупал ребенка), я не успела и слово сказать....а он рассказал обо всем, даже о том какие сложности были при родах и какая особенность...хотя эти вещи я даже родителям не говорила....конечно многите подумаю и скажут что такие люди хорошие психологи и даже экстрасенсы...но факт остается фактом после 1 приема мой сын уснул в кроватке и проспал 3 часа!!!!! после 3 приемов. ребенка было не узнать....когда просила еще о сеансах, врач сказал что на данном этапе больше помочь не может. ребенок сам должен помочь себе, а через год опять к нему.....
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.10.2012, 09:53 | Полезность: 0
   #52
Уважаемые мамы! Посоветуйте, плиз, уже вторую неделю с простудой, сопли рекой, ребенок 7 мес. чем лечить насморк? Мы весь аквамарис испробовали, отривин, бедолага весь измучился, особенно по ночам (((
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 15.10.2012, 10:10 | Полезность: 0
   #53
Светлана85, я тоже была в шоке (было похоже, что остеопат просто экстрасенс какой-то), ребенку было 5 лет (провели кучу платных массажей до 3 лет включительно).
А мне рассказали как он родился, я сама забыла (с точки зрения официальной медицины родовой травмы не было, даже переспрашивала). Спрашиваю: как вы узнали? Ничего удивительного говорят, он сейчас у нас на столе все эти движения делал. Результат: была мышечная кривошея (которую по мнению оф.медицины пролечили), нарушение мозгового кровообращения (венозный застой), кифоз, проблемы в нижнем отделе позвоночника, проблемы в тонком кишечнике и поджелудочной железе.
Дома села, открыла карту, почитала-офигела. Все время, и в больницах в том числе, лечили следствие, а не причину.
Результат работы остеопата такой: диагноз - кифоз нам сняли, (остальное было недостаточно изучено, хотели делать МРТ, когда сможет лежать без общего наркоза). Обучаться стал без повторений. Логопед, которая с ним занималась, сказала, что в ее практике первый случай, когда тему берут с первого раза.
Вот и жалею, что не знала раньше.
Добавлено 15.10.2012 в 10:16
танюсик_мустафусик писал(а):
Уважаемые мамы! Посоветуйте, плиз, уже вторую неделю с простудой, сопли рекой, ребенок 7 мес. чем лечить насморк? Мы весь аквамарис испробовали, отривин, бедолага весь измучился, особенно по ночам (((
Надо рассмотреть сопли: они прозрачные , белесые, или имеют желтый оттенок? От этого зависит лечение.
Т.к. лор органы связаны, проверяйте не болят ли ушки (надо слегка надавить на козелок), загляните в горлышко.
Жительница
Сообщений: 35
Регистрация: 22.09.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.10.2012, 10:18 | Полезность: 0
   #54
танюсик_мустафусик
Нам 8 мес,тоже был насморк капали називин от 0 мес.Вроде помог.А так для профилактики капаю гриппферон.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.10.2012, 10:19 | Полезность: 0
   #55
Из собственного опыта знаю, что при простудных заболеваниях, особенно затяжных, чудеса творит физиотерапия. В поликлинику не набегаешься. Поэтому купила замечательный прибор "Солнышко"(облучатель ультрафиолетовый кварцевый). Отличный аппарат. У младшей дочери аденоиды. Как только влажный период начинается, дома образуется аптека. Второй год пользуемся "Солнышком". Не нарадуюсь. Объем лекарств снизился до минимума, период обливания соплями аналогично. Стоит копейки, а польза - на миллион.
Кстати, при насморке лечить надо одновременно и горло, и ущи, и нос. Горло брызгаем(из носа стекает), в уши - турунтулы, согревающие, в нос -промывка раствором с морской солью, затем ринофлуимуцил(или любой другой препарат, имеющий не только сосудосуживающий эффект, но и лечебный).
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 15.10.2012, 10:34 | Полезность: 0
   #56
солнушко, ринофлуимуцил назначают при соплях имеющих белесый и желтый оттенок, при прозрачных - его не надо.
Лучше - виброцил, после того как промыли (аквамарис и др), турунты смоченые вибрацилом в каждую ноздрю на 1-2 мин, затем отсморкать.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.10.2012, 10:38 | Полезность: 0
   #57
Karcher писал(а):
солнушко, ринофлуимуцил назначают при соплях имеющих белесый и желтый оттенок, при прозрачных - его не надо.
Совершенно верно. Только прозрачные выделения из носа - это начальная стадия синусита или ринита. Как правило, не продолжительна, и, если вовремя не купировать, перетекает в стадию белесых и, как следствие, гнойных(зеленых) выделений.
Виброцил - отличный препарат. Только не имеет сосудосуживающего эффекта. Поэтому, если "нос забит" приходится ребенку помогать - закапывать дополнительно необходимые для этого средства.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 15.10.2012, 10:42 | Полезность: 0
   #58
Вывод, мы ребенка не видели: маме дорога к лорику.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.10.2012, 10:43 | Полезность: 0
   #59
Karcher писал(а):
Вывод, мы ребенка не видели: маме дорога к лорику.
Точно! И пролегла эта дорога к нему еще вчера.
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.10.2012, 10:55 | Полезность: 0
   #60
К лору мы еще не ходили, а педиатр ничего толком от соплей не посоветовала. Уши, горло все чисто, точней горло мы уже вылечили, а вот сопли прозрачные остались, все никак от них не избавимся.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 17 18 19


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010