Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Дети и интернет
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 18.03.2018
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.03.2018, 22:29 | Полезность: 0
   #21
Все это несовместимо.Сплошной вред и больная спина.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 22.03.2018, 08:31 | Полезность: 0
   #22
если долго сидеть за компом то страдает осанка, зрение, нервная и сердечно-сосудистая системы.
и может появиться такая 'рука программиста'. я когда уходил в программирование то считаю эти годы жизни потраченными зря!
хотя прибыль приносит, интересно, завлекает отладка кода! но это все от лукавого. дети должны бегать с друзьями и играть в игры, но не на компах и приставках.
Сидение за уроками и гаджетами отнимает не только радость жизни и счастье которое можно испытать только в детстве, но и сокращает продолжительность жизни и ее качество во взрослом состоянии. Отсюда и суицидальные настроения, и депрессии даже у детей, и рост болезней, и депривация с аутизмом.
Особенно вредные это пресловутые контакты и фейсбуки. там дети проводят массу времени тупо тыкая в одни и те же кнопки, как подопытные обезьяны. Просто отупляет и приносит депрессию.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 16.03.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.04.2018, 06:49 | Полезность: 0
   #23
Нравится нам это или не нравится - но это веяние времени.
Наша дочка получила планшет в 5 лет.
И сейчас ей 10, а она во многих вопросах связанных с инетом - разбирается лучше меня.
Мы поставили ей запрет на доступ на нежелательные сайты и я получаю ежедневный отчет от провайдера - где и сколько она находилась.
А что касается развития - она сейчас снимает сама такие видеоклипы и рисует такие мультфильмы - что взрослые позавидовали бы.
Так что - я не против интернета - мы живем в 21 веке.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.04.2018, 10:51 | Полезность: 0
   #24
Чулок писал(а):
если долго сидеть за компом то страдает осанка, зрение, нервная и сердечно-сосудистая системы.
и может появиться такая 'рука программиста'. я когда уходил в программирование то считаю эти годы жизни потраченными зря!
А как на здоровье (особенно психическое) влияет сидение на форумах?

Чулок писал(а):
Сидение за уроками и гаджетами отнимает не только радость жизни и счастье которое можно испытать только в детстве, но и сокращает продолжительность жизни и ее качество во взрослом состоянии. Отсюда и суицидальные настроения, и депрессии даже у детей, и рост болезней, и депривация с аутизмом.
Зато НЕучение уроков вообще качество жизни к нулю сводит. Если у тебя папа не олигарх, конечно.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 10.04.2018, 17:30 | Полезность: 0
   #25
Observer писал(а):
Чулок писал(а):
если долго сидеть за компом то страдает осанка, зрение, нервная и сердечно-сосудистая системы.
и может появиться такая 'рука программиста'. я когда уходил в программирование то считаю эти годы жизни потраченными зря!
А как на здоровье (особенно психическое) влияет сидение на форумах?

Чулок писал(а):
Сидение за уроками и гаджетами отнимает не только радость жизни и счастье которое можно испытать только в детстве, но и сокращает продолжительность жизни и ее качество во взрослом состоянии. Отсюда и суицидальные настроения, и депрессии даже у детей, и рост болезней, и депривация с аутизмом.
Зато НЕучение уроков вообще качество жизни к нулю сводит. Если у тебя папа не олигарх, конечно.
сидение на форумах может повеселить. может даже принести пользу. но недолгое сидение! а кто от скуки сидит на форумах того можно пожалеть. и здоровье психическое страдает. так как на форумах и вообще в сми пишут в основном негатив, люди неудовлетвлренные жизнью или больные на голову вообще. но на такие форумы я не хожу, я только на наш военно-патриотический )) ну еще к программистам бывает захожу спросить совета, и к нудистам, просто расслабиться и поржать )

Про НЮЕучение уроков речи не было, здесь вы передергиваете (как это обычно и бывает на форумах). Но я в сети с 95 года, правила поведения знаю, поэтому не обижаюсь и не пытаюсь что-то доказывать. Это бесполезно ) Но общаться можно и на форумах, почему бы нет.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.04.2018, 18:30 | Полезность: 0
   #26
Чулок писал(а):
так как на форумах и вообще в сми пишут в основном негатив, люди неудовлетвлренные жизнью или больные на голову вообще
Вы себя к кому из данного списка относите?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 10.04.2018, 19:08 | Полезность: +2
   #27
Observer писал(а):
Чулок писал(а):
так как на форумах и вообще в сми пишут в основном негатив, люди неудовлетвлренные жизнью или больные на голову вообще
Вы себя к кому из данного списка относите?
Ну а вы себя к кому относите из данного списка? Тоже частенько пишите здесь )) Вот, решил ответить бессмысленным вопросом на бессмысленный вопрос ) И веселюсь )) А что еще делать если евро уже за 80 в обменниках?

И имейте в виду - сообщений у нас примерно одинаковое количество, но я зарегился на несколько лет раньше! Так что удельная сообщительность ваша просто зашкаливает ))) за единицу времени. И что? Мне обзываться надо начинать? Или намеки обидные делать в ваш адрес? Да ни в жисть. Я не такой) Я благородный)
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 16.03.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.04.2018, 21:20 | Полезность: 0
   #28
Хотелось бы больше контролировать доступ ребенка в интернет, но на практике это не получается. Моему уже 10 лет, так он знает об интернете намного больше чем я. Смартфоны так плотно вошли в нашу жизнь, что контроль чем дальше тем хуже получается контролировать сетевую жизнь ребенка. Думаю проще объяснять что такое хорошо, а что такое плохо, чем контролировать каждый его шаг.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 13.04.2018, 21:41 | Полезность: 0
   #29
AlinaKoalla писал(а):
Хотелось бы больше контролировать доступ ребенка в интернет, но на практике это не получается. Моему уже 10 лет, так он знает об интернете намного больше чем я. Смартфоны так плотно вошли в нашу жизнь, что контроль чем дальше тем хуже получается контролировать сетевую жизнь ребенка. Думаю проще объяснять что такое хорошо, а что такое плохо, чем контролировать каждый его шаг.
а зачем ребенку смартфон? у меня до сих пор его нет) игрушка забавная, но что там мальчики смотрят мы знаем )) ну друзей еще фоткают когда те бесятся, потом в ютуб выкладывают... я тут со своим семилеткой гулял на площадке, узнавал много интересного ))
притом у нас не совсем Москва, дети и в 6 лет сами по себе гуляют некоторые. А уж в 9-11 лет сам бог велел. За девчонками интересно наблюдать, лет 9-10 залезут на крышу паровозика какого нибудь и начинается - думаешь он ее любит... а я ему фото скинула в фейсбуке... а знаешь.... давай селфи сделаем на горке.... Мальчишки конечно то на дерево лезут, то могут и подраться, то "девушку" сватают другу в 4 классе)) И многие с этими смартфонами. Но я против, для здоровья не полезно, излучение всякое, то потеряют, то отнимут, то разобьют.. Да самый простой телефончик и то лучше. Хотя, "не круто" конечно...
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010