Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Брачный договор...
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 06.08.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.12.2013, 17:02 | Полезность: 0
   #121
polarius писал(а):
с интересом почитала тему)
Угу! тоже призадумалась .......
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 02.12.2013, 17:29 | Полезность: 0
   #122
Девчонки призадумались)))

А некоторых банк обязывает, при покупке в ипотеку оформлять брачный договор, если на одного супруга оформляется ипотека...
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.12.2013, 23:24 | Полезность: 0
   #123
В нашу страну потихоньку входят западные обычаи - не доверять никому, кроме себя!
Конечно, хочется обезопасить себя и своих детей, но не всегда оно уместно! Сначала супруги заключают брачный договор, потом каждую покупку продумывают, дабы себя не ущемить, кто-то начинает оформлять все имущество на маму, папу и другую родню, что это точно досталось ему самому, а не супругу. Мне кажется, что отношения со временем из-за этого портятся или просто могут перейти в "деловые", так как все оговорено и прописано в договоре! На мой взгляд, нет смысла выходить замуж или жениться на человеке, которому не доверяешь уже в начале отношений. Я - против брачных договоров.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 07.11.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.11.2016, 00:46 | Полезность: 0
   #124
Оформите на кого-нибудь из родственников и пусть от дарственную на вас оформит
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 09.11.2016, 08:13 | Полезность: 0
   #125
DARIAN писал(а):
Девчонки призадумались)))

А некоторых банк обязывает, при покупке в ипотеку оформлять брачный договор, если на одного супруга оформляется ипотека...
Ром, вроде не имеют права банки такие обязательствами тебя обкладывать. В любом случае это требование не соответсвует гражданскому/семейному кодексу и думаю что такой пункт в кредитном (ипотечном) договоре в суде легко признать не легитимным и отменить.
Коренная жительница
Сообщений: 173
Регистрация: 12.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.07.2017, 18:10 | Полезность: 0
   #126
Grad писал(а):
DARIAN писал(а):
Девчонки призадумались)))

А некоторых банк обязывает, при покупке в ипотеку оформлять брачный договор, если на одного супруга оформляется ипотека...
Ром, вроде не имеют права банки такие обязательствами тебя обкладывать. В любом случае это требование не соответсвует гражданскому/семейному кодексу и думаю что такой пункт в кредитном (ипотечном) договоре в суде легко признать не легитимным и отменить.
Интересный вариант. Сама в Банке работаю с ипотекой и о таком не слышала. Права точно не имеют, но тогда и ипотеку не получите, а вот о причине отказа в ее выдаче Банк может не сообщать. Это согласно закону
Добавлено 25.07.2017 в 18:22
Alla_92 писал(а):
Оформите на кого-нибудь из родственников и пусть от дарственную на вас оформит
Дарственная оформляется через нотариуса, а он по тарифу приличную сумму за это попросит. Тоже не вариант.
Но у меня все же вопрос другой, если брак, как нам завещали наши деды, должен быть построен на доверии не все ли равно оформлять брачный договор или нет? Лично для себя разницы не вижу. Уверена, что все поровну в случае чего (мало ли что еще в жизни случится) поделим. Но квартира, кстати, в совместной собственности. Но в то же время есть у меня поучительный пример друзей, теперь уже бывших, которые вроде и жили отлично. Семья, дети, квартира, машины, бизнес и все вроде совместное по документам. Да, вот только случился "разлом", а за ним и суд, и оказалось, что супруга не работала официально не дня, и расписки вдруг от мамы супруга возникли на заем огромных сумм, и склад с товарами для бизнеса на его имя арендован. Уж не знаю подробностей, но живет она теперь не солоно хлебавши с мамой в глубоком Подмосковье.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 27.07.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.08.2017, 22:41 | Полезность: 0
   #127
dee писал(а):
Новосёлы, может кто сталкивался и подскажет. Покупаю квартиру на мамины средства. Я в браке. Как составить брачный договор новостройку? Это практикуется? Или надо составить, что всё, что куплено на моё имя - моё, что на его - его?
Оформляете на маму, а она вам дарит. Полученное в браке в порядке дарения не является совместно нажитым.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 08.09.2017
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.09.2017, 21:53 | Полезность: 0
   #128
Зачем выходить замуж, если не доверяешь? И зачем жить с ним, если не доверяешь? А по вашему вопросу, оформите все на маму, а она на вас или на детей, если они есть!
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 06.09.2019
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.10.2019, 21:36 | Полезность: 0
   #129
Мне кажется это очень унизительно, когда брачный договор составляет пара.... лучше не жениться, как по мне.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010