Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Брачный договор...
Настоящий житель
Сообщений: 483
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 23 ()
Написано: 13.03.2012, 13:47 | Полезность: 0
   #101
Jana писал(а):
тут было очень дельное предложение: оформить дарственную на n-ную сумму денег перед покупкой.
Добавлено 13.03.2012 в 13:43
да, похоже, нотариус не захотел с вами заморачиваться. есть такой вид контракта, только он не очень ...
Уже проплату сделали мы...поздно....и там тоже минус - я распоряжаться не могу ей без его согласия....
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 13.03.2012, 15:58 | Полезность: +2
   #102
дорогие форумчане, хорошая тема для обсуждения! относительно оформления ВСЕХ вышеприведнных (вышеперечисленных) ВАМИ документах!
Пока нет жилья - не получены документы , то и делить нечего. Сама юрист по гражданским делам. Но не нужно забывать о том, что любая тяжба судебная длительная. Необходимо себя подстраховать , и безусловно я ВСЕХ ВАС понимаю. у каждого своя ситуация. Не стоит так же забывать, что кроме основного закона , есть множество нормативно-правовых актов, подзаконных актов и т.д. Суд, где я ранее работала (8 лет), рассматривает дела такого плана долго по времени. Нотариус на сегодняшний день , как здесь уже было сказано либо не захотел вникнуть в суть вопроса, задаваемого ему, либо не хотел поднимать полный пакет ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.Я понимаю Вас , что Вы должны получить помощь при обращении в тот или иной орган ВЛАСТИ, пока никто его не получил. Для начала могу сказать,что квартиры как таковой нет ни у кого из нас. Есть Договоры ДДУ, ППрав и т.д. Полагаю, что необходимо заранее позаботиться и договориться со своими вторыми половинками как будет оформляться квартира. Да этот вопрос сложный( все мы любимы и любим друг друга) , но никто ни от чего не застрахован.Я решали с мужем как будет оформляться наша новая жилплощадь до получения свидетельства о собственности! мы нашли решение вопроса. на любой из ближайших встреч могу каждому по ситуации посоветовать и порекомендовать правильные действа. по телефону тоже могу. ПРОСТО ПИСАТЬ ДОЛГО! ПРОСТИТЕ! на данный момент написала ОБЩИЕ СЛОВА. ГЛАВНОЕ не спешите, не нервируйте друг друга, иначе этот вопрос будет сложным.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.03.2012, 22:58 | Полезность: 0
   #103
dee
Мы писали расписку у нотариуса,но не знаю,насколько она в суде прокатила бы, до него не дошло.
а про дележ имущества.. реальный пример моей подруги. она продала комнату и купила на себя квартиру. подруга была замужем. а, комната была оформлена сначала на маму,потом на подругу. в общем после развода она подает на него на дележ-он ей НИЧЕГО не отдал,прожили они 10 лет,всякие там машины,техника,она еще кредит взяла...она разозлилась и короче дело пошло в суд.он тоже не будь дураком в ответ. первое решение суда-все пополам,и квартира тоже. она меняет адвокатов и дальше все меняется-квартиру оставляют за ней,долги пополам,машины поплам и т.д. они нашли доказательства что деньги были с комнаты,к которой он не имел отношения, там все шло через ячейку и деньги не вынимались,соответственно он то ничего не вносил и это имущество не является совместным .мне до сих пор странно что такое вообще возможно, я всегда считала что для закона не важно откуда деньги,важно что в браке...все взвесте и решите сами,но если дело идет к юристам-будьте уверены что это грамотные юристы,может через знакомых поищите, я поняла одно,что если грамотный адвокат-нотариус и опять таки юрист-могут так наши законы перевернуть,что удивишься...
Настоящий житель
Сообщений: 483
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 23 ()
Написано: 13.03.2012, 23:02 | Полезность: 0
   #104
Valery
Я тоже слышала, что можно доказать, что куплено не на общие деньги, но это сложно....Проще конечно договор составить... Спасибо за историю!
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 13.03.2012, 23:27 | Полезность: 0
   #105
Идете к нотариусу, если живете в Солнцево, то подскажу какой возмется сделать брачный конракт. Мы не с первого раза попали на нотариуса, который согласился сделать. Но у нас причина не недоверие, а ипотека, банк обязал делать брачный контракт.
Брачный контракт имеет стандартную форму, в которую просто вписывается положение по конкретной квартире. Берете с собой ДДУ, нотариус берет оттуда всю необходимую информацию - строительный адрес, этаж, номер на площадке - все, что инициализирует именно эту квартиру. И все. Там делом на 1 час. Все остальное брачный контракт делить так - все что куплено женой и подарено ей - ее, все что куплено мной - мое..
Для нас это просто бумага, мы ни разу не подумали о том, что кто-то кого-то может подвести...
Настоящий житель
Сообщений: 483
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 23 ()
Написано: 13.03.2012, 23:34 | Полезность: 0
   #106
DARIAN
Молодцы вы) Тоже хотелось бы побольше уверенности,но...у вас я так понимаю квартира на общие деньги покупается и ипотеку вы платить будете в браке, а у меня другая история - в купленную квартиру муж ни рубля не вложил, а в случае чего это моё единственное жильё и я не хочу чтоб даже была возможность его делить -вот и всё...
Я не поняла про всё остальное....имеется в виду вообще или купленное в квартиру - типа мебель, ремонт?
А нотариуса посоветуйте, живу во Внуково, так что в Солнцево без проблем доеду. Спасибо!
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 13.03.2012, 23:48 | Полезность: 0
   #107
dee писал(а):
DARIAN
Молодцы вы) Тоже хотелось бы побольше уверенности,но...у вас я так понимаю квартира на общие деньги покупается и ипотеку вы платить будете в браке, а у меня другая история - в купленную квартиру муж ни рубля не вложил, а в случае чего это моё единственное жильё и я не хочу чтоб даже была возможность его делить -вот и всё...
Я не поняла про всё остальное....имеется в виду вообще или купленное в квартиру - типа мебель, ремонт?
А нотариуса посоветуйте, живу во Внуково, так что в Солнцево без проблем доеду. Спасибо!
Квартира покупается на мои средства,жена не тратит ничего. За исключением, что ипотеку я буду платить во "вред семье" как бы, ну т.е. деньги которые могли потратится на что-то идут на оплату ипотеки. Все на меня и ипотека и квартира. Так что не другая история..
Нет, про ремонт и все такое нет ни слова, но серьги которые я ей подарю останутся ей, а машина которую она сама себе купит останется тоже ей и в таком духе..
Нотариус на ул. Богданова кажется, женщина, завтра посмотрю на бумаге, чтобы точно сказать, сейчас документы у тещи в комнате - а она спит))
У них даже есть конкретный образец для СП, именно подходящий к требованию банка, потому что когда мы пришли с поправками, которые должны в Брач. контракт были вносится, оказалось что у них такой образец был в базе, так что мы не первые и не последние.
Настоящий житель
Сообщений: 483
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 23 ()
Написано: 14.03.2012, 10:08 | Полезность: +1
   #108
DARIAN
Никак не пойму - как это недругая история, когда ипотеку вы в браке платите?
Ну и что, что вы зарабатываете, а она дома сидит, например, это тоже труд дома сидеть, детей растить...У нас же квартиру мне дарит мама, поэтому, сори, но по мне - так другая история...Ну да ладно, каждому так сказать своё....
По натариусу жду от вас точной информации. Спасибо!
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 15.03.2012, 00:43 | Полезность: +1
   #109
dee писал(а):
DARIAN
Никак не пойму - как это недругая история, когда ипотеку вы в браке платите?
Ну и что, что вы зарабатываете, а она дома сидит, например, это тоже труд дома сидеть, детей растить...У нас же квартиру мне дарит мама, поэтому, сори, но по мне - так другая история...Ну да ладно, каждому так сказать своё....
По натариусу жду от вас точной информации. Спасибо!
Ну ваш то муж, что совсем ни копейки в квартиру не вложит, ремонт, мебель? Все мама ваша покупает? Тогда ведь это уже совсем третья история))

И потом я ведь не говорю, что моя супруга на что-то не имеет права потому что не работает...напротив, основная мысль в том, что брачный контракт заключили по инициативе банка, а никак не из-за недоверия. Мне тоже часть средств от отца досталось, точнее от продажи квартиры которую он мне оставил - почти тоже самое, но он не боится, за то что моей жене может достаться половина...даже когда речь еще не шла о контракте..
Короче я вам желаю огромного счастья с мужем и самое главное доверия! Одно дело если это желание вашей мамы, а совсем другое если ваше. Но это дело сугубо личное, мы тут не в праве никого судить.

Вот контакты нотариуса, как и обещал
Нотариус Гимкаева Н.И
Адрес: 119620, г. Москва, Богданова ул., д. 42
Настоящий житель
Сообщений: 483
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 23 ()
Написано: 15.03.2012, 08:08 | Полезность: 0
   #110
DARIAN
Спасибо!
Настоящий житель
Сообщений: 483
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 23 ()
Написано: 15.03.2012, 16:00 | Полезность: 0
   #111
Спасибо всем за помощь! Всё сделали сегодня!
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 15.03.2012, 17:58 | Полезность: 0
   #112
dee писал(а):
Спасибо всем за помощь! Всё сделали сегодня!
пригодилась инфа по нотариусу или не воспользовались?
Настоящий житель
Сообщений: 483
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 23 ()
Написано: 15.03.2012, 17:58 | Полезность: 0
   #113
DARIAN писал(а):
dee писал(а):
Спасибо всем за помощь! Всё сделали сегодня!
пригодилась инфа по нотариусу или не воспользовались?
Да, именно у неё всё и делали без проблем! Ещё раз спасибо!
Жительница
Сообщений: 141
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.04.2013, 01:31 | Полезность: 0
   #114
Хорошая тема.И какова ценна?
Настоящая жительница
Сообщений: 498
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 8 ()
Написано: 18.04.2013, 15:31 | Полезность: 0
   #115
Может быть кто подскажет как быть, если квартиру я покупала будучи не замужем, при оформлении ДДУ приносила заявление, заверенное нотариусом, что в браке не состояла на момент покупки, но в период между ДДУ и получением собственности выхожу замуж. Как будет оформляться собственность?
Жительница
Сообщений: 108
Регистрация: 03.01.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.04.2013, 18:25 | Полезность: 0
   #116
Собственность оформят на вас. Но в случае развода - пополам. (Через суд доказывать то,что квартира только Ваша)
Добавлено 18.04.2013 в 18:26
Проще подождать с оформлением брака до собственности. ИМХО
Жительница
Сообщений: 141
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.04.2013, 16:01 | Полезность: 0
   #117
Ну или брачный договор,за 7500р.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 27.12.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.04.2013, 10:38 | Полезность: 0
   #118
Annabell писал(а):
Может быть кто подскажет как быть, если квартиру я покупала будучи не замужем, при оформлении ДДУ приносила заявление, заверенное нотариусом, что в браке не состояла на момент покупки, но в период между ДДУ и получением собственности выхожу замуж. Как будет оформляться собственность?
В любом случае ДДУ на Вас и право собственности только на Вас....
Но прошу Вас учесть следующее:
если вы покупали квартиру за нал не будучи в браке,- это Ваша личная собственность, на которую супруг не имеет права претендовать в случае развода, оллько если не докажет что деньги (всю сумму или часть) на покупку данного имущества дал Вам для целевого использования.
если вы оформили ДДУ по ипотеке, впоследствии вышли замуж и выплачивали ипотеку будучи замужем, супруг обратившись к нормальному юристу, может у Вас при разводе часть квартиры оттяпать, так как вы оплачивали ипотеку из общего семейного бюджета, и при данном раскладе при разводе будет делиться пополам.
Так же, хотелось бы обратить внимание на тот факт что все в данной ветке почему то привязываются в оформленному праву собственности, однако (на моей практике неоднократно) при покупке супругами, в браке материальных ценностей, в том числе авто, квартиры - без разницы на кого вы оформляете собственность, все равно при разводе будет делиться, и и данном случае я бы посоветовала (как практик в данном вопросе) что бы впоследствии не инициировать судебные тяжбы (это долго и в данных с/з очень часто грязное белье семьи выносится наружу, что несомненно нелучшим способом сказывается на отношениях даже бывших супругов, а так же на нервотрепке, и выяснении отношений на очень высокой ноте...) в общем можно при заключении брака оформлять брачный договор (оформляется только у нотариуса) в противном случае недействителен, а можно ещё составить документ о разделе имущества, данный документ может быть составлен в простой письменной форме (конечно нотариально заверенный так же можно составить, но законодатель обязательного условия как нотариальное удостоверение к данному документу не предусматривает), а вообще в каждом отдельном случае все индивидуально, для каждого отдельного случая... обращайтесь лучше к практикующему в данном направлении юристу он подскажет как лучше и дешевле сделать. Всем удачи и поменьше разводов и разделов в судебном порядке
Настоящая жительница
Сообщений: 498
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.04.2013, 12:44 | Полезность: 0
   #119
vetik1980, спасибо большое за подробную консультацию, буду думать)
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 06.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.11.2013, 00:03 | Полезность: 0
   #120
с интересом почитала тему)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010