Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Спортивные и другие секции для наших детей
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 15.02.2012, 17:03 | Полезность: 0
   #1
Девочки, кто-нибудь уже думал, куда будет водить детишек, когда в СП переселимся? Наверняка, в первое время ничего подобного не будет, надо в Переделкино возить. Сейчас-то мы в Бутово и в рисование водили и воскресная школа, а еще и дочка подрастает, да и сына надо в спортивное ч-то отдавать для общего развития. Может кто уже узнавал?
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 15.02.2012, 20:12 | Полезность: +3
   #2
накопала на форуме
Дом культуры «Ново-Переделкино»
Москва, ул.Лукинская, 1, корп.1
***
Коллективы театрального, хореографического и спортивного направления, клуб самодеятельных поэтов, клуб авторской песни, тренажерный зал.

Дом культуры «Луч»
Чоботовский проезд, 7
***
Хореографическое, декоративно-прикладное творчество, рок-клуб (ВИА), клуб общения и досуга.

Детский клуб-филиал «Гармония»
ул.Чоботовская, 17А.
***
Кружки: музыкального, театрального, хореографического, декоративно-прикладного творчества, дополнительного образования, иностранных языков.

Клуб-филиал «Мечта»
ул.Лукинская, 11
***
Кружки музыкального развития (фортепиано, хор), декоративно-прикладного творчества, хореографический (современный танец), развития детей дошкольного возраста, иностранных языков, компьютерной грамотности.

Клуб-филиал «Надежда»
Боровское шоссе, 33, к.1
***
Кружки: музыкальные (фортепиано, баян, хор, фольклор), декоративно-прикладного творчества, изучения иностранных языков, дополнительного образования, эстетического воспитания.

Клуб-филиал «Позиция»
ул.Приречная, 5
***
Кружки: хореографический, музыкальные (хор, гитара, фортепиано), изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества, радиокружок.

Клуб-филиал «Ариадна»
Боровское шоссе, 40
***
Кружки: хореографический, музыкальный (гитара), декоративно-прикладного творчества, компьютерный клуб, детская телестудия, кружки дополнительного образования, развитие детей дошкольного возраста.

Детская студия кабельного телевидения «Диво»
Боровское шоссе, 40 , ***

Клуб-филиал «Встреча»
ул.Шолохова, 12
***
Кружки: музыкальные (гитара, фортепиано), декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства, дополнительного образования, оперная студия.

Клуб-филиал «Альтаир»
ул.Лукинская, 9, корп.1
***
Хореография – все направления. Организация и проведение детский и молодежных праздников, дней рождения, школьных вечеров отдыха.

Клуб-филиал «Наш театр»
Боровское ш., 35, корп.1
***
Театральная студия, Занятия по предметам: Хореография, сценарная речь, актерское мастерство, вокал. Кружки: хореографический.

Клуб-филиал «Сфера»
ул.Лукинская, 1
***
Кружки художественного творчества и дополнительного образования для детей и подростков, тренажерный зал для подростков и молодежи.


Центр детского творчества «Солнцево» (ФИЛИАЛ)
ул.Боровское шоссе, 34
***
Для детей школьного возраста: фотография, автодело, декоративно-прикладное творчество. Группа развития детей от 3 до 4 лет.

Детская музыкальная школа №104
ул.Лукинская, 7, корп.1
***
«Центр развития и творчества «Юнион»
Москва, ул.Чоботовская, 1
***
Декоративно-прикладное творчество (керамика, батик, соленое тесто). Художественно-этетическое (акварель, масло, графика), спортивно-оздоровительное (дворовый хоккей), спортивное, (волейбол, баскетбол, настольный теннис, дартц, шахматы).

Информация взята с официального сайта управы района Ново-Переделкино

Другие клубы:

Детский центр "Сёма"
ул. Лукинская, 16;
***
Детский клуб-школа раннего развития "Азбука"
Боровское шоссе, д.18, к.2
***
Детский монтессори-центр "Маруся"
Москва, Ново-Переделкино, ул. Новые Сады 6, д.2
***

Центр детской игровой деятельности "Улыбка"
ул. Лукинская, дом 18 (вход со двора)
***

Центр дополнительного образования "Магнитик" c группами детского сада
Адрес: 6 улица Новые Сады, д. 2
***
Добавлено 15.02.2012 в 20:12
придется что-то выбирать из этого. Еще бы отзывы найти)
Добавлено 15.02.2012 в 20:17
мы с дочкой ходим на грудничковое плавание с месяца ее жизни. Вот и в Новопеределкино нашла. Не хотелось бы бросать. Может сложится
нашла на форуме НовоПеределкино
"Грудничковое плавание. Занятия индивидуальные, с тренером в бассейне в детском саду. У нашего тренера Маши есть еще свободное время для занятий. Отзыв отставляю по ее просьбе и от всей души. Нам с дочкой Анютой к ней ходить очень нравится. Детка купается по часу, и не стремится на сушу . Анюте 11 месяцев, занимаемся у Маши с 6 месяцев.
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 14.09.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 24 ()
Написано: 25.02.2012, 13:43 | Полезность: 0
   #3
моему сыну почти 5 лет, в этом году пошли на дзюдо в школу борец.Сыну оч нравится.И самое главное мы попали к оч хорошему тренеру
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 25.02.2012, 15:16 | Полезность: 0
   #4
нотик
а где Вы ходите? Не знаете в Переделкино есть куда ходить на фигурное катание или хоккей?
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Секция: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.02.2012, 10:17 | Полезность: 0
   #5
abubakava
Конечно есть! Там же каток на Чоботовской рядом с бассейном и теннисным кортом. Соответсвенно, есть еще водное поло, синхронное плавание. Теннис есть еще где-то недалеко от СП. В Борце на Боровском шоссе огромный выбор для мальчиков (карате, дзюдо и тп). Девочек тоже беруи. Театральный кружок на Боровке за детским миром тоже вроде как хороший. Остальное - иностранные языки, танцы, музыка, рисование есть в огромном количестве по всему району. Думаю, во Внуково тоже не мало этого добра.
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 27.02.2012, 03:22 | Полезность: +3
   #6
Могу кое-что посоветовать из личного опыта. Моему ребенку уже 12 лет, мальчик. Когда были маленькие - ходили во всякие кружки рядом с домом и в школе в первых классах (дзюдо, лепка, рисование), ребенка хватало месяца на 2, за каждый кружок оплата была гдето от 1500 рублей плюс материалы недешевые для творчества, реально это все просто ребенка развлечь и потратить собственные деньги (если уж совсем некуда...), школьные кружки и того хуже, с этого года они все платные, а раньше, сначала детей туда зазывали, а потом (у нас в школе было именно так) , делали все возможное что бы дети туда не ходили, ну а государство то по прежнему платило за внеклассную работу...удобно ничего не скажешь... Короче в этих кружках ребенок абсолютно ничему не научился, вообще не знаю зачем все это. Ну три года назад я для себя открыла что у нас в Москве оказывается не все платное, хотя я сама как давний житель ЮЗАО посещала в детстве кружки в Дворце пионеров на Воробьевых горах (теперь Дворец детского и юношеского творчества). Я честно говоря думала что и он давно коммерцилизовался, но оказалось там все бесплатно, но и выбор кружков, секций огромнейший (спортивные с бассейном, языки (мы в этом году к английскому которым занимаемся частным путем за деньги-занимаемся в Дворце пионеров итальянским бесплатно, а там есть и немецкий и английский, и даже греческий)), кроме этого мы в этом году занлись резьбой по дереву... Так вот каждый кружкок-секция там как творческая студия, они набирают детей как правило на курс обучения - до 2-5 лет и по истечении выдают сертификат, там есть художественная школа (я в свое время ходила)- так вот она не каля-маля учит, а РИСОВАТЬ профессионально, сейчас не знаю, но в свое время ее сертификат приравнивался к сертификату окончания обычной худ. школы. Там базируется ансабль Локтева и если ребенок действительно талантлив - то это может быть началом его творческой карьеры, тоже как и спортивные секции - там сразу выципляют талантливых детей, но заниматься могут все... но и кроме того - это особая АТМОСФЕРА. Я когда занималась там без малого тридцать лет назад, впервые войдя в центральный корпус - для меня это было как сказка, мне было интересно как воспримет это мой ребенок- он также это воспринял, он не заметил даже легкой обшарпанности корпусов... хотя впринципе корпуса ремонтируют, но всеже... Там даже есть автошкола с 12 лет, после которой можно идти в ГАИ экзамены сдавать...
Я понимаю, что для кого то я сейчас открыла новое, а ктото это и так знал...
По поводу набора в кружки - он обычно производиттся с 31 августа по 10 сентября, по моему опыту после 3 сентября там уже делать нечего, на самые ходовые пишутся только в резервные группы, т.е если ребенок записанный в основную группу не захотел ходить - преподаватель звонит следующему по списку - по моему опыту позвонят вряд-ли, в моем детстве полгруппы отсеивалась через два месяца, а у ребенка моего - все ходят как часы, отсев практически нулевой.
Когда записывают на кружок - документы не требуют, но с этого года требовали справку от участкового врача, что ребенок может посещать эту секцию. Это я пишу для того - что не знаю точно - возьмут ли с подмосковной пропиской. поскольку по справке будет видно откуда ребенок... Вот такой длинный рассказ.
Для себя я решила, что языками надо заниматься по рекомендации (языковая школа это или частный репетитор - не важно) вне зависимости от расположения к дому, спортом - где удобно, наверное ближе к дому... а кружки - я для себя выбор сделала.
По поводу транспортной доступности до Дворца пионеров (называю по старому- по привычке), из Внуково по Ленинскому проспекту ходит маршрутка - выходить надо у Универмага Москва, и идти минут 5-10 пешком или от Юго-Западной до Метро Воробьевы горы и тоже немного пешочком.
Кроме того,для информации, на базе Дворца пионеров базируется лицей Воробьевы горы - это для старшеклассников, он весьма и весьма престижный, там учатся умненькие детки, мы как минимум раз в месяц видим как у них по субботам проходят типа олипиад...
Настоящая жительница
Сообщений: 451
Регистрация: 03.08.2010
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.02.2012, 10:30 | Полезность: +1
   #7
abubakava
Детский клуб-филиал «Гармония»
ул.Чоботовская, 17А.
***
отличное место, мой сын ходит туда на английский уже 2 год. отличный преподаватель.
по поводу коньков: есть закрытый каток, там есть секции фигурного катания, ходят многие знакомые, оч. нравится.
теннисный центр, туда мы ходим уже 4 год, с 5 лет, занимаемся профессионально.
в 4 года перед теннисом отдала на дзюдо, в борец, отличный тренер, все было супер.
Настоящий житель
Сообщений: 483
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 23 ()
Написано: 27.02.2012, 10:34 | Полезность: 0
   #8
А бассейна в СП не будет?
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 27.01.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.02.2012, 12:09 | Полезность: 0
   #9
Спасибо за информацию про дом пионеров на воробьёвых, уменя знакомая возит своих деток по выходным, ей тоже нравится. Вот думаю свою тоже попробовать (нам 6 лет) вот не знаю как с дорогой будет....
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 27.02.2012, 13:33 | Полезность: 0
   #10
Helen
спасибо за такую ценную информацию! Буду в августе записывать. Пора сыну в спорт секции ходить. Я тоже слышала про бесплатные Дворцы Творчества. У нас знакомая на Павелецкой водит. Очень довольна. Но из Бутово туда ооочень далеко. А вот из СП до Воробьевых ближе, скорее всего. Главное, чтобы пробок больше не стало( хотя это мой оптимизм.)
маркиза
Спасибо за адрес. Буду все узнавать.

А про бассейн ничего не ясно?
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 02.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 17 ()
Написано: 03.03.2012, 01:08 | Полезность: 0
   #11
Хотелось бы чтобы и в СП что-то открыли...
Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 30.11.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 21 ()
Написано: 06.03.2012, 23:07 | Полезность: 0
   #12
abubakava
Ваш тренер занимается плаванием с 2-х летними детьми.

Еще нам нужна гимнастика-зарядка с тренером или массажистом. Может кто подскажет?
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 06.03.2012, 23:15 | Полезность: 0
   #13
Irina7300
Это ж к TARELу!!!
Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 30.11.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 21 ()
Написано: 07.03.2012, 13:06 | Полезность: 0
   #14
svetlaia писал(а):
Irina7300
Это ж к TARELу!!!
А он кто по образованию? массажист?
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 07.03.2012, 13:11 | Полезность: 0
   #15
Irina7300 писал(а):
abubakava
Ваш тренер занимается плаванием с 2-х летними детьми.

Еще нам нужна гимнастика-зарядка с тренером или массажистом. Может кто подскажет?
У нас детки ходят до 3-х лет, потом только с 6. Это в поликлинике обычной детской. Но очень хороший инструктор. Многие детки уже в год плавают как взрослые, но под водой. Выныривают только для дыхания. Но мы сейчас много пропускает. так что все заново надо.
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 07.03.2012, 13:12 | Полезность: 0
   #16
Irina7300
Отошлите ему в личку.Он ответит
Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 30.11.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 21 ()
Написано: 07.03.2012, 13:21 | Полезность: 0
   #17
Спасибо
Добавлено 07.03.2012 в 14:09
abubakava писал(а):
Irina7300 писал(а):
abubakava
Ваш тренер занимается плаванием с 2-х летними детьми.

Еще нам нужна гимнастика-зарядка с тренером или массажистом. Может кто подскажет?
У нас детки ходят до 3-х лет, потом только с 6. Это в поликлинике обычной детской. Но очень хороший инструктор. Многие детки уже в год плавают как взрослые, но под водой. Выныривают только для дыхания. Но мы сейчас много пропускает. так что все заново надо.
Можно ребенка научить задерживать дыхание? Врожденный рефлекс уже забыт.
Настоящий житель
Сообщений: 483
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 23 ()
Написано: 15.03.2012, 20:23 | Полезность: 0
   #18
Решила здесь спросить....Ни у кого случайно не имеется спорткомплекса Ранний старт или Пирамида?
Коренной житель
Сообщений: 438
Регистрация: 18.09.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 28 ()
Написано: 16.03.2012, 14:48 | Полезность: 0
   #19
По-моему по проекту в СП были ФОКи, так что надеемся на бассейн!
Настоящий житель
Сообщений: 483
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 23 ()
Написано: 16.03.2012, 17:08 | Полезность: 0
   #20
Uncle_Gwif писал(а):
По-моему по проекту в СП были ФОКи, так что надеемся на бассейн!
Ой, басссейн это моя мечта! Цены тогда не будет СП)
Очень хочу с ребёнком почти 1.5 года походить в басс -никто не знает где это в нашем районе возможно?
Добавлено 16.03.2012 в 17:15
abubakava
Вы ходите в поликлинику на плавание с ребёночком? Какие там условия? Можно без Переделкинской прописки платно? Что за поликлиника?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010