Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 78 79 80
Школа, часть 2
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 18.09.2015, 13:55 | Полезность: +1
   #1381
Лёлька писал(а):
А есть такие родители, кто не сдал или не будет сдавать в родительский комитет деньги? Например, в 9-х классах? Если бюджет не позволяет, или принципиальность играет. Пишут, что это добровольное дело, но наверняка отношение сразу к таким родителям предвзятое..
я не сдаю. разве что раз в год и не более тысячи на всякую мелочовку. подарки пусть родственники дарят ) при всем почтении и уважении к учителям не то сейчас время чтобы задариваться, да и не с чего и ни к чему, если честно. Кому надо выучиться, тот все равно выучиться, в любой школе и даже без нее. А кому надо отмотать лямку и пойти наконец на работу или в училище - то на кой ляд все эти заморочки? Проще самому купить пару тетрадок за 10 рублей, или еще что-то, чем устраивать этот балаган. Тешить самолюбие новоявленных понаехавших купчиков с высокими зарплатами? Нафиг надо, мне это не интересно. Пусть в зоопарке развлекаются.
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.09.2015, 13:59 | Полезность: 0
   #1382
на День учителя цветы и подарки. Балуете вы их, учителей школьных.
Почему-то преподавателям в ВУЗах не принято дарить ни цветов, ни подарков. А в школе -"норма"?!
Коренная жительница
Сообщений: 211
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 29 ()
Написано: 18.09.2015, 14:13 | Полезность: +1
   #1383
Чулок
Спасибо за честный ответ)). Я поддерживаю вашу точку зрения. Просто удивляет неодобрительная реакция "платежеспособных" родителей, если не у всех есть возможность или желание, почему нужно из кожи вон лезть, чтобы поступать как они диктуют. Изначально говорится о ДОБРОВОЛЬНОМ соглашении. Это не значит, что я своему ребенку поскупилась, есть другие причины.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 18.09.2015, 14:25 | Полезность: +4
   #1384
ну да. если уж так хочется сделать подарок то лучше детям одинокой многодетной мамы, да даже не многодетной, но просто малоимущей. а тем более инвалиду не имеющему возможности работать. подарить к празднику билет на елку, или коробку печенья детям, или батон колбаски сырокопченой. реально будет больше радости и пользы.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.09.2015, 15:08 | Полезность: +3
   #1385
что вы, взносы обязательны (ирония), особенно если представительница РК за словом в карман не лезет. у нас в два года был такой РК, любой вопрос вызывал агрессию, угрозы (я вашему ребенку скажу- иди домой, мама не заплатила, да я вашему ребенку не куплю, скажу, что мама не заплатила). я смалодушничала, не было желания ругаться с ней, еще мне было жаль учителя, хотя желание было велико вообще ничего не сдавать, из-за того, что манипулирует моими чувствами к ребенку. и в это раз сдала, хотя в декрете сейчас и у меня трое детей. к счастью, РК поменялся, может не будет такой агрессии, манипуляций и отчеты представят в нормальном виде. сдавать или нет в дальнейшем решу: если не устроят травлю, то возможно сдавать не буду. поживем-увидим.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.09.2015, 16:25 | Полезность: +1
   #1386
Я вот не понимаю, и на слово простите не поверю, как в НОВОЙ школе, которую ПРИНИМАЛИ - чего-то не хватает типа микрофонов и пр. Или на ремонт чего то - на третий год эксплуатации. Либо было сделано с браком и нужно вынуждать ответственных лиц, либо принимали закрыв глаза и тогда тоже нужно ставить в угол других ответственных лиц. Чужое головотяптсво при непрозрачных схемах оплачивать вряд-ли кто захочет.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 08.09.2015
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.09.2015, 00:03 | Полезность: 0
   #1387
Элла писал(а):

Я работаю не в школе, но в гос. учреждении, теперь для любой закупки любой ерунды надо размещать на спец. сайтах тендер и ждать, когда закончится "розыгрыш" этого тендера( в зависимости от необходимости до полугода), вот когда какая-то фирма выиграет тендер, тогда можно согласовывать перевод денежных средств этой фирме (это делается НЕ с нашего счёта и НЕ нашим бухгалтером), а-то может быть и вовсе отказ в конце пути. Безналом без тендера-только мелкие расходники
Вопрос: а за 2-3 года существования школы данные вещи нельзя было тендерами купить, а не просить денег у родителей, что то я очень сомневаюсь.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 20.09.2015, 17:27 | Полезность: +1
   #1388
Скажите, зачем современным детям задают столько мусора учить на дом, да и в школе тоже? Несистематизированная информационная каша, которая не развивает мозг, а шлакует его намертво, отнимает впустую время, желание учиться и самое главное - здоровье!

Задают такое и столько всего что кому-то из взрослых надо не работать и иметь дома мини-офис чтобы что-то бесконечно распечатывать, готовить презентации, рефераты и т.д.

А вот скан дневника начала 70-х. Такой же был у меня. Одно упражнение по русскому, один пример по математике, по чтение прочитать небольшой текст или выучить стих. Все! Четыре урока - и домой, Вася! Катайся с гор, ходи в гости к друзьям, дружи хоть с шестилетками, хоть с тридцатилетними. Гоняй на рыбалку на велосипеде, лазий по деревьям, гаражам и чужим плодовым посадкам, если такие имеются ) Получай в мягкое место заряд из берданки солью, падай с деревьев, проводи дома химические опыты.. Да что хочешь - ты СВОБОДЕН !

А теперь смотришь, большая девчонка класса из четвертого тащится с дедом в автобус, на улице тепло, в автобусе под тридцать. А она одета во сто одежек, ей жарко, потеет. Лицо подергивается (нервный тик). А придет домой будет до ночи делать домашку или постить хрень в контакте, ломая последнее зрение. Даже во 2 классе стабильно по 5 уроков каждый день! А ведь это нарушение нормативов всех врачей-гигиенистов, педиатров и т.п.!

Вот такое домашнее задание задавали нам. На полчаса работы, легко выполняется самим ребенком без всякого вмешательства взрослых и без их присутствия )
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.09.2015, 23:27 | Полезность: 0
   #1389
Чулок писал(а):
Скажите, зачем современным детям задают столько мусора учить на дом, да и в школе тоже? Несистематизированная информационная каша, которая не развивает мозг, а шлакует его намертво, отнимает впустую время, желание учиться и самое главное - здоровье!

Задают такое и столько всего что кому-то из взрослых надо не работать и иметь дома мини-офис чтобы что-то бесконечно распечатывать, готовить презентации, рефераты и т.д.

А вот скан дневника начала 70-х. Такой же был у меня. Одно упражнение по русскому, один пример по математике, по чтение прочитать небольшой текст или выучить стих. Все! Четыре урока - и домой, Вася! Катайся с гор, ходи в гости к друзьям, дружи хоть с шестилетками, хоть с тридцатилетними. Гоняй на рыбалку на велосипеде, лазий по деревьям, гаражам и чужим плодовым посадкам, если такие имеются ) Получай в мягкое место заряд из берданки солью, падай с деревьев, проводи дома химические опыты.. Да что хочешь - ты СВОБОДЕН !

А теперь смотришь, большая девчонка класса из четвертого тащится с дедом в автобус, на улице тепло, в автобусе под тридцать. А она одета во сто одежек, ей жарко, потеет. Лицо подергивается (нервный тик). А придет домой будет до ночи делать домашку или постить хрень в контакте, ломая последнее зрение. Даже во 2 классе стабильно по 5 уроков каждый день! А ведь это нарушение нормативов всех врачей-гигиенистов, педиатров и т.п.!

Вот такое домашнее задание задавали нам. На полчаса работы, легко выполняется самим ребенком без всякого вмешательства взрослых и без их присутствия )
цель - ясна и понятна. Учиться все должны самостоятельно(особо на школу не рассчитывая...)
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 21.09.2015, 08:41 | Полезность: +1
   #1390
День добрый! Мамочки и папочки непонятно ли еще какие преподавали будут учить наших будущих первоклассников на будущий год?
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 21.09.2015, 08:48 | Полезность: 0
   #1391
Aleno4ka83 писал(а):
День добрый! Мамочки и папочки непонятно ли еще какие преподавали будут учить наших будущих первоклассников на будущий год?
Как непонятно? Посмотрите на учителей 4 классов они и будут набирать первоклашек через год.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.09.2015, 09:33 | Полезность: +1
   #1392
Наталья84 писал(а):
Элла писал(а):

Я работаю не в школе, но в гос. учреждении, теперь для любой закупки любой ерунды надо размещать на спец. сайтах тендер и ждать, когда закончится "розыгрыш" этого тендера( в зависимости от необходимости до полугода), вот когда какая-то фирма выиграет тендер, тогда можно согласовывать перевод денежных средств этой фирме (это делается НЕ с нашего счёта и НЕ нашим бухгалтером), а-то может быть и вовсе отказ в конце пути. Безналом без тендера-только мелкие расходники
Вопрос: а за 2-3 года существования школы данные вещи нельзя было тендерами купить, а не просить денег у родителей, что то я очень сомневаюсь.
А зачем покупать, участвовать в каких тендерах, бегать, требовать, просить?! Ведь есть же родители которые понесут денежки как им скажут и сколько скажут. Дело даже не в том что одни родители могут заплатить, а другим это тяжело, дело в том что сама система эта порочна, вносит раскол в родительские ряды, расхолаживает администрацию и заставляет ее идти по пути наименьшего сопротивления т.е. брать деньги с родителей а самое плохое что все это выливается в уменьшение бюджета на образование, ведь школам ни чего не надо, родители все купят!!! И потихоньку денег выделяется все меньше и меньше!
Не раз ответственные работники с экранов заявляли, что ни каких поборов в школах быть не должно, платными являются лишь дополнительные образовательные услуги и ВСЕ!!!
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 31.08.2015
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.09.2015, 10:31 | Полезность: -1
   #1393
Наталья84 писал(а):
Элла писал(а):

Я работаю не в школе, но в гос. учреждении, теперь для любой закупки любой ерунды надо размещать на спец. сайтах тендер и ждать, когда закончится "розыгрыш" этого тендера( в зависимости от необходимости до полугода), вот когда какая-то фирма выиграет тендер, тогда можно согласовывать перевод денежных средств этой фирме (это делается НЕ с нашего счёта и НЕ нашим бухгалтером), а-то может быть и вовсе отказ в конце пути. Безналом без тендера-только мелкие расходники
Вопрос: а за 2-3 года существования школы данные вещи нельзя было тендерами купить, а не просить денег у родителей, что то я очень сомневаюсь.
1) у родителей денег школа не просит, подарить- инициатива самих родителей, если вы не разделяете мнение - не сдавайте. Всегда будут родители, которые с радостью будут дарить цветы или подарки на 8 марта учителям и хотеть это сделать объединившись, и вы не можете это им запретить, вы можете в этом не участвовать только.

2) за 2 года существования школы я лично вижу, что многое в школе появилось и преобразилось далеко не стараниями родителей. И база её обеспечения не та, которая была при приёмке школы (поначалу учеников было мало и родителей пускали свободно на школьные праздники, к учителям, поэтому помню как было).

3) за 2 года родители на нужды школы собирали только 1 раз (сейчас- второй), первый раз на информационные стенды, потому что количество поставляемых стендов государством и возможность их заказать была минимальна и их не хватило, знаю двух родителей, которые участвовали не материально- они по своим знакомым из магазинов нашли информационные стенды для списания и привезли их в школу. Общими усилиями теперь это есть.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.09.2015, 14:51 | Полезность: 0
   #1394
а зачем сдавать 1000 руб на день рождения школы? с класса получается 30 тысяч, не многовато ли для чаепития? 30 одноразовых тарелочек-стаканчиков-вилок и салфеток вряд ли потянут больше чем на 200-300 руб. Плюс 15 пачек сока, каждому по поллитра, это еще 1000 руб, плюс сладости по 200-300 грамм даже дорогих конфет это где-то 5400. Итого тысяч 7 на класс, но не тридцать же!
И еще про подарки на день рождения. Не всем они нужны, может ребенку не понравится подарок. Ладно если дети сами приносят в класс и раздают свои же конфеты, мандарины и т.п. - это одно. А собирать тысячи чтобы сделать ненужный никому подарок на 200 руб это лишнее.
Ну и что касается тетрадей, атласов и т.п. - должен быть выбор. Пусть учитель выложит список необходимого, а дальше кто хочет сам покупает, кто хочет вскладчину. Чтобы без обид и все по честному!
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 21.09.2015, 14:53 | Полезность: +1
   #1395
Strizk писал(а):

Как непонятно? Посмотрите на учителей 4 классов они и будут набирать первоклашек через год.
Если к тому времени не уйдут по собственному желанию, как это случилось с нашей учительницей. Мы тоже думали, что отдадим ей своего малого (как раз разница 4 года).
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 21.09.2015, 16:54 | Полезность: -1
   #1396
Музыкант писал(а):
Strizk писал(а):

Как непонятно? Посмотрите на учителей 4 классов они и будут набирать первоклашек через год.
Если к тому времени не уйдут по собственному желанию, как это случилось с нашей учительницей. Мы тоже думали, что отдадим ей своего малого (как раз разница 4 года).
От собственного желания никто не застрахован
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.09.2015, 20:21 | Полезность: +1
   #1397
мне по душе вот такая схема сбора денег -
1) в начале уч года родитель вносит какую то сумму (залог), допустим 1000 рублей, в фонд класса
2) когда род комитет решает закупить допустим канцтовары на сумму Х он запрашивает по электронной почте согласие каждого родителя на такую трату. если родитель согласен от говорит окей, покупайте. и так для каждой траты.
3) в конце года каждому родителю предоставляются чеки, счета и прочее на купленные товары, а так же возвращается неистраченная часть залога

кажется это лучше чем какие то сборы на подарки, больше смахивающие на уголовщину ((( пишут же родители согласие на поездки детей на экскурсии, прививки, реакцию манту. а финансовые операции вещь не менее щепетильная в наши дни. кто-то пятихатки тратит не думая, а кто-то каждый рубль считает, и даже по 50 копеек! и это не стыдно, финансы любят учет ))
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 31.08.2015
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.09.2015, 21:53 | Полезность: 0
   #1398
Чулок писал(а):
а зачем сдавать 1000 руб на день рождения школы? с класса получается 30 тысяч, не многовато ли для чаепития? 30 одноразовых тарелочек-стаканчиков-вилок и салфеток вряд ли потянут больше чем на 200-300 руб. Плюс 15 пачек сока, каждому по поллитра, это еще 1000 руб, плюс сладости по 200-300 грамм даже дорогих конфет это где-то 5400. Итого тысяч 7 на класс, но не тридцать же!
И еще про подарки на день рождения. Не всем они нужны, может ребенку не понравится подарок. Ладно если дети сами приносят в класс и раздают свои же конфеты, мандарины и т.п. - это одно. А собирать тысячи чтобы сделать ненужный никому подарок на 200 руб это лишнее.
Ну и что касается тетрадей, атласов и т.п. - должен быть выбор. Пусть учитель выложит список необходимого, а дальше кто хочет сам покупает, кто хочет вскладчину. Чтобы без обид и все по честному!
А вы точно читали про сбор денег на день рождения школы? 1000 руб. с класса, а не с человека.с человека 25-35 руб. в зависимости от количества детей в классе. Из-за такой суммы заморачиваться не стану даже, у нашего класса спросила не против ли, если б кто-то был против внесла бы деньги за них, хоть я и не богатый человек.
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 22.09.2015, 01:02 | Полезность: +3
   #1399
Я присоединюсь к теме про день рождения школы.
Обычно именинники всегда сами проставляются за свой день рождения. Мне не понятна политика нашей школы - у них день рождения, а мы должны скидываться и что-то там печь для чая или покупать. Если школа хочет утроить праздник, пусть устраивает это своими силами, а не чужими.
Представьте, у меня день рождения завтра, я всех обзвоню и скажу, чтобы скинулись мне на праздник (пусть даже по 35 руб. к примеру) и купили еще кучу сладостей к чаю, да про подарки не забыли... Какой-то бред! Да еще когда это происходит каждый год, а не на круглые даты. Я не очень это понимаю, и дело тут не в сумме, а в подходе.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 22.09.2015, 06:30 | Полезность: 0
   #1400
Да, такие теперь празднички, по разнарядке ) Лучше бы пригласили взрослых в школу и на территорию, поиграть всем классом в ладушки, в салочки, устроить какие то веселые соревнования, побеситься всем миром. Концерт силами детей, а не заезжих дежурных клоунов за деньги. Что за праздник детям сидеть по классам и хомячить конфеты? Чай и дома можно выпить.
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010