Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 78 79 80
Школа, часть 2
Жительница
Сообщений: 73
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 16 ()
Написано: 09.12.2014, 11:06 | Полезность: +3
   #1061
Уважаемые мамочки первоклашек 2015 года, есть у кого-то информация, когда нужно нести документы в школу? Какие у вас вообще мысли по поводу школы? Я вот читаю форум и у меня волосы дыбом встают... Может быть родители детишек, заканчивающих 4 классы поделятся впечатлениями о своих учителях, чтобы родителям будущих первоклашек было немного спокойнее (или нет...)
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.02.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Этаж: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 09.12.2014, 14:59 | Полезность: 0
   #1062
goldy писал(а):
Уважаемые мамочки первоклашек 2015 года, есть у кого-то информация, когда нужно нести документы в школу? Какие у вас вообще мысли по поводу школы? Я вот читаю форум и у меня волосы дыбом встают... Может быть родители детишек, заканчивающих 4 классы поделятся впечатлениями о своих учителях, чтобы родителям будущих первоклашек было немного спокойнее (или нет...)
С 15 декабря начнется запись. Список документов уточнять у секретаря в школе.Если в сад здесь ходите, то в саду пишите заявление, и они сами с остальными документами передают в школу.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 09.12.2014, 17:19 | Полезность: +1
   #1063
ну а почему вы всех считаете придукрами? сами гуляли где хотели, играли, веселились. а своих детей изолировали в 4 стенах, лишили их радостей детства, общения, игр, дружбы. по деревьям полазить, по чердакам, по подвалам. мяч погонять с дворовой командой, снежный бой устроить. всю жизнь были дети как дети, а теперь даже погулять не с кем.

кто-то себе может позволить не работать, понимаю. меня бабушка из школы встречала с плюшками ) но гулять с бабушкой я ненавидел с дошкольного детства!!! такая скукота, ужос!

в голландии вон, дети в школу ездят на велосипедах.а мы чем хуже? казалось бы, законы детей защищают, везде камеры, консьержки, все просматривается, как в концлагере ) чего боятся?
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 09.12.2014, 17:29 | Полезность: 0
   #1064
Чулок, позвольте поинтересоваться, у Вас ребенок какого возраста?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 09.12.2014, 17:35 | Полезность: 0
   #1065
7 лет, скоро 8. он просится во двор гулять, а там пусто ((( иногда я отпуская его, он погуляет немного и домой. что одному делать? неинтересно. раньше всегда кто-то гулял, или заходили домой за друзьями и шли гулять. а теперь и домой особо не заглянешь ни к кому. то ли боятся, то ли стесняются?
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 09.12.2014, 17:53 | Полезность: +1
   #1066
И Вы не переживаете, что время неспокойное, что район строящийся, что нелегалов с недобрыми намерениями хватает?
У моей средней дочери, еще во времена началки, одноклассник играл на футбольной площадке и мяч вылетел за ограждение, прямо на дорогу. Мальчик попал под машину. Насмерть. Случайность, Вы скажете, со всяким может случиться. Полностью соглашусь. Но, тем не менее, мальчика больше нет.
В Переделкино, на дверях сбера недавно висело объявление о пропавшем мальчике, который всего лишь шел из школы домой. Не дошел.
И такие случаи происходят с завидной регулярностью.
Я, например, сильно беспокоюсь за своих детей и стараюсь не допускать, чтобы они одни болтались по улице. Вашей уверенности в том, что ничего не может произойти, я сильно завидую.
Добавлено 09.12.2014 в 17:56
Мы тоже в детстве гуляли самостоятельно. Собирались в большие компании и давали жару. Но сегодня совсем непохоже на время нашего детства.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 09.12.2014, 18:20 | Полезность: 0
   #1067
это печально конечно, крайне печально. плохо жить в государстве в котором не звучат на улицах звонкие детские голоса! раньше были лозунги, все лучшее - детям, дети - единственный привилегированный класс и т.п. И реально очень много делали для семьи, для детей. И образование, и медицина, и летние лагеря - все бесплатно.

А теперь дети получается заложники денежных отношений, и всего негатива что из этого вытекает - и избыток машин на улицах, и пробки, и чужаки в городах. Чужаки гуляют, гоняют на авто, наркоманят. А дети наши за это расплачиваются свободой, здоровьем и счастьем, которое им заменяют на страх, подозрительность, недоверие и прочий негатив. Плюс к этому интернет с его прелестями и жестокие компьютерные игры. И уже сейчас пожинаем плоды, а что дальше будет даже не хочется думать.
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 21.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.12.2014, 23:50 | Полезность: 0
   #1068
MARIYAMARIYA писал(а):
Lissa писал(а):
Обязательно поставим, обязательно... только хочется, чтобы еще и другие повозмущались...
Ну что Вы так строго! Это же период становления и претирания! Естественно будут всякие маленькие и побольше проблемы. И учебников каких-то нет и расписание постоянно меняется и т.д.и т.п. Ну в общем всё очень даже не плохо для первого блина. Я бы даже сказала что очень хорошо! Всё это попритирается и поодбивается,я думаю,в теч. этого ПЕРВОГО учебного года. мы все кто отправлял детей в новую открывающуюся школу готовились к более худшим последствиям. Не помните? Тут в конце концов притираются абсолютно все - И ДЕТИ И ПЕДАГОГИ,и не только дети ко взрослым,но и друг к другу! Вы же тоже не все сразу въехали в готовое отличное жилье,ведь правда? Кто-то ещё ремонт доделывает,кто-то со старой мебелью въехал,у кого-то другие проблемы. ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ НАЧАЛА ЖИЗНИ-А НАШЕ ПОСЕЛЕНИПЕ В СП-ЭТО НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ! И надеюсь она у всех здесь будет удачная и счастливая. Всем-всем желаю!
Ничего себе период становления! Тянется он с прошлого учебного года! Не слишком ли долго?!Когда нет постоянства в учебных действиях, тогда нет и учебы. Одно волнение при выяснении, а какой же урок следующий.Так администрация в начале прошлого учебного года обещала, что школа будет для детей, а до сих пор пока она для удобства администрации!
Добавлено 12.12.2014 в 00:00
Dalena писал(а):
Возить ребенка в школу, не рядом с домом, это вообще не вариант!!!
У меня двое детей, и я как белка в колесе, в сад, в школу, на спорт (который в школе), после в сад , на подготовку в школу и обратно (по нескольку раз туда сюда) и я безумна рада, что все рядом! Главное, чтобы в школе с учителем повезло!
Обеспокоена не меньше вашего, так как на подходе первоклассник. Но проблема еще более глубокая: понять надо одно - надо требовать, чтобы построили еще одну школу, так как данная школа уже на грани демографического катаклизма и это при далеко не полном заселении микрорайона! Уже смело можно открывать вторую смену!А что будет на 1 сентября следующем году!Единственный выход - еще одно здание школы!
Добавлено 12.12.2014 в 00:14
Ирина7 писал(а):
Strizk писал(а):

Ирина7 писал(а):

С окончанием 1 четверти разочарована полностью в учителе физкультуры!!!
В прошлом году все было иначе - очень скучаем по прежнему физруку
Можно по конкретнее в чем вы разочаровались? Какой класс? В чем проблема? Каков критерий оценки учителя? А то опять куча эмоций и ни каких фактов! Узнайте почему прошлый учитель физкультуры был выгнан или сам ушел из школы? и так далее!


При нынешнем руководстве школы выяснять почему уволили прежнего физрука нет никакого смысла - мы все видим по какому принципу отбираются педагоги, набирая команду из "своих".
А разочаровалась во всем: в подходе к детям, проведению уроков; совершенно не вижу логики в оценке результатов (нормативы), почему не допускаются пересдачи, если ребенок плохо прыгнул, пробежал? Подходить и разбираться по каждой оценке? Постоянно маячить у него перед глазами? Писать кляузы?
НЕ ХОЧУ!!! В прошлом году общалась с ним, еще порадовалась, что адекватные физруки в школе...
Что произошло в этом году? Неудачи ребенка в школе списывала на очень большую загруженность учителей, ведь практически все время уроки физ-ры проводятся сразу в 2-х классах. Не представляю, это же по 40-60 человек может скакать перед глазами...
Вообщем, грустим с мы ребетенком. Бегать из школы в школу и сравнивать, как Вы говорите, нет возможности, да я и не вижу смысла, когда есть своя школа рядом.
Добавлено 01.11.2014 в 12:56
А детки между прочим пытались вернуть прежнего учителя физкультуры, голосовали за его возвращение и очень сопереживали ему. Целыми классами голосовали, между прочим. Мне кажется,это о многом говорит.
К сожалению,увольнения учителей происходят просто для острастки других учителей, чтобы боялись и дорожили рабочим местом. А если у учителя авторитет и задатки лидера, то любой предлог для увольнения конкурента. Несколько учителей были уволены таким образом. А так как у нас не принято обращаться в суд для компенсации морального и материального ущерба (ни одно здоровье не выдержит), то все сходит с рук.
Добавлено 12.12.2014 в 00:23
alenka--05 писал(а):
VeronicaVT писал(а):
блин а ороать на наших детей что можно?( блин не записывать что ли в эту школу?(((( возить в Ново-Переделкино?
Лучше возить, хоть и неудобно, но возможно ребенку нервную систему сохраните...Мы тоже в следующем году в 1-ый класс идем и будем ездить в Новопеределкино.
Добавлено 22.11.2014 в 03:23
нотик писал(а):
Я своего первоклассника вожу в школу НП, в школу -новостройку даже не было желания отдавать.
А в какую школу вы ходите? Нравится?
Напишите, пожалуйста, мне в личный кабинет.Может, скооперируемся и будем по очереди сопровождать детей в школу в НП и привозить домой. Есть реальная конкретная заинтересованность.
Добавлено 12.12.2014 в 00:23
alenka--05 писал(а):
VeronicaVT писал(а):
блин а ороать на наших детей что можно?( блин не записывать что ли в эту школу?(((( возить в Ново-Переделкино?
Лучше возить, хоть и неудобно, но возможно ребенку нервную систему сохраните...Мы тоже в следующем году в 1-ый класс идем и будем ездить в Новопеределкино.
Добавлено 22.11.2014 в 03:23
нотик писал(а):
Я своего первоклассника вожу в школу НП, в школу -новостройку даже не было желания отдавать.
А в какую школу вы ходите? Нравится?
Напишите, пожалуйста, мне в личный кабинет.Может, скооперируемся и будем по очереди сопровождать детей в школу в НП и привозить домой. Есть реальная конкретная заинтересованность.
Добавлено 12.12.2014 в 00:28
kapasan писал(а):
Анчутка

Я согласен, порядок надо наводить там где дом, а не бежать от сюда туда где лучше.
Лучше там где нас нет!
Согласна! Но в данной конкретной гимназии 1788 вас никто и близко не подпустит к ощущению порядка в "своем доме". Там царит диктаторский режим, при котором решения принимаются единовластно, без всякого сотрудничества с нами, жителями дома.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.12.2014, 14:21 | Полезность: 0
   #1069
Кто знает с какого зимние каникулы начинаются, когда последний учебный день?
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 15.12.2014, 15:39 | Полезность: 0
   #1070
26-го последний день, по крайней мере в началке
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 15.12.2014, 15:53 | Полезность: 0
   #1071
Подскажите, а как в этой школе обстоят дела с уроками английского. По каким учебникам занимаются в средней школе. Насколько грамотные учителя. А то у нас в прошлой школе за 3 года еле-еле читать научили, а пересказывать не умеет. К кому из учителей надо стараться попасть
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 15.12.2014, 18:25 | Полезность: 0
   #1072
goldy писал(а):
Уважаемые мамочки первоклашек 2015 года, есть у кого-то информация, когда нужно нести документы в школу? Какие у вас вообще мысли по поводу школы? Я вот читаю форум и у меня волосы дыбом встают... Может быть родители детишек, заканчивающих 4 классы поделятся впечатлениями о своих учителях, чтобы родителям будущих первоклашек было немного спокойнее (или нет...)
Поддерживаю тему. У нас младший в 1 класс пойдёт, а старшая в 8-й. Очень переживаю. Т.к. сейчас дочь учится в неплохой школе, где всё устраивает. Плюс такой вопрос: на сайте школы написано, что это гимназия. С какого класса? Какая направленность? Потому что, опять-таки, наша дочь сейчас учится в гимназическом классе с гуманитарным направлением, учебники по английскому для школ с углублённым изучением языка. До сентября этого года изучали и английский, и французский. С этого года второй язык убрали, учёбу по субботам тоже. А вот сын у нас склонен к математике, уже четвёртый год занимается в центре развития по Петерсоновской программе. Поэтому для нас очень актуален вопрос о качестве образования в данной школе. Будем признательны за отзывы об учителях, преподающих сейчас в 4-х классах. Спасибо!
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.12.2014, 11:54 | Полезность: 0
   #1073
Добрый день! Кто-нибудь пробовал записаться в школу в 1-й класс. Говорят про списки детей первой очереди и второй (кто не прописан). Так это? Поделитесь
Коренная жительница
Сообщений: 161
Регистрация: 18.02.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 28 ()
Написано: 16.12.2014, 12:06 | Полезность: 0
   #1074
Вот такой ответ я получила с сайта школы: "В настоящее время в нашей гимназии началась запись детей в 1-й класс зарегистрированных в поселении Внуковское.Так как ваш ребенок зарегистрирован в другом районе Москвы, то в нашу гимназию Вы можете подать заявление на зачисление по
дополнительному списку."
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 01.10.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.12.2014, 13:03 | Полезность: 0
   #1075
Я сегодня звонила в нашу школу СП. У меня ребенок в 2015 идет в 1-ый класс, прописка у дочки в ЗАО г.Москвы. Секретарь сказала, что необходимо подать заявление через портал гос.услуг в школу по месту прописки, а после 1 августа, когда откроются доп.списки, взять открепление из школы по месту прописки и прийти к ним со всем пакетом документов: паспорта родителей, свидетельство о рождении с пропиской, Снилс, мед.полис, открепление от школы по прописке и 2 фотографии 3x4.
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.12.2014, 13:05 | Полезность: 0
   #1076
akliptika писал(а):
Вот такой ответ я получила с сайта школы: "В настоящее время в нашей гимназии началась запись детей в 1-й класс зарегистрированных в поселении Внуковское.Так как ваш ребенок зарегистрирован в другом районе Москвы, то в нашу гимназию Вы можете подать заявление на зачисление по
дополнительному списку."
Я так понимаю, что в приоритете у школы собрать детей конкретно из поселения, то есть из деревень и самого Внуково, а жители СП те кто еще не прописан в СП идут вторым списком??? И не факт, что попадут?
Коренная жительница
Сообщений: 161
Регистрация: 18.02.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 28 ()
Написано: 16.12.2014, 13:20 | Полезность: 0
   #1077
Maxlop писал(а):
akliptika писал(а):
Вот такой ответ я получила с сайта школы: "В настоящее время в нашей гимназии началась запись детей в 1-й класс зарегистрированных в поселении Внуковское.Так как ваш ребенок зарегистрирован в другом районе Москвы, то в нашу гимназию Вы можете подать заявление на зачисление по
дополнительному списку."
Я так понимаю, что в приоритете у школы собрать детей конкретно из поселения, то есть из деревень и самого Внуково, а жители СП те кто еще не прописан в СП идут вторым списком??? И не факт, что попадут?
Я тоже так подумала, поэтому нужно срочно заниматься оформлением собственности и пропиской :-( чтобы ребенка в школу взяли.
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.12.2014, 13:31 | Полезность: 0
   #1078
Очень даже интересно. А как же будет обстоять вопрос с теми детьми, кто из родителей тут снимает квартиры и стран СНГ?
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.12.2014, 13:43 | Полезность: 0
   #1079
Noto4ka писал(а):
Очень даже интересно. А как же будет обстоять вопрос с теми детьми, кто из родителей тут снимает квартиры и стран СНГ?
Вторым списком! или другая школа!
Добавлено 16.12.2014 в 13:43
А как год назад все проходило? Так же ?
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.12.2014, 14:48 | Полезность: +1
   #1080
Нас в том году приняли по ДДУ,т.к нам тянули с регистрацией. А как зарегистрировали, принесли копию справки №8.
Страницы: 1 2 3 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010