Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 78 79 80
Школа, часть 2
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.02.2014, 07:56 | Полезность: 0
   #241
Кого интересуют занятия в театральной студии "Мы вместе", сообщаю, что детям очень нравится! помимо сценической речи, правильного дыхания, умению держаться на сцене и т.д. деток обучают выполнять колесо и жонглировать (последнее особенно захватывает мою дочь). Приходите))) Занятия по понедельникам и средам с 15.30 до 16.30. Стоимость такая же 2400 в мес.
Жительница
Сообщений: 55
Регистрация: 27.02.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.02.2014, 21:24 | Полезность: +1
   #242
MARIYAMARIYA писал(а):
К теме про секцию карате в нашей школе: сегодня ребята из нашего клуба взяли 2 третьих и одно второе место!


посередине-тренер
Клево!
ПОЗДРАВЛЯЕМ с победой!!!!!!
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 07.02.2014, 09:41 | Полезность: +1
   #243
Уважаемые родители, расскажите, пожалуйста, из опыта о нашей школе:
-качество обучения;
-отношение учителей к детям в начальной и средней школе;
-профессионализм педагогов(может быть, не очень этично задавать такой вопрос открыто на форуме, но для меня очень важно);
-укомплектован ли состав учителей(нет ли такого, что историк дополнительно ведет географию в силу отсутствия предметника, к примеру);
-учебная нагрузка детей;
-состав классов;
-отношения детей между собой;
-внеучебная нагрузка;
-техническое оснащение;
-питание;
-безопасность;
-денежные сборы(((;
Стоит вопрос о переводе детей в местную школу, есть колебания, не можем принять решение. Решили узнать мнение уже опытных в этом плане родителей и, конечно, детей. Может быть, я что-то упустила, о чем Вы сочтете нужным рассказать.
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 27.01.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.02.2014, 09:59 | Полезность: 0
   #244
Мы тоже думаем..... но боюсь никто не хочет делиться впечатлениями... Жаль....
Житель
Сообщений: 136
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 07.02.2014, 10:21 | Полезность: 0
   #245
nastushik
почитайте прежние сообщения. отзывы о школе неплохие. а так лучше пойти в школу и пообщаться непосредственно с учителями, ведущими в классе, куда планируете переводить ребенка. есть много хороших педагогов ( судя по отзывам родителей ).
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.02.2014, 10:46 | Полезность: 0
   #246
Скажу о начальной школе
-качество обучения; хорошее, в первой четверти оказались троечниками (английский), сейчас пробелы устранились.
-отношение учителей к детям в начальной школе; отношение доброжелательное, учителя проявляют заботу.
-профессионализм педагогов(может быть, не очень этично задавать такой вопрос открыто на форуме, но для меня очень важно); с этим у нас все в порядке, сомнений нет.
-укомплектован ли состав учителей(нет ли такого, что историк дополнительно ведет географию в силу отсутствия предметника, к примеру); -
-учебная нагрузка детей; нормально, влились, втянулись.
-состав классов; о чем этот вопрос, вас интересует национальный состав, правда? с количественным составом примерно все ясно)))
-отношения детей между собой; отношения хорошие, класс дружный, нет травли и т.п. атмосфера комфортная, к счастью. Ребенку здесь нравится больше, нежели в прошлой школе, не самая плохая школа москвы, где имели место "дружба" против кого-то и прочие штучки коллектива! Атмосфера в классе - заслуга педагога и родителей - дети хорошие.
-внеучебная нагрузка; посещаем кружки и репетитора, за нагрузку это не считаю, ребенок справляется.
-техническое оснащение;
-питание; готовят в школе, ребенок почти все ест, нравится. Система предоплаты обедов не напрягает, раз в 10-14 дней я сдаю деньги зав.производством. Если ребенок заболел, сообщаю сотруднику столовой по телефону.
-безопасность; что тут скажешь, охранники не очень корректны по отношению к женщинам с детьми. А мужчинам замечания делать скорее не будут. В целом о безопасности ничего конкретного неизвестно, на школьном собрании об этом не говорили. Думаю, все в порядке, полагаю, можно записаться на прием к директору и уточнить подробнее. Например, летом, когда сдавали документы в школу, были свидетелями тестирования пожарной системы рабочими мортона (такая система,которая препятствует распространению дыма). Установлены турникеты и в скором времени вход-выход будет осуществляться по карточкам. Родителям просто так в школу не пройти. Кроме того, учеников начальной школы охранники просто так не выпускают, а проверяют по спискам. Мебель в классе прикручена к стене.

-денежные сборы(((; сборы на расходники - однораз. стаканы, бумагу для офиса, салфетки для рук и т.д. приобретали некоторые учебники за свой счет, что абсолютно не напрягает, надо, значит надо. Питьевой водой школа обеспечена за счет бюджета (кулер, срок годности бутыли 5 или 7 дней, в кулере отключена функция "горячая вода" в целях безопасности детей).
Педагоги начальной школы производят положительное впечатление, отзывчивые люди, с холодностью, высокомерием и т.п. сталкиваться не пришлось.
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 07.02.2014, 12:39 | Полезность: 0
   #247
Добрый день соседи!
я готова поделиться впечатлениями. У нас 2 детей в 5 и 3 классе. В 5 - мы очень довольны - очень повезло и с педагогами, и с классной , и с детьми и с родителями. ( тоже важный момент!). Ребенок адаптировался, и говорит, что взаимоотношения в классе гораздо лучше, чем в прошлой школе. Классный руководитель - просто замечательная! Предметники - математика, русский - все очень достойно. Отсутствие эл.доски- за минус не считаю.
По 3 классу восторгов нет. беспокоит отсутствие нагрузки у детей. По этому = все очень индивидуально - многое зависит от педагога, многое зависит от ребенка, и очень многое зависит от родителей.
Дети кстати, ходят на каратэ - очень довольны и они, и мы!

Вопрос к администрации по поводу секции каратэ (если, кончено еще читают) - обещали, что если в секции будет 30 человек, то она будет бесплатной. У нас там есть 30 человек! и никто не бросает. А плата пока остается...
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.02.2014, 08:35 | Полезность: -1
   #248
Пирапин писал(а):
Уважаемые родители, расскажите, пожалуйста, из опыта о нашей школе:
-качество обучения;
-отношение учителей к детям в начальной и средней школе;
-профессионализм педагогов(может быть, не очень этично задавать такой вопрос открыто на форуме, но для меня очень важно);
-укомплектован ли состав учителей(нет ли такого, что историк дополнительно ведет географию в силу отсутствия предметника, к примеру);
-учебная нагрузка детей;
-состав классов;
-отношения детей между собой;
-внеучебная нагрузка;
-техническое оснащение;
-питание;
-безопасность;
-денежные сборы(((;
Стоит вопрос о переводе детей в местную школу, есть колебания, не можем принять решение. Решили узнать мнение уже опытных в этом плане родителей и, конечно, детей. Может быть, я что-то упустила, о чем Вы сочтете нужным рассказать.
Скажу про среднюю школу
1. Учителя прекрасные, по моему проблем с укомплектовкой нет, у некоторых предметников (не буду называть) "проскакивают" личные симпатия и антипатия к ученикам.
2. Нагрузка не больше и не меньше, чем в других школах
3. По составу классов: очень много не славян, посему в некоторых классах есть конфликты на национальной почве (больше со стороны не славян, т.к. русские не умеют так объединяться!).
4. Питание очень даже неплохое - свои повара
5. По сборам: школа новая, много чего не хватает, даже учебники покупали сами. Но никто не принуждает, это решение родителей!
Вообщем, обычная школа.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 24
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.02.2014, 01:03 | Полезность: 0
   #249
nastushik писал(а):
Добрый всем день!!!! Прошу откликнуться родителей 2-х классов школы в СП...... Интересует вопрос обучения в классах... Отзывы... любые..... По поводу питания и продлёнки.... Буду очень благодарна.....
Добрый вечер, могу рассказать про 2"В" - сами туда перевелись с 2014 года. Что могу сказать по отзывам и впечатлениям моего ребенка. Классным руководителем очень довольна (с учетом того, что училась у очень хорошего педагога до перевода). Перевод перенесла очень легко (спасибо классному руководителю, учителю с многолетним стажем, но при этом идущей в ногу со временем). Питание: завтраки-начальная школа бесплатно, обеды, если имеете льготу бесплатно, если ее нет, то на платной основе. Касаемо группы продленного дня не знаю как в других классах, но до 16.00 продленка с классным руководителем. Потом детки переходят в дежурную группу продленного дня с другим педагогом, вот тут есть проблема. По отзывам ребенка уж очень своеобразная дама ни поиграть, ни рисовать ничего нельзя, на прогулку вообще не выводит их. (Скажу честно, ребенок не любит ее, но терпит). Продленка до 18.00, детки которых не забрали приводят на первый этаж, к охране, и они сидят внизу и ждут своих задержавшихся родителей максимум до 18.30.
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 27.01.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.02.2014, 09:53 | Полезность: 0
   #250
Спасибо всем за ответы....
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.02.2014, 10:31 | Полезность: 0
   #251
Спасибо огромное за ответы.
Сделала вывод, что мнения о школе неоднозначные. Хотелось бы услышать впечатления других родителей. И еще, очень интересно мнение самих ребят.
И конфликты на национальной почве, возникающие среди детей, как решаются сотрудниками школы?
Житель
Сообщений: 72
Регистрация: 03.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 14 ()
Написано: 10.02.2014, 11:03 | Полезность: 0
   #252
Мы учимся в 4 классе, ребенок очень доволен. Перевелись из достаточно сильной школы, но здесь оказалось что уровень преподавания сильнее. Атмосфера как в классе так и в самой школе очень доброжелательная. В классе никаких конфликтов на национальной почве нет. Ребенок всегда бежит в школу и я его с трудом оттуда вытаскиваю, готов сидеть на продленке до конца, хотя раньше у нас были с этим большие проблемы.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.02.2014, 11:21 | Полезность: +3
   #253
Пирапин
думаю, "конфликты" преувеличены.
Учите детей уважать окружающих независимо от их национальности и внешнего вида, тогда и не будет никаких конфликтов(оценивать по поступкам, а не за другой цвет кожи и разрез глаз). Это не вам конкретно, а всем - и славянам, и не славянам. Ни одну школу с 100% составом славян не найдете. Если вы (не вы конкретно) в семейном кругу некорректно высказываетесь о представителях иной нации отличной от вашей (акцентируя именно на нации, а не на поступках конкретного человека), то ребенок придя в школу, использует эти выражения по отношению к одноклассникам той самой нации отличной от вашей. А что делают те, кого назвали "черный" и т.п.? они будут объединяться с целью защиты друг друга. Уверена, получу много минусов за это сообщение. Но дети есть дети, они вне политики и прочего. нет плохих и хороший наций.. есть люди хорошие и не очень.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.02.2014, 11:35 | Полезность: +2
   #254
mamadochki
Спасибо, конечно, за лекцию о воспитании детей. Но, я спрашивала о другом. Выше писали, что стычки бывают. Допускаю. Дети, есть дети. Меня интересовало, как учителя и руководство реагируют на возникающие конфликты(если они возникают). Именно, в связи с тем, что состав классов разношерстный. А дети в подростковом возрасте бывают крайне несдержанны. Меня не беспокоит национальность в данном случае, меня интересует безопасность. Чувствуете разницу?
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.02.2014, 11:44 | Полезность: -2
   #255
Пирапин дети жестоки, не только подростки. "Дразнить" и "обзывать" за другой цвет кожи разрез глаз могут и в саду (поверьте, это действительно так).
как учителя и руководство реагируют на возникающие конфликты подождем, что скажет Barselona. ваши вопросы неактуальны (для меня, конкретно сейчас), к счастью, в нашем классе нет подобных конфликтов, слава б-гу! Если бы были, я бы первая побежала на разбор к учителю и директору и могла бы вам ответить.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 10.02.2014, 15:44 | Полезность: 0
   #256
а кто может просветить че за мода такая в школе - обязательно черный верх, черный низ? типа на похоронах, или чего? В советское время, помню, смеялись над китайцами. Как они все в однотипных френчах маршируют. А теперь у нас в школе - вся одежда только черного цвета. Это в исправительных колониях так ходят? чтобы жизнь медом не казалась?
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 10.02.2014, 15:48 | Полезность: 0
   #257
первый раз слышу про черный цвет!!! В школе форма синего цвета, а рубашки и блузки светлых тонов.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.02.2014, 15:57 | Полезность: 0
   #258
mamadochki
Ваше мнение мне понятно и не отвечает на мой вопрос. Спасибо Вам. Хотелось бы узнать мнение других родителей. Сейчас мои дети учатся в классах, где очень разные ребята, подобных ссор у них в классах нет. Все дети очень лояльны к таким вопросам(к Вашим словам о жестокости детей). И конфликты подобного рода в школе пресекаются на корню, независимо от национальностей участников конфликта. Поэтому, подобные ссоры практически не возникают. Московские дети вообще давно привыкли к лицам с иным цветом кожи и разрезом глаз, поэтому такие подробности об одноклассниках их крайне мало интересуют. Гораздо важней человеческие качества, уровень интеллекта и готовность быть другом(по крайней мере, в классах моих детей).
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 10.02.2014, 15:57 | Полезность: -1
   #259
Vanilla

я не знал. а можно озвучить какие цвета можно и какие нет? ну там для штанов, для ботинок, для пиджака, для рубашки? синий цвет понятие растяжимое, если бы в цветовых координатах как-то очертить вроде как сказали только темного цвета!
вот у нас есть отличные брюки из английской шерсти, покупались в лондоне, в самом дорогом магазине. но они серые, а не черные. сказали что серые нельзя, только черные.

а если синее одеть, так некоторые вообще могут подумать нехорошее! Ахтунг!
блин, запутался я уже, можно список цветов и фасонов в студию (для пацана)?
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.02.2014, 16:01 | Полезность: 0
   #260
У моих детей в средней школе форма черного цвета. Тоже была сначала в шоке, а сейчас смотрю, так интересно смотрится(простите за тафтологию). При условии, конечно, что форма на ребенке хорошего покроя и качества, и не на вырост.
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010