Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 98 99 100
Детский сад, часть 2
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 01.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.10.2014, 15:39 | Полезность: 0
   #1081
танюсик_мустафусик писал(а):
Мы ходим в ГКП в маленьком саду, и впечатления просто отвратительные. Большой сад с самого начала хвалят и обычные группы и кратковременные. Многое от заведущей и воспитателей зависит. Нам не повезло.(
А мы ходим в большой садик на полный день, лично у нас конфликт и с воспитателем и с заведующей...
Основная причина - детей одевают в 18-00 и они сидят у охраны с одним общим воспитателем на всех и преют...
Видимо будем возить ребенка в садик в Переделкино. Встали на очередь...
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.10.2014, 15:51 | Полезность: 0
   #1082
Катюша Сергеева писал(а):
Evgeniya17
Евгения добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста кто вам звонил по поводу третьего сада? Не подскажите контакты?
Женщина, которая звонила, не представилась. Телефон сейчас попыталась её найти, но не смогла. Помню, что тут 2-3 странички назад кто-то выкладывал телефон заведующей.
Добавлено 27.10.2014 в 16:56
танюсик_мустафусик писал(а):
Мы ходим в ГКП в маленьком саду, и впечатления просто отвратительные. Большой сад с самого начала хвалят и обычные группы и кратковременные. Многое от заведущей и воспитателей зависит. Нам не повезло.(
Да, мы тоже про большой садик хорошие отзывы про гкп слышали, а вот про гкп в маленьком садике - только отрицательные...
В нашу группу ходит часто 1-3, ну или не более 5 человек, просто нет большого желания у родителей водить туда детей. Но жаловаться никто не идёт, наверное, боимся вообще место потерять.
Добавлено 27.10.2014 в 16:59
Холодная Весна писал(а):

А мы ходим в большой садик на полный день, лично у нас конфликт и с воспитателем и с заведующей...
Основная причина - детей одевают в 18-00 и они сидят у охраны с одним общим воспитателем на всех и преют...
Видимо будем возить ребенка в садик в Переделкино. Встали на очередь...
В средней группе в маленьком саду в 18.00 уже никого из детей нет. Никогда. Вот так... Не знаю, как выкручиваются работающие родители.
Добавлено 27.10.2014 в 17:03
bam писал(а):

Нужно мамочка писать в Правительство Москвы, Префектуру, а то будете водить своих дитишек в сад за три девять земель. А гос.органы потом скажут обращений было мало...
Многие пишут, но пока толка от этого никакого.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.10.2014, 16:03 | Полезность: 0
   #1083
Макочка писал(а):

Какой же Вы умный нашелся!!!! Думаете мы не писали, мы уже по 20 раз все письма написали по всем инстанциям. Именно из-за наших писем, не открывается платный сад. Мы уже куда только не писали.
Мы писали мы писали наши пальчики устали (с) Писали - это процесс не завершенный, писать нужно не переставая пока не будет результата и все больше и больше добавлять министерств и ведомств.
Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 01.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 27.10.2014, 16:38 | Полезность: 0
   #1084
У меня дочь ходит в маленький садик на полный день и сын в ГКП .Нам все очень нравится и воспитатель у дочки замечательная и заедующая хорошая всегда на месте ,не только в приемные часы ,всегда можно с ней что то обсудить . И в ГКП воспитатель мне нравится,а то что детей мало так это только в плюс вашему ребенку,просто происходит адаптация и многие детки болеют.А если что то не нравится чего боятся ,подойдите к заведующей и выскажетесь.Там даже при входе для анонимок есть ящичек железный если что. А то что вы ходите в ГКП не гарантирует вам что ваш ребенок в сад потом попадет на полный день ,вы просто занимаете место того кому это действительно нужно.
Добавлено 27.10.2014 в 17:43
Evgeniya17 может я ошибаюсь но то ,что вы ходите вы ГКП еще не значит ,что у вас есть место в саду.
Коренная жительница
Сообщений: 372
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 27.10.2014, 21:06 | Полезность: 0
   #1085
У меня ребенок ходит в большой садик в 4 младшую группу не особо впечатляет. Ходили к заведующей просили второго воспитателя, сказала ищем, но в это с трудом верится.
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 27.10.2014, 22:06 | Полезность: 0
   #1086
Сегодня, проходя мимо третьего сада (пока еще мортоновского), услышали как выходя из данного сада мужчина кому-то по телефону очень громко высказывал свое недовольство увиденного в этом саду (внутри не была - пишу что слышала). Якобы там очень много молятся.. Не знаю что тут даже написать.. Сад вроде бы и с уклоном православным.. И НЕ укладывается в голову - ПЛАТНЫЙ православный сад..
Надеюсь шапками не закидают читающие, но я бы не хотела еще и этим забивать своему ребенку голову..
А уличные игровые площадки данного сада конечно хорошие и очень отличаются от остальных... Надеюсь скоро это все станет принадлежать городу..
Жительница
Сообщений: 90
Регистрация: 01.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.10.2014, 03:35 | Полезность: 0
   #1087
Холодная Весна писал(а):
танюсик_мустафусик писал(а):
Мы ходим в ГКП в маленьком саду, и впечатления просто отвратительные. Большой сад с самого начала хвалят и обычные группы и кратковременные. Многое от заведущей и воспитателей зависит. Нам не повезло.(
А мы ходим в большой садик на полный день, лично у нас конфликт и с воспитателем и с заведующей...
Основная причина - детей одевают в 18-00 и они сидят у охраны с одним общим воспитателем на всех и преют...
Видимо будем возить ребенка в садик в Переделкино. Встали на очередь...
А вы в какую группу в большой садик хощте?
Добавлено 28.10.2014 в 04:37
Котя писал(а):
У меня ребенок ходит в большой садик в 4 младшую группу не особо впечатляет. Ходили к заведующей просили второго воспитателя, сказала ищем, но в это с трудом верится.
Вроде в 4 группе 2 воспитателя: молодая и старший воспитатель лет за 60
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.10.2014, 06:49 | Полезность: 0
   #1088
Елена76 писал(а):
У меня дочь ходит в маленький садик на полный день и сын в ГКП .Нам все очень нравится и воспитатель у дочки замечательная и заедующая хорошая всегда на месте ,не только в приемные часы ,всегда можно с ней что то обсудить . И в ГКП воспитатель мне нравится,а то что детей мало так это только в плюс вашему ребенку,просто происходит адаптация и многие детки болеют.А если что то не нравится чего боятся ,подойдите к заведующей и выскажетесь.Там даже при входе для анонимок есть ящичек железный если что. А то что вы ходите в ГКП не гарантирует вам что ваш ребенок в сад потом попадет на полный день ,вы просто занимаете место того кому это действительно нужно.
Добавлено 27.10.2014 в 17:43
Evgeniya17 может я ошибаюсь но то ,что вы ходите вы ГКП еще не значит ,что у вас есть место в саду.
Елена76, у меня старший сын тоже ходит в маленький садик на полный день. Я тут уже писала, что его группой и работой садика мы в целом довольны. Есть маленькие минусы, но, учитывая, что садик новый, можно и на них закрыть глаза. Нам вот уже и вторую воспитательнцу нашли, теперь нашей основной воспитательнице будет всё-таки полегче. И заведующая, Наталья Александровна, мне тоже очень нравится.
А вот про гкп очень субъектвно. Старший тоже ходил в гкп с такого же возраста, как дочка, есть с чем сравнить. Когда таких малышей приводили в группу, их встречало сразу человека 4 на период адаптации (воспитатель, няня, психолог, заведующая и забегали другие специалисты), с первых же дней у них были занятия, чтобы вовлечь детей в совместную деятельность и адаптация легче прошла (рисовали, лепили, музыка, книжки читали), а на день осени уже утренник делали с такими малышами (без присутствия родителей, конечно). А тут группа работает уже почти 2 месяца, с детками почти не занимаются. Моей и идти туда не хочется, потому что в таком возрасте им ещё очень тяжело самим себя занимать.
Вы в какую группу в гкп ходите? Знаю, что в тех группах, где дети постарше, детей побольше ходит. В нашей группе кто-то, конечно, болеет, но несколько мам мне говорили, что просто пока водить не хотят, занятий ведь не проводят с детьми никаких.
Да, конечно, место в гкп не гарантирует место в саду. Это понятно.
Коренная жительница
Сообщений: 187
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: -11 ()
Написано: 28.10.2014, 09:27 | Полезность: 0
   #1089
bam писал(а):
Макочка писал(а):

Какой же Вы умный нашелся!!!! Думаете мы не писали, мы уже по 20 раз все письма написали по всем инстанциям. Именно из-за наших писем, не открывается платный сад. Мы уже куда только не писали.
Мы писали мы писали наши пальчики устали (с) Писали - это процесс не завершенный, писать нужно не переставая пока не будет результата и все больше и больше добавлять министерств и ведомств.
Вот сарказм здесь не к месту!!!!!!!
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 01.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.10.2014, 11:43 | Полезность: 0
   #1090
Jozefine писал(а):

А вы в какую группу в большой садик хощте?

Вроде в 4 группе 2 воспитателя: молодая и старший воспитатель лет за 60
Мы ходим в первую группу (если не путаю) "Лучики".
Кстати, у нас тоже одна воспитатель. Вроде один раз видела вторую, но не уверена, что из нашей группы, т.к. утром со мной сухо здоровается только одна (кстати, с детьми у нее привычки здороваться нет). Если успеваю пораньше (до 18) забираю от нее же (при этом с детьми она так же не прощается). Есть подозрение, что она даже не пытается наладить с детьми общение...
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 28.10.2014, 12:12 | Полезность: 0
   #1091
Мамочки,

Помогите, написать грамотно письмо, почему предлагают третий сад у черта на куличках (переделкино ближнее без транспорта совсем не ближнее), в то время как прошла информация, что третий сад у нас под боком открывают с середины ноября платный. Почему мы должны возить своих детей, когда рядом построен новый сад? В сад на 230 мест ходит 270 детей, в сад на 140 мест ходит 160 детей, и третий сад делают платный, где логика?
Жительница
Сообщений: 90
Регистрация: 01.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.10.2014, 12:18 | Полезность: 0
   #1092
Холодная Весна писал(а):
Jozefine писал(а):

А вы в какую группу в большой садик хощте?

Вроде в 4 группе 2 воспитателя: молодая и старший воспитатель лет за 60
Мы ходим в первую группу (если не путаю) "Лучики".
Кстати, у нас тоже одна воспитатель. Вроде один раз видела вторую, но не уверена, что из нашей группы, т.к. утром со мной сухо здоровается только одна (кстати, с детьми у нее привычки здороваться нет). Если успеваю пораньше (до 18) забираю от нее же (при этом с детьми она так же не прощается). Есть подозрение, что она даже не пытается наладить с детьми общение...
У нас в 4 группе получше с этим. Более воспитанный воспитатель.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.10.2014, 16:33 | Полезность: 0
   #1093
Мы ходим в подготовительную группу в маленький сад. Единственный минус это маленькие группы, они явно не рассчитаны на 29 человек и очень дорогие дополнительные кружки. А в целом все хорошо, воспитатель хороший и няня тоже, каждый день проходят очень интересные занятия: лепят, рисуют и т.д. В выходные ездили от сада на турнир по шашкам.
Коренная жительница
Сообщений: 213
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.10.2014, 21:20 | Полезность: 0
   #1094
Котя писал(а):
У меня ребенок ходит в большой садик в 4 младшую группу не особо впечатляет. Ходили к заведующей просили второго воспитателя, сказала ищем, но в это с трудом верится.
Я думаю, принципиально не берут вторых воспитателей.
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.10.2014, 10:23 | Полезность: +2
   #1095
Dalena писал(а):
Мы ходим в подготовительную группу в маленький сад. Единственный минус это маленькие группы, они явно не рассчитаны на 29 человек и очень дорогие дополнительные кружки. А в целом все хорошо, воспитатель хороший и няня тоже, каждый день проходят очень интересные занятия: лепят, рисуют и т.д. В выходные ездили от сада на турнир по шашкам.
Как вы сказали, проходят интересные занятия, поэтому и нравится. В нашей группе дети 3 часа должны сами себя занимать, ребенку в 2 года это тяжело, ну полчаса он может сам поиграть, ну час, но в конечном счете ему нужно внимание и чтобы было чем отвлечься. у нас есть детки, которые все 2 часа ревут, и сопли-слюни им никто не подотрет, а остальные дети этот рев все два часа слушают и ждут когда за ними придут. Атмосфера гнетущая, мой ребенок стал относиться к саду как к наказанию, только понять не может, за что его наказывают. Сегодня с трудом его уговорила остаться на пару часов. Хотелось бы, чтобы сад позитивные впечатления оставлял, а это в большей степени работа воспитателя.
И в нашу группу те, кто не ходит, не ходят именно из-за нежелания, а не из-за болезни.
Мало того, что проблема с местами в садах, так теперь еще и с содержимым садов (некомпетентные воспитатели).
Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 01.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.10.2014, 12:31 | Полезность: 0
   #1096
танюсик_мустафусик мы ходим с вами в одну группу ,уже конец октября ,а один мальчик сегодня пришел только первый раз ,другой мальчик второй и да они возможно плакали ,если бы они ходили с сентября ,то уже бы никто не плакал ,а проводились бы полноценные занятия.И кто вам сказал что с ними не занимаются ,вчера у них была музыка ,рисуют они часто ,в физкультурном зале много времени проводят ,в сенсорную комнату их водят.Психолог часто с ними занимается ,я в прошлом году одно время думала ,что это второй воспитатель.И Лариса Николаевна мне лично нравится.
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.10.2014, 14:07 | Полезность: +2
   #1097
Елена76 писал(а):
танюсик_мустафусик мы ходим с вами в одну группу ,уже конец октября ,а один мальчик сегодня пришел только первый раз ,другой мальчик второй и да они возможно плакали ,если бы они ходили с сентября ,то уже бы никто не плакал ,а проводились бы полноценные занятия.И кто вам сказал что с ними не занимаются ,вчера у них была музыка ,рисуют они часто ,в физкультурном зале много времени проводят ,в сенсорную комнату их водят.Психолог часто с ними занимается ,я в прошлом году одно время думала ,что это второй воспитатель.И Лариса Николаевна мне лично нравится.
Я рада, что вашему ребенку нравится. То, что ходят не все не мешает проводить полноценные занятия с теми, кто ходит. Насчет привыкания и плача есть ребенок, который уже 2 месяца ходит и до сих пор к нему подход не нашли, мне его откровенно очень жалко, ревет навзрыд.

Плюс уже несколько раз бывали такие ситуации: есть дети, которые деруться, хорошо если ваш ребенок может дать сдачу, а если нет? Считаю, что нужно пресекать такие проявления на корню. Пока этого не замечала, к сожалению.

Я делаю выводы, наблюдая за своим ребенком, желания ходить пропало напрочь, хотя начинали с боооольшим энтузиазмом.

В организационном плане тоже не все гладко. Только сегодня нам дали заполнить бумагу, где нужно указать с паспортными данными, кто может забирать ребенка. Т.е. 2 месяца его могла придти забрать какая-нибудь тетя и ищи потом своего ребенка. Никто даже не спрашивал, а вы кто?
Так например, моя сестра забирала моего сына и ей преспокойно его отдавали. А это мог быть кто угодно.
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.10.2014, 14:17 | Полезность: +1
   #1098
Если у многих нет желания ходить в ГКП, то почему бы не отказаться, если особой нужды нет? Ведь кому-то это действительно нужнее. Мне вот сейчас второго рожать, помощкиков нет и ГКП было бы отличным подспорьем, хоть на короткое время. Стоим на очередь в ГКП с лета, но скорее всего не попадем в этом году из -за таких вот "собак на сене", кто сам не ходит и другим не дает возможности
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.10.2014, 14:25 | Полезность: 0
   #1099
psn писал(а):
Если у многих нет желания ходить в ГКП, то почему бы не отказаться, если особой нужды нет? Ведь кому-то это действительно нужнее. Мне вот сейчас второго рожать, помощкиков нет и ГКП было бы отличным подспорьем, хоть на короткое время. Стоим на очередь в ГКП с лета, но скорее всего не попадем в этом году из -за таких вот "собак на сене"(
А вас устроит ГКП, в которую ваш ребенок будет не рад ходить? Когда вам дадут место, уверена вас будет волновать качество этой ГКП. Такие вот собаки на сене не ходят не потому, что ребенок не привык, а потому, что его там не заинтересовывают.
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.10.2014, 14:33 | Полезность: +1
   #1100
танюсик_мустафусик писал(а):

А вас устроит ГКП, в которую ваш ребенок будет не рад ходить? Когда вам дадут место, уверена вас будет волновать качество этой ГКП. Такие вот собаки на сене не ходят не потому, что ребенок не привык, а потому, что его там не заинтересовывают.
Танюсик_мустафусик, подписываюсь под каждым Вашим словом.
Несколько мам собирались писать какой-то документ по поводу того, что происходит в гкп (подробностей не знаю, только от них слышала), если предложат подписать, подпишу. Пока сама на днях хочу поговорить с Натальей Александровной, мне она лично очень нравится, но, кажется мне, что сейчас очень много всяких бюрократических вопросов в связи с объединением садиков и школ, и ей не до гкп.
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010