Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 98 99 100
Детский сад, часть 2
Коренная жительница
Сообщений: 334
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 17 ()
Написано: 23.12.2013, 13:45 | Полезность: +1
   #61
AndSal писал(а):
AnnaMagadan
не переживай! от того что ты встанешь в очередь на год позже - сильно ничего не измениться! Очередь формируется из приоритета льготников, а далее по дате рождения.


Мне кажется, вы ошибаетесь. Сначала идут льготники, как вы и написали, а потом по возрасту,НО в той очередности, в какой записались в ОСИПЕ, т.е. в зависимости от даты постановки в очередь.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 04.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.12.2013, 14:23 | Полезность: -1
   #62
Natashk писал(а):
AndSal писал(а):
AnnaMagadan
не переживай! от того что ты встанешь в очередь на год позже - сильно ничего не измениться! Очередь формируется из приоритета льготников, а далее по дате рождения.
Мне кажется, вы ошибаетесь. Сначала идут льготники, как вы и написали, а потом по возрасту,НО в той очередности, в какой записались в ОСИПЕ, т.е. в зависимости от даты постановки в очередь.
Подтверждаю.
Добавлено 23.12.2013 в 14:36
С Временной регистрацией очередь в сад дают, но попадаешь во второй реестр. Из второго реестра детей практически не комплектуют в ДОУ. Это я знаю точно, т.к состою В Контакте в группе родителей с временной регистрацией, пытающихся решить эту проблему. Мы приглашаем телевидение, выходим на пикеты, пишем индивидуальные письма и составляем коллективные жалобы по всевозможным инстанциям, судимся. Толку-ноль.
На наши письма приходит ответ, что пока идет комплектование первого реестра. Или второй вариант ответа: мест нет. Хотя, если обзванивать сады (это и я делала и другие родители) и говорить, что имеешь постоянную регистрацию, заведующим с радостью говорят:приходите. Во многих садах недобор.
На одной из конференций руководитель Департамента образования Исаак Калина открытым текстом говорил, что места в садах есть, но мы их бережем для детей москвичей.
Так что надо нам быстрее оформлять собственность, понравится и становиться москвичами . И будет нам счастье.
Добавлено 23.12.2013 в 14:42
Не понравится, а прописаться, конечно же. Т-9!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.12.2013, 16:05 | Полезность: 0
   #63
Natashk писал(а):



Мне кажется, вы ошибаетесь. Сначала идут льготники, как вы и написали, а потом по возрасту,НО в той очередности, в какой записались в ОСИПЕ, т.е. в зависимости от даты постановки в очередь.
так и есть.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 23.12.2013, 16:25 | Полезность: +3
   #64
svetundell писал(а):

Подтверждаю.
Добавлено 23.12.2013 в 14:36
С Временной регистрацией очередь в сад дают, но попадаешь во второй реестр. Из второго реестра детей практически не комплектуют в ДОУ. Это я знаю точно, т.к состою В Контакте в группе родителей с временной регистрацией, пытающихся решить эту проблему. Мы приглашаем телевидение, выходим на пикеты, пишем индивидуальные письма и составляем коллективные жалобы по всевозможным инстанциям, судимся. Толку-ноль.
На наши письма приходит ответ, что пока идет комплектование первого реестра. Или второй вариант ответа: мест нет. Хотя, если обзванивать сады (это и я делала и другие родители) и говорить, что имеешь постоянную регистрацию, заведующим с радостью говорят:приходите. Во многих садах недобор.
На одной из конференций руководитель Департамента образования Исаак Калина открытым текстом говорил, что места в садах есть, но мы их бережем для детей москвичей.
Так что надо нам быстрее оформлять собственность, понравится и становиться москвичами . И будет нам счастье.
Добавлено 23.12.2013 в 14:42
Не понравится, а прописаться, конечно же. Т-9!
если будет зеленый свет по временной регистрации, то не обрадуется никто, так как мест не будет вообще, а заняты эти места будут детьми приезжих граждан уроженцев разных известных мест со всеми вытекающими последствиями, в том числе лозунгами и писанием жалоб
давным давно мне довелось посмотреть на детей другой культуры, что такое носовые платки, для примера, они не знали
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.12.2013, 16:32 | Полезность: 0
   #65
AnnaMagadan писал(а):
Со вчерашнего дня пребываю в шоке...хотели новорожденную дочь поставить в очередь...позвонила в осип...вобщем с понедельника, те с завтрашнего дня вступает в силу постановление, согласно которому не имея московской прописки даже встать в очередь нельзя...ни во вторую и даже ни в десятую....правительство вообще не учитывает проббеиы новых районов...люди переезжают с других городов покупаю жилье в новостройке...много деток...а с садом фигушки...единственный вариант как можно быстрей оформлять собственность и прописываться...иначе не видать сада как собственных ушей...
Не подскажите, если мы встали на очередь в 2012 году без регистрации и прописки теа оснвании договора о покупке квантов в СП то теперь нас из этой очереди уберут?
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 23.12.2013, 17:05 | Полезность: 0
   #66
Natalia
Со старшим мы точно так же вставали....и сейчас в том самом пресловутом втором реестре...поэтому особой надежды все равно на сад нет...а вот новорожденную дочку уже даже на этих основаниях даже в очередь не поставить... а в Москве даже временную сделать негде...покупать левую тоже не вариант....так что запасаемся терпением и ждем...надеюсь не будет потом как в том анегдоте....
Приходите...для вашего ребенка появилось место в группе...
Спасибо..но она завтра замуж выходит...
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 04.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.12.2013, 17:33 | Полезность: -2
   #67
Cube писал(а):



если будет зеленый свет по временной регистрации, то не обрадуется никто, так как мест не будет вообще, а заняты эти места будут детьми приезжих граждан уроженцев разных известных мест со всеми вытекающими последствиями, в том числе лозунгами и писанием жалоб
давным давно мне довелось посмотреть на детей другой культуры, что такое носовые платки, для примера, они не знали
А какое отношение Ваш пост имеет ко мне и сотням других родителей с временной регистрацией? В СП такие есть, я думаю. Какие мы уроженцы разных известных мест?
Что такое носовой платок, я и мои дети знаем.
А те, кто не знают, временной регистрации не имеют и жалоб не пишут.[/q]
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 23.12.2013, 18:47 | Полезность: 0
   #68
svetundell писал(а):

А какое отношение Ваш пост имеет ко мне и сотням других родителей с временной регистрацией? В СП такие есть, я думаю. Какие мы уроженцы разных известных мест?
Что такое носовой платок, я и мои дети знаем.
А те, кто не знают, временной регистрации не имеют и жалоб не пишут.
вроде сказано прозрачно было
хорошо, еще более
отношение имеет такое, что по временной регистрации пойдут и дети иных и не очень развитых культур, тех родителей, которые не знают, как писать жалобы, потому что языка толком не знают
и тут-то, не будет опять хватать мест и вашим детям и сотням детей других родителей
и снова группы в контакте, жалобы и т.д.
а если и мест хватит, то у многих ли толерантности хватит? и снова жалобы...
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 04.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.12.2013, 19:39 | Полезность: 0
   #69
Родители и дети "иных и не очень развитых культур"' не знающие языка и без носовых платков, как правило, не имеют временной регистрации. Если даже и смогут купить левую регистрацию, с сегодняшнего дня они по ней в очередь в сад не встанут.
Почему из-за того, что наше правительство не может решить проблему нехватки рабочей силы без привлечения безграмотных мигрантов, должна страдать я и мои дети?
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 7 ()
Написано: 23.12.2013, 21:45 | Полезность: 0
   #70
Родители, никто не проверял свою электронную очередь? Я посмотрела и озадачилась. Мы стоим на очереди в детский сад в СП № 1788. Но адрес учреждения в эл. очереди стал теперь Семеновская площадь, д. 4??? И мы 11 по счету, хотя раньше были примерно 54. Что происходит??))))
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 04.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.12.2013, 22:03 | Полезность: 0
   #71
Лисичка-сестричка писал(а):
Родители, никто не проверял свою электронную очередь? Я посмотрела и озадачилась. Мы стоим на очереди в детский сад в СП № 1788. Но адрес учреждения в эл. очереди стал теперь Семеновская площадь, д. 4??? И мы 11 по счету, хотя раньше были примерно 54. Что происходит??))))
Адрес мог измениться из-го, что школы и садики сейчас обьединяются в комплексы.
А, вообще, с сегоднешнего дня электронная очередь должна была переместиться на портал госуслуг. На даный момент толи база недоработана,толи глюки,толи что-то они там совсем намудрили.
Например, сегодня с утра порядка тридцати родителей с временной регистрацией обнаружили, что во всех трех садиках они первые в очереди,причем заявленный приоритетный садик у всех оказался на последнем месте.
После обеда база совсем зависла.
Подождем, что дальше будет.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 23.12.2013, 22:10 | Полезность: 0
   #72
svetundell писал(а):
Родители и дети "иных и не очень развитых культур"' не знающие языка и без носовых платков, как правило, не имеют временной регистрации. Если даже и смогут купить левую регистрацию, с сегодняшнего дня они по ней в очередь в сад не встанут.
Почему из-за того, что наше правительство не может решить проблему нехватки рабочей силы без привлечения безграмотных мигрантов, должна страдать я и мои дети?
как правило у них она таки есть

вопрос риторический
Коренная жительница
Сообщений: 372
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 23.12.2013, 23:44 | Полезность: 0
   #73
Лисичка-сестричка
У меня тоже самое, мы было 50 какие-то, а сегодня стали 26.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.12.2013, 00:33 | Полезность: 0
   #74
Эээ, у нас вообще нет инфы о номере в реестре. Стоит только приоритет сада и все. Скажите,гды вы смотрели номер и статус?А раньше возможно было что-то узнать по индивидуальному номеру заявления или это что-то новое?Раньше не видела этого поля,что там за информация?
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 06.12.2013
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.12.2013, 00:42 | Полезность: 0
   #75
Подскажите,как можно встать на очередь в строящийся садик у 22 корпуса?
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 04.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.12.2013, 00:52 | Полезность: 0
   #76
Olesya86 писал(а):
Эээ, у нас вообще нет инфы о номере в реестре. Стоит только приоритет сада и все. Скажите,гды вы смотрели номер и статус?А раньше возможно было что-то узнать по индивидуальному номеру заявления или это что-то новое?Раньше не видела этого поля,что там за информация?
Я уже писала: электронная очередь переходит на портал госуслуг. Там пока полный бардак. Подождите немного. Все должно нормально заработать.
Жительница
Сообщений: 135
Регистрация: 24.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 24.12.2013, 18:45 | Полезность: 0
   #77
Алексей85 писал(а):
Подскажите,как можно встать на очередь в строящийся садик у 22 корпуса?
никак, садик еще строится- его официально на бумаге пока не существует
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 06.12.2013
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.12.2013, 23:02 | Полезность: 0
   #78
Catherine писал(а):
Алексей85 писал(а):
Подскажите,как можно встать на очередь в строящийся садик у 22 корпуса?
никак, садик еще строится- его официально на бумаге пока не существует
блин. просто нам в сентябре в сад, по идее к сентябрю должны ввести в эксплуатацию. вот и вопрос,сможем ли мы попасть в этот сад
Жительница
Сообщений: 72
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.12.2013, 23:10 | Полезность: 0
   #79
Алексей85
Вставайте в электронную очередь в садик гимназия 1788, в сп все сады и школы будут иметь один номер.а потом директор будет распределять по садам:кому какой ближе.только если вам уже будет 3 года врятли вы попадете.мы встали в очередь в марте2012 года и уже 54.надо пробовать.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 06.12.2013
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.12.2013, 23:50 | Полезность: 0
   #80
chucha писал(а):
Алексей85
Вставайте в электронную очередь в садик гимназия 1788, в сп все сады и школы будут иметь один номер.а потом директор будет распределять по садам:кому какой ближе.только если вам уже будет 3 года врятли вы попадете.мы встали в очередь в марте2012 года и уже 54.надо пробовать.
Большое спасибо. Будем пытаться. а у вас случайно нет ссылки на местный осип,что онлайн оставить заявку на очередь?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010