Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25
РОДДОМ и ЖК нашего микрорайона
Коренной житель
Сообщений: 424
Регистрация: 25.07.2011
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.10.2015, 12:27 | Полезность: 0
   #421
Девушки, кто прикреплен к ЖК на Новоорловской, порекомендуйте нормального врача!
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.10.2015, 12:32 | Полезность: 0
   #422
Вика
мои дети наблюдаются на разных участках- у Салутиной и Ремлянской. Нормальные врачи, у Салутиной все строго по делу, время соблюдается. У Ремлянской можно полчаса просидеть в ожидании приема по времени, отвечает на все вопросы, с прививками не докучают, обе разбираются в сроках постановки вакцин, дают советы, т.к. прививаемся по индивидуальному графику. Редко, но случается, что с грудной малышкой записываюсь к Салутиной, если Ремлянская больна или в отпуске.
Коренная жительница
Сообщений: 440
Регистрация: 23.12.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.10.2015, 13:38 | Полезность: 0
   #423
Viktoriya, спасибо! и Вам того же
Вика, вот как раз недавно вела там вторую беременность, первую беременность вела платно в 15 роддоме с самых первых недель и потом у этого врача и рожала-в общем есть с чем сравнить. Сначала врач была Березовская, мне очень понравилась, но она уволилась на моем 6 месяце беременности. Потом временно наблюдалась у Линник, а затем на мой участок пришла Алёшина. Врачи все понравились, отношение профессиональное и по-женски чуткое! Про остальных сказать ничего сама не могу, но откровенно плохих отзывов ни разу не слышала.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.11.2015, 11:47 | Полезность: +1
   #424
Доброго времени суток мамочки

Я жду появления малыша в январе, начала подбирать роддом и врача-акушера.
Готова рожать по контракту, средства для этого есть. Знаю, что стоимость варьируется от 50 и до 100 тыс.
Естественно, раз я плачУ, то и заказываю музыку. Есть некоторые требования, которые должны быть соблюдены (отдельная палата, личное присутствие врача, естественные роды без эпидуралки и ни грамма смеси для моего ребенка (первое что должно в него войти это моё молочко). Всё это собираюсь обсуждать с врачом.

Поделитесь опытом те, кто рожал на таких условиях. У каких врачей, в каких роддомах?
Стоимость контракта и что входило в оплату услуги?

Заранее благодарю
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.11.2015, 08:09 | Полезность: 0
   #425
julyevi
вашим требованиям соответствует 25 роддом, кроме, пожалуй, отдельной палаты. послеродовая палата рассчитана на двоих. род.бокс, разумеется, индивидуальный. что касается естественности, можете не сомневаться, ребенка прикладывают к молочной железе в род.зале (или на столе в случае кс), пуповину отсекают после прекращения пульсации, ничем не докармливают, ребенок сразу с мамой.
при роддоме действует медицинская ассоциация "здоровое поколение". там палаты индивидуальные, но бюджет от 150 тыс. врача рекомендую Н.М.Самоделову. в этом роддоме я двоих родила.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.11.2015, 13:59 | Полезность: 0
   #426
mamadochki писал(а):
julyevi
вашим требованиям соответствует 25 роддом, кроме, пожалуй, отдельной палаты. послеродовая палата рассчитана на двоих. род.бокс, разумеется, индивидуальный. что касается естественности, можете не сомневаться, ребенка прикладывают к молочной железе в род.зале (или на столе в случае кс), пуповину отсекают после прекращения пульсации, ничем не докармливают, ребенок сразу с мамой.
при роддоме действует медицинская ассоциация "здоровое поколение". там палаты индивидуальные, но бюджет от 150 тыс. врача рекомендую Н.М.Самоделову. в этом роддоме я двоих родила.
Благодарю Вас за полный ответ!
Жительница
Сообщений: 36
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.11.2015, 10:56 | Полезность: 0
   #427
julyevi писал(а):
Доброго времени суток мамочки

Я жду появления малыша в январе, начала подбирать роддом и врача-акушера.
Готова рожать по контракту, средства для этого есть. Знаю, что стоимость варьируется от 50 и до 100 тыс.
Естественно, раз я плачУ, то и заказываю музыку. Есть некоторые требования, которые должны быть соблюдены (отдельная палата, личное присутствие врача, естественные роды без эпидуралки и ни грамма смеси для моего ребенка (первое что должно в него войти это моё молочко). Всё это собираюсь обсуждать с врачом.

Поделитесь опытом те, кто рожал на таких условиях. У каких врачей, в каких роддомах?
Стоимость контракта и что входило в оплату услуги?

Заранее благодарю
Добрый день!

Советую 4й роддом на Новаторов! Сходите к ним на день открытых дверей 26 ноября - посмотрите все своими глазами.
Главврач роддома экс-замминистра здравоохранения и вложено в этот роддом немало. Все отремонтировано, палаты прекрасные, в платные можно мужу проходить, в родблоках все новое, индивидуальные они как для контрактников так и для бесплатных родов.
Из врачей - Аюева Ю.К.! С ней все свои требования вы проговорите и обсудите.
Сейчас все конечно подорожало сильно - 124 тыс. на сайте цена родов с персональным врачом.
Программа родоразрешения включает: роды в индивидуальном родовом боксе, присутствие супруга на родах, послеродовое пребывание в 1 местной палате совместно с ребенком, посещение родственниками в послеродовой палате, послеродовое наблюдение в течение 42 дней с выполнением анализов и УЗИ, разовую консультацию ребенка врачом неонатологом.

Желаю Вам легких родов!
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.12.2015, 13:07 | Полезность: +1
   #428
Soleil писал(а):
julyevi писал(а):
Доброго времени суток мамочки

Я жду появления малыша в январе, начала подбирать роддом и врача-акушера.
Готова рожать по контракту, средства для этого есть. Знаю, что стоимость варьируется от 50 и до 100 тыс.
Естественно, раз я плачУ, то и заказываю музыку. Есть некоторые требования, которые должны быть соблюдены (отдельная палата, личное присутствие врача, естественные роды без эпидуралки и ни грамма смеси для моего ребенка (первое что должно в него войти это моё молочко). Всё это собираюсь обсуждать с врачом.

Поделитесь опытом те, кто рожал на таких условиях. У каких врачей, в каких роддомах?
Стоимость контракта и что входило в оплату услуги?

Заранее благодарю
Добрый день!

Советую 4й роддом на Новаторов! Сходите к ним на день открытых дверей 26 ноября - посмотрите все своими глазами.
Главврач роддома экс-замминистра здравоохранения и вложено в этот роддом немало. Все отремонтировано, палаты прекрасные, в платные можно мужу проходить, в родблоках все новое, индивидуальные они как для контрактников так и для бесплатных родов.
Из врачей - Аюева Ю.К.! С ней все свои требования вы проговорите и обсудите.
Сейчас все конечно подорожало сильно - 124 тыс. на сайте цена родов с персональным врачом.
Программа родоразрешения включает: роды в индивидуальном родовом боксе, присутствие супруга на родах, послеродовое пребывание в 1 местной палате совместно с ребенком, посещение родственниками в послеродовой палате, послеродовое наблюдение в течение 42 дней с выполнением анализов и УЗИ, разовую консультацию ребенка врачом неонатологом.

Желаю Вам легких родов!
Спасибо огромное! Рассмотрю обязательно.

Девушки, а можно ли в этих роддомах не контракт составлять, а лично с врачом договариваться за мЕньшую плату?.

Бытует мнение, что контрактников не очень любят врачи, так как им с этой суммы мало перепадает и больше заинтересованности, если лично расплачиваться?
Жительница
Сообщений: 81
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Этаж: 23
Рейтинг: 17 ()
Написано: 15.12.2015, 14:01 | Полезность: 0
   #429
Хочу поделиться личным опытом с будущими мамочками. Если вашему ребёнку в роддоме не сделали скрининг на наличие наследственных заболеваний так же как нам( он делается на четвёртый день, нас выписали на третий) то знайте, что к вам надом его не придут делать , т. к из нашей внуковской поликлиники медсестра надом не ходит. И сведения из четвёртого роддома к ним не поступили, мы утром звонили сами, но врач так и не пришёл .На следущий день по телефону нам ответили что было 80 вызовов, а врач один. Анализ делают только по вторникам с 9-00 до 10-00 это грудничковый день.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.12.2015, 12:18 | Полезность: 0
   #430
larson писал(а):
Хочу поделиться личным опытом с будущими мамочками. Если вашему ребёнку в роддоме не сделали скрининг на наличие наследственных заболеваний так же как нам( он делается на четвёртый день, нас выписали на третий) то знайте, что к вам надом его не придут делать , т. к из нашей внуковской поликлиники медсестра надом не ходит. И сведения из четвёртого роддома к ним не поступили, мы утром звонили сами, но врач так и не пришёл .На следущий день по телефону нам ответили что было 80 вызовов, а врач один. Анализ делают только по вторникам с 9-00 до 10-00 это грудничковый день.
А как же патронажная сестра??
Получается кто в Солнцево парк ходит к грудничкам после рождения?
Никто?!
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 16.12.2015, 17:22 | Полезность: 0
   #431
В ЖК должны были дать бумажку, которую еще ДО родов нужно отнести в поликлинику, в которую потом будет прикрепляться ребенок. Т.е. уведомить их о предстоящем появлении. Соответственно, по этой бумажке и должны прийти. Нет?
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.12.2015, 21:28 | Полезность: 0
   #432
Elo писал(а):
В ЖК должны были дать бумажку, которую еще ДО родов нужно отнести в поликлинику, в которую потом будет прикрепляться ребенок. Т.е. уведомить их о предстоящем появлении. Соответственно, по этой бумажке и должны прийти. Нет?
Может и да, но к нам врач пришел только на 3й день и то только по тому что его вызвали. При чем с таким видом, что делает ну просто огромное одолжение.
Больше к местной бесплатной медицине мы не обращались...
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.12.2015, 01:32 | Полезность: 0
   #433
Sid писал(а):
Elo писал(а):
В ЖК должны были дать бумажку, которую еще ДО родов нужно отнести в поликлинику, в которую потом будет прикрепляться ребенок. Т.е. уведомить их о предстоящем появлении. Соответственно, по этой бумажке и должны прийти. Нет?
Может и да, но к нам врач пришел только на 3й день и то только по тому что его вызвали. При чем с таким видом, что делает ну просто огромное одолжение.
Больше к местной бесплатной медицине мы не обращались...
Мы не относили ничего во внуковскую поликлинику, при выписке из роддома позвонили во внуковскую поликлинику ( сами, мы не просили) и на следующий день оттуда пришёл педиатр, ближе к вечеру. Сказал что в течении месяца они обслуживают ребенка по полюсу мамы, потом мы можем сами решить куда прикрепиться.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.12.2015, 13:39 | Полезность: 0
   #434
Нет у нас никакой патронажной медсестры. Неотложки то нет в Новой Москве!
Рожала в 4-м роддоме, они сами сообщают о нас во Внуковскую поликлинику. К нам врач не шел 3 дня. Мы позвонили, они сказали, что информация о нас есть, придет. Пришел в 20:30. Мы купали мелкую и не слышали звонок в дверь. Ну в такое время я никак не ждала педиатра! Позвонила снова на следующий день, сказали что надо оставлять заявку до 12 дня. На этот день не успели, теперь еще откладывается. Короче, пришел он только на 6й день после выписки. Внешность "восточная". Даже не снял подгузник. У меня спросил пол ребенка. Осмотр занял минуту. Дальше его надо вызывать каждую неделю жизни малыша. Второй раз он сказал даже раздевать не надо, посмотрел только пупок. Зато возмутился почему у нас еще полиса нет, видите ли у него бесплатный визит получится! Я сказала, что мы только вчера свидетельство о рождении получили, какого фига у меня уже полис должен быть! На что он пригрозил, что, если в следующий раз не будет полиса, не придет. На следующий раз пришла женщина, которая тяжело говорит на русском. Консъержка говорит, что это медсестра из школы. Короче, это пипец! Толку от них нет никакого! Только день убивается. Ибо он ходит с 14ч. и надо сидеть ждать, т.к. неизвестно восколько явится.
И в 132й нам не повезло. Досталась Отузова, которая даже подгузник не снимает.
А бумажку из роддома надо отдавать в поликлинике, к которой вы прикрепляетесь.
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 15.01.2016, 20:25 | Полезность: 0
   #435
Рожала в 25м, на следующий день после выписки приходил патронаж. Роддом сам сообщал, мы не звонили.
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.01.2016, 19:23 | Полезность: 0
   #436
Девочки, интересует опыт мамочек как попасть в нужный рд в Москве,не относящемуся к нашему району? интересует роддом на другом конце Москвы (он по прописке от моей ЖК) - скорая повезет? за деньги? может есть какая-то платная перевозка рожениц?
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.01.2016, 19:59 | Полезность: 0
   #437
valery13 писал(а):
Девочки, интересует опыт мамочек как попасть в нужный рд в Москве,не относящемуся к нашему району? интересует роддом на другом конце Москвы (он по прописке от моей ЖК) - скорая повезет? за деньги? может есть какая-то платная перевозка рожениц?
Я сейчас в ожидании (осталась неделя), но решила поступить так.
От моей ЖК готовы дать направление только в 3 роддом. Я туда по страхом смертной казни не поеду.
Выбрала для себя 25 либо 4. Но 25 в первую очередь.
Если скорая мне откажет - при них сразу вызываю такси и едем сами.

Все таки скорая - это государственная служба. Можно на месте в лоб спросить "сколько?".
Но совсем уж ехать куда нибудь на Речной вокзал без официальной бумаги они не могут.
Добавлено 16.01.2016 в 20:00
Ольга Нейштадт писал(а):
Рожала в 25м, на следующий день после выписки приходил патронаж. Роддом сам сообщал, мы не звонили.
а патронаж пришел от Внуковской?
Житель
Сообщений: 82
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.01.2016, 20:26 | Полезность: 0
   #438
А что страшного в 3 рд?
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.01.2016, 21:38 | Полезность: 0
   #439
julyevi писал(а):
valery13 писал(а):
Девочки, интересует опыт мамочек как попасть в нужный рд в Москве,не относящемуся к нашему району? интересует роддом на другом конце Москвы (он по прописке от моей ЖК) - скорая повезет? за деньги? может есть какая-то платная перевозка рожениц?
Я сейчас в ожидании (осталась неделя), но решила поступить так.
От моей ЖК готовы дать направление только в 3 роддом. Я туда по страхом смертной казни не поеду.
Выбрала для себя 25 либо 4. Но 25 в первую очередь.
Если скорая мне откажет - при них сразу вызываю такси и едем сами.

Все таки скорая - это государственная служба. Можно на месте в лоб спросить "сколько?".
Но совсем уж ехать куда нибудь на Речной вокзал без официальной бумаги они не могут..
а если например контракт есть с РД, все равно не повезут? не с 36 же недели ложиться заранее.А роды вещь такая- и в 37 и в 42 можно родить.
Вы потом напишите пжл куда и как вас отправили? знакомую весной только в 3 рд и точка. Сами ехать в др. побоялись из-за пробок.
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 17.01.2016, 13:40 | Полезность: 0
   #440
Я 10 января в ночи уехала в 25 роддом. Муж вызвал скорую. Бригада осмотрела дома, потом стали делать запрос по роддомам. Я в 3й отказалась наотрез, хотя он был пустой. В 4м не было мест, дали наряд в 25й. Муж в знак благодарности дал денег врачу скорой. Приняли в 25м без проблем.
Добавлено 17.01.2016 в 13:44
25 роддомом осталась очень довольна. На всех этапах персонал внимательный, с юмором, без нагнетания и запугивания. Ребёнок оказался крупным. Так вот акушерка - дай Бог ей здоровья, помогла родить без разрезов и разрывов. И воды приносила, и процессом руководила так, что расслабиться и поныть не давала) на третьи сутки дома уже были
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010