Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25
РОДДОМ и ЖК нашего микрорайона
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 06.06.2016, 22:48 | Полезность: 0
   #461
ksur писал(а):
Вы можете встать на учет в любой ЖК Москвы в случае, если Вы москвичка. Независимо от того, к какой поликлинике прикреплены. И Поликлинику можете выбрать, в принципе, любую. Мне вот удобно наблюдаться в ЖК по дороге на работу, там и прикрепилась.
Даже, если вы не москвичка и даже если регистрации нет, все равно имеете право прикрепляться к любой же в Москве для ведения беременности. Проверено на себе. Отказать не имеют права.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 14.06.2016, 23:57 | Полезность: 0
   #462
Всем доброго вечера. Хочу спросить у бывших беременных (а теперь уже мамочек) о ближайших роддомах. Вот читаю здесь, что все в основном хотят рожать в 25 или в 4 роддоме. Про 3 как-то больше негатива...
Я уже несколько дней читаю на просторах интернета всяческие отзывы о роддомах (рожать уже совсем скоро: 1-2 недели). И честно говоря не заметила особой разницы по соотношению отрицательных и положительных отзывов про эти три роддома (3,4,25). Особенности есть: в 4 как я поняла есть возможность попробовать вертикальные роды (но не всегда и не у всех); а 25 (судя по отзывам) ну уж как-то слишком "печется" о грудном вскармливании (у меня сложилось мнение, что ну очень слишком - аж как-то страшно - а вдруг с молоком проблемы какие - ребенок будет голодным и "громким", а мама от этого уставшая, нервная и невыспавшаяся); ну а 3 - просто обычный роддом, без "фишек".
Но повторюсь: как + так и - находят везде. (И это нормально). Просто не совсем понятно, почему на нашем форуме так резко все против 3, и за 4 и уж тем более 25 ? Хочется надеяться, что это все основано на личном опыте и фактах, а не имеет место простое повторение чужих слов или просто слухов.
Для нас (кто еще не родил) очень важен личный опыт/отзыв, а не пересказ истории, рассказанной знакомой знакомой знакомой, да еще и преукрашенный (или наоборот) в процессе нескольких таких пересказов...
Ну вот: получился не вопрос как таковой, а "рассуждение на выбранную тему"...
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 15.06.2016, 08:24 | Полезность: +1
   #463
prokopusha
25 не печётся слишком о грудном кормлении, а делает все, чтобы как раз проблем с молоком и не было. Делает то, чего в ряде других роддомов не делают. То есть прикладывание младенца к груди сразу после родов, что способствует "включению" сосательного рефлекса у новорожденного. А так же прикорм не из бутылки, а через шприц, если малышу это необходимо. Опять же чтоб реьенок не ленился после бутылочки сосать грудь. Это естественные меры налаживания ГВ. Ничего в этом сверхъестественного и слишком навязчивого нет. Никто вашего ребенка голодным не оставит. Я сама рожала там в январе. Дочь родилась крупная. И молозева ей было маловато. В первую ночь она подняла такой крик, что мне пришлось звать дежурного педиатра. После нескольких попыток успокоить как то её, было принято решение, что она просто голодная. Принесли смесь, кормили через шприц(без иголки, конечно). В итоге ребёнок поел и уснул. И её докармливали таким образом все два дня, пока мы там были. На третий, уже дома, у меня пришло молоко, и надобность в этом отпала. Я очень благодарна, что нет там бутылочек, сосок и прочих прелестей, портящих процесс ГВ. Я выбирала 25 именно по этим критериям. Более того, там невероятные акушерки. Меня разродили без единого разрыва и надреза, хотя ребёнок был 4 с лишним килограмма, и рост 56 см. Акушерка подходила по первому зову, не бросала как в первых родах у меня было не дозваться никого. И воду питьевую наливала и приносила, когда закончилась.. И это все без контрактов. Если решусь на третьего, то только туда.
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.06.2016, 13:13 | Полезность: +1
   #464
prokopusha
Недавно из 3рд. Ехать туда не хотела, но пришлось по скорой,т.к. 3 роды и все развивалось молниеносно,в 23.00 ехали туда полчаса. Что могу сказать,началось все с негатива: акушерка в приемной хамоватая тетка,разговаривала очень грубо,УЗИ не сделала,только датчик приложила с СБ и все,далее в родовую, там акушерка тоже была мне не рада. С порога: "стели себе постель", а далее стояла надо мной минут 20 и возмущалась,че так я долго рожаю...и зевает...спать короче она хотела или я приехала ее разбудили,сон прервали. Ну ладно я это проглотила, ни с кем не спорила, вела себя тихо и скромно. Ну а далее, как оказалось нужно было делать ЭКС, положение ребенка неправильное, это только определила врач, пятая по счету что прибежала смотреть меня. До этого пытались выдавить, два врача прыгали на животе(((( Вообщем сделали КС, были осложнения-кровопотеря. 2дня реанимации - отношение и условия отличные,ребенка дали через 2 дня. Послеродовый блок-тоже хорошо все. Отношение хорошее там к роженицам только по договоренности и за денежку. Или мне не повезло с ночной бригадой((
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 15.06.2016, 18:19 | Полезность: 0
   #465
Девочки, спасибо за отзывы.
Про 25 я так написала, т.к. очень часто попадалось в разных отзывах про то, что ребенка отказывались докармливать смесью и из-за этого он постоянно плакал. Сама я никак не против грудного кормления, а очень даже за. И с первым ребенком никаких нареканий в этом плане у нас не было - уже в роддоме пришло молоко. Надеюсь, что сейчас будет также. Но если что вдруг - очень не хочется сидеть с голодным и орущим ребенком на руках и не иметь возможности его подкормить.
Добавлено 15.06.2016 в 18:50
Честно говоря, мне по совокупности всех отзывов больше как-то 4 роддом приглянулся
Коренной житель
Сообщений: 156
Регистрация: 03.04.2015
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.06.2016, 23:38 | Полезность: +3
   #466
Я двоих младших в 25 родила, добавлю к ответу выше:. Если вдруг придется делать КС, то там его делают по последнему слову "науки и техники" , методом агронноплазменной коагуляции. Что снижает значительно кровопотерю, швы крепкие и возможны естественные роды после первого кс. Оба раза вставала на ноги тем же вечером и ребенок практически сразу был со мной, я его вижу, его не уронили, не напичкали, не докармливали, я спокойна! К груди прикоадывают сразу же, на столе, приносят в ПИТ. Очень человечное отношение, воду подадут через трубку, тапки, подставку под ноги, когда кормишь, проводят в душ и там помогут войти выйти, поддержат, помогут.это я пишу про акушерку Полину Яудземс, два раза попадала в послеродовое в её смену, добрейшей души человек! они там все такие, честно. Не сталкивалась с хамством и грубым отношением, пренебрежением.
Есть с чем сравнить. Делали мне и обычное кс, первое, которое закончилось массивной кровопотерей и осложнениями для меня. Ребенка увидела только на вторые сутки. Про хамство уж промолчу.
Добавлено 15.06.2016 в 23:49
Для меня возможность пребывания с ребенком С первых часов его рождения- самое главное. Отдых от ребенка после кс, не про нас. Насколько возможно сократить раздельное пребывание, я сократила, выбрав роддом, который "дорожелателен к ребенку". второго Мне отдали через пару часов, третьего немного позже. Перевели в послеродовое и мы не расставались. Выписали на 4 сутки, осложнений не было.

В 4 роддоме была в опб в 2009 году, в приемнике нахамили, поднялась в отделение, нахамили, мужик там делал ктг, хам. Рожать мне было рано, но в палате была женщина, готовящаяся к плановому кс, так ей отказали в помощи с чулками, которые надо надевать перед операцией.

В 25 практикуют вертикальные роды, спросите на сайте.
Добавлено 15.06.2016 в 23:58
Добавлю, что в 2009 действительно оказывали в смеси (нуу не сразу дали, а после отслеживания как прикладываю, как орет и т.д.). а в 2014 сразу дали из шприца. Кормила до двух лет, третьего еще кормлю, докорм из шприца никак не повлиял на гв.
Жительница
Сообщений: 54
Регистрация: 12.11.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.06.2016, 16:48 | Полезность: +1
   #467
Рожала в апреле в 4 РД. Хотела именно туда или в 25 РД, но никак не в 3 (почитала негативные отзывы и послушала реальные истории). Наблюдалась в ЖК, не относящейся к этим роддомам, поэтому направления туда мне было не видать. Собиралась приплатить скорой, чтобы с началом родовой деятельности привезли именно туда. Но время шло, а родовая деятельность не наступала Пришлось ехать своим ходом в 4 РД и, хлопая глазами, говорить, что тут тянет, там схватывает и т.п. Но в первый раз номер не прошел, осмотрели и отправили домой В срок 41 неделя и 2 дня поехали второй раз, также без особых предвестников. В этот раз все удалось. Врач в приемном была конечно не очень довольна (аха, приехали в воскресенье, без направления и явных родов))), но видимо сжалилась надо мной и оставила. Через день я родила
Теперь о самом 4 РД. Везде, кроме послеродового отделения, мне очень и очень понравилось. И врачи, и младший медперсонал - все предельно вежливые и профессиональные. Нигде не было ни хамства, ни грубости. Конечно поток рожениц сюда очень большой и никто особо с тобой не сюсюкается, но мне это и не нужно. Все необходимые анализы и процедуры были сделаны, условия в палатах (в отделении патологии и в родовом) отличные, кормят по больничному, но вполне хорошо. Сами роды были ночью, и все сработали отлично. Медсестра довела меня из отделения патологии в родовое и осталась помогать, врач и акушерка все спокойно объясняли, показывали и подсказывали. Рожала вертикально, и мне показалось это гораздо легче, чем в первый раз обычным способом.
Единственное, что подпортило впечатление - это послеродовое отделение. Нас выписали на следующий (!!!) день после родов. Сказали, что у нас все в порядке и можно ехать домой. Я поныла, что как-то это совсем рано, еще бы денек нам тут полежать, но неонантолог сказала, что по его части все хорошо и если гинеколог оставит, то пожалуйста. Прискакал гинеколог и тоже сказал, что у него все хорошо, выписываемся. А потом, уже перед самой выпиской, мне принесли подписать бумажки, что я сама отказываюсь от пребывания в роддоме и осознаю свою ответственность, выписываясь раньше , плюс бумажка об отказе от БЦЖ. Я пошла на пост возмущаться Медсестры хлопали глазами (ну ничего себе! оказывается, я еще хочу денек полежать, да еще и БЦЖ ребенку сделать! вот так новость!), перенаправляли меня от одной к другой, и в итоге указали на кабинет зав.отделением. Я, честно говоря, психанула и решила, что с таким отношением не хочу у них больше лежать. И выписалась Так что будьте внимательны, на второй день не имеют права выписать без вашего согласия.
Ну вот, как-то так.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 21.06.2016, 14:36 | Полезность: +3
   #468
Закончу свою историю с выбором роддома. Пока я все вычитывала и анализировала пришло время родов. Как всегда: долгожданное и неожиданное одновременно
Прихватило меня ночью. Пока сама поняла, пока мужа разбудила,.. вещи, скорая... И только уже сидя в скорой поняла, что не знаю куда меня везут. Спросила - говорят в 3-ий. Поменять уже ничего нельзя, т.к. "заявка/разнарядка" уже зарегистрирована.
Я немного расстроилась, т.к. этот роддом был у меня не на первом месте. Но делать нечего. И знаете - не так страшен черт как его рисуют. Ну или мне очень повезло со сменой (а этот человеческий фактор самый важный, как я понимаю).
Приехали мы к 5 утра. В приемном дежурила молоденькая девушка, которая все вежливо объясняла. И врач пришел для осмотра тоже нормальный. Узи сделал, осмотрел - будем рожать
В родовом зале народу было не много. Меня завели в один из блоков, сказали хочешь ложись на кровать, хочешь вот тебе мяч , ну или ходи и дыши. Все чистенько. Позже пришел врач, который меня и осматривал в приемном отделении. Задавал кучу вопросов, заполнял документы. Посмотрел - говорит рожаем потихоньку. Потом пришла медсестра - поставила катетер в вену. В общем я провела одна чуть больше часа. По коридору все время кто-то ходил - так что при желании можно было кого-то и позвать. Но мне не хотелось просто так кого-то отвлекать. Когда дышать на схватках стало сложно и больно - стала потихоньку стонать - и захотелось кого-то позвать. Может мои стоны услышали или просто совпало так - как раз пришел врач: посмотреть как дела и предложить обезболивание (если я не против). Я говорю, что не против, т.к. уже больнова-то как-то. Он меня осмотрел и сказал, что обезболивание мне не светит, т.к. у меня уже полное раскрытие и пора заняться делом (врач с чувством юмора оказался). Позвали акушерку. Она была довольно строга: четко отдавала инструкции и требовала их выполнения. Но никак не хамила и не грубила. С ее помощью и помощью врача (он тоже подсказывал и подбадривал в процессе) я и родила свою дочку в 7.15 утра.
Потом перевели в послеродовую палату (где я сейчас и нахожусь). Тут тоже не увидела ни грубости, ни хамства. Условия вполне приемлемые: у нас 5-ти местная палата с отдельным туалетом и душевой. Каждый день обходы врачей и разные процедуры. Все вежливые.
В общем и целом - все хорошо. Так что 3 роддомом я довольна.
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 10.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.08.2016, 10:36 | Полезность: 0
   #469
я родила в 4ке, правда, по контракту. в 3ку ездила на консультации по направлению от ЖК, ну что сказать, на консультациях не понравилось, а знакомая рожала, говорит,все норм
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 04.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.08.2016, 13:08 | Полезность: 0
   #470
Elo писал(а):
Я в Московском прикрепилась - туда доехать без пробок можно)) Врач была Зубанова - уволилась, теперь Пырсина - молодая, приятная очень. Медсестра Елена на этом участке вообще золото.
Все чётко, все справки, выписки, направления и даже бесплатные лекарства по собственной инициативе.
Единственное неудобство - это то, что в беременность анализы приходилось ездить сдавать в саму поликлинику. В жк только из вены берут.
Добрый день. А Пырсина как специалист хороший?
Наблюдалась у Звбановой ранее, никакая вообще(
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 226
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 12.09.2016, 17:45 | Полезность: +2
   #471
Девочки! Хочу предостеречь всех - не ходите в центр Медок на Грицевца 7!!! Я обратилась к ним с проблемой, но, кроме лечения, у меня обнаружили якобы огромную эрозию шейки матки, напугали, что чуть ли не рак, лечить нужно обязательно и т.д. и т.п. Врач лишнего слова не скажет за мои же деньги, приходилось все клещами тянуть! Услышав мой слабый протест, что я хочу обратиться к другому врачу, гинеколога перекосило и на лице отразилась кровная обида, а также была прочитана огромная лекция о том как везде плохо лечат. Предложена скорейшая кольпоскопия и онкоцитология. После чего звонки, как из коллекторского центра следовали каждую неделю. Итог: пошла к другому врачу, никакой эрозии не обнаружили, соответственно кольпоскопию и онкоцитологию делать не нужно. Анализ сдала все равно, для собственного успокоения. К слову, врач, принимавший в Медок - Лузенина Татьяна Николаевна, по словам администратора, бывшая заведующая гинекологического отделения. Выводы делайте сами, но я туда больше ни ногой!!!
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 12.09.2016, 18:08 | Полезность: 0
   #472
Рожали в 4м, приехали по направлению планово, живая очередь, мы вторые. Нас не берут с направлением с формулировкой нет мест, после нас берут - наша медицина. После разговора с главврачом на повышенных тонах места нашлись. Далее все вежливо и комфортно, палата двух местная, все бесплатно.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 16.09.2016, 15:26 | Полезность: 0
   #473
alkon писал(а):
Рожали в 4м, приехали по направлению планово, живая очередь, мы вторые. Нас не берут с направлением с формулировкой нет мест, после нас берут - наша медицина. После разговора с главврачом на повышенных тонах места нашлись. Далее все вежливо и комфортно, палата двух местная, все бесплатно.
А по каким показаниям в 4й отправили? Вы в какой ЖК наблюдались?
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 16.09.2016, 15:47 | Полезность: 0
   #474
В местной. Сначало было направление в 25 но он закрылся на мойку и мы переиграли на 4. Получили через писменное общение с минестерством.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 16.09.2016, 20:25 | Полезность: 0
   #475
alkon писал(а):
В местной. Сначало было направление в 25 но он закрылся на мойку и мы переиграли на 4. Получили через писменное общение с минестерством.
Аааа а я то думаю как в 4й дали
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 25.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.09.2016, 20:38 | Полезность: 0
   #476
pooh писал(а):
Девочки! Хочу предостеречь всех - не ходите в центр Медок на Грицевца 7!!! Я обратилась к ним с проблемой, но, кроме лечения, у меня обнаружили якобы огромную эрозию шейки матки, напугали, что чуть ли не рак, лечить нужно обязательно и т.д. и т.п. Врач лишнего слова не скажет за мои же деньги, приходилось все клещами тянуть! Услышав мой слабый протест, что я хочу обратиться к другому врачу, гинеколога перекосило и на лице отразилась кровная обида, а также была прочитана огромная лекция о том как везде плохо лечат. Предложена скорейшая кольпоскопия и онкоцитология. После чего звонки, как из коллекторского центра следовали каждую неделю. Итог: пошла к другому врачу, никакой эрозии не обнаружили, соответственно кольпоскопию и онкоцитологию делать не нужно. Анализ сдала все равно, для собственного успокоения. К слову, врач, принимавший в Медок - Лузенина Татьяна Николаевна, по словам администратора, бывшая заведующая гинекологического отделения. Выводы делайте сами, но я туда больше ни ногой!!!
В Медок да, настырные администраторы, которые потом вам звонят и говорят вам то-то назначили, вас на какое число записать? ))))
Гинеколог Пчелинцева как-то не очень понравилась, а УЗИст Марфутова понравилась, внимательная.

В Гемотесте понравились Бердичевская гинеколог, она чувствуется, что тётенька с опытом. Лишних анализов и процедур не навязывала.
Коренная жительница
Сообщений: 334
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 17 ()
Написано: 17.09.2016, 21:06 | Полезность: 0
   #477
Мне в Медок тоже не понравилось. Пришла сдать мазок, настойчиво предлагали оплатить прием врача. Я говорю мне не надо, они: а зачем вам анализ без консультации? И хамоватые администраторы. В итоге мой анализ потеряли.
Жительница
Сообщений: 48
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 31.08.2017, 12:27 | Полезность: 0
   #478
Добрый день,

посоветуйте, пожалуйста, к какой ЖК можно или лучше прикрепиться рядом с Солнцево-Парк.
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.08.2017, 19:26 | Полезность: 0
   #479
Можно к 197 поликлинике и Жк, они в новопеределкино, новоорловская,4.
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 01.09.2017, 07:07 | Полезность: 0
   #480
В 94 году после 3 роддома после выписки домой на второй день меня увезли в инфекционную больницу. Занесли инфекцию, чуть не умерла с 40 температурой. У ребёнка 3 месяца глаза не могли от гноя вылечить. Золотистый стафилококк . Мне по 8 уколов в день антибиотиков кололи. Вышла с синей задней точкой через 2 недели..... ребёнка не узнала. Вырос))) вот и думайте сами!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010