Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25
РОДДОМ и ЖК нашего микрорайона
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.01.2016, 17:46 | Полезность: 0
   #441
valery13 писал(а):

а если например контракт есть с РД, все равно не повезут? не с 36 же недели ложиться заранее.А роды вещь такая- и в 37 и в 42 можно родить.
Вы потом напишите пжл куда и как вас отправили? знакомую весной только в 3 рд и точка. Сами ехать в др. побоялись из-за пробок.
Обычно в контракт входит их скорая.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 12.12.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.01.2016, 14:48 | Полезность: 0
   #442
Только вчера выписали с 3-го роддома. У меня претензий к роддому нет. Все понравилось. Персонал хороший.Родила без проблем. Плохо, что роженец очень много , в коридоре лежат после родов. Ждут места в палате. Вчера еще роддом был закрыт на прием роженец по скорой, в связи с большим наплывом пациентов.
Коренная жительница
Сообщений: 242
Регистрация: 24.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 4 ()
Написано: 20.01.2016, 17:08 | Полезность: 0
   #443
julyevi, Ольга Нейштадт, а что в 3-м роддоме такого плохого?
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 23.01.2016, 00:19 | Полезность: 0
   #444
Tanyusha
Дурная слава с моего детства ещё. Подругу на сохранении чуть не угробили. Две подруги в прошлом году рожали там, тоже неприятные истории получились. Кто-то там хорошо попадает и все прекрасно проходит. Но я не хотела испытывать повезёт мне или нет. Поехали туда, где были уверены.
Жительница
Сообщений: 54
Регистрация: 12.11.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.01.2016, 18:52 | Полезность: 0
   #445
Не знаю, , где лучше спросить, напишу тут. Подскажите, кто где делал УЗИ при беременности? Желательно где-нибудь недалеко от нас, может в Переделкино или в Московском?
Житель
Сообщений: 82
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.01.2016, 20:13 | Полезность: +1
   #446
Юльча
Переделкино Лукинская 14 к 1 медиарт. Врач Ася Викторовна. Огромный проффесионал
Коренная жительница
Сообщений: 226
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.01.2016, 21:38 | Полезность: +1
   #447
Молодая мама
Присоединяюсь. Очень хороший врач.
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.01.2016, 12:32 | Полезность: +1
   #448
Молодая мама писал(а):
Юльча
Переделкино Лукинская 14 к 1 медиарт. Врач Ася Викторовна. Огромный проффесионал
+ все узи делала только у нее + косультировалась по гемостазу. Если кому нужен фракс пишите,осталось полпачки.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.02.2016, 00:24 | Полезность: +2
   #449
valery13 писал(а):
julyevi писал(а):
valery13 писал(а):
Девочки, интересует опыт мамочек как попасть в нужный рд в Москве,не относящемуся к нашему району? интересует роддом на другом конце Москвы (он по прописке от моей ЖК) - скорая повезет? за деньги? может есть какая-то платная перевозка рожениц?
Я сейчас в ожидании (осталась неделя), но решила поступить так.
От моей ЖК готовы дать направление только в 3 роддом. Я туда по страхом смертной казни не поеду.
Выбрала для себя 25 либо 4. Но 25 в первую очередь.
Если скорая мне откажет - при них сразу вызываю такси и едем сами.

Все таки скорая - это государственная служба. Можно на месте в лоб спросить "сколько?".
Но совсем уж ехать куда нибудь на Речной вокзал без официальной бумаги они не могут..
а если например контракт есть с РД, все равно не повезут? не с 36 же недели ложиться заранее.А роды вещь такая- и в 37 и в 42 можно родить.
Вы потом напишите пжл куда и как вас отправили? знакомую весной только в 3 рд и точка. Сами ехать в др. побоялись из-за пробок.
Итак, 25 января в 7 утра начались схватки, где то в 9:00 вызвали скорую. Предварительно муж позвонил в 25 роддом, узнать есть ли места. Ответ - места всегда есть, приезжайте! Естественно врач скорой хотел везти в 3 роддом. У меня от 197 ЖК и направление было (о котором я умолчала), я сказала что хочу в 25-ый. Он начал звонить по рации, уточнять может ли? Ему отвечают нет - везите ее в 3-ий. У меня были еще силы и я категорично заявила, что роддом имею право выбрать сама. И если он отказывается - пусть пишет отказ и я вызываю такси. Пререкались минут 20. В результате повезли в 25-ый.

О 25 роддоме только положительные эмоции. Роддом простой, без изысков, без понтов. Персонал прекрасный, профессионалы. Любое решение, любое движение - объясняют зачем это делают и если не сделать - чем это грозит. Вообще роддом славится именно естественными родами (насколько это возможно с конкретной роженицей и ее здоровьем). Для меня было важно, чтобы не кололи окситоцин и не кормили моего ребенка прикормом. В результате не кололи и не кормили . Мою деточку положили мне на живот, потом выдавили молозиво и накормили сразу же в родблоке. Потом сын был со мной постоянно и два раза в день приходил педиатр с сестрой, помогали с ГВ, учили прикладывать. Выписали на 3 день.
Добавлено 02.02.2016 в 00:26
Юльча писал(а):
Не знаю, , где лучше спросить, напишу тут. Подскажите, кто где делал УЗИ при беременности? Желательно где-нибудь недалеко от нас, может в Переделкино или в Московском?
у нас в Солнцево парке есть Медок, напротив остановки 374 маршрута. Я делала узи и доплер там.
Добавлено 02.02.2016 в 00:43
Tanyusha писал(а):
julyevi, Ольга Нейштадт, а что в 3-м роддоме такого плохого?
Я была на консультации у Морзаевой Эльзы Борисовны (по рекомендации, как ни странно). С порога она спросила сколько мне лет (35) и были ли у меня операции (2 года назад удалили один яичник), после чего она сказала мне "Такие как вы сами не рожают". После чего минут 30 разговор шел о кесарево. Хотя мой гинеколог в ЖК за 8 месяцев беременности ни разу не заикнулась о таком риске. Эта Эльза даже не посмотрела историю беременности, сразу мне "диагноз" поставила. Да еще и сказала - мы вас даже стимулировать не будем, если будет слабая родовая деятельность, у нас не принято...
У них в 3 роддоме не принято ждать. Вот и делайте выводы. Никто бы не ждал пока я сама разрожусь - прокесарили бы, не спросив.
А в 25 роддоме сделают все чтобы ты родил сам.
Добавлено 02.02.2016 в 00:52
larson писал(а):
Хочу поделиться личным опытом с будущими мамочками. Если вашему ребёнку в роддоме не сделали скрининг на наличие наследственных заболеваний так же как нам( он делается на четвёртый день, нас выписали на третий) то знайте, что к вам надом его не придут делать , т. к из нашей внуковской поликлиники медсестра надом не ходит. И сведения из четвёртого роддома к ним не поступили, мы утром звонили сами, но врач так и не пришёл .На следущий день по телефону нам ответили что было 80 вызовов, а врач один. Анализ делают только по вторникам с 9-00 до 10-00 это грудничковый день.
Спасибо за информацию! Мы как раз те, которым не сделали скрининг. Завтра едем с утра, надеюсь без приключений и разборок.
Коренная жительница
Сообщений: 163
Регистрация: 08.12.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: -34 ()
Написано: 02.02.2016, 09:12 | Полезность: +2
   #450
здравствуйте девочки. тоже хочу внести свою лепту и написать отзыв о 3 роддоме, может кому-то он будет полезен. рожала я там в июне 15 ого. приехала по скорой. единственное отличие от приехавших своим ходом лишь в том, что осмотрели бегло без очереди, лишь бы отпустить бригаду. а потом посадили обратно в общую очередь! в приемное отделение. на тот момент в ней было человек 8! я просидела в ней с 13 до 16 и только после смогла попасть на все манипуляции, которые проводят перед родами. там прям поток рожениц, отношение такое же, как "свободная касса!" ближе к 17 я попала в предродовую, к слову сказать, что и родовая палата она же. кровать трансформер, бегать потом никуда не пришлось. пока я там считала интервал между схватками по коридору постоянно бегали врачи и акушерки. что мне не понравилось категорически: пробегая по коридору очередной раз какой -то врач-женщина спросила у меня, чья я? на мой ответ, что ничья, -общая, сделала такое лицо, что я почувствовала себя лицом без определенного места жительства. если честно, обидно стало. а потом она же (к сожалению) ко мне вернулась, посмотрела, если можно так назвать, прорвав плодный пузырь, прям руками и сказала, что скоро родишь...все было "как всегда по скотски"- причем это высказывание одной из акушерок, общавшихся между собой неподалеку. роды конечно начались стремительно уже около 18.00, едва докричалась кого-то, чтоб ко мне вернулись. в итоге, таз не успевал за родовой деятельностью, я "подзажала" ребенка, в результате дочь интубировали. все обошлось. зашили меня только после 21 часа, а все это время я валялась в коридоре, куда меня выкатили почти сразу, чтобы освободить блок. к груди прикладывают, только если попросишь (из общения с девочками делаю такой вывод), докорм имеет место быть, причем настаивают на этом педиатры, пугая, что у них малыш умер с голоду из-за принципиальной мамаши, решившей бороться за грудное вскармливание.
послеродовое отделение после ремонта, палаты 4х местные, разделенные стенкой. душ и туалет прилагается. все чисто, все по графику. нареканий нет. кормят нормально, правда без селедки все же не обошлось.
неонатологи грамотные, педиатры тоже. гинекологи нормальные, но у них все происходит для галочки. выписки не было, зав отделением педиатрии отправила нас в больницу, дообследоваться, на всякий случай. и не в какую-нибудь, а в инфекционную. в других типа не было мест. причем она обладала такой силой убеждения, что отказаться я не смогла. домой мы попали только спустя 2 недели после рождения, причем под расписку, совершенно здоровыми малышами. все рисуемые диагнозы были слишком преувеличены, и не подтвердились, слава Богу. но полежать с очень больными детками, пусть и в разных боксах все же пришлось. 10 лет назад я рожала старшую дочь в 25 рд, осталась довольна. там условия проще, но врачи лучше. они там более человечные, что ли...итог. если есть возможность заплатить заранее, договорившись напрямую с врачом, договаривайтесь. контрактников тоже особо не любят, потому что мимо кармана врача все идет. удачных родов всем, кому пора!
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.02.2016, 14:41 | Полезность: +1
   #451
julyevi
поздравляю вас! вы большая молодец, смогли отстоять свое решение и поехать на роды туда, где лучше, а не туда, куда отвезут! 25-тый очень хороший роддом.

я на всех страницах написала, какой замечательный роддом и персонал)) замечу для тех, кто после первых оперативных родов имеет желание родить самостоятельно, в 25-м принимают естественные роды с рубцом на матке, каждый случай рассматривают индивидуально. в случае же, когда Кс неизбежно, делают по высшему разряду - производят операцию самым прогрессивным на сегодня методом (аргонноплазменная коагуляция), что делается далеко не в каждом роддоме в Москве (по ОМС, т.е бесплатно). Ребенка прикладывают к молочной железе сразу же на операционном столе, приносят в ПИТ и прикладывают несколько раз. После ПИТа (через 5 часов) ребенок сразу с мамой в палате. Для меня это очень важно, критично (я вижу ребенка,его не допаивают, не пичкают, не уколят, не перепутают и не уронят на пол - я спокойна). когда у меня родилась вторая дочь, 6 лет назад, пребывание в ПИТе составляло 2 часа и после ребенок сразу же с мамой. сейчас время в ПИТе после операции увеличилось, но ребенка приносят и прикладывают к груди. Акушерки в послеродовом помогают во всем, в первые часы, когда еще тяжело - подняться, сесть, подать тапки, проводят в душ, там помогут, простите, с трусами) воду дают через трубку, чтобы пить лежа, т.к. первые часы после кс нежелательно приподнимать голову. я оба раза с разницей 5 лет из ПИТа попала в дежурство акушерки послеродового отделения Полины Яудземс, вот так она обо мне заботилась)) профессионал с большим добрым сердцем! что касается врачей, можно много написать, мне запомнился такой момент: 6 лет назад после родов я ездила к врачу несколько раз из-за боязни осложнений (были осложнения после 1 экстренного КС), врач Самоделова, весьма деловая и строгая, вдруг обняла меня и сказала: не волнуйся, корми ребенка, все у тебя хорошо.. человеческое отношение очень важно! и в этот раз с третьим КС все прошло хорошо. (мне есть с чем сравнивать, первое экстренное КС было совсем другое и во время, и после, и человечности - ноль).
Жительница
Сообщений: 54
Регистрация: 12.11.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.02.2016, 22:13 | Полезность: 0
   #452
Спасибо всем за отзывы! УЗИ сделали у Аси Викторовны, нареканий нет.
В 3 РД категорически не хочу, буду бороться за 4 или 25. Судя по отзывам, там одинаково хорошо, 4-ый привлекает близостью и лучшими условиями пребывания, но пугает большим количеством рожениц. А 25-ый все же дальше расположен... А если скорая категорически откажется везти в 4 или 25, то если поехать самой, в роддоме могут отказать принять?
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 09.02.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.02.2016, 23:05 | Полезность: 0
   #453
Рожала в 4-м роддоме. Приехали сами, без проблем приняли, хотя роддом был переполнен, т.к. соседние были на мойке. Во время родов со мной всегда находился врач, очень мне помогла. Так что, сами езжайте, вам не откажут, не имеют права.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 03.02.2016, 09:08 | Полезность: 0
   #454
Юльча писал(а):
А 25-ый все же дальше расположен...
Там расстояние всего 4 километра, на машине 5 минут.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 04.02.2016, 10:39 | Полезность: 0
   #455
рожала второго ребенка в третьем и за третьим летом туда же пойду....ничего ужасного там нет. Конечно если ждут , что в попу будут целовать...такого там нет-факт....а . что касается профессионализма, то с этим там все в порядке. Но каждой мамочке решать самой.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 25.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.02.2016, 13:24 | Полезность: 0
   #456
Девчонки привет!!!
Вопрос такой, наверное уже избитый надо срочно прикрепиться к жк, а к ому мы относимся не могу понять?
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 03.03.2016, 13:47 | Полезность: 0
   #457
Йа прынцесска писал(а):
Девчонки привет!!!
Вопрос такой, наверное уже избитый надо срочно прикрепиться к жк, а к ому мы относимся не могу понять?
Вы должны встать на учет в ЖК той поликлиники, к которой вы прикреплены.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 04.03.2016, 00:53 | Полезность: +1
   #458
Вы можете встать на учет в любой ЖК Москвы в случае, если Вы москвичка. Независимо от того, к какой поликлинике прикреплены. И Поликлинику можете выбрать, в принципе, любую. Мне вот удобно наблюдаться в ЖК по дороге на работу, там и прикрепилась.
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.03.2016, 06:35 | Полезность: 0
   #459
Я в Московском прикрепилась - туда доехать без пробок можно)) Врач была Зубанова - уволилась, теперь Пырсина - молодая, приятная очень. Медсестра Елена на этом участке вообще золото.
Все чётко, все справки, выписки, направления и даже бесплатные лекарства по собственной инициативе.
Единственное неудобство - это то, что в беременность анализы приходилось ездить сдавать в саму поликлинику. В жк только из вены берут.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 06.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.06.2016, 18:01 | Полезность: +1
   #460
Рада сообщить, что в ЖК 197 ул. Новоорловская 4 (Ново-Переделкино)
Проходят бесплатные Занятия для беременных по подготовке к родам. Мы встречаемся по средам в 12.00
Темы занятий:
Предвестники родов и начало родовой деятельности
Облегчение проживания схваток
Поведение во время потуг и 2 часа после родов
Грудное вскармливание
В течение 1,5 часов вы не только, получите большой объем ценной информации, но и научитесь движению и дыханию в родах

Обязательна запись по телефону
89096521339 Татьяна (звонок или в WhatsApp)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010