Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 25
РОДДОМ и ЖК нашего микрорайона
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.04.2013, 20:33 | Полезность: 0
   #21
Yasenka писал(а):


Второго, как надумаю, буду рожать в Сеченова. У меня там рожала подружка и ей все понравилось.
А я бы ни за что не стала рожать в Сеченова. В первую беременность там побывала и уехала оттуда со слезами, рожать там не стали.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 02.04.2013, 21:07 | Полезность: 0
   #22
Satyrochka писал(а):
Я была в отдельной палате (рожала по контракту в Одинцовском роддоме). Мне очень понравилось, второй раз буду рожать только так. При естественных родах без осложнений и разрывов особенно никаких процедур нет, если нужно обработать швы - сестричка приходит прямо в палату. Наблюдающий врач и неонатолог тоже приходят прямо к роженице. На узи нужно было сходить 1 раз перед выпиской - за малышом смотрела постовая сестра, а я, как платница, прошла это узи за 5 минут без очереди. Зато в отдельном боксе свой душ и туалет, муж может приходить проведывать, еду приносят, ночью никого не слышишь, кроме своей собственной малявки. В общем, платно есть платно. Я не агитирую, просто к тому, что отдельный бокс имеет свои плюсы.
У меня подруга живёт в Одинцово. О роддоме наслышана. Отзывы - только хорошие) Сравнивать с московскими РД нельзя: отличаются, как небо и земля...
Вообще, есть мнение, что в подмосковных РД - совсем иное отношение к роженицам. И сейчас частенько московские мамочки едут рожать специально в Подмосковье.
Коренной житель
Сообщений: 229
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 02.04.2013, 22:52 | Полезность: 0
   #23
в подмосковье, наверное, если только за хорошие деньги будут вас облизывать, зато квалификация оставлять желать лучшего. Девочки дело не в роддоме, а в персонале. Попадется в смене хороший врач (персонал)- повезло, нет - и за деньги нахамят и не дай Бог что не так сделают.
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 02.04.2013, 23:08 | Полезность: 0
   #24
4254
Думаю, что за деньги оближут где угодно, а не только в Подмосковье Насчет квалификации персонала конкретно Одинцовского роддома - действительно одни из лучших врачей, судя по отзывам, коих я перелопатила немало. А контрактные роды хороши тем, что можно выбрать конкретного врача, и роды будет принимать именно он (она) - гарантия того, что врач попадется тот, которого вы хотите.
Разумеется, даже деньги и хороший врач по чьим-то отзывам - это еще не гарантия того, что именно ваши роды пройдут отлично.
Жительница
Сообщений: 140
Регистрация: 12.01.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 02.04.2013, 23:18 | Полезность: 0
   #25
А мне в июне рожать... Скажите кто нибудь рожал в 25 Роддоме на Ленинском пр-те?
Первый ребенок тоже прикреплен к Солнцевской поликлинике... А второго не знаю где прописывать в Солнцево или в СП.
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 02.04.2013, 23:20 | Полезность: +1
   #26
Я рожала двоих в третьем и мне всё очень понравилось! Лежала в общей палате, но была договоренность с врачом (если кому надо, могу дать тел). Вторые роды были сложные, но врачи и акушеры сработали хорошо, слаженно. В родовом отделении для каждой роженицы отдельный оборудованный бокс. Я приходила в ужас, когда мне рассказывали подруги о роддомах, где рожают все вместе в одном большом зале. Самое главное, конечно, это, чтоб ребенок был в порядке, но и мелочи тоже имеют большое значение. Там в каждой палате туалет и душ, не надо тащиться в другой конец коридора или ждать свою очередь, что очень актуально, особенно, если лежишь на сохранении или после сложных родов. Очень хорошо кормят (там реально вкусная еда) что важно. В каждой палате телевизор, что тоже создает определенную атмосферу. Мне, после вторых родов, ребеночка не давали по медицинским показаниям, так вот я могла хотя бы ненадолго отвлечься. Конечно, свои нюансы есть везде, но плюсов однозначно гораздо больше! В общем я советую.
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 14.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.04.2013, 23:24 | Полезность: 0
   #27
Vik писал(а):
А мне в июне рожать... Скажите кто нибудь рожал в 25 Роддоме на Ленинском пр-те?
Первый ребенок тоже прикреплен к Солнцевской поликлинике... А второго не знаю где прописывать в Солнцево или в СП.
Рожала в 25ом обоих своих пупсиков в 2004 и 2012г - персонал отличный, рожала бесплатно, отношение ко всем одинаковое. Бытовые условия не очень, можно попасть так, что 4 мамочки с детьми в палате, итого 8 человек на плату)))) Но я очень довольна, ни одного грубого слова ни разу ни от кого не услышала, все прошло отлично оба раза!
Жительница
Сообщений: 140
Регистрация: 12.01.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 02.04.2013, 23:30 | Полезность: 0
   #28
sofi0210
Спасибо!
У меня выбор 25 й и 15 й. И там и там могу договориться. Вот выбираю. 15 й просто далековато... А это минус...
Настоящая жительница
Сообщений: 467
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 30 ()
Написано: 03.04.2013, 00:05 | Полезность: 0
   #29
4254 писал(а):
Девочки дело не в роддоме, а в персонале. Попадется в смене хороший врач (персонал)- повезло, нет - и за деньги нахамят и не дай Бог что не так сделают.
тож самое написала выше...
сколько людей, столько и мнений...
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 03.04.2013, 11:27 | Полезность: 0
   #30
Самая счастливая писал(а):
Я рожала двоих в третьем и мне всё очень понравилось! Лежала в общей палате, но была договоренность с врачом (если кому надо, могу дать тел). В общем я советую.
А в каком году вы рожали? Интересно - до смены персонала и заведующей или после.
Можно Фамилию и телефончик врача в личку (заранее спасибо!!)
У меня первые роды, поэтому мне очень страшно. С одной стороны хочу роддом поближе к СП (так как надеюсь, что в сентябре поеду рожать из СП уже), ибо боюсь родить в пути, если роддом далеко будет... С другой стороны хочу договориться с проверенным врачом в хорошем роддоме или заключить контракт - а какой роддом хороший-то?
Интересно, а можно лечь в роддом заранее и ждать роды там? Я очень боюсь, что мне прибьёт рожать именно в часы пик в пробке(((
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 03.04.2013, 11:51 | Полезность: 0
   #31
согласна) я полгода назад рожала в РД при ГКБ 15 (Филатовской). у меня выбора не было, т.к. с моей сосудистой патологией можно было только туда. притом что ехать было очень далеко от дома. с врачом договаривались. всю беременность каждый день колола разжижающие кровь уколы. важно было, чтобы в роддоме отследили и продолжали колоть и после родов.
в общем, в родзале - все супер, врач и акушерка не отходили (было много сложностей), я им очень благодарна! акушерка еще меня прям в родзале после родов бананами подкармливала и воду приносила)) а вот в послеродовом - условия как в санатории, а вот отношение - жесть!!!((( врач тааааак осматривала!!!! и тааааак грудь зажимала, ппц... но это не главное. главное - не назначила уколы, хотя и в карте диагноз прописан, и с родового отделения назначения передали, и врач родового отделения сама приходила напоминать!!! в итоге пришлось самой свои уколы колоть (они дорогие, 200р за 1 укол. может, экономят так??)... гинеколог признала свою ошибку только в день выписки и, видимо, из вредности, мне единственной из всех не сделала документы (больничный), типа, не успела...в итоге пришлось ехать в другой день на другой конец Москвы...
в общем, всё зависит от конкретных людей!!!
Коренная жительница
Сообщений: 183
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.04.2013, 11:55 | Полезность: 0
   #32
KALINA писал(а):
Yasenka
я тоже в четвертом была, но не факт что во второй раз все устроит...
всего лишь другой персонал и мнение сразу меняется..
И что мне теперь думать, в какой роддом идти?
Я уже все решила.
Я решила, что буду там вести беременность и рожать тоже там =)
Настоящая жительница
Сообщений: 467
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 30 ()
Написано: 03.04.2013, 12:44 | Полезность: 0
   #33
Yasenka
я тоже решила...
гинеколог моя хочет на опарина меня отправить, но я все же в четвертый хочу...
скоро расскажу как все прошло))) недолго осталось)))
Коренная жительница
Сообщений: 183
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.04.2013, 13:04 | Полезность: 0
   #34
KALINA писал(а):
Yasenka
я тоже решила...
гинеколог моя хочет на опарина меня отправить, но я все же в четвертый хочу...
скоро расскажу как все прошло))) недолго осталось)))
На опарина мне не понравилось, я туда ездила на консультацию. Там одни армяне: и врачи и пациенты. И не потому что я плохо отношусь к армянам, просто своих любые люди ставят выше чужих. А там своих слишком много))))

В четвертом хорошо, если после родов попасть на 4 этаж, а не на третий. На третьем те, у кого роды прошли с осложнениями или кесарево было. Им вроде тяжелее, а коллектив на редкость хамский.
Настоящая жительница
Сообщений: 467
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 30 ()
Написано: 03.04.2013, 13:32 | Полезность: 0
   #35
Yasenka

да, я как раз была на четвертом этаже, в 401 палате... удобненько, все понравилось....но только вот до буфета ковылять тяжело было ))) а. и кровать у меня была не как у всех - очень высокая - залазить не могла на нее)))
кормили тоже хорошо, да у меня вообще не осталось никаких отрицательных эмоций, только положительные...
хотя нет, при выписке - все как-то скомкано получилось, много народу очень... все быстрее, скорее... но, может, просто в тот день так получилось...
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 08.04.2013, 09:23 | Полезность: 0
   #36
а к какой женской консультации прикрепляться, если мы переедем в начале лета, может кто знает? У меня июнь начнётся с 25-ой недели беременности... Сейчас наблюдаюсь в ЖК в Южном Бутово, но ездить туда из СП несколько раз в неделю напряжно(((
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 08.04.2013, 09:33 | Полезность: 0
   #37
OK_85
У меня именно так и было. Клали заранее и ждала родов в роддомме . Мне тож так спокойнее было.
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 08.04.2013, 09:38 | Полезность: 0
   #38
Самая счастливая писал(а):
OK_85
У меня именно так и было. Клали заранее и ждала родов в роддомме . Мне тож так спокойнее было.
а при третьем роддоме есть ЖК?
Жительница
Сообщений: 56
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.04.2013, 10:40 | Полезность: +2
   #39
OK_85
В переделкино есть жк при поликлинике 197, я сейчас туда прикреплена. Тел 8 495 733 54 78. Возможно, вас прикрепят или туда или во Внуково. Попробуйте позвонить и узнать

Мне рожать в мае, планирую в 4 или в 25. Отзывы самые хорошие пока про них.
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 09.04.2013, 16:16 | Полезность: 0
   #40
apfelsinka писал(а):
OK_85
В переделкино есть жк при поликлинике 197, я сейчас туда прикреплена. Тел 8 495 733 54 78. Возможно, вас прикрепят или туда или во Внуково. Попробуйте позвонить и узнать

Мне рожать в мае, планирую в 4 или в 25. Отзывы самые хорошие пока про них.
Спасибо!!! Удачи вам!!!

ЗЫ Кого ждёте?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010