Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Новорождённые детки в СП
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 04.02.2013, 21:37 | Полезность: 0
   #21
OK_85
поделюсь своим опытом. ситуация та же - свежая ипотека, я не работаю с начала беременности (по наставлению врача), малышу 4 месяца. жили в СВАО, ждали с переездом пока не пройдем врачей в месяц, хотели пройти максимально все исследования в обычной пол-ке, тем более что она была в соседнем доме, и малыша не приходилось никуда возить. итого к 4 месяцам: платный педиатр ("обычный" ни на 1 вопрос ответить не может), анализы в инвитро (лаборатория в пол-ке не работала больше месяца!!!), платный гематолог ("обычный" педиатр не прочел результаты, пришлось консультироваться в рдкб), платный ортопед ("обычный" не увидел дисплазию), носим распорки на ножках. вот. я ни к чему не призываю и никого не ругаю, но у меня отношения с бесплатной медициной не складываются, как бы я ни старалась... а еще прикреплена к цпсир в свао, но даже там ничего толком не делают и не знают, всю берем-ть ходила к врачу "по договоренности", только он смог найти проблему и контролировать ее все 9 мес. и в роддом тоже по договоренности поехала... а в цпсир разводили руками и честно признавались, что нюансами не владеют...
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 04.02.2013, 21:55 | Полезность: 0
   #22
все таки интересно как люди живут в глухих деревнях, где не то что поликлиники, а даже фельдшера особо не дозовешься? кстати интересно, что дает патронат врачом и медсестрой новорожденному? помазать зеленкой пупочек, туалет глаз, совет по кормлению, витамин D ? Лактазу при коликах назначают деткам?

Говорят раньше в деревнях были повивальные бабки которые справлялись как раз с этими проблемами.
А вообще раньше официальная медицина не бралась лечить детей. Даже царских деток лечили бабки-травницы.

Вот по теме интересный материал-

Микиртичан Галина Львовна, Суворова Римма Васильевна
"История отечественной педиатрии - курс лекций."
156 стр. СПб СПбПМА 1998 г. ISBN 5-7045-0151-6

если у кого есть, куплю!
ЦНМБ шифр А3-5431 хр. инв.номер 264497, чит. инв. номер 264496
РНБ шифр 99-3/2758

В сети где то есть кусочек, в сокращенном варианте, если поискать
Микиртичан - У истоков отечественной педиатрии
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 04.02.2013, 22:31 | Полезность: 0
   #23
Чулок писал(а):
кстати интересно, что дает патронат врачом и медсестрой новорожденному? помазать зеленкой пупочек, туалет глаз, совет по кормлению, витамин D ?
даже этого нет!!! патронаж был по телефону!!!! врач звонил, спрашивал, все ли ок, и всё!!! ему некогда к 4-х дневному ребенку прийти!!! один раз приходил из трех положенных, я настояла!!!
и витамин Д нам не выписывали, хотя я спрашивала 2 раза!!! в итоге уже выраженные признаки рахита увидел другой врач!!! теперь исправляем... вот...[/q]
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 04.02.2013, 22:32 | Полезность: 0
   #24
Чулок
Патронаж: проверяют пупочек, как он подживает, смотрят общий внешний вид малыша, сходит ли желтушка (если она была), если долго не сходит - прописывают глюкозу, спрашивают "жалоб нет?" - и на выход. Визит максимум минуты 2 (при условии, что все в порядке и нет вопросов). Советов по грудному вскармливанию не дают (ну мне не давали, по крайней мере). Первое впечатление о том, наедается ли малыш, получают в 1 месяц, когда приходишь к педиатру на прием, и малыша взвешивают. Если набор небольшой - в нашей поликлинике сразу же предлагают докармливать. Это вам не специалисты по ГВ, им важно, чтобы показатели были в норме... Вит.Д рекомендуют всем с сентября по май.
Жительница
Сообщений: 65
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Этаж: 18
Рейтинг: 11 ()
Написано: 06.02.2013, 10:08 | Полезность: 0
   #25
OK_85, если все будет нормально, то в конце сентября. Где-то в 20х числах. Может, вместе будем с колясками гулять. )))
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 06.02.2013, 10:36 | Полезность: 0
   #26
OK_85 писал(а):
Поделитесь опытом, что удобнее на первый год жизни малыша - платная амбулатория, где каждый приём и каждая процедура оплачивается отдельно или страховая программа?
конечно, лучше контракт. Напишите мне в личку, могу помочь с программой будущей соседке.))

Почитала еще темку и дополню. Я работаю в мед.страховании и сама молодая мама. У меня слава Богу работодатель обеспечивает страховкой ребенка частично, но я в любом случае убеждена, что нужно ребенку в первые хотя бы полгода-год страховка. Мы в медси2 обслуживались, диспансеризация проходила как следует по нормативам, без нервов без очередей. Один раз пришлось ехать в поликлинику ОМСную - ужас какой-то, больше нет желания туда возвращаться.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.02.2013, 00:37 | Полезность: +1
   #27
Почитала и удивидась - правда, дело было шесть с гаком лет назад, но... Не успели выписаться (были маленькие проблемы - в рддоме лежали вместе почти две недели) уже патронажная сестра звонила и напрашивалась. Первй месяц приходили врачи (парочка) и патронажная сестра - раз пять или шесть, чтоб не соврать. Показывали массажик, как купать, осматривали всего (вплоть до изучения какашек в памперсе), звонили при этом через день. И это была обычная районная поликлиника Москвы. После месяца звонили напоминали, когда прийти, к какому врачу, если не приходили в указанный день - перезванивали и спрашивали почему не пришли (пару раз). Про молочку спрашивать не пришлось - самии выписали и первый раз рецепт и еще потом напоминали, чтоб не забывала выписывать вовремя. Может, это мне так повезло? У нас участок, конечно для детской поликлиники особенный - в доме в каждой квартире дети есть и в основном, малыши. В общем, даже не пришлось задумываться о страховке. До сих пор врач иногда позванивает, но тут видимо из-за наших частых болезней.
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 07.02.2013, 17:59 | Полезность: 0
   #28
Belle-M писал(а):
OK_85, если все будет нормально, то в конце сентября. Где-то в 20х числах. Может, вместе будем с колясками гулять. )))
Конечно, вместе гулять будем
Я примерно в 10-ого планирую родить))
Уже присматриваю места для прогулок - на фотках встреч жителей района меня очень впечатлила набережная с беседками...
Мне почему-то кажется, что этот райончик очень уютный как раз для семей с маленькими детками
Вообще настрой на переезд очень оптимистичный и светлый!
Даже почему-то кажется, что к тому моменту, когда я выйду из декрета, уже и метро у нас в СП появится - я на фоне беременности вообще безграничной оптимисткой стала)))
Жительница
Сообщений: 65
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Этаж: 18
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.02.2013, 19:39 | Полезность: 0
   #29
Да, мне тоже кажется, что у нас в районе будет очень много маленьких детишек.
Конечно, жалко, что с поликлиникой пока подвис вопрос... Где мы сейчас живем - далеко добираться до детской поликлиники, я очень намучалась с этими поездками, и меня очень вдохновляло то, что здесь все будет в шаговой доступности...
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 08.02.2013, 08:44 | Полезность: 0
   #30
ksur писал(а):
Почитала и удивидась - правда, дело было шесть с гаком лет назад, но... Не успели выписаться (были маленькие проблемы - в рддоме лежали вместе почти две недели) уже патронажная сестра звонила и напрашивалась. Первй месяц приходили врачи (парочка) и патронажная сестра - раз пять или шесть, чтоб не соврать. Показывали массажик, как купать, осматривали всего (вплоть до изучения какашек в памперсе), звонили при этом через день. И это была обычная районная поликлиника Москвы. После месяца звонили напоминали, когда прийти, к какому врачу, если не приходили в указанный день - перезванивали и спрашивали почему не пришли (пару раз). Про молочку спрашивать не пришлось - самии выписали и первый раз рецепт и еще потом напоминали, чтоб не забывала выписывать вовремя. Может, это мне так повезло? У нас участок, конечно для детской поликлиники особенный - в доме в каждой квартире дети есть и в основном, малыши. В общем, даже не пришлось задумываться о страховке. До сих пор врач иногда позванивает, но тут видимо из-за наших частых болезней.
Все было ровно так же!! Отличная поликлиника, врачи, сестры!!
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 140
Регистрация: 12.01.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 08.02.2013, 09:08 | Полезность: 0
   #31
Мой пузожитель должен появиться май- июнь. Будем сразу страховку в Медси 2 брать на 1 год. Со старшим там наблюдаемся у нескольких специалистов. Всем довольны! В СП будем летом переезжать.
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 08.02.2013, 16:12 | Полезность: 0
   #32
Vik писал(а):
Мой пузожитель должен появиться май- июнь.
Я теперь так умиляюсь всем будущим мамочкам! Удачи Вам!
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 09.02.2013, 17:58 | Полезность: 0
   #33
Я тоже хочу переехать уже с пузожителем;))) но пока старшенький сиську сосет младшенький не хочет селиться в животике;))
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 09.02.2013, 22:03 | Полезность: 0
   #34
Моя бросила недавно в два года, но я пока что-то уставшая, не готова к новому старту)) но вобще хочется второго, хочу разницу 4 года.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 09.02.2013, 23:24 | Полезность: 0
   #35
Pen04ka
нам до 2х лет буквально пара месяцев осталась 1.10 . Я вообще погодок хотела, но видимо не судьба но а если бы близнецы вообще была бы самой счастливой на свете
Так что если вторая беременность будет с двумя пузожителями ( ну мало ли...хоть помечтаю) вообще счастью предела не будет а пока только думки и мечты
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 09.02.2013, 23:33 | Полезность: 0
   #36
Vik
У нас с вами одинаковый срок. Нам на 6-8 июня ставят. Но мы переедем попозже.
Жительница
Сообщений: 140
Регистрация: 12.01.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 19.02.2013, 11:43 | Полезность: 0
   #37
Aleno4ka83
У меня точный срок пока не ясен ) малышка по узи крупнее на 5 недель положенного срока так что буду на готове с сумкой везде ходить ))
Нам надо летом переехать чтобы понять что с сынулей делать... У нас сад на юго западной... И все секции в Москве... Посмотрим как добираться.. Может переведем его поближе куда нибудь
Добавлено 19.02.2013 в 11:44
OK_85
Спасибо
Коренная жительница
Сообщений: 372
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 19.02.2013, 12:12 | Полезность: 0
   #38
AnnaMagadan
Нашему малышу 1,9 тоже хотела сразу второго, но я уже работаю и после кесарево нужно подождать еще. Также хотела сразу двоих, но потом друзья-врачи сказали, что когда двойня это уже патология и детки часто болезненные очень, поэтому второго хочу одного.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 19.02.2013, 22:08 | Полезность: 0
   #39
Котя
аналоично и на работу уже вышла и кс было..а врачи...много говорить могут...если бы я послушала врача в сентябре 2010 года, не было бы у нас сейчас такого замечательного карапуза. Так что, пардон, Но НЕ ВЕРЮ
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 02.08.2013, 22:17 | Полезность: 0
   #40
Котя писал(а):
AnnaMagadan
Нашему малышу 1,9 тоже хотела сразу второго, но я уже работаю и после кесарево нужно подождать еще. Также хотела сразу двоих, но потом друзья-врачи сказали, что когда двойня это уже патология и детки часто болезненные очень, поэтому второго хочу одного.
...У нас двойня и тьфу-тьфу все хорошо!!!, по интересам теперь много знакомых мамочек с двойнями проблем ни у кого нет... так что если будет двойня не переживайте, главное настрой!!!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010