Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 10
Новорождённые детки в СП
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 30.01.2013, 11:17 | Полезность: +1
   #1
Подскажите, пожалуйста, приходит ли педиатр на дом к новорождённым?
Планируем въехать в 25-ый корпус этим летом, рожу в сентябре 2013.
Я вот размышляю, есть ли смысл выписываться из роддома прямо в новую квартиру в СП или выписываться к маме...
Есть ли возможность жить в СП с грудными детьми? аптеки, магазины, педиатр на дом? Экология уж больно хороша - очень хочется малыша на свежий воздух сразу из роддома
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 30.01.2013, 11:43 | Полезность: 0
   #2
эко вы загодя беспокоитесь, до сентября еще 8 месяцев)))
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 30.01.2013, 20:47 | Полезность: 0
   #3
OK_85
судя по фото в районе уже живут совсем малыши и видимо все хорошо раз живут)) а до сентября еще действительно много поменяется. Конечно сомневаюсь, что поликлиннику построят и сдадут, но что то наверняка уже будет
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 31.01.2013, 12:12 | Полезность: 0
   #4
не переживайте, вчера поздно вечером в районе видела карету скорой помощи между 3 и 10 корпусом. детский патронаж ТОЧНО придет, с этим строго.
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 30.09.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.02.2013, 04:13 | Полезность: +1
   #5
Сегодня вызывал по 112,приехали через 30 мин (детская)
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 01.02.2013, 10:34 | Полезность: +2
   #6
Зачем так переживать по поводу поликлиники, что даже ехать жить отказываться? Вы что планируете без конца болеть? Поликлиника, что панацея от болезней что ли? Есть скорая, а на плановый прием можно и во внучку и в переделкино! У меня друзья рожали в граде московском, так муж ездил сам за врачом во внучку привозил ее и обратно увозил! Просто договорился и все бесплатно, ну за символические подарки! Решения очень просты, если ты их хочешь найти!!!
Коренная жительница
Сообщений: 183
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.02.2013, 11:22 | Полезность: +2
   #7
Метелица
Я просто покупала квартиру в благоустроенном микрорайоне, чтобы у меня все было "под боком". Если там так не будет, продам эту квартиру, куплю в другом месте. Мы в принципе не сильно торопимся переезжать, потому что есть однушка в Москве и у нас все за квартиру уже выплачено. Ну еще чуть подождем, какая разница? Но зато будет именно так, как я хочу.
Жительница
Сообщений: 65
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Этаж: 18
Рейтинг: 11 ()
Написано: 03.02.2013, 21:35 | Полезность: 0
   #8
OK_85, я тоже переживаю, и тоже по тому же поводу... Но надеюсь, что ближе к сентябрю все будет понятно. Хотя пока я все-таки склоняюсь к тому, чтобы выписываться к мужу домой...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.02.2013, 21:45 | Полезность: 0
   #9
Поликлиника... ну вот есть у нас, где сейчас живем, поликлиника в принципе.
Один раз сходили, больше смысла не видим.
Ездим в платную, что сами выбрали. От прибытия в поликлинику до приема специалистом проходит 3-10 минут, заниматься с нами будут и 10, и 20, и больше минут, если надо.
И стоит не фантастически.

Так есть ли смысл так упираться в наличие бестолковой поликлиники ?
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 03.02.2013, 21:59 | Полезность: +3
   #10
Не все поликлиники бестолковые. Где мы сейчас живем, есть отличные специалисты. Сколько бы ни говорили, район должен быть обеспечен бесплатной детской и взрослыми поликлиниками. Мне кажется эту тему даже обсуждать не стоит. Так что ждемс. Мы планируем года через 2 переезжать, не тороплюсь как раз из за инфраструктуры, т.к. пока есть где жить слава богу.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 04.02.2013, 12:01 | Полезность: 0
   #11
Метелица писал(а):
Зачем так переживать по поводу поликлиники, что даже ехать жить отказываться? Вы что планируете без конца болеть? Поликлиника, что панацея от болезней что ли?
У меня первая беременность, первые роды и первый ребенок.
На сколько мне известно, медсестра или даже сам педиатр приходит к новорождённым домой раз в неделю или даже чаще.
Конечно же, для своего малыша я хочу самого лучшего - в том числе базовое медицинское обслуживание.
Добавлено 04.02.2013 в 12:08
Belle-M писал(а):
OK_85, я тоже переживаю, и тоже по тому же поводу... Но надеюсь, что ближе к сентябрю все будет понятно. Хотя пока я все-таки склоняюсь к тому, чтобы выписываться к мужу домой...
Поздравляю с ожиданием малыша, Belle-M!!
Когда планируешь рожать?

А я всё же очень хочу летом въехать в наш 25 корпус, а в сентябре выписаться из роддома к себе домой в СП, где меня будет ждать нормальное медицинское обслуживание, налаженное транспортное сообщение, хоть какая-то инфраструктура в виде аптек и магазинов...
Очень хочется даже первые месяцы быть с малышом и мужем втроем в нашем уютном семейном гнездышке, а не с мамами-няньками у них дома.
Я уже вижу себя, гуляющей по лесу с коляской - свежий воздух, пение птиц, спокойствие и умиротворение...
Добавлено 04.02.2013 в 12:21
Satyr писал(а):

Ездим в платную, что сами выбрали.
И стоит не фантастически.
Так есть ли смысл так упираться в наличие бестолковой поликлиники ?
Не у всех сеть возможность, во-первых, ездить куда-то далеко с новорождёнными детками(я, например, до сих пор ленюсь сдать на права, хотя муж специально подарил мне машинку на 25-летие, чтоб я, наконец-то, права получила).
Ну и, во-вторых, не у всех есть возможность посещать платные амбулатории, а с новорождёнными детками медицинское обслуживание требует еженедельных встреч с врачом и множество анализов и обследований (а у нас, например, моя беременность и последующий отпуск по уходу за ребенком на три года в условиях свежевзятой ипотеки предполагает отсутствие моей зарплаты всё это время, а копеешное пособие от фсс в размере 14 000 руб я деньгами вообще считать не могу).
Так что вывод очевиден - бесплатному медицинскому обслуживанию быть в СП!!

Хотя, уже почувствовала разницу между ОМС и ДМС, когда прикрепилась к женской консультации по ОМС... Всё медленно и печально по ОМС... А я привыкла к медсвисам от РЕСО с кожаными диванчиками, большими аквариумами, соками и мгновенным улыбчивым обслуживанием...
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 04.02.2013, 12:42 | Полезность: +8
   #12
какая незамутненность))) даже сказать нечего, кроме того, что не следовало покупать квартиру в свежезастроенном микрорайоне в поле.
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 04.02.2013, 13:34 | Полезность: +1
   #13
OK_85
Понимаете, скорее всего, нормальной поликлиники, о которой вы мечтаете, к сентябрю не будет в любом случае.
Еженедельные встречи новорожденного с врачом в норме не предусмотрены. Нормальный здоровый ребеночек встречается со своим педиатром для текущего осмотра 1 раз в месяц в первый год жизни, 1 раз в квартал во второй и раз в полгода в третий. Патронаж проходит первый месяц после рождения, график его различный в зависимости от учреждения. Например, в Одинцово на след.день после выписки приходит врач-педиатр, потом три раза приходит медсестра (1 раз в неделю), а потом мамочка с новорожденным сама идет на прием к участковому в 1 месяц. То есть всего 4 визита (кстати, в нашей карте, которая хранится в регистратуре поликлиники, записано аж 9 визитов) за первый месяц. В период с 1 до 3х мес нужно будет пройти врачей-специалистов (окулист, лор, хирург-ортопед, невролог) - об этом скажут на первом приеме у врача в 1 месяц. Скажу честно сразу - пройти с лялечкой это все в обычной поликлинике довольно сложно. Когда малышу всего пара месяцев, ждать своей очереди к каждому специалисту, проходить осмотры по талонам, которые необходимо сначала забрать, дожидаться своего приема в общем коридоре, полном плачущих малышей - это тяжко. Время приема в гос.клиниках ограничено обычно либо до обеда, либо после, не успел - приезжаешь в другой день. А детки в очереди могут быть и не здоровыми, это же поликлиника все-таки. Поэтому главное и основное преимущество платной клиники - ты с малышом приезжаешь по записи и к определенному времени, ожидание минимально, тебя примут в любом случае, и уделят столько времени, сколько потребуется. Зачастую специалисты платных клиник - это те же самые врачи из ближайших гос.мед.учреждений, потому что об уровне гос.зарплаты можно не говорить. Так что качество услуг вряд ли будет сильно отличаться. Конечно, бывают разные случаи, исключения, и вообще в жизни чего только не встречается. В любом случае, хороших врачей, к которым вам захочется ездить, нужно поискать, хоть платных, хоть бесплатных. Да, платная клиника - это недешево, но в первую очередь - это комфорт, ваш и вашего ребенка.

Так что если к моменту нашего переезда в СП успеет построиться и открыться бесплатная поликлиника с полным набором врачей и отсутствием диких очередей - я буду счастлива. Но на чудеса я не надеюсь, и ищу платные клиники во Внуково и Ново-Переделкино.
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.02.2013, 14:14 | Полезность: +1
   #14
В Новопеределкино платная детская клиника на Боровском ш.56 /близко к СП/. Посещали ее, т.к. в месяц необходим осмотр всех врачей, а в нашей пол-ке два месяца не было невропатолога. Врачи приходящие. Хоть я к платным клиникам отношусь скептически /в них любят искажать анализы, диагнозы, навязывать доп.процедуры и обследования/, эта поликлиника понравилась. Адекватно провели прием, осмотр, дали всю необходимую информацию и главное- ничего не впаривали!! То есть, на мой взгляд, не стараются выкачать денег, как обычно, в платных клиниках.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 04.02.2013, 14:50 | Полезность: 0
   #15
Скептицизм ваш полне оправдан,сам в частной поликлиники работаю,но вот одно но врач хорошший ни когда ни чего лишнего не присобачит если это не нужно для диагностики или лечения крайне редко встречается но встречается,тут либо клиника хорошая и врачи без плана работаю либо врачи адекват и чхали на планы.
Ребенка водили своего в семашку на фрунзенской очень двольны многими спецами.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.02.2013, 14:58 | Полезность: 0
   #16
Не стоит забывать, что гос. врачу пофиг придешь ты второй раз или нет.
У частных, какими бы они коварными не были, стоит дилемма - напарить и снять побольше денег разово, или без легких денег получить стабильного постоянного клиента.
На нашей практике, скорее имеет место второй вариант.
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 04.02.2013, 17:03 | Полезность: 0
   #17
Поделитесь опытом, что удобнее на первый год жизни малыша - платная амбулатория, где каждый приём и каждая процедура оплачивается отдельно или страховая программа?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.02.2013, 17:06 | Полезность: 0
   #18
Ну, если нострадамус что нашепчет на тему, как часто ребенок болеть будет, то можно будет провести какие то расчеты.
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 04.02.2013, 17:16 | Полезность: 0
   #19
OK_85 писал(а):
Поделитесь опытом, что удобнее на первый год жизни малыша - платная амбулатория, где каждый приём и каждая процедура оплачивается отдельно или страховая программа?
Я первому и второму ребенку оплачивала контракт на три первый месяца, туда входил педиатр, анализы, все необходимые специалисты в этот период. Все приходили на дом, кровь тоже брали на дому, УЗИ делали в клинике.
Заключала контракт только на три месяца, потому что потом уезжали из Москвы, но мне кажется этого хватает.
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 04.02.2013, 17:34 | Полезность: 0
   #20
Satyr писал(а):
Ну, если нострадамус что нашепчет на тему, как часто ребенок болеть будет, то можно будет провести какие то расчеты.
я интересуюсь базовой диагностической программой: плановые осмотры педиатра и основных врачей, плановые анализы и узи.
как я поняла, удобнее заключить контракт.

Vanilla писал(а):

Я первому и второму ребенку оплачивала контракт на три первый месяца, туда входил педиатр, анализы, все необходимые специалисты в этот период. Все приходили на дом, кровь тоже брали на дому, УЗИ делали в клинике.
Заключала контракт только на три месяца, потому что потом уезжали из Москвы, но мне кажется этого хватает.
спасибо, теперь ищу страховую
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 10


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010