Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 106 107 108
Школа (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 26.12.2011, 11:48 | Полезность: 0
   #141
натальяБ писал(а):
бррррррррррррррр, о какой школе велся рассказ то????
О школе 1473 Центр образования Г.А.Тарана.
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 26.12.2011, 12:13 | Полезность: 0
   #142
сразу возник вопрос: если живешь в СП реально ли ребенка перевести в эту школу? или в другую? (очень хотелось бы чтоб ближе к дому). И вообще как происходит перевод в др.школу?
P.S. ребенок сейчас учится в 5-ом классе
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.12.2011, 05:49 | Полезность: 0
   #143
Здравствуйте, все участники темы. Я сама живу на ул.Авиаторов. Мои дети ходят в школу 1011, обычную школу. Она сейчас включена в пилотный проект, проводится экспериментальная обкатка образовательных реформ. Так же сейчас там проводится капитальный ремонт, все меняется - окна, полы, сантехника и пр. В принципе, мне все нравится и устраивает. К нам, кстати, переходит из то же гимназии 1542 - говорят, что там поборы...Когда мы на собрании озвучили сумму взноса 2000 р. - родители спросили - это за месяц? И очень удивились , когда узнали, что это до НГ)))Что касается знаний - мой старший сын пришел туда из гимназии из другого района, где мы жили на старой квартире. Конечно, все учителя отметили высокий уровень его подготовки. Но с 5 класса и до сегодняшнего дня (9 класс) он планку свою не понизил - с ним занимаются по индивидуальной программе.. Но все-таки, если бы не мое несколько затрудненное фин.состояние (многодетная одинокая мать 5 детей), то все равно бы выбрала для своих деток гимназию по ряду причин - хорошая материальная база (чистота, новый ремонт, современный дизайн, нормы санпина), уровень преподавания, контингент учащихся, возвможность дополнительного образования не выходя из здания заведения.
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 01.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.01.2012, 18:49 | Полезность: 0
   #144
tanusek писал(а):
Здравствуйте, соседи, возник у меня вопрос: неужели ни у кого нет детей-школьников? просто я озадачилась вопросом школы, не думаю что когда мы получим ключи у нас будет уже работать школа, значит надо куда-то возить.... а куда ? может есть мысли на этот счет? у меня просто старшая ходит в 4 класс, следовательно надо ее будет переводить в другую школу. Знаю есть школы во Внуково, на изваринской, ну и конечно Солнцево и Переделкино (последние кажется далековато) хотелось чтоб поближе. Да и вообще интересно : будут ли среди соседей ее ровестники?
Здравствуйте у нас тоже старшая ходит в 4.Хотим так же переводить,но только в Переделкино.И найти друзей ровесников, с которыми можно было общаться во дворе и вместе ходить в школу.У кого ещё дети ходят в 4 класс,давайте дружить
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.01.2012, 01:29 | Полезность: 0
   #145
Метелица
А когда переименовали в академию ваш бывший ВУЗ?. Я так понимаю, речь идет об РГУ нефти и газа им.Губкина. Наш ст.сын там закончил обучение 3 года назад.
Добавлено 29.01.2012 в 02:04
Helen
суммы "вложений!" в школу. Не в учащихся(!!!) - впечатляют - от 500 руб в месяц для начального образования +5000 руб. "дополнительно"... Дикость, разумеется.
Хорошо, что нас "почти" миновала сия участь. С такими "расценками".
В нашей общеобразовательной гимназии (а по факту -физ.мат.) все гораздо скромнее. 200 руб.в месяц - "на общешкольные нужды". Если кто не способен -то можно "оплатить" другим - хоз.инвентарем, краской, кистями, канц.товарами и т.д. Всем, что может пригодиться школе. Единственный минус сообщили -на выпускной (11 класс) "нужно" 3.200 руб. с 1 человека(выпускника) в ресторан. Ресторан и больше ничего. Никаких "экскурсий".
Придется платить...
За хорошее обучение, ..., хотя преподаватели к этому ресторану нигде и не рядом.
Рейтинг "заведения" - 98 % поступивших в ВУЗы на бюджетные места.
Жительница
Сообщений: 125
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 29.01.2012, 13:12 | Полезность: 0
   #146
я закончила гимназию 1532(м.Теплый стан)...сколько помню,платили сначала за охрану,а потом и это отменили...
единственное в 9 классе сдавали деньги на подарок школе,...ну и в 11 классе на выпускной и последний звонок была внушительная сумма ок 10 тысяч рублей(в эту же сумму входили подарки учителям на все праздники,подарок классному руководителю,боулинг на последний звонок и ресторан на выпускной)
своими учителями довольна,нравились все,на произвол судьбы не бросали...даже столовую вспоминаю с благодарностью)
знаю,сейчас там начальная школа открыта

еще очень много зависит от учащихся,перед нами класс был - много медалистов,а у нас - ни одного,и виноваты в этом не учителя
сама я закончила на 4 и 5,сейчас учусь на бюджете,репетиторов не было,только курсы-подготовка к дополнительному вступительному испытанию,классе в 7 школу терпеть не могла и ходить не хотела вообще,оценки просто ужас были,родителей слушать не хотела, так что это тоже определенная победа - смогли же помочь и заинтересовать предметами)

п.с.а вот моей знакомой школа категорически не нравилась - им ужасная классная попалась
все-таки и от этого много зависит
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.01.2012, 14:25 | Полезность: 0
   #147
MargoDem
Согласен. Что очень многое зависит от самих учащихся. А название "школа", "гимназия" или "лицей" по сути - знаний школьникам не прибавит.Есть учителя -которые ходят на работу в школу, а есть -которые хотят научить детей.И хорошо бы, чтобы в каждой школе таких было побольше.
Где-то детей пытаются "обучить" трем иностранным языкам. Начиная с нулевого класса. Непонятна вся эта "суета". И зачем все это? Разве что, - собственный "имидж поднять в собственных глаза". Да и то, наверно, небесплатно.
Жительница
Сообщений: 125
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 29.01.2012, 14:49 | Полезность: 0
   #148
yuriy_59

соглашусь,названия еще ни о чем не говорят,как и ремонт в школе)
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 29.01.2012, 16:08 | Полезность: 0
   #149
yuriy_59
когда я поступала, был институт им Губкина, потом стала академия, а вот ваш сынок уже заканчивал универ. давно это было! я уж и не помню!!! ДЕВЯНОСТЫЕ ГОДЫ!
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.01.2012, 16:14 | Полезность: 0
   #150
Метелица
ответ понятен!
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Секция: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.01.2012, 10:45 | Полезность: 0
   #151
Strizk писал(а):
july писал(а):

Скажите пжл интерисуемся на счет школы 1018,можно на счет поборов по конкретнее? Не первый раз слышим об этом а конкретно никто не может объяснить...
Меня мягко говоря удивляет, когда кто-нибудь говорит про какие-нибудь поборы в школах. Ведь деньги сдают в любой школе, абсолютно любой! На канцтовары, праздники, экскурсии... Что именно считают побором? Какую-то определенную сумму? Ну так она для каждого своя. На мой взгляд, поборы - это когда человек не может не сдавать деньги. Но я лично не знаю ни одной такой гос. школы, где ставили бы вопрос ребром - учитесь здесь пока даете деньги.
По своему опыту могу сказать, что мы платили дополнительные деньги везде, куда водили ребенка. Но почти везде ты видишь, куда именно эти деньги идут, и адекватно оцениваешь, на сколько это необходимо. Часто сталкивались с ситуацией, когда в группе кто-то не мог или просто отказывался сдавать деньги. И с них ничего не требовали за это, не исключали из группы, и даже не относились хуже.
Ну и самые большие суммы мы сдавали в детском саду. Потому что бюджет у них крохотный, зарплаты маленькие, а с детьми они трудятся часто даже больше, чем собственные родители. Ну и много расходных материалов в течении года, таких как пластилин, краски, обои)))

В школе обязательно сдаем деньги только на то, что покупается непосредственно на ребенка. Еще существует фонд школы, из которого выделяются деньги на технику, ремонт и т.п. Все расходы прозрачны, решения о них принимает родительский совет. Взносы добровольны.

Единственное, против чего я категорически, так это подарки от класса/группы учителям, директорам, заведующим и т.п. Потому что здесь и начинается коррупция - это же по сути подкуп. Вот почему заведующая садом получает больше подарков, чем воспитатели? Неужели она больше души и сил вложила в детей? Мое мнение - дарить можно только цветы и вещи, сделанные своими руками. Ну или сувениры, не дороже 300 рублей: чай, чашечку, календарь. А вот инициатива родителей задаривать учителя к каждому празднику очень сильно влияет на здоровый энтузиазм учителя, его беспристрастность и бескорыстность.
К сожалению, сама могу по пальцам пересчитать учителей, которые не берут подарки и школы, в которых их дарить нельзя.
Добавлено 30.01.2012 в 10:47
Не так оформлено в предыдущем посте. Большой текст мой, а не цитата.

Кстати, все меннеджеры в один голос утверждают, что 2014 год станет первым учебным в школе Солнцево Парка.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.01.2012, 11:36 | Полезность: 0
   #152
Sanch писал(а):

Кстати, все меннеджеры в один голос утверждают, что 2014 год станет первым учебным в школе Солнцево Парка.
Уже 2014 ?
На моей памяти, совсем в начале был 2012 год, потом довольно долго 2013. Развитие идет -)))
Настоящая жительница
Сообщений: 467
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 30 ()
Написано: 30.01.2012, 12:11 | Полезность: 0
   #153
july писал(а):
Прогимназия 1728 находится на ул.Авиаторов 28, английский с подготовительных курсов ( с первого класса 3 раза в неделю), французский начинается с 5 класса ( гимназия 1542). Мы поступали туда когда был еще отбор ( тестирование и разговор с психологом), в этом году кто раньше пришел ( т.к. запретили тестирование), ну и конечно те у кого блат идут без очереди.
могу только одно сказать...
я бы своего ребенка не отдала туда... но моя мама погналась за статусом прогимназии и младшую сестру отвела именно туда...
а теперь кусает логкти..
много чего не устраевает...

про поборы.. это я молчу.. они есть.. и не 2000 до НГ это точно...
а вот сама система образования построена на том, что дети практически на домашнем обучении.. все домашние задания задаются исключительно, чтобы их делали родители...
а проекты... то один, то второй.. за год их несколько... это конкретное домашнее задание для родителей..

поэтому если у вас много свободного времени и вам не жалко себя и ребенка - то можно туда и пойти...

Хотя, скажу, что есть те, кому там нравится.. многое, конечно от учителя еще зависит...
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 30.01.2012, 14:26 | Полезность: +1
   #154
KALINA про 1542 слышала такое же мнение (читала на форумах).

Соседи, я тут пошла по такому пути, как человек не местный, но желающий своему ребенку хорошей школы: зашла на сайт Департамента образования, там опубликован рейтинг по их мнению самых лучших школ, я пререписала оттуда Солнцевско-Внуковско-Переделкинские (пол ночи потратила ), так вот публикую список:
1007 Солнцевский просп 7А
1014 Новопеределкинская 13 к 1
1015 Новопеределкинская 9 к 1
1347 Главмосстроя д. 28
1376 Лукинская 12 - новая школа в квартале на Лукинской, существует с 2008 года
1436 Родниковая 20 к 1
1467 Шолохова 9
1473 (Тарана, Внуково, нам всем ближе всего)
1542 Авиаторов д 8
Судя по форумам на вершине рейтингов сейчас 1347, 1542 и новая на Лукинской 12...
Но при этом впринципе наверное одинаково обо всех школах пишут как хорошего так и плохого, единственно на что я обратила внимание - про 1347 явно больше плохого, а про 1542 - отзывов очень мало, только про поборы очень много пишут, вообще у меня ощущение что они просто лучше эти отзывы в Интернете "подчищают", просто действительно бросается в глаза - школа большая, старая, престижная - а отзывов почти нет
Так вот я очень прошу Вас, уважаемые будущие соседи, мы часть школ уже обсуждали на форуме, хотелось бы и еще о них мнение услышать и о других школах как из этого списка - так и вообще обо всех окрестных школах!!! пожалуйста поделитесь своим мнением!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 467
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 30 ()
Написано: 30.01.2012, 14:35 | Полезность: 0
   #155
Helen

про переделкинские школы вообще ничего не могу сказать...
про 1542 уже сказала)))
про 1007 - ничего не знаю.. раньше она неочень была..

сама училась до 10 класса в 1011, потом в 1004. Обе школы нравились.. но это уже 10 лет назад было..
у знакомой дочка учится в 1011 - им нравится.. и девочка охотно идет в школу, и мама довольна... у другой в 1004 - тоже устраивает... и обе эти знакомые НЕ жалеют, что отдали детей не в прогимназии, а в обычные школы..
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.01.2012, 15:38 | Полезность: 0
   #156
в 1542 учится мой брат, родители довольны. Задают конечно много и требуют тоже. Я рассматриваю для поступления дочки 1728 на Авиаторов
Добавлено 30.01.2012 в 15:39
Helen

Спасибо за информацию по школам, очень пригодится!
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 30.01.2012, 16:52 | Полезность: 0
   #157
Helen
Спасибо за информацию.
KALINA
Согласна, сейчас всё образования построено, чтобы родители вместе с детьми учились. Задают очень много, задолбали с проектами, презентациями. Все выходные занимались презентацией по литературе.
ТВОЁ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ (видение) ДОБРА и ЗЛА. Сделать поделку ( рисунок нельзя), всё описать и доказать почему ты выбрал именно это.
Настоящая жительница
Сообщений: 467
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 30 ()
Написано: 30.01.2012, 17:02 | Полезность: 0
   #158
lusha74 писал(а):
Helen
Спасибо за информацию.
KALINA
Согласна, сейчас всё образования построено, чтобы родители вместе с детьми учились. Задают очень много, задолбали с проектами, презентациями. Все выходные занимались презентацией по литературе.
ТВОЁ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ (видение) ДОБРА и ЗЛА. Сделать поделку ( рисунок нельзя), всё описать и доказать почему ты выбрал именно это.
мы всей семьей делаем уроки и проекты, но больше, конечно, маме достается)))
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 30.01.2012, 17:04 | Полезность: 0
   #159
KALINA писал(а):
lusha74 писал(а):
Helen
Спасибо за информацию.
KALINA
Согласна, сейчас всё образования построено, чтобы родители вместе с детьми учились. Задают очень много, задолбали с проектами, презентациями. Все выходные занимались презентацией по литературе.
ТВОЁ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ (видение) ДОБРА и ЗЛА. Сделать поделку ( рисунок нельзя), всё описать и доказать почему ты выбрал именно это.
мы всей семьей делаем уроки и проекты, но больше, конечно, маме достается)))
У Вас в каком классе?
Почетная жительница
Сообщений: 1670
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 31 ()
Написано: 30.01.2012, 17:09 | Полезность: +1
   #160
1467 хорошая. я ее сама заканчивала(10 лет назад правда) и сейчас у всех бывших одноклассников дети в нее ходят. с моей классной руководительнице мы до сих пор встречаемся и она еще там работает. очень хорошая школа. она сейчас не школа, а "центр образования". классная руководительница рассказывала пару месяцев назад на встрече, что помимо уроков очень много кружков бесплатных при школе, разные конкурсы, вкиторины, тематические стенгазеты: каждый день дети чем-то заняты помимо самих уроков. и директор школы хорошая: она с момента открытия школы там работает. учителем года не раз была признана.первоклашки с этого года на компьютеры перешли там. у самой детей нет пока. про другие школы тож ниче не знаю. но мож кому пригодится про эту.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010