Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 106 107 108
Школа (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 20.02.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.08.2013, 16:51 | Полезность: 0
   #1361
izol
Спасибо!
Список документов - это для тех, кто в школу или для тех, кто в детский сад собирается?
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 26.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.08.2013, 17:01 | Полезность: 0
   #1362
alex256 писал(а):
izol
Спасибо!
Список документов - это для тех, кто в школу или для тех, кто в детский сад собирается?
В школу конечно,с садом пока глухо сроки открытия не озвучили сказали позвонят,я на всякий случай написала заявление в сад,но как мне показалось это просто информативно для связи директора сада с родителями напрямую,то есть если вы не стоите в ОСИП то и смысла писать заявление нет.В заявлении даже в тексте есть фраза в ОСИП зарегистрирован.Ждём может и на нашей детсадовской улице случится праздник в сентябре
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 20.08.2013, 18:39 | Полезность: 0
   #1363
izol
Спасибо за информацию про садик!

izol писал(а):
Родителям чьи дети стоят в ОСИП нужно прийти в школу 1788 и написать заявление о зачислении в детский сад.Принимают каждый день с 10 утра,очередь большая,учитывайте это при обращении,кроме субботы,воскресенья.
Имеется в виду наша СПшная школа, или Внуковская гимназия? Если мы уже ездили во Внуковскую гимназию и написали заявление, как думаете, в нашу школу надо еще раз идти или нет? В ОСИП стоим в наш садик 1788й, статус уже "зачислен в ДОУ".

Блин, каждый раз появляется новая информация, куда нужно записаться, чтобы попасть в наш СПшный садик. У меня такое чувство, что написано стописят разных списков в 1119 саду, в 1788 гимназии, в ОСИПе, в тетрадочке, еще черти-где, а теперь куратор и будущие заведующие все эти списки сводят в один... Стопудов что-то забудут, кого-то потеряют, и обязательно все перепутают...
Коренная жительница
Сообщений: 279
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -19 ()
Написано: 20.08.2013, 18:59 | Полезность: 0
   #1364
Satyrochka писал(а):
izol
Спасибо за информацию про садик!

izol писал(а):
Родителям чьи дети стоят в ОСИП нужно прийти в школу 1788 и написать заявление о зачислении в детский сад.Принимают каждый день с 10 утра,очередь большая,учитывайте это при обращении,кроме субботы,воскресенья.
Имеется в виду наша СПшная школа, или Внуковская гимназия? Если мы уже ездили во Внуковскую гимназию и написали заявление, как думаете, в нашу школу надо еще раз идти или нет? В ОСИП стоим в наш садик 1788й, статус уже "зачислен в ДОУ".

Блин, каждый раз появляется новая информация, куда нужно записаться, чтобы попасть в наш СПшный садик. У меня такое чувство, что написано стописят разных списков в 1119 саду, в 1788 гимназии, в ОСИПе, в тетрадочке, еще черти-где, а теперь куратор и будущие заведующие все эти списки сводят в один... Стопудов что-то забудут, кого-то потеряют, и обязательно все перепутают...
И давно у Вас статус "Зачислен в ДОУ"? В какую возрастную группу ребёнок идёт?
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 20.08.2013, 19:40 | Полезность: 0
   #1365
Nikusik1982
Нет, буквально на прошлой неделе изменился. 3-4 года
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 25.04.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.08.2013, 21:07 | Полезность: 0
   #1366
Не подскажите телефон Анны Львовны?
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.08.2013, 11:52 | Полезность: +1
   #1367
соседи, можно кратко Ваши впечатления о школе, о преподавателях?
Я уже всю голову сломала, переводить ребенка или нет( Как подумаю, что год возить на попутную в школу( столько времени на дорогу тратить, лучше в бассейн сходить и еще куда-нибудь. но есть сомнения по поводу укомплектованности школы.
плюс 4 класс и учительница у нас хорошая в старой школе.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 23.04.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.08.2013, 12:14 | Полезность: +5
   #1368
Nasya писал(а):
соседи, можно кратко Ваши впечатления о школе, о преподавателях?
Я уже всю голову сломала, переводить ребенка или нет( Как подумаю, что год возить на попутную в школу( столько времени на дорогу тратить, лучше в бассейн сходить и еще куда-нибудь. но есть сомнения по поводу укомплектованности школы.
плюс 4 класс и учительница у нас хорошая в старой школе.
Я тоже очень долго ломала голову, думала, решала, в конце концов решилась! вчера написали заявление, и забрали документы из старой школы! Дорога и время - это да, согласна, такого же мнения! По новой школе - тоже согласна, те же переживания были! Хотя пообещали что и классы и учителя укомплектованы. Но окончательное мое мнение такое - В новом районе, новая школа, без каких либо проблем точно не будет! Но, Вы ведь все равно будете переводить своего ребенка в эту школу, не в этом, так в следующей году, или через 2 года? не факт что через 2 года решаться какие-то вопросы! А с этого года у них будет все сначала! новый класс, новые друзья, новый коллектив! а через 2 года вы приведете ребенка уже в сформировавшийся коллектив, сформировавшиеся коллективы и "банды". Намного интереснее и удобнее пройти все с начала, со всем и всеми новыми! Я по таким рассуждениям его переводила!
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 26.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.08.2013, 13:08 | Полезность: 0
   #1369
Satyrochka писал(а):
Блин, каждый раз появляется новая информация, куда нужно записаться, чтобы попасть в наш СПшный садик. У меня такое чувство, что написано стописят разных списков в 1119 саду, в 1788 гимназии, в ОСИПе, в тетрадочке, еще черти-где, а теперь куратор и будущие заведующие все эти списки сводят в один... Стопудов что-то забудут, кого-то потеряют, и обязательно все перепутают...
не переживайте Вы так стоите в ОСИПЕ отлично,Вам позвонят!В гимназии пишут заявления те кто стоит в ОСИПЕ,но это никак не может повлиять на электронную очередь,то что забудут тут согласна с Вами,так произошло со мной вычеркнули из электронной очереди потому что не смогли мне дозвониться,так что нужны наши дети только нам и активность здесь не повредит ))
Добавлено 21.08.2013 в 13:23
Nasya писал(а):
соседи, можно кратко Ваши впечатления о школе, о преподавателях?
Я уже всю голову сломала, переводить ребенка или нет( Как подумаю, что год возить на попутную в школу( столько времени на дорогу тратить, лучше в бассейн сходить и еще куда-нибудь. но есть сомнения по поводу укомплектованности школы.
плюс 4 класс и учительница у нас хорошая в старой школе.
Полностью согласна с Nurka,плюс все мои опасения подкрепились вчера при посещении школы с кураторами.Школа будет не простая с уклоном,проблем в кадрах нет и набирают они не абы кого потому что нужно заткнуть дырку,а учителей с опытом.В сторонке ходили набранные учителя кучковались на вид лет 35 вполне приличные,по школе есть недоделки, но это где то плиточка шатается и т.д. всё устранят до первого сентября.В конце концов можно прийти на первое сентября и пообщаться с учителями и тогда принять решение о переводе.Перевести ребенка можно за один день.Из минусов думаю будут проблемы со столовой,вряд ли они успеют запустить её так быстро...Да вот о качестве преподавания и укомплектованности кадрами узнаем только в сентябре,риск как говорится имеется всегда.4 класс как я понимаю учитель один основной вообще проблем в переводе не вижу я бы перевела,у нас пятый вот тут проблема учителя разные по всем предметам
Жительница
Сообщений: 135
Регистрация: 20.07.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.08.2013, 13:35 | Полезность: 0
   #1370
Nasya писал(а):
Я уже всю голову сломала, переводить ребенка или нет
Аналогично...уже зачислены в 1 класс в 1018, так долго я этого ждала, а теперь вся в сомнениях.
Вопрос осложняется тем, что в октябре-ноябре должен появиться еще один ребенок, и водить в школу рядом будет намного проще, конечно.
Но интересует столовая, продленка...все эти вопросы в новой школе, конечно, открыты пока.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 21.08.2013, 14:30 | Полезность: +11
   #1371
Был сегодня. К сожалению впустую: очередь большая, а с ребенком на территорию школы не пустили. Пришлось отложить поход на потом.
Зато прошелся по школе и сделал несколько фото.
Это холл первого этажа:

Вешалки с одеждой отгорожены стеклянными перегородками.
НА первом же этаже столовая:


Умывальники перед столовой:

На втором этаже спортзал:

Актовый зал, размером чуть ли не с КДС:

Поднялся на третий этаж. Вид из коридора через стеклянную стену на актовый зал:

Меня впечатлил класс для уроков рисования:


На предыдущих двух фото одно помещение, только с разных ракурсов.
И плюс еще несколько фото аудиторий (классами их язык не поворачивается назвать):



Впечатления самые позитивные!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.08.2013, 14:34 | Полезность: 0
   #1372
Спасибо всем за ответы.
Сейчас была в школе, это конечно атас, сидит куча родителей, никто не знает, что писать в заявлении, образцов нет, списка документов нет, в общем ничего нет!
Отсидела 2 часа в очереди, не выдержала, потому что детей не пускают на территорию и мне пришлось оставить их на площадке, в общем ушла. пойду завтра с утра.
С заявлением посвятите по подробнее, кто-то пишет адрес прописки, кто-то адрес проживания.
Еще бы про садик узнать(
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 23.04.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.08.2013, 14:38 | Полезность: +1
   #1373
Nasya писал(а):
Спасибо всем за ответы.
Сейчас была в школе, это конечно атас, сидит куча родителей, никто не знает, что писать в заявлении, образцов нет, списка документов нет, в общем ничего нет!
Отсидела 2 часа в очереди, не выдержала, потому что детей не пускают на территорию и мне пришлось оставить их на площадке, в общем ушла. пойду завтра с утра.
С заявлением посвятите по подробнее, кто-то пишет адрес прописки, кто-то адрес проживания.
Еще бы про садик узнать(
Была в школе вчера, под конец их рабочего дня! работают с 10 до 17! народу много! все жутко не организованно! но там две тетки, которые записываю всех, и в сад и в школу! им за полторы недели надо набрать и школу и сад!
Заявление: директору школы № 1788 Кулаженковой М.А. от (ФИО ридителя), адрес проживания (проживания!). Прошу принять моего ребенка (ФИО и дата рождения) в школу (касс такой-то). подпись дата
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.08.2013, 14:47 | Полезность: 0
   #1374
Nurka писал(а):
Nasya писал(а):
Спасибо всем за ответы.
Сейчас была в школе, это конечно атас, сидит куча родителей, никто не знает, что писать в заявлении, образцов нет, списка документов нет, в общем ничего нет!
Отсидела 2 часа в очереди, не выдержала, потому что детей не пускают на территорию и мне пришлось оставить их на площадке, в общем ушла. пойду завтра с утра.
С заявлением посвятите по подробнее, кто-то пишет адрес прописки, кто-то адрес проживания.
Еще бы про садик узнать(
Была в школе вчера, под конец их рабочего дня! работают с 10 до 17! народу много! все жутко не организованно! но там две тетки, которые записываю всех, и в сад и в школу! им за полторы недели надо набрать и школу и сад!
Заявление: директору школы № 1788 Кулаженковой М.А. от (ФИО ридителя), адрес проживания (проживания!). Прошу принять моего ребенка (ФИО и дата рождения) в школу (касс такой-то). подпись дата
спасибо. Я так и написала, просто многие пишут по 2 адреса и вообще белиберда получается. пойду завтра уже тогда пораньше.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.08.2013, 14:58 | Полезность: +4
   #1375
это заявление пишут в первое посещение школы, для получения справки-подтверждения о том, что ребенок прибыл в школу 1788, они принимают заявление и дают список документов, которые предоставляете одновременно с личным делом и мед.картой: копия св-ва о рождении, копии паспорта родителей (все страницы кроме воинской обязанности и сведений о ранее выданном), справка о гражданстве и регистрации /я уточнила у нас на свидетельстве стоят эти штампы, так что только копия св-ва о рождении их устроит/, 3*4 фото 2 шт (любые цветные или ч/б), полис ОМС (копия).
Добавлено 21.08.2013 в 15:07
Музыкант
спасибо за фото! все супер!

не кажется ли вам, уважаемые родители, что много "стекла" (перегородки)? допустимо ли это в школе? что скажут строительные инженеры и более осведомленные граждане?
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.08.2013, 15:52 | Полезность: 0
   #1376
mamadochki писал(а):
это заявление пишут в первое посещение школы, для получения справки-подтверждения о том, что ребенок прибыл в школу 1788, они принимают заявление и дают список документов, которые предоставляете одновременно с личным делом и мед.картой: копия св-ва о рождении, копии паспорта родителей (все страницы кроме воинской обязанности и сведений о ранее выданном), справка о гражданстве и регистрации /я уточнила у нас на свидетельстве стоят эти штампы, так что только копия св-ва о рождении их устроит/, 3*4 фото 2 шт (любые цветные или ч/б), полис ОМС (копия).
Добавлено 21.08.2013 в 15:07
Музыкант
спасибо за фото! все супер!

не кажется ли вам, уважаемые родители, что много "стекла" (перегородки)? допустимо ли это в школе? что скажут строительные инженеры и более осведомленные граждане?
еще одно уточнение, фото для тех, кто переводится из другой школы тоже нужно?
Скорей всего стекло там противоударное.
Жительница
Сообщений: 44
Регистрация: 30.07.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 19
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.08.2013, 15:56 | Полезность: 0
   #1377
mamadochki писал(а):
не кажется ли вам, уважаемые родители, что много "стекла" (перегородки)? допустимо ли это в школе? что скажут строительные инженеры и более осведомленные граждане?
Мне тоже это показалось, если конечно оно не бьется...
Стеклянная раздевалка, это конечно перебор, там же самые ожесточенные бои идут)))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 21.08.2013, 15:58 | Полезность: 0
   #1378
А меня еще заинтересовало отсутствие диспенсеров для мыла и сушек для рук рядом с умывальниками.
Школьники будут просто водичкой ополаскивать и об себя вытирать?
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.08.2013, 16:06 | Полезность: 0
   #1379
Nasya писал(а):


не кажется ли вам, уважаемые родители, что много "стекла" (перегородки)? допустимо ли это в школе? что скажут строительные инженеры и более осведомленные граждане?
еще одно уточнение, фото для тех, кто переводится из другой школы тоже нужно?
Скорей всего стекло там противоударное.[/q]да, мы переводимся из другой школы и фото нужно. любое говорят.
озадачилась где сделать фото в ново-переделкино.
Добавлено 21.08.2013 в 16:19
Irisochka писал(а):
mamadochki писал(а):
не кажется ли вам, уважаемые родители, что много "стекла" (перегородки)? допустимо ли это в школе? что скажут строительные инженеры и более осведомленные граждане?
Мне тоже это показалось, если конечно оно не бьется...
Стеклянная раздевалка, это конечно перебор, там же самые ожесточенные бои идут)))
да уж.. меня эта раздевалка и полностью стеклянные входные двери напрягли. но это как оказалось не предел:
Музыкант сделал фото с третьего этажа на актовый зал через стеклянную перегородку.. Интересно, Музыкант, та перегородка полностью от пола из стекла?
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 11.09.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.08.2013, 16:19 | Полезность: +1
   #1380
В Норво-Переделкино можно сфотографироваться в салоне на Боровском шоссе 36, в этом доме магазин "Пятерочка", зоомагазин, аптека и прочее (это на пересечении с ул. Шолохова вход со двора, кажется сразу за подъездом).
Добавлено 21.08.2013 в 16:25
Для уточнения - в фото салон ближе идти со стороны "Шоколадницы", она как раз рядом с домом 36
Страницы: 1 2 3 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010