Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 106 107 108
Школа (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 25.07.2013, 09:45 | Полезность: +2
   #1121
у меня хоть и нет грудничка, но я все равно переживаю как дочь будет ездить в школу из школы. она хоть и в 7 класс пойдет (записались в шк.1014), но у меня душа не на месте: как она через дорогу переходить будет и т.д. и т.п. да и утром ехать и думать: успеешь или опаздаешь?, будет пробка или нет.? Я с одной стороны понимаю, что школа нужна хорошая, с устаявшимся укладом и пед. составом, но с другой: материнское сердце и душа очень беспокоится о безопасности ребенка. В итоге, решение окончательное не принято, хочу сходить поговорить, посмотреть на обстановку в школе СП (когда откроют), ну и к мнению дочери тоже прислушаюсь. Ей же учится.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 50
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.07.2013, 09:53 | Полезность: 0
   #1122
tanusek
Добрый день!
Не рассматриваете ли Вы для дочери в качестве альтернативы школу 1376 в Ново-переделкино? Моя тоже идет в 7 класс, в Солнцево-парк переехал еще один одноклассник, а так как сама работаю в этой же школе, то по утрам будем ездить вместе, а после обеда они могут ехать сами.. В школе у нас учатся с 9. Заодно и подружились бы девчонки
Настоящая жительница
Сообщений: 739
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.07.2013, 10:17 | Полезность: -2
   #1123
nelly писал(а):
Уважаемая НатальяБ, прежде чем судить кого-то нужно 100 раз подумать и встать на его место . проблема не в 3 остановках, и не в лени.Отвезти не проблема, если есть с кем оставить грудничка то вопрос как забрать со школы снимается.Поймите у всех разные обстоятельства. Уважайте людей.А за вас очень рада что у вас все так устроилось.
ни кого я не судила! рассуждаю, как и все на этом форуме! высказываюсь!
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 25.07.2013, 10:28 | Полезность: 0
   #1124
tanusek писал(а):
у меня хоть и нет грудничка, но я все равно переживаю как дочь будет ездить в школу из школы. она хоть и в 7 класс пойдет (записались в шк.1014), но у меня душа не на месте: как она через дорогу переходить будет и т.д. и т.п. да и утром ехать и думать: успеешь или опаздаешь?, будет пробка или нет.? Я с одной стороны понимаю, что школа нужна хорошая, с устаявшимся укладом и пед. составом, но с другой: материнское сердце и душа очень беспокоится о безопасности ребенка. В итоге, решение окончательное не принято, хочу сходить поговорить, посмотреть на обстановку в школе СП (когда откроют), ну и к мнению дочери тоже прислушаюсь. Ей же учится.
Полностью вас понимаю и поддерживаю,а у меня трое и самой старшей 9.Мы сами из Ново-переделкино и двое ходят в школу,а мелкая в сад идет.Но вот привозить некому обратно.Я тоже хочу посмотреть на обстановку в школе.Так что будем смотреть.

НатальяБ- no comments)
Добавлено 25.07.2013 в 10:36
И так же хочу пояснить- Вера Александровна меня не просила собирать сведения о всех желающих работать.Она сказала что после 6 августа будет все известно и тогда она запишет все данные. Поэтому я подумала написать всем чтобы если кто желает сами с ней связались или кто уезжает можно через меня.Ничего не гарантировала)))) Сама со всеми в равных условиях. Это дело каждого.))) Кто писал мне в личку всем давала телефон Веры Александровны,мне еще и проще если каждый сам будет звонить.Но если кто не может,то я могу передать ваши данные с моими)) Спасибо всем за понимание!
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 23.09.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.07.2013, 11:29 | Полезность: -2
   #1125
Когда откроют школу то??? в след.году???((
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 25.07.2013, 11:33 | Полезность: +13
   #1126
Возить или не возить ребенка в школу - решает каждый родитель сам и не может тут быть никакого обсуждения и осуждения...Но вот мне что не понятно: все мы ждем посмотреть - какой пед.коллектив будет в только открывшейся школе и надеемся, что наберут хороших учителей и тогда мы своих детей точно туда отведем! Всё понятно! Всё правильно! Но смотрю, на форуме много учителей и они тоже ждут посмотреть на пед.состав...Скажите, откуда возьмется в новой школе хороший пед.состав, если хорошие учителя, купившие здесь квартиры, не спешат переводиться поближе к дому и тем самым и создавая ХОРОШИЙ пед.состав, а тоже ждут, как все мы, что будет...Ведь понятно же, что хорошие учителя из других школ, где у них всё устоялось и всё хорошо никогда не ломанутся в нашу школу, чтоб у нас тут сделать всё замечательно! ТОлько на вас надежда, уважаемые соседи-преподаватели, что именно вы сделаете нашу школу прекрасной! В моем и вашем пионерском детстве был девиз: "Если не я, то кто же!" Вся надежда на вас!
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 25.07.2013, 13:41 | Полезность: +2
   #1127
izol писал(а):
Мы думаем перевестись в школу СП, сын идёт в 5 класс школа 1014 гимназический класс написали заявление.Склоняемся пожертвовать годом нормального обучения пока всё устаканится пятый класс всё таки не 9 и не 11,зато без пробок, безумных зимних откапываний машины,ребёнок может подольше поспать,да и пешком безопаснее.Есть ещё младший сын 6 лет думаем то ли в сад его, то ли в первый класс в СП.
а мы вот переехали в конце апреля, повозили немного в свою старую школу. новую я никакую не искала. т.е. искала конечно, но сидя на месте.решила подождать начала августа и тогда начать что-то думать на эту тему,0, ну и как чувствовала что всё-таки варианты отступных путей конечно подготовила,0,но однозначно пойдём в нашу школу. согласна что класс не 1-ый и не последний (которые решающие),,а 6-ой у нас и ничего страшного если всё будет устаканиваться пока. просто мы чуть больше месяца помотались на вернадского и скажу я вам что учёбы не видели несмотря на то что учителя были по всем предметам. а потому что ребёнок так уставал от дороги что учёба уже была побоку!
Добавлено 25.07.2013 в 13:42
sabinka писал(а):
Когда откроют школу то??? в след.году???((
вы только пришли? мы тут на несколько страниц обсуждаем!

В ЭТОМ!!!!
Добавлено 25.07.2013 в 13:46
Дядя Фёдор писал(а):
Возить или не возить ребенка в школу - решает каждый родитель сам и не может тут быть никакого обсуждения и осуждения...Но вот мне что не понятно: все мы ждем посмотреть - какой пед.коллектив будет в только открывшейся школе и надеемся, что наберут хороших учителей и тогда мы своих детей точно туда отведем! Всё понятно! Всё правильно! Но смотрю, на форуме много учителей и они тоже ждут посмотреть на пед.состав...Скажите, откуда возьмется в новой школе хороший пед.состав, если хорошие учителя, купившие здесь квартиры, не спешат переводиться поближе к дому и тем самым и создавая ХОРОШИЙ пед.состав, а тоже ждут, как все мы, что будет...Ведь понятно же, что хорошие учителя из других школ, где у них всё устоялось и всё хорошо никогда не ломанутся в нашу школу, чтоб у нас тут сделать всё замечательно! ТОлько на вас надежда, уважаемые соседи-преподаватели, что именно вы сделаете нашу школу прекрасной! В моем и вашем пионерском детстве был девиз: "Если не я, то кто же!" Вся надежда на вас!
БРАВО!
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.07.2013, 13:53 | Полезность: 0
   #1128
Здравствуйте!
обращаюсь к Olanna, Izol и Брюнетке -
моя дочь так же учится в 1014, идет в 5 гимназический класс - мы с вами одноклассники. Хотела поинтересоваться вашим мнением по поводу перевода в новую школу - - сама всю голову сломала: и 1014 нравится, и так устают от дороги... а вы что думаете оставаться или в новую в СП пойдете?
Коренная жительница
Сообщений: 317
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 25.07.2013, 14:53 | Полезность: 0
   #1129
MiDLFoks писал(а):
Здравствуйте!
обращаюсь к Olanna, Izol и Брюнетке -
моя дочь так же учится в 1014, идет в 5 гимназический класс - мы с вами одноклассники. Хотела поинтересоваться вашим мнением по поводу перевода в новую школу - - сама всю голову сломала: и 1014 нравится, и так устают от дороги... а вы что думаете оставаться или в новую в СП пойдете?
Я переводить ребенка в нашу СП школу не буду,даже если ее откроют к сентябрю..буду возить в 1014.
Пока наберут пед.состав..пока все наладят в школе пройдет время...я не хочу чтобы учитель физры преподавал например математику...(Это чисто мое мнение и мое решение)
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 25.07.2013, 15:02 | Полезность: +13
   #1130
короче я так поняла что МЫ не хотим делать НАШ район и НАШУ школу нашимим. все готовы повозить пока.....а там всё само собой наладится. ну чё я буду жертвовать собой,я лучше на готовенькое приду,вот к след. году устаканится педсостав и другие организационные вопросы.....ну тут и мы подскочим.

можете минусовать!
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 222
Регистрация: 27.04.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.07.2013, 15:17 | Полезность: +2
   #1131
А может создать тему-кто хочет и готов пойти работать в школу и детский сад?
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 25.07.2013, 15:22 | Полезность: 0
   #1132
Чайка писал(а):
А может создать тему-кто хочет и готов пойти работать в школу и детский сад?
а тут многие хотят! только хотят как-то странно...... типа я погляжу....у меня там вроде коллектив хороший.....ну если здесь будет ничего.........посмотрим может к след.году перейду....... ну и куча других причин.

вот мой муж хочет. только я не могу найти концов никак. вере александровне один раз дозвонились,а теперь она трубку не снимает.
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 25.07.2013, 15:34 | Полезность: +1
   #1133
Это всё понятно, что менять работу в сложившемся приятном коллективе на новую очень трудно! Но...есть ведь огромный плюс, что до работы идти пешком - разве не так? В Москве, где постоянные пробки, которые реально портят жизнь ужасно... иметь работу в пешей доступности - это, по-моему, уже счастье!!! Но если этот ТРУДНЫЙ шаг не сделают учителя, имеющие счастье жить в СП, то другие хорошие учителя вообще никак не мотивированы срываться со своих насиженных мест! И наши с вами дети своё счастливое детство проведут в пробках - ужас ужасный!
Коренная жительница
Сообщений: 222
Регистрация: 27.04.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.07.2013, 15:38 | Полезность: 0
   #1134
MARIYAMARIYA писал(а):


вот мой муж хочет. только я не могу найти концов никак. вере александровне один раз дозвонились,а теперь она трубку не снимает.
Я очень хочу устроиться в детский сад!Свои контакты отправляла в УК!Обещали передать куратору!
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 25.07.2013, 15:40 | Полезность: 0
   #1135
Я бы повела своего сына в школу с этого сентября, но наш дом еще не сдан.. ну а там потом будет ремонт и тд.. значит с 1 -го сентября в любом случае в другую школу идти, а в середине учебного года считаю неправильно переводить ребенка.. да и еще вот сижу ломаю голову - в школе, которую сейчас собираемся 2 учебные программы: «Школа 2100», «Школа России». Я сама склоняюсь к "...Традиционная программа «Школа России» (под ред. А. Плешакова) существует десятки лет. Школа России — это та программа, по которой учились все советские школьники..." А вот какая будет в школе СП.. как бы не получилось, что ребенок в 1-м классе будет по одной программе обучаться, а во 2-ом будет другая.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 25.07.2013, 16:40 | Полезность: +3
   #1136
Я поведу ребенка в школу СП в 1 класс, если будет продленка до 18. Как-то бы это выяснить побыстрее - и уже решилась бы окончательно. Считаю, лучше сразу в 1-й класс пойти в школу у дома, чем год спустя потом переводить, так ему еще сложнее будет адаптироваться. Поэтому жду каждый день новой конкретной информации!!!...
Жительница
Сообщений: 103
Регистрация: 19.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 19 ()
Написано: 25.07.2013, 16:46 | Полезность: 0
   #1137
Добрый день. про программу говорят все будет известно после 6 августа. Мы тоже пойдем в первый класс в школу СП. Хотя я уже записала дочку в школу 1017 в НП.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 25.07.2013, 17:13 | Полезность: +2
   #1138
Два года возила среднего сына в школу из Солнцево в Раменки. Очень хорошая школа, а главное,учитель. Но ребенок очень уставал. Поэтому с радостью переведу его в школу СП,в 3 класс, а младшего поведу в 1-й.
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.07.2013, 17:58 | Полезность: 0
   #1139
Olanna, Izol и Брюнетка!
мамы одноклассников! давайте знакомится - напишите контакты в личку - я отвечу!
Коренная жительница
Сообщений: 222
Регистрация: 05.12.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.07.2013, 19:16 | Полезность: +1
   #1140
MARIYAMARIYA писал(а):
короче я так поняла что МЫ не хотим делать НАШ район и НАШУ школу нашимим. все готовы повозить пока.....а там всё само собой наладится. ну чё я буду жертвовать собой,я лучше на готовенькое приду,вот к след. году устаканится педсостав и другие организационные вопросы.....ну тут и мы подскочим.

можете минусовать!
Я с вами солидарна! Все только умничать могут. Жду с нетерпением открытия нашей любимой школы))))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010