Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 106 107 108
Школа (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 50
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.02.2012, 22:43 | Полезность: 0
   #261
Fill07 писал(а):
Zavuch
Как то такфилологини такие загадочные былине устоять
Англ, как родной, для старших дается трудновато...
Сейчас думаю о мелком(верю, что будет жить ведь в другом мире)))), билингва с самого рождения....куча инфы, пробую...много методик...верю, что получится
Как педагог, могу утверждать, что дорогу осилит идущий. Да и у старших должно тоже получиться, при наличии потребности/мотивации, а вот у малышей все на уровне интереса и стремления к познанию, поэтому им легче. Да и материала сегодня, к счастью, полно, на любой вкус и цвет, это не семья Лены Стоговой
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 22.02.2012, 23:50 | Полезность: 0
   #262
Zavuch писал(а):
Работаю в школе-новостройке на ул. Лукинской - 1376. Этот район застраивал ПИК, поэтому строили школу и дома одновременно. Наша школа с углубленным изучением естественных наук. Если говорить о переводе в школу, то обычно приезжают на прием к директору или заместителю, знакомятся со школой и принимают решение о переводе. О нашей школе можно прочитать на сайте- школа1376.рф. Если нужна будет дополнительная информация, готова ответить на вопросы. Можно даже подъехать в школу, посмотреть. Подготовка в школе тоже есть.
Добавлено 22.02.2012 в 10:50
tanusek писал(а):
Zavuch
Скажите, пожалуйста, а как попасть в школу переводом? и реально ли это вообще? Дочь сейчас учится в пятом классе, придется переводить в другую школу поближе к СП.
В школу принимают при наличии свободных мест, как правило. Если программа сильно отличается от распространенных или школа имеет статус углубленки, лицея или гимназии, то обычно проводят тестирование для установления уровня знаний ребенка программе школы. Если ребенок учится хорошо, то вопросов не возникает при тестировании. Если есть проблемы при освоении базовой программы, то нагружать ребенка сложной программой не имеет смысла.
Вы пишите если ребёнок учится хорошо,если нет вопросов при тестирования..... У меня ребёнок очень хорошо учится,значит он пройдёт. Я с Вами не согласна, школа обязана принять всех при переводе.... без тестирования.
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 23.02.2012, 00:36 | Полезность: 0
   #263
july писал(а):
Vanilla писал(а):
abubakava
Мне нравится прогимназия 1428 в Солнцево, но там пока не дают информации когда начинается запись на подготовительные курсы. Про ЦО имени Тарана тоже слышала, говорят хорошая школа.
Добрый день, а где в Солнцево такая гимназия (1428)и какой у нее уклон???
Прошу прощения, прогимназия 1728, ошиблась с номером
Жительница
Сообщений: 50
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.02.2012, 09:43 | Полезность: 0
   #264
lusha74
Доброе утро!
Есть ситуация, когда в школе банально нет мест, т.к. есть нормативы по наполняемости классов. Наполняемость классов контролируется
органами Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Нарушение данных требований карается предписаниями и штрафами.

Закон Рф "Об образовании", Типовое положение об ОУ и Устав школы регламентируют порядок перевода детей в различные виды школ, в которых строго прописаны действия учреждения и основания для отказа или зачисления ребенка в школу. Тестирование должно проводиться в школы с повышенным содержанием образования: гимназии, лицеи, школы с углубленным изучением отдельных предметов. Согласитесь, что программа по естествознанию (природоведению) в 6 классе в объеме 2 часа в неделю в общеобразовательной школе отличается от программ отдельно по биологии и по географии в 6 классе в объеме по 3 часа каждая в углубленке (итого на область 6 часов вместо 2). Проведение тестирования в данном случае защищает ребенка от педагогических экспериментов и родительских амбиций. Если ребенок владеет на высоком уровне базовой программой, мотивирован и умеет учиться, проблем в освоении другой программы у него не будет. А если ситуация складывается по - другому, то задача педагогов об этом сказать родителям, решение будет за вами.
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.02.2012, 01:53 | Полезность: 0
   #265
у кого есть детки-выпускники 11 класса? В этом году.
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 24.02.2012, 02:11 | Полезность: 0
   #266
Уважаемая Zavuch,
подскажите пожалуйста а по каким предметам специализируется школа в которой Вы работаете, по каким предметам идет усиленная программа, есть ли разбивка по направлениям (например класс с математическим уклоном, класс с географическим уклоном и т.п.)...
Напишите пожалуйста как можно подробнее, я думаю это многих заинтересует.
Извините, просто понятие "естествознание" весьма и весьма расплывчато ? На форумах я такой информации по Вашей школе не нашла.
Интересует как вообще (у форумчан детки разных возрастов), так и для ребенка (своего родного) который в этом году учится в 5 классе.
Жительница
Сообщений: 50
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.02.2012, 07:46 | Полезность: 0
   #267
Helen писал(а):
Уважаемая Zavuch,
подскажите пожалуйста а по каким предметам специализируется школа в которой Вы работаете, по каким предметам идет усиленная программа, есть ли разбивка по направлениям (например класс с математическим уклоном, класс с географическим уклоном и т.п.)...
Напишите пожалуйста как можно подробнее, я думаю это многих заинтересует.
Извините, просто понятие "естествознание" весьма и весьма расплывчато ? На форумах я такой информации по Вашей школе не нашла.
Интересует как вообще (у форумчан детки разных возрастов), так и для ребенка (своего родного) который в этом году учится в 5 классе.
Доброе утро!
Специализация школы - естественные науки: окружающий мир (1-4) классы, естествознание (5 класс), биология и география (с 6 класса), физика ( с 7 класса), химия (с 8 класса). В начальной школе углубление носит больше познавательный характер и реализуется за счет внеурочной деятельности: пишем практико-ориентированные проекты, высаживаем сад на территории школы, подбирали растения для альпийской горки и т.д. Соответственно, в средней школе все предметы углубления идут в объеме 3 часа (2 теория и 1 практика), благо в школе есть цифровые лабораториипо всем предметам углубления. Основной курс углубления заканчивается в 9 классе. Все классы в школе с одинаковой специализацией, т.к. статус углубления у всей школы.
10-11 класс в любой школе должен быть профильным. На старшей ступени у нас универсальный профиль: на все основные предметы кол-во часов увеличено и есть возможность выбрать те предметы, которые нужны для поступления. Например, психологические факультеты при поступлении просят результаты ЕГЭ по биологии и обществу. Такого профиля нет, поэтому ребенок выбирает себе набор предметов сам. Другими словами, в плане выбора доп. занятий у каждого ребенка свой индивидуальный учебный план.
У всех классов с 1 по 11 увеличено количество часов на русский язык и математику, т. к. эти предметы являются обязательными для итоговой аттестации.
Естественно, об английском. У нас только 1 язык в объеме 2 раза в неделю в начальной школе и 3 - на средней и старшей ступени. Для интенсивного изучения используются переносные лингафонные кабинеты (персональные "маки").
Информатика есть отдельным предметом с начальной школы.

Каникулы у нас по триместрам: около 5 недель учимся, шестую - отдыхаем.

P.S. Детишек-пятиклассников прибывает!
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 24.02.2012, 13:47 | Полезность: +1
   #268
Кого-то привлекает новое оборудование, которого нет в других школах, кого-то - специализация школы, кого-то - средний балл по ЕГЭ (выше среднего по Москве)и перечень вузов, в которые поступают наши выпускники (МГУ, Бауманка, медвузы, Губкинский нефти и газа и т.д.), ежегодно есть победители и призеры различных этапов Всероссийской олимпиады школьников. А есть родители, которым очень важно наличие в школе турникетов и sms-информирования о входе/выходе из школы, а также наличие электронного дневника, в котором вся информация размещается очень оперативно.
Скажите пжл может я чего то не понимаю но о каких ваших выпускниках вы говорите если вашей школе около 5 лет. Ваши выпускники это дети из других школ,ваши дети будут только через 6 лет,это тех кого вы набрали с 1 класса.Мне кажется о победителях и призерах а так же о высокой поступаемости в ВУЗы говрить как-то рано.
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 24.02.2012, 14:14 | Полезность: 0
   #269
Zavuch
Спасибо за подробный ответ!
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 06.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.02.2012, 08:02 | Полезность: 0
   #270
Уважаемая,Zavuch.а правда что ваши первоклашки учатся по субботам?
Жительница
Сообщений: 50
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.02.2012, 21:25 | Полезность: 0
   #271
Lanna писал(а):
Уважаемая,Zavuch.а правда что ваши первоклашки учатся по субботам?
Добрый вечер!
Нет, конечно же, неправда. В начальной школе должна быть пятидневка. Шестидневка в первом классе из разряда ужастиков
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 06.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.02.2012, 08:26 | Полезность: 0
   #272
Zavuch писал(а):
Lanna писал(а):
Уважаемая,Zavuch.а правда что ваши первоклашки учатся по субботам?
Добрый вечер!
Нет, конечно же, неправда. В начальной школе должна быть пятидневка. Шестидневка в первом классе из разряда ужастиков
Спасибо за ответ,это наверное недоброжелатили так говорят.а еще вы не знаете когда у вас в школе день открытых дверей и запись на подготовку к школе?
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 27.01.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 15 ()
Написано: 01.03.2012, 20:07 | Полезность: 0
   #273
Всем привет. Посоветуйте по личному опыту, по какой программе лучше учиться по Занковой или по обычной? Заранее спасибо.
Жительница
Сообщений: 50
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.03.2012, 20:28 | Полезность: 0
   #274
Lanna писал(а):
Zavuch писал(а):
Lanna писал(а):
Уважаемая,Zavuch.а правда что ваши первоклашки учатся по субботам?
Добрый вечер!
Нет, конечно же, неправда. В начальной школе должна быть пятидневка. Шестидневка в первом классе из разряда ужастиков
Спасибо за ответ,это наверное недоброжелатили так говорят.а еще вы не знаете когда у вас в школе день открытых дверей и запись на подготовку к школе?
Как только информация будет более точной, я Вам сообщу.
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 27.01.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 15 ()
Написано: 01.03.2012, 20:53 | Полезность: 0
   #275
Zavuch
Простите, может я пропустила а вы преподаёте в этой школе?
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 01.03.2012, 21:18 | Полезность: 0
   #276
nastushik писал(а):
Zavuch
Простите, может я пропустила а вы преподаёте в этой школе?
Прочитайте внимательно ник
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 02.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 17 ()
Написано: 03.03.2012, 01:08 | Полезность: 0
   #277
А какую школу лучше выбрать? В Новопеределкино или в Внуково?
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.03.2012, 01:27 | Полезность: +1
   #278
Strizk
я что-то не совсем понимаю...о каком новом оборудовании в школе может идти речь(каждому-по компу, или по микроскопу на биологии или по турнику -на физкультуре)?. Ведь не о новых же партах речь идет.
Наличие турникетов и смс-сообщений о присутствии (или наоборот) детей...Это уже из разряда недоверия к своим детям. А не о "новых технологиях" фурсенко.
Средний бал выпускников школы -это показатель (по ЕГЭ). Тут все правильно.
Но никак не рейтинг школы - по большому счету, - это все пустое...Показное.
Поступление в приличный ВУЗ, речь не идет о платном обучении и коммерческих "ВУЗах". Окончание. А где работать по ВЫБРАННОЙ специальности? Все давно стало кланово-семейным, не только на Кавказе. Никто "со стороны" никогда не устроится на работу в прокуратуру, ЦБ, ПФ и др.федеральные структуры, чтобы они не закончили. Не сомневайтесь. И начинается...второе высшее, третье...ит.д.
Это все о том -что выбор будущей специальности-самый главный фактор. И искать ее можно бесконечно долго, ошибаясь неоднократно.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 11.03.2012, 10:52 | Полезность: 0
   #279
yuriy_59
Непонимание это!! Хотел процетировать Зауча и добавить свой комментарий а получилось все от себя.В том посте только концовка моя
Добавлено 11.03.2012 в 10:53
Начинается со слов " Скажите пожайлуста...
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.03.2012, 21:15 | Полезность: 0
   #280
понятно, о чем речь... о выпускниках, которым еще предстоит учиться минимум 5-7 лет в школе.
И с набором . в школу. может быть, какие-то трудности...
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010