Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Куда бежать из Москвы
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 18.11.2016, 13:31 | Полезность: -1
   #1
Всем привет! Знаю у нас на районе много приехавших из разных регионов, может присоветуете? Такой регион где дешево и сердито, в смысле хорошо и без денег )) Работа особенно не интересует, надо лишь чистое небо над головой. Ну и домик или квартирку двушку не дороже 500 тыс руб и неплохую. Желательно все таки поближе к городу, не совсем в глуши. Чтобы была школа, магазины и поликлиника в пешей доступности. Только европейская часть России, не север, не юг, не Кавказ. Чтобы люди внешне там не сильно отличались от славян и говорили на понятном языке )) И чтобы природа была чистая, без вредных производств. Есть такое?
--- Реклама ---
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.11.2016, 14:15 | Полезность: +5
   #2
Чулок писал(а):
Ну и домик или квартирку двушку не дороже 500 тыс руб и неплохую.
Только отделка двушки, работа + материалы стоят намного дороже
Даже если квартиру сначала за бесплатно построят рабы из бесплатно украденных материалов на бесплатной самозахваченной земле, на которой при этом откуда не возмись уже есть работающие коммуникации

Про домик даже ржать не буду. Ровно в 500тр мне обошлась штукатурка стен и стяжка пола.
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 18.11.2016, 14:38 | Полезность: +2
   #3
Satyr писал(а):
Чулок писал(а):
Ну и домик или квартирку двушку не дороже 500 тыс руб и неплохую.
Только отделка двушки, работа + материалы стоят намного дороже
Даже если квартиру сначала за бесплатно построят рабы из бесплатно украденных материалов на бесплатной самозахваченной земле, на которой при этом откуда не возмись уже есть работающие коммуникации

Про домик даже ржать не буду. Ровно в 500тр мне обошлась штукатурка стен и стяжка пола.
В Рязани, точнее под ней, есть много красивых деревень, дом с газом и водой стоит 150-200 т.р. и участок 50-60 соток. Бери не хочу.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.11.2016, 14:46 | Полезность: +2
   #4
Prorab-ING писал(а):

В Рязани, точнее под ней, есть много красивых деревень, дом с газом и водой стоит 150-200 т.р. и участок 50-60 соток. Бери не хочу.
Это цена свободного рынка. Не по принципу вложенных сресдвт, а за сколько можно отдать при нынешних тенденциях.
А тенденция такая, что бросают и бегут, отдать хоть не задаром.
Не очень попадает под определение позитивного и беспроблемного места для жизни, что автор ищет.

И надо понимать, что содержать дом там будет совсем не во столько же раз дешевле, во сколько там дом дешевле выйдет.
Добавлено 18.11.2016 в 14:56
во, такого плана, действительно, хватает http://ryazan.cian.ru/sale/suburban/150865272/
в покосившемся 50 лет назад срубе на 50м2 в брошенной деревне, где осталось еще 3 дома стариков-алкоголиков доживать.
но небо чистое -)) последние производства развалены 30 лет назад. Дорога прямо за порогом стремительно приобретает черты былой природы.
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 18.11.2016, 15:00 | Полезность: +1
   #5
Satyr писал(а):
во, такого плана, действительно, хватает http://ryazan.cian.ru/sale/suburban/150865272/
в покосившемся 50 лет назад срубе на 50м2 в брошенной деревне, где осталось еще 3 дома стариков-алкоголиков доживать.
но небо чистое -))
Зато никакого капремонта, у нас дом в деревне. Платим только за землю 1100 рублей в год, электричество и вода и газ бесплатно, дороги никто не чистит, мусорок нет в принципе, магазины (тонар) только летом приезжает, из 150 домов, живут зимой не больше десятка. Но зато тишина и покой.
Ездим два три раза в год, 440 км от дома до дома, далековато.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.11.2016, 15:03 | Полезность: 0
   #6
Prorab-ING писал(а):
Зато никакого капремонта, у нас дом в деревне.
Серьезно ? -)))))
Или все же просто имеется ввиду статья 'капремонт' в платежке ? -))
А дом сам себя ремонтирует, красит, обновляет все вокруг.
Добавлено 18.11.2016 в 15:06
Prorab-ING писал(а):

Ездим два три раза в год, 440 км от дома до дома, далековато.
Не надо путать дальнюю (тут скорее сверх-дальнюю) дачу и дом, как место постоянного и основного (а то и единственного) проживания.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 05.11.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.11.2016, 15:40 | Полезность: 0
   #7
Prorab-ING писал(а):
... электричество и вода и газ бесплатно ...
Такое ещё возможно в стране победившего капитализма?
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 18.11.2016, 15:51 | Полезность: 0
   #8
Satyr писал(а):
Prorab-ING писал(а):
Зато никакого капремонта, у нас дом в деревне.
Серьезно ? -)))))
Или все же просто имеется ввиду статья 'капремонт' в платежке ? -))
А дом сам себя ремонтирует, красит, обновляет все вокруг.
Добавлено 18.11.2016 в 15:06
Prorab-ING писал(а):

Ездим два три раза в год, 440 км от дома до дома, далековато.
Не надо путать дальнюю (тут скорее сверх-дальнюю) дачу и дом, как место постоянного и основного (а то и единственного) проживания.
У нас срубу 80 лет, его красить надо раз в 5 лет, да забор обновлять. Я имел ввиду, что никаких платежек не приходит. Да и писем тоже, т.к. почты соответственно тоже нет.
Как любой частный дом, требует сил по уходу, стрижки травы, т.к. мы ничего не сажаем, только сад и 50 соток лужайка Свобода от всего, это дорого стоит.
Добавлено 18.11.2016 в 15:56
WeToo писал(а):
Prorab-ING писал(а):
... электричество и вода и газ бесплатно ...
Такое ещё возможно в стране победившего капитализма?
Мы бы с радостью заплатили, но никто не требует от нас денег. Вода своя скважина, перед приездом выкачиваем ее два раза и питьевая вода готова, газ в трубопроводе есть, счетчик висит, но книжку или еще чего-то там нам не выдали при подключении и не опечатали, мы запрос сделали в Рязаньоблгаз, оттуда пришла отписка, что наш вопрос передан в территориальное управление и тишина. С электричеством тоже самое. К нам предъяв никаких, у нас есть запросы, что мы хотим в рамках закона, но никому мы не нужны. А всего-то 14 километров от трассы Москва-Пенза
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 18.11.2016, 18:02 | Полезность: 0
   #9
Да, за 200-300 тыс много домов, но это все деревни, зимой малообитаемые. В удалении от городов. Как дача неплохо, но школа все таки нужна. А дальше интереснее, чем ближе к городу, и чем крупнее город, тем цена дороже.
В Ивановской области в черте города, где школа, магазины, музыкалка и салон красоты под боком нормальный дом с баней, участком, гаражом стоит около полутора миллионов. И таких много предложений. Можно отличную двушку 80 квадратов и с евроремонтом за полтора ляма купить, допустим, в Чебоксарах.
А вот 480 тыс маловато вроде, но все таки должно что то быть. Просто мне интересен личный опыт кто жил в глубинке, так ли все ужасно-ужасно? Или за МКАДом правда есть жизнь?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.11.2016, 21:04 | Полезность: 0
   #10
Чулок писал(а):
Или за МКАДом правда есть жизнь?
Так мы уже за МКАДом, в СП =))
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 20.11.2016, 01:45 | Полезность: 0
   #11
Чулок писал(а):
у нас в малоярославце ...
а не хотите убежать из Москвы обратно к себе?
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 10.11.2016
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 20.11.2016, 01:45 | Полезность: +2
   #12
Жизни за МКАД есть, картошка там огородик козы и т.д туалет бывает холодный и света по 3 суток не бывает, а так жить большой семьей можно, одному дом не поднять
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 20.11.2016, 15:11 | Полезность: 0
   #13
Ваня писал(а):
Жизни за МКАД есть, картошка там огородик козы и т.д туалет бывает холодный и света по 3 суток не бывает, а так жить большой семьей можно, одному дом не поднять
ну это да... мои тоже из деревни, а я хоть и коренной масквич, но детство в деревне жил, и еще в Феодосии, в Крыму. Жизнь в деревне знаю по рассказам мамы, бабушки. Так как в 60-е и 70-е деревня уже была не та, многие в город подались. От большой деревни остались рожки да ножки, несколько домов со старушками, доживавшими свой век. А вот до войны другое дело! Кипела жизнь! В каждой избе по выводку детей, работа в поле, колхозе. Огороды, грибы, ягоды. Зимой пляски, хороводы... Пышки-ватрушки из русской печи.. Было дело.
Из райцентра на лошади возили все что нужно. Дети в школу бегали 4 км туда, 4 обратно. Никто их не похищал и не охранял. А теперь с кем в школу побежишь? По какой дорожке?

и детей нет, и взрослые все за своими заборами сидят, случись чего хрен кто выйдет. а коли машины нет и лошади тоже, то в глухой деревне не просидишь. вот и гадаю...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.11.2016, 22:20 | Полезность: 0
   #14
Чулок писал(а):
Всем привет! Знаю у нас на районе много приехавших из разных регионов, может присоветуете? Такой регион где дешево и сердито, в смысле хорошо и без денег )) Работа особенно не интересует, надо лишь чистое небо над головой. Ну и домик или квартирку двушку не дороже 500 тыс руб и неплохую. Желательно все таки поближе к городу, не совсем в глуши. Чтобы была школа, магазины и поликлиника в пешей доступности. Только европейская часть России, не север, не юг, не Кавказ. Чтобы люди внешне там не сильно отличались от славян и говорили на понятном языке )) И чтобы природа была чистая, без вредных производств. Есть такое?
У меня тут объект в Красноярском крае нарисовался. Не хочешь съездить туда на полтора года в командировку?
Жилье оплачивается, командировочные, зарплата. Все плюшки, только успевай работать.
Там тебе будет и свежий воздух, и тайга, и медведи, и чистое озеро Байкал. И все это за казенный счет на целых полтора года.
Только забери с собой Яблокова вместе со всей его ИГ и нашей, типа ИГ, которую мама нарекла Ксенией.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.12.2016, 15:24 | Полезность: 0
   #15
Satyr писал(а):
Prorab-ING писал(а):
Зато никакого капремонта, у нас дом в деревне.
Серьезно ? -)))))
Или все же просто имеется ввиду статья 'капремонт' в платежке ? -))
Статься капремнот - это около 1 рубля в месяц. Ну, есть рублей 15 за год.
Частный дом гораздо больше выжирает на свое поддержание.
Добавлено 20.12.2016 в 15:25
Чулок писал(а):
я хоть и коренной масквич, но детство в деревне жил, и еще в Феодосии, в Крыму. Жизнь в деревне знаю по рассказам мамы, бабушки
Нельзя тебе в деревню. Погибнешь ты там. Не для взрощенных на асфальте жизнь та.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.12.2016, 15:34 | Полезность: +2
   #16
Observer писал(а):

Нельзя тебе в деревню. Погибнешь ты там. Не для взрощенных на асфальте жизнь та.
Что вы имеете сказать против деревни ?
Вот, обычная деревня



д. Румянцево, например.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.12.2016, 15:40 | Полезность: 0
   #17
Satyr писал(а):
д. Румянцево, например.
Оно только по названию деревня. Дачниками и подмосквичам не понять.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 20.12.2016, 18:14 | Полезность: 0
   #18
вообще то я не для себя стараюсь ) а в швейцарии или австрии тоже деревни есть. да и повсюду. а что касается нашей глубинки тоже в курсах. между прочим живал я в деревне, из русской печи кушал яишницу и суп из солонины и масло сам сбивал в глиняной кринке, и смотрел как творог деревенский делают, настоящий, не тот что теперь продают после сепаратора )
ну и воду летом на огород носил капусту поливать, как без этого.и дрова колол, и доски строгал шерхебелем, рубанком и фуганком все летние каникулы напролет ) и борону сам делал.
в общем все это есть, но тут важно не сама бытовая работа, а окружение. и ради кого ты это все делаешь. можно и одному на хуторе или зимовке зиму куковать. но скушно..
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 27.07.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.08.2017, 22:41 | Полезность: 0
   #19
Satyr писал(а):
Чулок писал(а):
Ну и домик или квартирку двушку не дороже 500 тыс руб и неплохую.
Только отделка двушки, работа + материалы стоят намного дороже
Даже если квартиру сначала за бесплатно построят рабы из бесплатно украденных материалов на бесплатной самозахваченной земле, на которой при этом откуда не возмись уже есть работающие коммуникации

Про домик даже ржать не буду. Ровно в 500тр мне обошлась штукатурка стен и стяжка пола.
В деревнях и за 50 тыс дома отдают со штукатуркой.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.08.2017, 11:33 | Полезность: 0
   #20
Вононочо (С)

"ВЦИОМ: две трети россиян хотели бы жить в частных домах"

https://news.mail.ru/economics/30653194/
--- Реклама ---
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010